Trovit
Favoris

3 935 appartements à vendre à Drôme

3 935 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 66m² 2 Chambres, terrasse Sud cave et garage
10 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

À saisir rapidement à Valence Victor Hugo, un appartement lumineux de 65,98 m² au 2? étage d'une copropriété intimiste de seulement 8 lots. Ne laissez pas passer cette opportunité unique de devenir propriétaire d'un apparteme…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse
209 000 €
Santé
À 844 m de Clinique Pasteur
École
À 540 m de École maternelle Jules Renard
École
À 70 m de École primaire Saint-Félix

À saisir rapidement à Valence Victor Hugo, un appartement lumineux de 65,98 m² au 2? étage d'une copropriété intimiste de seulement 8 lots.…

Voir plus de détails
Valence Vente Appartement 26
2 Photos Photos
info
194 330 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

CPI9200226 LOT A307 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE 3 Surface habitable 59.47 m2 Annexe 7.38 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 5.5%) 194 330 euros au lieu de 209 330 € IMMEUBLE R+4 Remise de 15 000 eur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
194 330 €

CPI9200226 LOT A307 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE 3 Surface habitable 59.47 m2 Annexe 7.38 m2 Parking Inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Valence Vente Appartement 26
2 Photos Photos
info
188 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

CPI9200226 LOT B402 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE 4 Surface habitable 58.98 m2 Annexe 6.11 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 5.5%) 188 000 euros au lieu de 203 000 € IMMEUBLE R+4 Remise de 15 000 eur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
188 000 €

CPI9200226 LOT B402 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE 4 Surface habitable 58.98 m2 Annexe 6.11 m2 Parking Inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
309 900 €
Appartement à 26200, Montélimar, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

T4 au 1eme étage de 86m2, avec ascenseur, belle terrasse de 136m2, prestation de qualité.disponible. Frais de notaire réduits. garage en sus.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Terrasse Ascenseur
309 900 €

T4 au 1eme étage de 86m2, avec ascenseur, belle terrasse de 136m2, prestation de qualité.disponible. Frais de notaire réduits. garage en sus…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 77 m² VALENCE, hyper centre, face aux boulevards à deux pas de la gare, dans une résidence récente de standing, situé au 1er étage avec ascenseur, spacieux appartement T3 de 77 m2 comprenant une entrée, u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
275 000 €

Appartement 3 pièces 77 m² VALENCE, hyper centre, face aux boulevards à deux pas de la gare, dans une résidence récente de standing, situé a…

Voir plus de détails
Romans sur Isère 26100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
nouveau
Voir la photo Photos
info
119 000 €
Appartement à 26100, Romans-sur-Isère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre * SOUS COMPROMIS SIGNE * En rez de chaussée surélevé, superbe T3 transformé en T2 d'une surface d'environ Situé à seulement quelques encablures du centre ville, très bel apparte…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
119 000 €
Santé
À 639 m de Émile Zola
École
À 802 m de Ensemble scolaire les Maristes
École
À 740 m de École primaire Les Arnauds

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre * SOUS COMPROMIS SIGNE * En rez de chaussée surélevé, superbe T3 transformé en T2 d'une surf…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Appartement à 26300, Bourg-de-Péage, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 93 m² iad France - Claire Argand vous propose: Appartement T4 à Bourg-de-Péage, un lieu de vie rempli de douceur, prêt à accueillir Dans une résidence récente de standing, découvrez ce superbe appartement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cuisine équipée Terrasse
290 000 €

Appartement 4 pièces 93 m² iad France - Claire Argand vous propose: Appartement T4 à Bourg-de-Péage, un lieu de vie rempli de douceur, prêt…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
Voir la photo Photos
info
265 000 €

Coup de coeur assuré pour ce superbe appartement avec terrasse et jardin ! Dans une résidence récente, venez découvrir cet appartement de 75 m² alliant confort moderne et fonctionnalité.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
265 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Sainte Marie, hôpital de jour pour adulte
Crèche
À 904 m de Crèche
École
À 964 m de Collège Gustave Monod

Coup de coeur assuré pour ce superbe appartement avec terrasse et jardin ! Dans une résidence récente, venez découvrir cet appartement de 75…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 94 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 26140, Saint-Rambert-d'Albon, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 94 m² EXCLUSIF - SAINT RAMBERT D'ALBON, appartement entièrement rénové au 1er étage d'une petite copropriété de 6 lots dans un secteur

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Cave
169 000 €

Appartement 4 pièces 94 m² EXCLUSIF - SAINT RAMBERT D'ALBON, appartement entièrement rénové au 1er étage d'une petite copropriété de 6 lots…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
200 000 €
210 000 €
Appartement à 26110, Nyons, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 99 m² Au coeur de Nyons, dans un environnement privilégié, découvrez cet appartement absolument exceptionnel, véritable coup de coeur

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 99 m²

200 000 €
210 000 €

Appartement 3 pièces 99 m² Au coeur de Nyons, dans un environnement privilégié, découvrez cet appartement absolument exceptionnel, véritable…

Voir plus de détails
Appartement Montélimar 3 pièces 91.09 m2
très demandée
10 Photos Photos
info
169 600 €

Coup de coeur assuré pour cet appartement de 91 m² à Montélimar.

  • pièces

    3 pièces pièces

Cuisine équipée Cave
169 600 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 100 m de Crèche Saint-Pierre
École
À 391 m de École Professionnelle Amae Formation

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
66 000 €

Description du bien: Cet appartement T1 situé au 1er étage comprend une entrée avec kitchenette, un séjour/chambre avec placards, une salle d'eau avec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

66 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 828 m de Crèche Saint-Pierre
École
À 925 m de École Professionnelle Amae Formation

Description du bien: Cet appartement T1 situé au 1er étage comprend une entrée avec kitchenette, un séjour/chambre avec placards, une salle…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Nyons, Auvergne Rhône Alpes, 172000€
6 Photos Photos
info
172 000 €
Appartement à 26110, Nyons, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial SARL FERAUD et associés vous proposent: Appartement à vendre. Nyons (26110). Très proche du centre-ville. Dans une résidence de standing au calme, venez vite découvrir cet appartement lumineux si…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
172 000 €

Notaires et l’office notarial SARL FERAUD et associés vous proposent: Appartement à vendre. Nyons (26110). Très proche du centre-ville. Dans…

Voir plus de détails
Valence: 2 pièces, balcon, parking
4 Photos Photos
info
158 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

pièces, balcon, parkingSitué Situé à quelques minutes du centre ville en voiture, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
158 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 748 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 785 m de Section d'enseignement professionnel LPO Algoud - Laffemas

pièces, balcon, parkingSitué Situé à quelques minutes du centre ville en voiture, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soi…

Voir plus de détails
Appartement 86 m² Valence
3 Photos Photos
info
269 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 86 m² Valence À vendre, appartement T4 de 85 m2 situé dans un programme neuf de 8 logements, dans un secteur calme et recherché de Valence,

  • 86 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
269 000 €

Appartement 86 m² Valence À vendre, appartement T4 de 85 m2 situé dans un programme neuf de 8 logements, dans un secteur calme et recherché…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
98 000 €

Appartement À Vendre Appartement 3 pièces de 59 m². Lumineux avec vue dégagée Situé au 1er étage d'une résidence agréable, cet appartement de 59 m² saura vous séduire par sa belle luminosité et sa vue dégagée…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Balcon Cuisine équipée
98 000 €

Appartement À Vendre Appartement 3 pièces de 59 m². Lumineux avec vue dégagée Situé au 1er étage d'une résidence agréable, cet appartement d…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Au COEUR de MIRIBEL
6 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 01700, Miribel, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Votre Conseiller Philippe Mangin, disponible au [Coordonnées masquées], vous propose: Une OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE suite à des RETOURS à la VENTE de 3 appartements au T4 Garage simple en sus 16000€ Garage double en sus 2000…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
230 000 €

Votre Conseiller Philippe Mangin, disponible au [Coordonnées masquées], vous propose: Une OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE suite à des RETOURS à l…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 126 m²
6 Photos Photos
info
213 000 €
Appartement à 26780, Châteauneuf-du-Rhône, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 126 m² Châteauneuf du Rhône Au coeur d'une bâtisse historique de caractère, idéalement située entre Montélimar et Viviers, découvrez ce superbe appartement T3 au 1er étage, alliant charme de l'ancien et b…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Cave Jardin
213 000 €

Appartement 4 pièces 126 m² Châteauneuf du Rhône Au coeur d'une bâtisse historique de caractère, idéalement située entre Montélimar et Vivie…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
258 000 €
Appartement à 26110, Nyons, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 69 m² NYONS - EXCLUSIVITE Perchée sur les hauteurs de Nyons, cette résidence sécurisée avec ascenseur et idéalement située vous ouvre les portes d'un appartement de 69m² avec cuisine équipée, 2 chambres,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
258 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² NYONS - EXCLUSIVITE Perchée sur les hauteurs de Nyons, cette résidence sécurisée avec ascenseur et idéalement sit…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
177 000 €

Century 21 Portes de Provence vous présente cet appartement cosy de 67.95 m², au rez de jardin d'une résidence clôturée et sécurisée récente, dans un quartier

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
177 000 €
Santé
À 347 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 891 m de Crèche du Jardin Public
École
À 902 m de Cité scolaire Alain Borne

Century 21 Portes de Provence vous présente cet appartement cosy de 67.95 m², au rez de jardin d'une résidence clôturée et sécurisée récente…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 113 m²
6 Photos Photos
info
235 000 €
Appartement à 26110, Nyons, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 113 m² iad France - Johann Garcia vous propose: RARE - COUP DE CŒUR - opportunité Appartement 3p 95m2 + terrasse avec vue 40m2 + 2p indépendant 18m2 (locatif) + garage + cave Situé dans l’un des secteurs…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cave Terrasse
235 000 €

Appartement 3 pièces 113 m² iad France - Johann Garcia vous propose: RARE - COUP DE CŒUR - opportunité Appartement 3p 95m2 + terrasse avec v…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
119 000 €

Appartement 5 pièces 90 m² Appartement 4 pièces – 90 m² – Lumineux et au calme – Résidence sécurisée Situé dans une résidence sécurisée avec portail et parc arboré, venez découvrir cet agréable appartement de 90 m² en rez-de-…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Cave
119 000 €

Appartement 5 pièces 90 m² Appartement 4 pièces – 90 m² – Lumineux et au calme – Résidence sécurisée Situé dans une résidence sécurisée avec…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 78 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
128 000 €
Appartement à 26190, Saint-Jean-en-Royans, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Superbe T4 au dernier étage Découvrez ce beau T4 de 78,19 m² situé au 2ème étage et dernier étage. Cet appartement est en excellent état et offre une vue imprenable sur la campagne environnante.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Chauffage Cave
128 000 €

Superbe T4 au dernier étage Découvrez ce beau T4 de 78,19 m² situé au 2ème étage et dernier étage. Cet appartement est en excellent état et…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 20 m²
6 Photos Photos
info
63 689 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Elle comprend 94 appartements, répartis sur 5 étages. En 2022, Appart City a fait connaître son projet de réaliser une importante rénovation des appartements et parties communes.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

63 689 €

Elle comprend 94 appartements, répartis sur 5 étages. En 2022, Appart City a fait connaître son projet de réaliser une importante rénovation…

Voir plus de détails
Loft 3 pièces 134 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 26740, Montboucher-sur-Jabron, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement loft avec 2 chambres et jardin Montboucher-sur-Jabron - Exclusivité A 10 minutes de Montélimar dans une ancienne magnanerie, spacieux et confortable appartement au style loft de type 3 avec jardin.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 134 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Jardin
229 000 €

Appartement loft avec 2 chambres et jardin Montboucher-sur-Jabron - Exclusivité A 10 minutes de Montélimar dans une ancienne magnanerie, spa…

Voir plus de détails
Studio de 20 m² à Valence en Résidence d’Affaires Lot LMNP géré par APPART CITY Loyers garantis
8 Photos Photos
info
61 047 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

• 20 m²

61 047 €
Santé
À 994 m de Clinique Pasteur
Crèche
À 834 m de Clos Genest
École
À 936 m de École élémentaire publique André Abel

Voir plus de détails
Appartement 93 m² Valence
6 Photos Photos
info
338 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 93 m² Valence Situé dans le quartier recherché de Montplaisir à Valence, cet appartement de 92,59 m² se distingue avant tout par son superbe

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
338 000 €

Appartement 93 m² Valence Situé dans le quartier recherché de Montplaisir à Valence, cet appartement de 92,59 m² se distingue avant tout par…

Voir plus de détails
Valence 26000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
170 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres VALENCE SUD APPARTEMENT 78 m2 + Garage au prix de 170 OOO € L'agence JEAN MORIN IMMOBILIER vous propose secteur Valence sud l appartement de 78 m2 + l garage + l cave dans une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
170 000 €
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 704 m de École Saint-Joseph
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres VALENCE SUD APPARTEMENT 78 m2 + Garage au prix de 170 OOO € L'agence JEAN MORIN IMMOBILIER…

Voir plus de détails

3 935 appartements à vendre à Drôme

Valeur de la propriété à Drôme
Prix moyen par m²
2 186 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
5.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
159 000 €

Valeur de la propriété à Drôme par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Drôme

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix