Trovit
Favoris

2 485 appartements à vendre à Arrondissement de Senlis

2 485 Résultats
Filtres
Trier par
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
194 000 €
Appartement à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres EFFICITY vous propose ce superbe Duplex atypique en centre ville de Crépy en Valois. A découvrir sans tarder cet appartement offrant une terrasse carrelée privative de 52 m2, r…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
194 000 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres EFFICITY vous propose ce superbe Duplex atypique en centre ville de Crépy en Valois. A déco…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 90 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 60300, Senlis, Oise, Hauts-de-France

Appartement 3 chambre(s) à vendre Proposé par REMAX, cet appartement en duplex bénéficie d'un emplacement pratique, à proximité de Senlis et à quelques

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

185 000 €

Appartement 3 chambre(s) à vendre Proposé par REMAX, cet appartement en duplex bénéficie d'un emplacement pratique, à proximité de Senlis et…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 38 m²
6 Photos Photos
info
139 000 €
Appartement à 60270, Gouvieux, Oise, Hauts-de-France

Coordonnées masquées]~Le groupe immobilier « AGENCE DU LYS » met à votre service 3 agences sur LAMORLAYE, COYE LA FORET, et CHANTILLY pour acheter ou vendre appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

Parking Sécurité
139 000 €

Coordonnées masquées]~Le groupe immobilier « AGENCE DU LYS » met à votre service 3 agences sur LAMORLAYE, COYE LA FORET, et CHANTILLY pour a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Appartement à 60460, Précy-sur-Oise, Oise, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 48 m² L'agence SIXIÈME AVENUE vous propose ce magnifique appartement à PRÉCY-SUR-OISE proche du centre-ville, de la gare et de toutes Ce bel appartement de type T2 est situé au premier étage d'une copropr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée
149 000 €

Appartement 2 pièces 48 m² L'agence SIXIÈME AVENUE vous propose ce magnifique appartement à PRÉCY-SUR-OISE proche du centre-ville, de la gar…

Voir plus de détails
Appartement proche Chantilly 111M² 5 pièce s 111m² Chantilly
15 Photos Photos
info
289 000 €
Appartement à 60500, Chantilly, Oise, Hauts-de-France

Venez découvrir cet appartement rempli de charme. Il se situe au dernier étage d'une magnifique bâtisse en plein coeur du village.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cave
289 000 €
Santé
À 1 km de Hopital Privé de Chantilly - Clinique des Jockeys

Venez découvrir cet appartement rempli de charme. Il se situe au dernier étage d'une magnifique bâtisse en plein coeur du village.…

Voir plus de détails
Appartement Creil 2 pièces CENTRE VILLE PROX COMMERCES
Neuf
2 Photos Photos
info
170 616 €
Appartement à 60100, Creil, Oise, Hauts-de-France

Appartements neufs du T2 au T4 à Compiègne ? TVA 20 % Découvrez une nouvelle résidence élégante proposant des appartements neufs du T2 au T4.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 45 m²

Balcon Terrasse
170 616 €
Santé
À 780 m de Centre hospitalier de Creil
École
À 219 m de École maternelle George Sand
École
À 324 m de Collège Gabriel Havez

Appartements neufs du T2 au T4 à Compiègne ? TVA 20 % Découvrez une nouvelle résidence élégante proposant des appartements neufs du T2 au T4…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 parking
Voir la photo Photos
info
132 500 €
Appartement à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre CREPY EN VALOIS - Idéalement situé, à proximité de toutes les commodités et des transports, cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
132 500 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 709 m de Lycée professionnel Robert Desnos

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre CREPY EN VALOIS - Idéalement situé, à proximité de toutes les commodités et des transports,…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
94 500 €
Appartement à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Situé au 1er étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue, ce studio de 28,02 m² représente une belle opportunité

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Parking
94 500 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Situé au 1er étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue, ce studio de 28,02 m² représente une b…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
285 000 €
Appartement à 60580, Coye-la-Forêt, Oise, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 93 m² iad France - Chloé Marchand vous propose: Appartement de 93 m² avec Terrasse de 35 m² à Coye-la-Forêt Un véritable coup de cOEur , niché dans un environnement verdoyant et paisible, cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
285 000 €

Appartement 3 pièces 93 m² iad France - Chloé Marchand vous propose: Appartement de 93 m² avec Terrasse de 35 m² à Coye-la-Forêt Un véritabl…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Nouveau domaine confidentiel à Crépy en Valois
mise à jour
2 Photos Photos
info
264 000 €
Appartement à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Au sud de cette charmante commune, découvrez un nouveau domaine de maisons villas duplex neuves et appartements neufs Kaufman & Broad et profitez d'une Cette nouvelle résidence se compose de six modèles de maisons aux surface…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
264 000 €

Au sud de cette charmante commune, découvrez un nouveau domaine de maisons villas duplex neuves et appartements neufs Kaufman & Broad et pro…

Voir plus de détails
Senlis Vente Appartement 60
nouveau
2 Photos Photos
info
192 000 €
Appartement à 60300, Senlis, Oise, Hauts-de-France

OPPORTUNITE A SAISIR !* Situé 11 avenue Georges Clemenceau, retour à la vente ! BLG Immobilier vous présente: Beau 2 pièces de 42m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une ent…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon
192 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR !* Situé 11 avenue Georges Clemenceau, retour à la vente ! BLG Immobilier vous présente: Beau 2 pièces de 42m² dans une…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 34 m²
4 Photos Photos
info
127 000 €
Appartement à 60260, Lamorlaye, Oise, Hauts-de-France

Studio 1 pièce 34 m² Opportunité investisseur ? Studio loué avec rentabilité immédiate. Situé au dernier étage d'une résidence standing avec ascenseur et sécurisée, ce studio vendu loué représente une excellente opportunité d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée Ascenseur
127 000 €

Studio 1 pièce 34 m² Opportunité investisseur ? Studio loué avec rentabilité immédiate. Situé au dernier étage d'une résidence standing avec…

Voir plus de détails
Appartement
4 Photos Photos
info
237 000 €
Appartement à 60100, Creil, Oise, Hauts-de-France

Fiche Id-UBW175973: Creil, secteur Ville/gare, T4 4p 88m2 sud balcon 1 pk vue oise d'environ 88 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
237 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Creil
Crèche
À 789 m de Multi-Accueil La Farandole
École
À 539 m de École maternelle Louis Pergaud

Fiche Id-UBW175973: Creil, secteur Ville/gare, T4 4p 88m2 sud balcon 1 pk vue oise d'environ 88 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) +…

Voir plus de détails
Gouvieux 60270 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Appartement à 60270, Gouvieux, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Studio GOUVIEUX - F1 bis L'Agence du Lys vous présente dans une résidence calme un studio comprenant: entrée, séjour , vous pouvez ~Le groupe immobilier « AGENCE DU LYS » met à votre servi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

Parking Sécurité
139 000 €
École
À 594 m de École Marcel Pagnol
École
À 363 m de École Georges Pompidou

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Studio GOUVIEUX - F1 bis L'Agence du Lys vous présente dans une résidence calme un studio comprenant: e…

Voir plus de détails
Verneuil en Halatte 60550 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
191 000 €
Appartement à 60550, Verneuil-en-Halatte, Oise, Hauts-de-France

cet appartement T3 parfaitement agencé et vendu avec balcon, box et parking. *Verneuil-en-Halatte est situé à 15min de Chantilly et Senlis, et à 30min de Roissy CDG. Pour visiter, Copropriété de 18 lots.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
191 000 €
École
À 141 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 95 m de École élémentaire Jules Ferry

cet appartement T3 parfaitement agencé et vendu avec balcon, box et parking. *Verneuil-en-Halatte est situé à 15min de Chantilly et Senlis,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
227 000 €
Appartement à 60260, Lamorlaye, Oise, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 67 m² À vendre à Lamorlaye, charmant appartement 3 pièces avec terrasse et 2 parkings. Idéalement situé, cet appartement vous offre un cadre de vie agréable à proximité des commerces, transports et écoles…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cave Terrasse
227 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² À vendre à Lamorlaye, charmant appartement 3 pièces avec terrasse et 2 parkings. Idéalement situé, cet appartemen…

Voir plus de détails
Chantilly – Appartement 2 pièces en plein centre ville 47m² Chantilly
8 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 60500, Chantilly, Oise, Hauts-de-France

Idéalement situé en plein cœur de Chantilly, à proximité immédiate des commerces, de la gare, cet appartement de 47 m² se trouve au 1er étage d’un immeuble

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Chauffage Cave
220 000 €
Santé
À 1 km de Hopital Privé de Chantilly - Clinique des Jockeys
École
À 224 m de École maternelle des Tilleuls
École
À 955 m de École maternelle Cité Lefébure

Idéalement situé en plein cœur de Chantilly, à proximité immédiate des commerces, de la gare, cet appartement de 47 m² se trouve au 1er étag…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 62310, Senlis, Oise, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 60 m² VENDU LOUÉ – Idéal Investisseur Dans un quartier calme et au sein d’une résidence sécurisée, découvrez cet agréable appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
150 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² VENDU LOUÉ – Idéal Investisseur Dans un quartier calme et au sein d’une résidence sécurisée, découvrez cet agréab…

Voir plus de détails
Appartement 3 chambre s à vendre
8 Photos Photos
info
329 000 €
Appartement à 60300, Senlis, Oise, Hauts-de-France

Mieux qu'un appartement sur Senlis à deux pas du centre ville: Charmante maison indépendante des années 20: La Charleston Cette maison pleine de charme

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Chauffage Cheminée Cave
329 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Senlis
École
À 195 m de Maternelle Séraphine Louis
Santé
À 1 km de Centre hospitalier spécialisé La Nouvelle forge

Mieux qu'un appartement sur Senlis à deux pas du centre ville: Charmante maison indépendante des années 20: La Charleston Cette maison plein…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Nouveau domaine confidentiel à Crépy en Valois
mise à jour
2 Photos Photos
info
226 000 €
Appartement à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
226 000 €

Voir plus de détails
Appartement 93 m2 Chantilly
10 Photos Photos
info
597 000 €
Appartement à 60500, Chantilly, Oise, Hauts-de-France

En exclusivité, l'Agence Marc FOUJOLS Immobilier a le plaisir de vous présenter, cet appartement exceptionnel situé en plein cœur de la ville de Chantilly

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
597 000 €

En exclusivité, l'Agence Marc FOUJOLS Immobilier a le plaisir de vous présenter, cet appartement exceptionnel situé en plein cœur de la vill…

Voir plus de détails
Appartement 36 m2 1 pièce
2 Photos Photos
info
95 000 €
Appartement à 60530, Neuilly-en-Thelle, Oise, Hauts-de-France

Exclusivité Liberkeys pour ce beau T2 lumineux situé dans le village de Fresnoy-en-Thelle dans une petite copropriété à faible charge. DPE E, GES C avec une estimation des dépenses annuelles d'énergie pour cet appartement com…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 36 m²

Parking
95 000 €
École
À 560 m de École la Bretonière

Exclusivité Liberkeys pour ce beau T2 lumineux situé dans le village de Fresnoy-en-Thelle dans une petite copropriété à faible charge. DPE E…

Voir plus de détails
Verberie 60410 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
165 000 €
Appartement à 60410, Verberie, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres EXCLUSIF à VERBERIE: LE CHATEAU SAINT CORNEILLE. Venez découvrir ce spendide APPARTEMENT T3 de 75M2, offrant: hall d'entrée avec placard, grand salon très luminueux, cuisine in…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Court de tennis
165 000 €
Crèche
À 533 m de Maison des Jeunes et de la Culture
École
À 940 m de Collège d'Aramont
Crèche
À 465 m de Crèche

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres EXCLUSIF à VERBERIE: LE CHATEAU SAINT CORNEILLE. Venez découvrir ce spendide APPARTEMENT T3…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 111 m²
6 Photos Photos
info
289 000 €
Appartement à 60500, Chantilly, Oise, Hauts-de-France

Appartement 5 pièces 111 m² Proche Chantilly, dans un charmant village avec commodités et écoles. Venez découvrir cet appartement rempli de charme.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cave
289 000 €

Appartement 5 pièces 111 m² Proche Chantilly, dans un charmant village avec commodités et écoles. Venez découvrir cet appartement rempli de…

Voir plus de détails
Appartement
très demandée
3 Photos Photos
info
208 000 €
Appartement à 60500, Chantilly, Oise, Hauts-de-France

Appartement de 69m² avec ascenseur et balcons. Une cave et une place de stationnement complètent cet agréable appartement. Les charges comprennent le chauffage et la consommation d'eau

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Balcon Cave Ascenseur
208 000 €
École
À 116 m de Collège des Bourgognes
École
À 609 m de École maternelle Cité Lefébure

Appartement de 69m² avec ascenseur et balcons. Une cave et une place de stationnement complètent cet agréable appartement. Les charges compr…

Voir plus de détails
Senlis 60300 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
288 000 €
Appartement à 60300, Senlis, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Appartement duplex centre ville de Senlis L’Agence Marc Foujols vous propose ce charmant duplex offrant Senlis (60300)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
288 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Senlis
École
À 439 m de Maternelle Séraphine Louis
Santé
À 774 m de Centre hospitalier spécialisé La Nouvelle forge

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Appartement duplex centre ville de Senlis L’Agence Marc Foujols vous propose ce charmant du…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
132 000 €
Appartement à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre A Crepy en Valois, dans une résidence de standing découvrez cet appartement de type 2 en parfait état et

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Balcon
132 000 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 669 m de École élémentaire André Malraux

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre A Crepy en Valois, dans une résidence de standing découvrez cet appartement de type 2 en par…

Voir plus de détails
Appartement Senlis 1 pièce FAUBOURG CLEMENCEAU 2
Neuf
2 Photos Photos
info
178 000 €
Appartement à 60300, Senlis, Oise, Hauts-de-France

Bienvenue à Senlis, dans un cadre naturel préservé et proche du centre-ville. La résidence Faubourg Clemenceau 2 vous propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, lumineux, fonctionnels et conçus pour un confort de v…

  • 30 m²

178 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Senlis
École
À 536 m de Collège Albéric Magnard
Santé
À 143 m de Centre hospitalier spécialisé La Nouvelle forge

Bienvenue à Senlis, dans un cadre naturel préservé et proche du centre-ville. La résidence Faubourg Clemenceau 2 vous propose des appartemen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 51 m²
4 Photos Photos
info
185 500 €
Appartement à 60230, Chambly, Oise, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 51 m² Sur la commune de Chambly, près des écoles et des commerces, nous vous proposons cet appartement idéal pour les primo-accédants

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cave
185 500 €

Appartement 3 pièces 51 m² Sur la commune de Chambly, près des écoles et des commerces, nous vous proposons cet appartement idéal pour les p…

Voir plus de détails

2 485 appartements à vendre à Arrondissement de Senlis

Valeur de la propriété à Arrondissement de Senlis
Prix moyen par m²
3 482 €/
1.4 %
Comparé à Mars 2026
0.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
185 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Senlis

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques