Trovit
Favoris

35 appartements à vendre à Clouange

35 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 60 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
89 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 60 m² Appartement 3 pièces 60m2 Idéal investisseurs. Appartement de 60 m2 situé rue du 4 septembre au 4eme étage sans ascenseur comprenant une pièce de vie de 16m2, une cuisine d'un peu plus de 11m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cave
89 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Appartement 3 pièces 60m2 Idéal investisseurs. Appartement de 60 m2 situé rue du 4 septembre au 4eme étage sans a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
105 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 61 m² iad France - Sebastien Palcani vous propose: En exclusivité sur la commune de Clouange, appartement de 3 pièces Idéal pour Investisseur Situé dans un endroit calme sans passage, cet appartement de 6…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon Cave
105 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² iad France - Sebastien Palcani vous propose: En exclusivité sur la commune de Clouange, appartement de 3 pièces I…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 67 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
90 167 €
95 500 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 67 m² CLOUANGE: A proximité immédiate de l'école primaire Gran Ban, dans résidence calme et bien entretenue, posez vos meubles dans cet appartement contemporain de 67 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
90 167 €
95 500 €

Appartement 4 pièces 67 m² CLOUANGE: A proximité immédiate de l'école primaire Gran Ban, dans résidence calme et bien entretenue, posez vos…

Voir plus de détails
Lumineux appartement de 74m², 2 chambres, cave et grenier
6 Photos Photos
info
99 900 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Clouange, Proche de toutes commodités, Au sein d'une copropriété calme et bien entretenue, Au 4ème et dernier étage, sans ascenseur Lumineux appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
99 900 €

Clouange, Proche de toutes commodités, Au sein d'une copropriété calme et bien entretenue, Au 4ème et dernier étage, sans ascenseur Lumineux…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
105 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 70 m² iad France - Yael Wajnsztok vous propose: Appartement vendu loué ! Idéalement situé à Clouange, proche de toutes les commodités.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave
105 000 €

Appartement 3 pièces 70 m² iad France - Yael Wajnsztok vous propose: Appartement vendu loué ! Idéalement situé à Clouange, proche de toutes…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 69 m² Julien de l'agence Bon'Appart vous propose en exclusivité cet appartement loué, situé dans une petite copropriété à Clouange Cet appartement constitue une belle opportunité de réaliser un investisse…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cuisine équipée Terrasse
110 000 €

Appartement 4 pièces 69 m² Julien de l'agence Bon'Appart vous propose en exclusivité cet appartement loué, situé dans une petite copropriété…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
125 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Jean-François Montacié, groupe BENEDIC IMMOBILIER est fier de vous présenter, EN EXCLUSIVITE, centre-ville CLOUANGE (au calme), ce très bel appartement de 58m² loi carrez (71m² au sol) situé au 3ème étage sur 3 sans ascenseur…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
125 000 €
École
À 293 m de École maternelle Centre

Jean-François Montacié, groupe BENEDIC IMMOBILIER est fier de vous présenter, EN EXCLUSIVITE, centre-ville CLOUANGE (au calme), ce très bel…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 74 m² iad France - Laetitia Malega vous propose: Appartement vendu loué – Idéal investisseur Situé au calme à Clouange, au 4ᵉ et dernier étage d’une résidence sécurisée et bien entretenue sans ascenseur,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Chauffage Cave
99 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² iad France - Laetitia Malega vous propose: Appartement vendu loué – Idéal investisseur Situé au calme à Clouange,…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 2 pièces 56 m² Jean-François Montacié, groupe BENEDIC IMMOBILIER est fier de vous présenter, EN EXCLUSIVITE, centre-ville CLOUANGE (au calme ), ce très bel appartement de 58m² loi carrez (71m² au sol) situé au 3èm…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
125 000 €

Appartement 2 pièces 56 m² Jean-François Montacié, groupe BENEDIC IMMOBILIER est fier de vous présenter, EN EXCLUSIVITE, centre-ville CLOUAN…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 59 m²
5 Photos Photos
info
177 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 1 pièce 59 m² Programme «La Villa» à Clouange, petite résidence de 15 logements neufs, livrée au 1er trimestre 2026 (T1 2026) Typologies T1 , T2 et T3 (59m² à 77m²) Balcon ou terrasse, stationnement privatif, asce…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 59 m²

Balcon Terrasse Ascenseur
177 000 €

Appartement 1 pièce 59 m² Programme «La Villa» à Clouange, petite résidence de 15 logements neufs, livrée au 1er trimestre 2026 (T1 2026) Ty…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 70 m² iad France - Franck Dosdat vous propose: APPARTEMENT DE 70 MÈTRES CARRÉS À CLOUANGE – FORTEMENT ATYPIQUE DANS SA CONFIGURATION

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Terrasse Jardin
130 000 €

Appartement 4 pièces 70 m² iad France - Franck Dosdat vous propose: APPARTEMENT DE 70 MÈTRES CARRÉS À CLOUANGE – FORTEMENT ATYPIQUE DANS SA…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 84 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
118 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement À Vendre Exclusivité ORPI Hagondange ! Sur la commune de Clouange, venez découvrir cet appartement traversant de 84 m² situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'une copropriété datant…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Cave
118 000 €

Appartement À Vendre Exclusivité ORPI Hagondange ! Sur la commune de Clouange, venez découvrir cet appartement traversant de 84 m² situé au…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
179 500 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Offrez-vous un art de vivre unique dans ce T2 aux volumes généreux, situé au sein de la résidence La Villa à Clouange.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Terrasse
179 500 €
École
À 931 m de Cité Scolaire Julie Daubié
Transport
À 408 m de Rombas - Clouange
École
À 215 m de École maternelle Centre

Offrez-vous un art de vivre unique dans ce T2 aux volumes généreux, situé au sein de la résidence La Villa à Clouange.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
177 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 59 m² LE CLOS DES ROSES à Clouange Découvrez Le Clos des Roses, une résidence neuve à taille humaine située à Clouange, pensée pour #clouange #vitrysurorne #gandrange #amneville #fameck #uckange #moyeuvre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

177 000 €

Appartement 3 pièces 59 m² LE CLOS DES ROSES à Clouange Découvrez Le Clos des Roses, une résidence neuve à taille humaine située à Clouange,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
208 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

LE CLOS DES ROSES à Clouange Découvrez Le Clos des Roses, une résidence neuve à taille humaine située à Clouange, pensée pour offrir calme, sécurité et #clouange #vitrysurorne #gandrange #amneville #fameck #uckange #moyeuvreg…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

208 000 €
École
À 87 m de École maternelle Centre

LE CLOS DES ROSES à Clouange Découvrez Le Clos des Roses, une résidence neuve à taille humaine située à Clouange, pensée pour offrir calme,…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 83 m² iad France - Sebastien Palcani vous propose: En exclusivité appartement de 82 m² avec jardin, terrasse, balcon et garage. Dans la commune de Clouange, cet appartement situé dans une maison de deux a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
179 000 €

Appartement 4 pièces 83 m² iad France - Sebastien Palcani vous propose: En exclusivité appartement de 82 m² avec jardin, terrasse, balcon et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
215 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

T3 avec terrasses couvertes ? L'élégance de l'espace, le luxe du calme Offrez-vous un art de vivre unique dans ce T3 aux volumes généreux, situé au sein de la résidence La Villa à Clouange

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
215 000 €
École
À 954 m de Cité Scolaire Julie Daubié
Transport
À 402 m de Rombas - Clouange
École
À 555 m de École maternelle Centre

T3 avec terrasses couvertes ? L'élégance de l'espace, le luxe du calme Offrez-vous un art de vivre unique dans ce T3 aux volumes généreux, s…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
198 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

198 000 €
École
À 87 m de École maternelle Centre

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
204 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

204 000 €
École
À 87 m de École maternelle Centre

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces
9 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Dans la commune de Clouange, cet appartement situé dans une maison de deux appartements. Récemment rénové il vous séduira par son charme. Ne manquez pas l'opportunité de vivre dans ce superbe appartement rénové, un bien rare…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
179 000 €
École
À 887 m de École maternelle Centre

Dans la commune de Clouange, cet appartement situé dans une maison de deux appartements. Récemment rénové il vous séduira par son charme. Ne…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
270 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

270 000 €
École
À 87 m de École maternelle Centre

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
273 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

273 000 €
École
À 87 m de École maternelle Centre

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 113 m²
6 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 113 m² Situé à Clouange (57185), cet appartement bénéficie d'un emplacement prisé offrant un cadre de vie agréable, tout en étant Cet appartement de 113 m² au 1er étage d'une petite copropriété se compose…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Cuisine équipée
165 000 €

Appartement 4 pièces 113 m² Situé à Clouange (57185), cet appartement bénéficie d'un emplacement prisé offrant un cadre de vie agréable, tou…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
179 500 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Bienvenue à La Villa, une résidence d'exception au coeur de Clouange, à deux pas des commerces locaux et du marché animé. Idéalement situé près de Maizière les Metz, cet appartement offre un espace de vie généreux et agréable…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Balcon
179 500 €
École
À 990 m de Cité Scolaire Julie Daubié
Transport
À 462 m de Rombas - Clouange
École
À 192 m de École maternelle Centre

Bienvenue à La Villa, une résidence d'exception au coeur de Clouange, à deux pas des commerces locaux et du marché animé. Idéalement situé p…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
182 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 74 m² Découvrez ce magnifique appartement T3 au calme, situé dans un immeuble de standing construit en 2006. Au 4ème et dernier étage, cet appartement bénéficie d'un ascenseur pour un accès facile.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
182 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² Découvrez ce magnifique appartement T3 au calme, situé dans un immeuble de standing construit en 2006. Au 4ème et…

Voir plus de détails
Clouange 57185 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
182 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Découvrez ce magnifique appartement T3 au calme, situé dans un immeuble de standing construit en 2006. Au 4ème et dernier étage, cet appartement bénéficie d'un ascenseur pour u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
182 000 €
École
À 66 m de École maternelle Centre

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Découvrez ce magnifique appartement T3 au calme, situé dans un immeuble de standing constru…

Voir plus de détails
Clouange Vente Appartement 57
mise à jour
2 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

T5 avec terrasse et garage à Clouange, situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété calme et bien entretenue, propose une superficie de 110 Situé dans un environnement calme tout en étant à proximité immédiate du c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Terrasse
189 000 €

T5 avec terrasse et garage à Clouange, situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété calme et bien entretenue, propose une superfi…

Voir plus de détails
Appartement T5 | Terrasse plein sud et vue dégagée | Garage | Clouange centre | Sans travaux
mise à jour
6 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 57185, Clouange, Moselle, Grand Est

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Terrasse
189 000 €

Voir plus de détails

35 appartements à vendre à Clouange

Valeur de la propriété à Clouange
Prix moyen par m²
2 033 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
11.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
175 000 €

Valeur de la propriété à Clouange par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Clouange

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix