Trovit
Favoris

2 260 appartements à vendre à Aube

2 260 Résultats
Filtres
Trier par
Immeuble à vendre à Bar sur Aube 10200
Voir la photo Photos
info
235 000 €
10200, Bar-sur-Aube, Aube, Grand Est

A vendre à Bar-sur-Aube, Immeuble de 1000 m² au centre ville comprenant: Au rez-de-chaussée, un espace magasin de 261 m² suivi d'une réserve de 47 m², Au 2ème étage: un appartement de 139 m² proposant un palier, un couloir, u…

  • pièces

    25 pièces pièces

  • 1 000 m²

Cave
235 000 €

A vendre à Bar-sur-Aube, Immeuble de 1000 m² au centre ville comprenant: Au rez-de-chaussée, un espace magasin de 261 m² suivi d'une réserve…

Voir plus de détails
Garage Parking à vendre à Bar sur Aube 10200
Voir la photo Photos
info
36 000 €
Parking à 10200, Bar-sur-Aube, Aube, Grand Est

A vendre à Bar-sur-Aube, un bâtiment en pierre de 70 m² au sol avec grenier de même surface proposant une ouverture de 3.4 mètres de large et 3 mètres Proposant également un terrain qui pourrait devenir un terrain de loisirs…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking
36 000 €

A vendre à Bar-sur-Aube, un bâtiment en pierre de 70 m² au sol avec grenier de même surface proposant une ouverture de 3.4 mètres de large e…

Voir plus de détails
Fonds et/ou murs commerciaux à vendre à Mussy sur Seine 10250
Voir la photo Photos
info
90 000 €
Local à 10250, Mussy-sur-Seine, Aube, Grand Est

A VENDRE sur la commune de MUSSY SUR SEINE (Aube), un immeuble mixte à usage commercial et d'habitation d'une surface totale de 176 m², comprenant: Au A l'étage: un espace de stockage et un appartement comprenant: salle d'eau…

  • 119 m²

90 000 €

A VENDRE sur la commune de MUSSY SUR SEINE (Aube), un immeuble mixte à usage commercial et d'habitation d'une surface totale de 176 m², comp…

Voir plus de détails
Immeuble à vendre à Aix Villemaur Pâlis 10160
Voir la photo Photos
info
99 000 €
10160, Aix-Villemaur-Pâlis, Aube, Grand Est

Cet immeuble se compose au rdc d'une surface commerciale et de 2 appartements de 97 et 92 m². 1/ Cellule commerciale: 200 m², possibilité de faire 2 cellules 2/ un appartement loué de 92 m², loyer 450 HC 3/ un appartement lib…

  • pièces

    15 pièces pièces

  • 370 m²

Jardin
99 000 €

Cet immeuble se compose au rdc d'une surface commerciale et de 2 appartements de 97 et 92 m². 1/ Cellule commerciale: 200 m², possibilité de…

Voir plus de détails
Immeuble Mailly le Camp 10
10 Photos Photos
info
137 000 €
10230, Mailly-le-Camp, Aube, Grand Est

Découvrez cet immeuble composé de 2 appartements loués au centre du village. L'appartement du rez-de-chaussée se compose de: - entrée - cuisine - salon - 3 chambres - salle de bain - wc - petite cour privative Appartement 1er…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Parking
137 000 €

Découvrez cet immeuble composé de 2 appartements loués au centre du village. L'appartement du rez-de-chaussée se compose de: - entrée - cuis…

Voir plus de détails
Immeuble Mailly le Camp 10
26 Photos Photos
info
292 000 €
10230, Mailly-le-Camp, Aube, Grand Est

iad France - Cindy Rossat-Gueilland vous propose: * Ensemble immobilier à Mailly le camp * Composé de 2 appartements loués de 119m² chacun et d'une maison Chaque appartement, noté C, est loué et composé comme tel: - une cuisi…

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 388 m²

Terrasse Jardin
292 000 €

iad France - Cindy Rossat-Gueilland vous propose: * Ensemble immobilier à Mailly le camp * Composé de 2 appartements loués de 119m² chacun e…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 210 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
199 000 €
10000, Troyes, Aube, Grand Est

iad France - Maxime Se vous propose: Découvrez cet immeuble de caractère d’environ 210 m², offrant un fort potentiel pour la création de 4 appartements

  • 210 m²

199 000 €
Crèche
À 105 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 947 m de École primaire Jean Jaurès
Crèche
À 954 m de Maison de la Petite Enfance du Parc

iad France - Maxime Se vous propose: Découvrez cet immeuble de caractère d’environ 210 m², offrant un fort potentiel pour la création de 4 a…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 230 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
319 000 €
10000, Troyes, Aube, Grand Est

iad France - David Rabut vous propose: RENTABILITE A 7 % POUR CET IMMEUBLE SPECIAL INVESTISSEUR, IMMEUBLE DE 3 APPARTEMENTS RENOVES EN MONOPROPRIETE A Appartements rénovés avec 3 places de stationnement sous abris dans la cou…

  • 230 m²

Parking
319 000 €
Crèche
À 793 m de Maison de la Petite Enfance - Les Sénardes
École
À 783 m de École maternelle Marcel Pagnol
Crèche
À 525 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine

iad France - David Rabut vous propose: RENTABILITE A 7 % POUR CET IMMEUBLE SPECIAL INVESTISSEUR, IMMEUBLE DE 3 APPARTEMENTS RENOVES EN MONOP…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 1 pièce 132 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €
10130, Ervy-le-Châtel, Aube, Grand Est

L’immeuble se compose de trois appartements de 50,6 m², 50 m² et 26 m², ainsi que de parties communes en bon état général. Au premier étage, un second appartement de 50 m² comprenant deux chambres, un séjour avec cuisine, une…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 132 m²

99 000 €
École
À 571 m de École primaire
École
À 603 m de Collège Eugène Belgrand

L’immeuble se compose de trois appartements de 50,6 m², 50 m² et 26 m², ainsi que de parties communes en bon état général. Au premier étage,…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 300 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
170 000 €
10100, Romilly-sur-Seine, Aube, Grand Est

Imposant bâtiment, offrant une surface généreuse de 300m² répartis sur 3 niveaux avec un local commercial, un logement en duplex et 2 appartements Ce bâtiment

  • 300 m²

170 000 €
Santé
À 1 km de Groupement Hospitalier Aube Marne
Crèche
À 274 m de Multi accueil Ams Tram Gram
École
À 670 m de École maternelle Gambetta

Imposant bâtiment, offrant une surface généreuse de 300m² répartis sur 3 niveaux avec un local commercial, un logement en duplex et 2 appart…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 200 m²
Voir la photo Photos
info
137 000 €
10230, Mailly-le-Camp, Aube, Grand Est

• 200 m²

Parking
137 000 €
École
À 303 m de Groupe scolaire Bernard Laval

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 547 m²
Voir la photo Photos
info
200 000 €
10110, Landreville, Aube, Grand Est

Bâtiment composé au rez-de-chaussée d'un café/restaurant, à l'étage il y a 3 appartements, un T3 et 2 T2. Le T3 comporte une grande pièce de vie avec cuisine, un wc indépendant, une salle d'eau et 2 chambres.…

  • 547 m²

Cave
200 000 €

Bâtiment composé au rez-de-chaussée d'un café/restaurant, à l'étage il y a 3 appartements, un T3 et 2 T2. Le T3 comporte une grande pièce de…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 208 m²
Voir la photo Photos
info
140 800 €
10500, Brienne-le-Château, Aube, Grand Est

Le bâtiment actuel dispose de 3 appartements de taille différente soit un de 95 m² de plain pied avec cave, un de 71 m² au 1er etage avec chaufferie au L'exposition ouest permet de profiter pleinement de la lumière naturelle…

  • 208 m²

Cave Jardin
140 800 €
Santé
À 275 m de Établissement Public de Santé Mentale (EPSM) de l'Aube
École
À 733 m de Collège Julien Régnier
École
À 597 m de Groupe Scolaire Théophile Gautier

Le bâtiment actuel dispose de 3 appartements de taille différente soit un de 95 m² de plain pied avec cave, un de 71 m² au 1er etage avec ch…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 220 m²
Voir la photo Photos
info
475 000 €
10000, Troyes, Aube, Grand Est

IMMEUBLE DE 5 APPARTEMENTS exploité aujourd'hui en location courte durée. Une aubaine pour les amateurs de lumière naturelle et de chale

  • 220 m²

475 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Troyes
Crèche
À 711 m de Maison Petite Enfance - Ulbach
École
À 995 m de Collège privé Louis Brisson

IMMEUBLE DE 5 APPARTEMENTS exploité aujourd'hui en location courte durée. Une aubaine pour les amateurs de lumière naturelle et de chale…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 1 pièce 580 m²
Voir la photo Photos
info
1 780 000 €
10000, Troyes, Aube, Grand Est

Entièrement rénové, ce bâtiment composé de 11 appartements allant du studio au type 4, pour une surface de 600 m2 + 60 m2 de terrasses +150 m2 de caves Les équipements de confort tels que l'accès PMR pour 2 appartements, la c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 580 m²

Climatisation Terrasse
1 780 000 €
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 856 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 863 m de Collège privé Louis Brisson

Entièrement rénové, ce bâtiment composé de 11 appartements allant du studio au type 4, pour une surface de 600 m2 + 60 m2 de terrasses +150…

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 388 m²
Voir la photo Photos
info
292 000 €
10230, Mailly-le-Camp, Aube, Grand Est

• 388 m²

Terrasse Jardin
292 000 €
École
À 254 m de Groupe scolaire Bernard Laval

Voir plus de détails
Bâtiment/immeuble 293 m²
Voir la photo Photos
info
273 000 €
10340, Les Riceys, Aube, Grand Est

Trois appartements répartis sur les niveaux supérieurs, chacun fonctionnel, bien entretenu et loué. Les 3 appartements sont classés en D et le local commercial en E Emplacement stratégique aux RICEYS, à proximité des commodit…

  • 293 m²

273 000 €
École
À 346 m de École primaire

Trois appartements répartis sur les niveaux supérieurs, chacun fonctionnel, bien entretenu et loué. Les 3 appartements sont classés en D et…

Voir plus de détails
Vente Fond de commerce 100 m2 Troyes
très demandée
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Local à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

A l'étage, vous bénéficiez d'un appartement de fonction, un véritable atout pour concilier vie professionnelle et personnelle.

  • 100 m²

Terrasse
Consulter le prix
Crèche
À 395 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 975 m de École primaire Jean Jaurès
Crèche
À 932 m de Maison de la Petite Enfance du Parc

A l'étage, vous bénéficiez d'un appartement de fonction, un véritable atout pour concilier vie professionnelle et personnelle.…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 10 pièces 215 m2 Bar sur Seine
10 Photos Photos
info
129 000 €
10110, Bar-sur-Seine, Aube, Grand Est

Bar-sur-Seine (10110), centre-ville, immeuble avec local commercial et appartement au prix de 129 000 euros. A l'étage, un bel appartement de 100 m² offre tout le charme de l'ancien avec son parquet et ses cheminées.…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 215 m²

129 000 €
Santé
À 228 m de Centre Hospitalier de Bar-sur-Seine
École
À 942 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Paul Portier
École
À 991 m de Collège Paul Portier

Bar-sur-Seine (10110), centre-ville, immeuble avec local commercial et appartement au prix de 129 000 euros. A l'étage, un bel appartement d…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 5 pièces 185 m2 Romilly sur Seine
6 Photos Photos
info
189 900 €
195 000 €
10100, Romilly-sur-Seine, Aube, Grand Est

A l'étage, un appartement de type 4 d'environ 100 m², doté d'une entrée indépendante, comprend trois chambres, une salle d'eau, une buanderie avec WC,

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 185 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
189 900 €
195 000 €
Santé
À 504 m de Groupement Hospitalier Aube Marne
Crèche
À 557 m de Multi accueil Ams Tram Gram
École
À 676 m de Lycée général et technologique F. et I. Joliot Curie

A l'étage, un appartement de type 4 d'environ 100 m², doté d'une entrée indépendante, comprend trois chambres, une salle d'eau, une buanderi…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 128 m2 Bar sur Aube
8 Photos Photos
info
119 000 €
10200, Bar-sur-Aube, Aube, Grand Est

agence CAIG Immobilier vous propose un immeuble mixte, en copropriété, comprenant au rez-de-chaussée un local commercial de 87m2 et au premier étage un appartement

  • 128 m²

Cave
119 000 €
Santé
À 446 m de Centre Hospitalier Saint-Nicolas
École
À 924 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 796 m de École maternelle Gambetta

agence CAIG Immobilier vous propose un immeuble mixte, en copropriété, comprenant au rez-de-chaussée un local commercial de 87m2 et au premi…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 115 m2 Bar sur Seine
9 Photos Photos
info
120 000 €
10110, Bar-sur-Seine, Aube, Grand Est

Au cœur de la Côte des Bars, à 35km de Troyes, à Bar Sur Seine, situé au centre ville, je vous propose cet immeuble avec son local commercial, son appartement

  • 115 m²

Parking Cave
120 000 €
Santé
À 228 m de Centre Hospitalier de Bar-sur-Seine
École
École
À 991 m de Collège Paul Portier

Au cœur de la Côte des Bars, à 35km de Troyes, à Bar Sur Seine, situé au centre ville, je vous propose cet immeuble avec son local commercia…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 170 m2 Bar sur Aube
mise à jour
10 Photos Photos
info
170 000 €
10200, Bar-sur-Aube, Aube, Grand Est

Au rez-de-chaussée un appartement de type d'environ 38m2, au 1er étage un appartement de type 3 duplex d'environ 68m2 et un autre appartement de type 5 Rentabilité mensuelle: 1435EUR HC DPE T2 en D 187 B 7. DPE du T3 en E 256…

  • 170 m²

170 000 €
Santé
À 446 m de Centre Hospitalier Saint-Nicolas
École
À 924 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 796 m de École maternelle Gambetta

Au rez-de-chaussée un appartement de type d'environ 38m2, au 1er étage un appartement de type 3 duplex d'environ 68m2 et un autre appartemen…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 200.41 m2 Sainte Savine
3 Photos Photos
info
215 000 €
10300, Les Noës-près-Troyes, Aube, Grand Est

STE SAVINE - CENTRE Votre agence CAIG immobilier vous propose un ensemble immobilier de 3 appartements actuellement loués depuis 2014 et 2015 d'une surface DPE: F (382-83) - 2ème entrée: - Au rez de chaussée: un appartement d…

  • 200 m²

Parking Cave
215 000 €
Santé
À 780 m de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 842 m de Maison de la Petite Enfance des Marots
École
À 866 m de Collège privé Louis Brisson

STE SAVINE - CENTRE Votre agence CAIG immobilier vous propose un ensemble immobilier de 3 appartements actuellement loués depuis 2014 et 201…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 169 m2 Ervy le Châtel
mise à jour
12 Photos Photos
info
128 000 €
10130, Chessy-les-Prés, Aube, Grand Est

Le second appartement, situé sur la partie droite, offre une surface de 91 m². Les loyers actuels sont de: • Appartement de droite: 460 € / mois • Appartement de gauche: 440 € / mois Soit un revenu locatif total de 900 € mens…

  • 169 m²

Cuisine équipée
128 000 €

Le second appartement, situé sur la partie droite, offre une surface de 91 m². Les loyers actuels sont de: • Appartement de droite: 460 € /…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 92 m2 Bar sur Aube
mise à jour
12 Photos Photos
info
126 000 €
10200, Bar-sur-Aube, Aube, Grand Est

Votre agence ETHIQU'IMMO vous propose en plein coeur de Bar-sur-Aube cet immeuble de 92 m², idéal pour un investissement locatif rentable et sécurisé. À l'étage – Appartement T2 d'environ 39 m² Accessible via paliers privatif…

  • 92 m²

Cave
126 000 €
Santé
À 446 m de Centre Hospitalier Saint-Nicolas
École
À 924 m de École primaire privée Sainte-Thérèse
École
À 796 m de École maternelle Gambetta

Votre agence ETHIQU'IMMO vous propose en plein coeur de Bar-sur-Aube cet immeuble de 92 m², idéal pour un investissement locatif rentable et…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 3 pièces 94 m2 Romilly sur Seine
10 Photos Photos
info
132 000 €
10100, Romilly-sur-Seine, Aube, Grand Est

Au premier étage, un appartement de type F2 avec séjour, cuisine, chambre, salle d'eau et WC. Au deuxième étage, un appartement de type F2 composé d'un séjour avec cuisine, d'une chambre, d'une salle d'eau avec WC ainsi que d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 94 m²

132 000 €
Santé
À 504 m de Groupement Hospitalier Aube Marne
Crèche
À 557 m de Multi accueil Ams Tram Gram
École

Au premier étage, un appartement de type F2 avec séjour, cuisine, chambre, salle d'eau et WC. Au deuxième étage, un appartement de type F2 c…