Trovit
Favoris

6 975 appartements à vendre à Arrondissement de Torcy

6 975 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement Coupvray 2 pièces RÉSIDENCE CAMILLE
Neuf
2 Photos Photos
info
245 000 €
Appartement à 77700, Coupvray, Seine-et-Marne, Île-de-France

À Rosny-sur-Seine, nos appartements T2 à T4 sont prêts à vous accueillir. Vous ? - T2 bien pensés: idéals pour les solos, duos ou les investisseurs malins. - T4 généreux: de la place pour toute la famille (et même pour un coi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

Balcon Terrasse Jardin
245 000 €
École
À 930 m de Collège Louis Braille
École
À 662 m de École élémentaire Francis et Odette Teisseyre

À Rosny-sur-Seine, nos appartements T2 à T4 sont prêts à vous accueillir. Vous ? - T2 bien pensés: idéals pour les solos, duos ou les invest…

Voir plus de détails
Appartement Ozoir la ferriere 1 pièce RESIDENCE ATHENA QUARTIER VERDOYANT
Neuf
2 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 77330, Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne, Île-de-France

Des intérieurs pensés pour vous: Du studio au 4 pièces, chaque appartement a été conçu avec des plans optimisés pour offrir de beaux volumes et une luminosité

  • 34 m²

179 000 €
Crèche
À 730 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 284 m de Collège Marie Laurencin
École
À 70 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Des intérieurs pensés pour vous: Du studio au 4 pièces, chaque appartement a été conçu avec des plans optimisés pour offrir de beaux volumes…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
259 900 €
275 000 €
Appartement à 77184, Émerainville, Seine-et-Marne, Île-de-France

À vendre – Appartement duplex indépendant avec terrasse et garage – Émerainville Situé dans un environnement calme et recherché d'Émerainville, découvrez cet appartement en duplex offrant une véritable indépendance grâce à so…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cave Terrasse
259 900 €
275 000 €

À vendre – Appartement duplex indépendant avec terrasse et garage – Émerainville Situé dans un environnement calme et recherché d'Émerainvil…

Voir plus de détails
Appartement de 4 pièces de luxe en vente à Chessy, Île de France
très demandée
2 Photos Photos
info
444 400 €
Appartement à 77700, Chessy, Seine-et-Marne, Île-de-France

CPI92012021000000226 LOT B22 Appartement 4 pièces ETAGE 2 Nombre de chambres: 3 Surface Habitable 81.73 m2 Annexe 9.25 m2 Parking Inclus 444 400 € Prix

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking
444 400 €

CPI92012021000000226 LOT B22 Appartement 4 pièces ETAGE 2 Nombre de chambres: 3 Surface Habitable 81.73 m2 Annexe 9.25 m2 Parking Inclus 444…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
159 800 €
Appartement à 77420, Champs-sur-Marne, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 59 m² A 10 min à pieds du RER A de Noisy-Champs côté Noisy, ce 3 pièces de 59 m² constitue une belle opportunité pour un premier achat

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Balcon Cave Sécurité
159 800 €

Appartement 3 pièces 59 m² A 10 min à pieds du RER A de Noisy-Champs côté Noisy, ce 3 pièces de 59 m² constitue une belle opportunité pour u…

Voir plus de détails
Brie Comte Robert 77170 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 balcon
Voir la photo Photos
info
205 000 €
Appartement à 77170, Brie-Comte-Robert, Seine-et-Marne, Île-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres 77170 - BRIE COMTE ROBERT - BRIE-COMTE-ROBERT - CENTRE VILLE - 3 PIÈCES – 1er ÉTAGE AVEC BALCON - 59M² Laure BELCASTRO de l'Agence EFFICITY, l'agence qui estime votre bien en l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
205 000 €
Santé
À 409 m de Centre Hospitalier de Brie-Comte-Robert
École
À 365 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 495 m de Collège Arthur Chaussy

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres 77170 - BRIE COMTE ROBERT - BRIE-COMTE-ROBERT - CENTRE VILLE - 3 PIÈCES – 1er ÉTAGE AVEC BA…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 77400, Thorigny-sur-Marne, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 70 m² iad France - Valérie Brunel vous propose: T3 lumineux avec balcon Dans une copropriété familiale, ce charmant appartement T3 Cet appartement bénéficie d'une belle luminosité tout au long de la journ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
219 000 €

Appartement 3 pièces 70 m² iad France - Valérie Brunel vous propose: T3 lumineux avec balcon Dans une copropriété familiale, ce charmant app…

Voir plus de détails
F2 avec balcon et box double !
8 Photos Photos
info
180 000 €
Appartement à 77340, Pontault-Combault, Seine-et-Marne, Île-de-France

Situé dans un quartier recherché et bien desservi (à 5'mn à pied de la gare, et 5'mn de l'accès de la francilienne), ce bel appartement de type F2 vous Proche des commerces, transports et commodités, cet appartement est parfa…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Balcon Cuisine équipée
180 000 €

Situé dans un quartier recherché et bien desservi (à 5'mn à pied de la gare, et 5'mn de l'accès de la francilienne), ce bel appartement de t…

Voir plus de détails
Noisiel 77186 Programme neuf appartement neuf à vendre t3 TVA 5,5%
Neuf
4 Photos Photos
info
273 000 €
Appartement à 77186, Noisiel, Seine-et-Marne, Île-de-France

appartement neuf t3 3 pièces SUCCÈS COMMERCIAL - TRAVAUX EN COURS ! La résidence propose 74 appartements neufs, du studio au 5 pièces, tous prolongés par un espace extérieur: balcon, loggia, terrasse ou jardin privatif.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Terrasse Jardin
273 000 €
Crèche
À 970 m de Crèche collective du Luzard
École
À 765 m de École maternelle L'Allée des Bois
Crèche
À 692 m de Crèche Municipale

appartement neuf t3 3 pièces SUCCÈS COMMERCIAL - TRAVAUX EN COURS ! La résidence propose 74 appartements neufs, du studio au 5 pièces, tous…

Voir plus de détails
Roissy en Brie 77680 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 PTZ+ LMNP
Neuf
2 Photos Photos
info
250 000 €
Appartement à 77680, Roissy-en-Brie, Seine-et-Marne, Île-de-France

appartement neuf t2 2 pièces [JUSQU'À 8 000€ DE REMISE + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*] [NOUVEAU DISPOSITIF JEANBRUN: réduisez vos impôts et augmentez votre Appartements neufs du studio au 4 pièces familial. Surfaces extérieures…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
250 000 €
Crèche
À 544 m de Maison de la Petite Enfance
École
À 995 m de École maternelle La Pierrerie
Crèche
À 38 m de L'Île des Choupinous

appartement neuf t2 2 pièces [JUSQU'À 8 000€ DE REMISE + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*] [NOUVEAU DISPOSITIF JEANBRUN: réduisez vos impôts et aug…

Voir plus de détails
Appartement Bussy Saint Georges 3 pièces VILLA FARNESE
Neuf
2 Photos Photos
info
349 000 €
Appartement à 77600, Bussy-Saint-Georges, Seine-et-Marne, Île-de-France

Résidence située avenue Marie Curie, à 7 minutes du RER A de Bussy-Saint-Georges. 113 appartements du studio au 5 pièces, lumineux et fonctionnels, avec

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Terrasse
349 000 €
Crèche
À 875 m de Petit à Petit
École
À 62 m de École maternelle Jules Verne
Transport
À 407 m de Bussy-Saint-Georges

Résidence située avenue Marie Curie, à 7 minutes du RER A de Bussy-Saint-Georges. 113 appartements du studio au 5 pièces, lumineux et foncti…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 77700, Serris, Seine-et-Marne, Île-de-France

Studio 1 pièce 18 m² NOUVEAUTÉ ! SERRIS, Rue Magellan (secteur très recherché), Proche du centre commercial Val d'Europe, la Vallée Village et du RER A, le tout à pied. MARN'EUROPE Immobilier vous propose à la vente ce superb…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Cave Ascenseur
159 000 €

Studio 1 pièce 18 m² NOUVEAUTÉ ! SERRIS, Rue Magellan (secteur très recherché), Proche du centre commercial Val d'Europe, la Vallée Village …

Voir plus de détails
Coupvray 77700 Programme neuf appartement neuf à vendre t4
Neuf
4 Photos Photos
info
349 900 €

appartement neuf t4 4 pièces Découvrez cet appartement 4 pièces de 80,79 m² situé en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie moderne et lumineux. Annexé d’une place de parking, cet appartement séduit par son exposition agréa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
349 900 €
École
À 840 m de Collège Louis Braille
École
À 638 m de École élémentaire Francis et Odette Teisseyre

appartement neuf t4 4 pièces Découvrez cet appartement 4 pièces de 80,79 m² situé en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie moderne et lum…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 87 m²
Voir la photo Photos
info
279 900 €

Appartement sans travaux, avec terrasse ensoleillée ! Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A, dans un quartier familial recherché pour son calme et sa proximité des écoles, commerces et espaces verts, cet appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
279 900 €

Appartement sans travaux, avec terrasse ensoleillée ! Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A, dans un quartier familial recherché pou…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
179 990 €

Dans le calme de BrieComteRobert, venez découvrir ce vaste appartement à rénover de 88m² habitables et plus de 100m² au sol.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Balcon Cheminée Cave
179 990 €

Dans le calme de BrieComteRobert, venez découvrir ce vaste appartement à rénover de 88m² habitables et plus de 100m² au sol.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
5 Photos Photos
info
179 990 €

Situé au cœur de BrieComteRobert, cet appartement de 88m², au troisième étage, offre un cadre idéal pour créer votre futur chezvous.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Cave
179 990 €

Situé au cœur de BrieComteRobert, cet appartement de 88m², au troisième étage, offre un cadre idéal pour créer votre futur chezvous.…

Voir plus de détails
Brie Comte Robert 77170 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 parking
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
279 000 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres SAFTI LIGONNIERE IMMOBILIER vous propose ce bel appartement 3/4 pièces situé au 2? Très lumineux grâce à sa double exposition Est et Sud, cet appartement développe 81 m² loi Ca…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
279 000 €
Santé
À 409 m de Centre Hospitalier de Brie-Comte-Robert
École
À 365 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 495 m de Collège Arthur Chaussy

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres SAFTI LIGONNIERE IMMOBILIER vous propose ce bel appartement 3/4 pièces situé au 2? Très lum…

Voir plus de détails
Appartement Pomponne 4 pièces Les Jardins de Courtin
Neuf
2 Photos Photos
info
319 400 €
Appartement à 77400, Pomponne, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartements neufs du 2 au 4 pièces avec balcon, terrasse ou jardin individuel. Programme RE2020 avec parking privatif en sous-sol. Île de loisirs de Vaires-Torcy et golf de Torcy à 4,7 km. Pôles d'activités de Marne-la-Vallé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Jardin
319 400 €

Appartements neufs du 2 au 4 pièces avec balcon, terrasse ou jardin individuel. Programme RE2020 avec parking privatif en sous-sol. Île de l…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
273 000 €
Appartement à 77186, Noisiel, Seine-et-Marne, Île-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Terrasse Jardin
273 000 €
Crèche
À 970 m de Crèche collective du Luzard
École
À 765 m de École maternelle L'Allée des Bois
Crèche
À 692 m de Crèche Municipale

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 64 m2 Chessy
nouveau
4 Photos Photos
info
412 000 €
Appartement à 77700, Chessy, Seine-et-Marne, Île-de-France

Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé CHEMIN DU BICHERET, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
412 000 €
Crèche
À 624 m de Les 3 Ours
École
À 373 m de École primaire Gaius
Transport
À 347 m de Disneyland Railroad Fantasyland Station

Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé CHEMIN DU BICHERET, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce a…

Voir plus de détails
45 m² dans PETITE RESIDENCE
6 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 77500, Chelles, Seine-et-Marne, Île-de-France

45 m² dans PETITE RESIDENCE Dans une résidence récente (2005) F2 de 45 m² avec balcon ouest.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
169 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Marie-Rose Mamelet
Crèche
À 343 m de Crèche La Rotonde
École
À 934 m de École primaire Jules Verne

Voir plus de détails
Appartement Coupvray 4 pièces RÉSIDENCE PASTEUR
Neuf
2 Photos Photos
info
350 000 €

Vous cherchez un appartement où tout est prêt, avec des finitions impeccables, et où vous n'aurez pas à vous soucier de la fiabilité du chauffage cet hiver Un confort optimal: Des appartements lumineux avec de grandes surface…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Balcon Terrasse
350 000 €
École
À 635 m de École élémentaire Francis et Odette Teisseyre
École
À 659 m de École maternelle Francis et Odette Teisseyre

Vous cherchez un appartement où tout est prêt, avec des finitions impeccables, et où vous n'aurez pas à vous soucier de la fiabilité du chau…

Voir plus de détails
Torcy 77200 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 BBC Pinel
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
209 100 €
Appartement à 77200, Torcy, Seine-et-Marne, Île-de-France

appartement neuf t2 2 pièces OFFRE EXCEPTIONNELLE: FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS* PROPRIÉTAIRE DE VOTRE 2 PIÈCE A PARTIR DE 795E/MOIS* Appartements neufs en À seulement 10 minutes du centre-ville, Torcy offre un cadre de vie uniqu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Terrasse Jardin
209 100 €
Crèche
À 291 m de Les P'tites Bouilles
École
À 745 m de Groupe scolaire Victor Hugo
École
À 908 m de Groupe Scolaire Louise Michel

appartement neuf t2 2 pièces OFFRE EXCEPTIONNELLE: FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS* PROPRIÉTAIRE DE VOTRE 2 PIÈCE A PARTIR DE 795E/MOIS* Appartemen…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 96 m²
Voir la photo Photos
info
239 000 €
Appartement à 77500, Chelles, Seine-et-Marne, Île-de-France

Découvrez cet appartement de 96 m² orienté sud-ouest, offrant une belle luminosité toute la journée.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée Cave
239 000 €
Santé
À 987 m de Hôpital de jour Marie-Rose Mamelet
Crèche
À 765 m de Micro-crèche 1001 Bulles
École
À 537 m de Collège Pierre Weczerka

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €

Appartement VENTE d'un appartement T2 (39 m²) au cœur de Pomponne, dans le secteur Gare. - Gare - À VENDRE: Appartement T2 à Pomponne, idéal pour un investissement Situé en plein cœur du centre-ville, dans le quartier dynamiq…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée Ascenseur
185 000 €

Appartement VENTE d'un appartement T2 (39 m²) au cœur de Pomponne, dans le secteur Gare. - Gare - À VENDRE: Appartement T2 à Pomponne, idéal…

Voir plus de détails
Appartement neuf 3 pièces 60 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
252 000 €
Appartement à 77220, Gretz-Armainvilliers, Seine-et-Marne, Île-de-France

APPARTEMENT À VENDRE AVEC AVANTAGE FISCAL ET FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS Ikory Properties vous propose en exclusivité un appartement de deux pièces entièrement Appartement lumineux et calme donnant sur un espace vert, à proximit…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
252 000 €
Santé
À 1 km de Clinique de Tournan
École
À 743 m de École primaire Victor Hugo
École
À 462 m de École maternelle Georges Travers

APPARTEMENT À VENDRE AVEC AVANTAGE FISCAL ET FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS Ikory Properties vous propose en exclusivité un appartement de deux pi…

Voir plus de détails
Appartement Bussy Saint Georges 3 pièces CENTRE VILLE PROCHE COMMERCE
Neuf
2 Photos Photos
info
335 000 €

Les appartements lumineux, du studio au 4 pièces, s'ouvrent sur des espaces extérieurs privatifs et bénéficient de prestations de qualité, pensées pour Tous les appartements présentés dans cette annonce sont actuellement disp…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

335 000 €
Crèche
À 687 m de Petit à Petit
École
À 731 m de École maternelle Jules Verne
Crèche
À 932 m de Bibou le Hibou

Les appartements lumineux, du studio au 4 pièces, s'ouvrent sur des espaces extérieurs privatifs et bénéficient de prestations de qualité, p…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €
Appartement à 77177, Brou-sur-Chantereine, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement F4 résidence Chanteclair Venez découvrir cet appartement situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur, dans la résidence recherchée ' Chanteclair Proche de toutes commodités: écoles, commerces, clinique, gare Vai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
195 000 €

Appartement F4 résidence Chanteclair Venez découvrir cet appartement situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur, dans la résidence recher…

Voir plus de détails
Neuf
très demandée
2 Photos Photos
info
331 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

331 000 €
Crèche
À 687 m de Petit à Petit
École
À 731 m de École maternelle Jules Verne
Crèche
À 932 m de Bibou le Hibou

Voir plus de détails

6 975 appartements à vendre à Arrondissement de Torcy

Valeur de la propriété à Arrondissement de Torcy
Prix moyen par m²
4 590 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
0.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
259 900 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Torcy par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Torcy

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces