Trovit
Favoris

3 935 appartements à vendre à Drôme

3 935 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 78 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
194 400 €
Appartement à 26110, Nyons, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement T3 au cœur de NYONS, 1er étage, exposition sud, terrasse, garage et belle vue dégagée A43505DMG26 - Cet appartement est situé au 1er étage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
194 400 €

Appartement T3 au cœur de NYONS, 1er étage, exposition sud, terrasse, garage et belle vue dégagée A43505DMG26 - Cet appartement est situé au…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 150 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 26240, Saint-Vallier, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 5 pièces 150 m² A saisir, sur la commune de St Vallier, au coeur de la Vallée du Rhône, bel appartement en deux parties. A l'étage, le logement de 55 m2 de type T2 est entièrement restauré et vous offre un cadre d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

125 000 €

Appartement 5 pièces 150 m² A saisir, sur la commune de St Vallier, au coeur de la Vallée du Rhône, bel appartement en deux parties. A l'éta…

Voir plus de détails
Montélimar 26200 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
263 500 €
Appartement à 26200, Montélimar, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A deux pas de toutes les commodités (commerces, transports, écoles. ), dans un quartier recherché. Ce bel appartement lumineux et climatisé, est situé dans une copropriété réce…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
263 500 €
Crèche
À 146 m de Crèche Saint-Pierre
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 845 m de École publique Le Bouquet

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A deux pas de toutes les commodités (commerces, transports, écoles. ), dans un quartier rec…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €

Appartement avec jardin - Montélimar 3 pièce(s) 60 m2 POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE MONTÉLIMAR - Appartement type T3 de 60m² labellisé BBC (bâtiments à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Terrasse Jardin
195 000 €

Appartement avec jardin - Montélimar 3 pièce(s) 60 m2 POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPON…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 26500, Bourg-lès-Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 77 m² À Bourg Les Valence, saisissez l’opportunité d’acquérir un appartement lumineux et moderne dans une résidence récente de 2014 Avec ses 77 m², cet appartement de 3 pièces offre un espace de vie génér…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Climatisation Balcon Chauffage Terrasse Ascenseur Accès pour les personnes handicapées
225 000 €

Appartement 3 pièces 77 m² À Bourg Les Valence, saisissez l’opportunité d’acquérir un appartement lumineux et moderne dans une résidence réc…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €

Appartement T3 À Vendre dans résidence récente Ref 5946 Découvrez cet appartement exceptionnel à Montélimar, idéalement situé à proximité de l'IFSI et Construit en 2009, cet appartement de 63 m² en état impeccable offre un sé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
190 000 €

Appartement T3 À Vendre dans résidence récente Ref 5946 Découvrez cet appartement exceptionnel à Montélimar, idéalement situé à proximité de…

Voir plus de détails
Montélimar 26200 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
126 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A vendre Montelimar type 3 en duplex Appartement de type 3 de 59 m2 en duplex refait à neuf en 2024 et

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
126 000 €
Crèche
À 146 m de Crèche Saint-Pierre
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 845 m de École publique Le Bouquet

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A vendre Montelimar type 3 en duplex Appartement de type 3 de 59 m2 en duplex refait à neuf…

Voir plus de détails
Valence 26000 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
255 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres A vendre Superbe appartement Haussmannien de 110m2 au RDC d'un immeuble de 3 étages en centre ville de Disponible immédiatement, venez découvrir en avant première ce bel appart…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
255 000 €
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 704 m de École Saint-Joseph
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres A vendre Superbe appartement Haussmannien de 110m2 au RDC d'un immeuble de 3 étages en cent…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
103 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé au premier étage d'une belle résidence dans le quartier de Châteauvert, l'appartement de 57 m2 bénéficie d'un environnement agréable et résidentiel. Il se compose d'une grande chambre, d'un salon-séjour lumineux, d'une …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

103 000 €
Santé
À 927 m de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 769 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 467 m de École élémentaire publique Léon Archimbaud

Situé au premier étage d'une belle résidence dans le quartier de Châteauvert, l'appartement de 57 m2 bénéficie d'un environnement agréable e…

Voir plus de détails
Valence Vente Appartement 26
2 Photos Photos
info
223 100 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

CPI9200226 LOT A307 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE 3 Surface habitable 59.47 m2 Annexe 7.38 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 223 100 euros au lieu de 238 100 € IMMEUBLE R+4 Remise de 15 000 euro…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
223 100 €

CPI9200226 LOT A307 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE 3 Surface habitable 59.47 m2 Annexe 7.38 m2 Parking Inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Montboucher sur Jabron 26740 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage piscine
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Appartement à 26740, Montboucher-sur-Jabron, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Bel appartement dans un château du XIIIᵉ siècle — cadre exceptionnel aux portes de Montélimar Entièrement rénové et isolé (DPE C / B), cet appartement séduit par son alliance r…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Piscine Jardin
229 000 €
École
À 203 m de Groupe scolaire Hubert Reeves

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Bel appartement dans un château du XIIIᵉ siècle — cadre exceptionnel aux portes de Montélim…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 118 m²
6 Photos Photos
info
264 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

, a deux pas du centre ville, dans une copropriété de standing des années 80, appartement de plus de 118 m2 habitables. Cet appartement de type 3 situé au 1er étage a été entièrement rénové avec des prestations de qualité il…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Entièrement meublé
264 000 €

, a deux pas du centre ville, dans une copropriété de standing des années 80, appartement de plus de 118 m2 habitables. Cet appartement de t…