Trovit
Favoris

357 appartements f3 à vendre à Épinal

357 Résultats
Filtres
Trier par
Opportunité Investisseur Appartement de 197 m² entièrement réaménagé et loué
très demandée
9 Photos Photos
info
310 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Idéalement conçu pour l'investissement locatif, cet appartement de 197 m² a fait l'objet d'un réaménagement complet, optimisé pour la colocation haut de

  • pièces

    6 pièces pièces

Cuisine équipée
310 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 919 m de École primaire du 149e RI
Transport
À 458 m de Épinal

Idéalement conçu pour l'investissement locatif, cet appartement de 197 m² a fait l'objet d'un réaménagement complet, optimisé pour la coloca…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
114 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A quelques pas de l'hyper centre ville d'Epinal, bel appartement traversant type F3 d'une superficie d'environ Epinal (88000)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
114 500 €
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 882 m de École Maternelle Loge Blanche

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A quelques pas de l'hyper centre ville d'Epinal, bel appartement traversant type F3 d'une s…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
56 900 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 3 pièces 65.1 m² 3F GRAND EST VEND à EPINAL (88000), un Appartement T3 de 65.1m² au deuxième étage. Réf. L501L-0121 Lot n° 6. Venez découvrir cet appartement qui se compose d'un séjour, de deux chambres, d'une sal…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Chauffage
56 900 €

Appartement 3 pièces 65.1 m² 3F GRAND EST VEND à EPINAL (88000), un Appartement T3 de 65.1m² au deuxième étage. Réf. L501L-0121 Lot n° 6. Ve…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
299 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 5 pièces 140 m² Au 2e étage d'une copropriété bien entretenue, appartement entièrement rénové offrant de belles prestations.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
299 500 €

Appartement 5 pièces 140 m² Au 2e étage d'une copropriété bien entretenue, appartement entièrement rénové offrant de belles prestations.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
114 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 3 pièces 75 m² A quelques pas de l'hyper centre ville d'Epinal, bel appartement traversant type F3 d'une superficie d'environ 75 m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
114 500 €

Appartement 3 pièces 75 m² A quelques pas de l'hyper centre ville d'Epinal, bel appartement traversant type F3 d'une superficie d'environ 75…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
122 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres À deux pas du centre-ville, venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové, niché au rez-de-chaussée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
122 500 €
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 593 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres À deux pas du centre-ville, venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové, niché au…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 156 m²
Voir la photo Photos
info
339 990 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Bien d'exception, Appartement de caractère au cœur d'Épinal. Situé rue Thiers à Épinal, au 1er étage d'un immeuble bourgeois de standing, ce bien rare séduira les amateurs de charme et d'authenticité.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 156 m²

Balcon
339 990 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 69 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 234 m de Maison de Santé St Jean

Bien d'exception, Appartement de caractère au cœur d'Épinal. Situé rue Thiers à Épinal, au 1er étage d'un immeuble bourgeois de standing, ce…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 78 m2 Epinal
10 Photos Photos
info
102 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Idéalement situé au Faubourg d'Ambrail, avec un accès rapide à la 2x2 voies et au centre-ville, découvrez ce bel appartement en duplex situé au deuxième ainsi qu'une place de parking couverte complètent ce bien.Contactez-moi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave
102 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean
École
À 964 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 305 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

Idéalement situé au Faubourg d'Ambrail, avec un accès rapide à la 2x2 voies et au centre-ville, découvrez ce bel appartement en duplex situé…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
102 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Duplex 4 pièces 78 m² Idéalement situé au Faubourg d’Ambrail, avec un accès rapide à la 2x2 voies et au centre-ville, découvrez ce bel appartement en duplex Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite et découvrir…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave
102 000 €

Duplex 4 pièces 78 m² Idéalement situé au Faubourg d’Ambrail, avec un accès rapide à la 2x2 voies et au centre-ville, découvrez ce bel appar…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 97 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €
105 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

A 10 min à pied de la Place des Vosges, au 2ème étage d'une copropriété, appartement lumineux d'environ 98 m² comprenant: une entrée avec placard, un vaste

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cave Terrasse
99 000 €
105 000 €

A 10 min à pied de la Place des Vosges, au 2ème étage d'une copropriété, appartement lumineux d'environ 98 m² comprenant: une entrée avec pl…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
77 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

AT9242 Epinal appartement de type F4 de 68m2 habitables composé d'une entrée, un salon séjour avec acccès loggia, une cuisine, 3 chambres, salle de bains

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 68 m²

Cave
77 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean
École
À 484 m de École Élémentaire Maurice Ravel
Santé
À 184 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

AT9242 Epinal appartement de type F4 de 68m2 habitables composé d'une entrée, un salon séjour avec acccès loggia, une cuisine, 3 chambres, s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 2 pièces 69 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS OFFICE NOTARIAL DES IMAGES vous proposent: Appartement à vendre - EPINAL (88000 Contact: [Coordonnées masquées] - - - - - - - - - - - - - - - - - - -…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 69 m²

Balcon Chauffage Cave
99 000 €

Appartement 2 pièces 69 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS OFFICE NOTARIAL DES IMAGES vous proposent: Appartement à vendre -…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
105 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 6 pièces 97 m² A 10 min à pied de la Place des Vosges, au 2ème étage d'une copropriété, appartement lumineux d'environ 98 m² comprenant: une

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cave Terrasse
99 000 €
105 000 €

Appartement 6 pièces 97 m² A 10 min à pied de la Place des Vosges, au 2ème étage d'une copropriété, appartement lumineux d'environ 98 m² com…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
77 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres AT9242 Epinal appartement de type F4 de 68m2 habitables composé d'une entrée, un salon séjour avec acccès Energie D Prix: 77 000€ Epinal (88000)…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 68 m²

Cave
77 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 386 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres AT9242 Epinal appartement de type F4 de 68m2 habitables composé d'une entrée, un salon séjo…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Épinal, Grand Est, 117600€
13 Photos Photos
info
117 600 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Notaires et l’office notarial OFFICE NOTARIAL PORT PLAGE MONTAGNE, SELAS vous proposent: Appartement à vendre. Epinal (88000). Résidence le PANORAMIC, 7ème étage ascenseur, appartement F4, 88 m², balcon, garage, expo sud comp…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
117 600 €

Notaires et l’office notarial OFFICE NOTARIAL PORT PLAGE MONTAGNE, SELAS vous proposent: Appartement à vendre. Epinal (88000). Résidence le…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
105 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces Vente T4 70 m² à Épinal 105 000 ¤ CHANTRAINE, appartement en résidence en duplex, actuellement loué, composé au rdc (gedeon_252_32223970) Epinal (88000)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
105 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 386 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean

Achat / Vente appartement t4 4 pièces Vente T4 70 m² à Épinal 105 000 ¤ CHANTRAINE, appartement en résidence en duplex, actuellement loué, c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
Voir la photo Photos
info
54 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Situé à Epinal, proche du centre-ville, nous vous proposons un joli appartement de type F1 Bis au rez-de-chaussée de 29,29 m2 loi carrez, comprenant: Une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

54 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 723 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 929 m de Maison de Santé St Jean

Situé à Epinal, proche du centre-ville, nous vous proposons un joli appartement de type F1 Bis au rez-de-chaussée de 29,29 m2 loi carrez, co…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
145 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 4 pièces 90 m² EPINAL - Rue du Maroc Appartement spacieux au RDC d'une copropriété de trois logements - de type F4 composé d'entrée entrée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave
145 000 €

Appartement 4 pièces 90 m² EPINAL - Rue du Maroc Appartement spacieux au RDC d'une copropriété de trois logements - de type F4 composé d'ent…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
255 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces À vendre – Fonds de commerce centre ville Idéalement situé en plein centre-ville, ce fonds de commerce bénéficie Dossier complet disponible. immatriculée au registre du commerce d'Epinal…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 148 m²

Cave Terrasse
255 000 €
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 593 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

Achat / Vente appartement t4 4 pièces À vendre – Fonds de commerce centre ville Idéalement situé en plein centre-ville, ce fonds de commerce…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 62 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
79 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 4 pièces 62 m² Epinal, à 3 min du parc du Cour et proche de toutes commodités, appartement 4 pièces d'une superficie de 62 m² habitables.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
79 500 €

Appartement 4 pièces 62 m² Epinal, à 3 min du parc du Cour et proche de toutes commodités, appartement 4 pièces d'une superficie de 62 m² ha…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Épinal, Grand Est, 99000€
6 Photos Photos
info
99 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Notaires et l’office notarial SELAS OFFICE NOTARIAL DES IMAGES vous proposent: Appartement à vendre. Epinal (88000). Notaires à Épinal. N SIRET: 38041122300-. Immobilier.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 68 m²

Balcon Chauffage Cave
99 000 €

Notaires et l’office notarial SELAS OFFICE NOTARIAL DES IMAGES vous proposent: Appartement à vendre. Epinal (88000). Notaires à Épinal. N SI…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
54 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Situé à Epinal, proche du centre-ville, nous vous proposons un joli appartement de type F1 Bis au rez-de-chaussée de 29,29 m2 loi carrez, comprenant: Une Epinal (88000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

54 000 €
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 882 m de École Maternelle Loge Blanche

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
65 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Duplex 4 pièces 74 m² Spécial investisseur - Appartement T4 à Rénover - Un Potentiel à Saisir ! Découvrez ce charmant appartement T3/4 de 74,28 m², niché au 1er étage d'un immeuble construit en 1875.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Cave Jardin
65 000 €

Duplex 4 pièces 74 m² Spécial investisseur - Appartement T4 à Rénover - Un Potentiel à Saisir ! Découvrez ce charmant appartement T3/4 de 74…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 parking
Voir la photo Photos
info
148 900 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Proche du port et de l'imagerie, dans résidence de standing calme avec ascenseur, bel appartement de 59 Epinal (88000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
148 900 €
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 593 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Proche du port et de l'imagerie, dans résidence de standing calme avec ascenseur, bel appart…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
157 990 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

EPINAL - Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces de près de 60 m² situé dans une résidence de standing, au cœur d'un quartier prisé.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
157 990 €

EPINAL - Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces de près de 60 m² situé dans une résidence de standing, au cœur d'un quartier prisé…

Voir plus de détails
Vente Appartement 5 pièces 137 m2 Epinal
12 Photos Photos
info
234 990 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Duplex atypique avec véranda et vue sur la Basilique Hyper centre Épinal 137 m² habitables, dans une petite copropriété de 4 lots, syndic bénévole (charges Ce bel appartement en duplex, entièrement rénové, séduira les amateur…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 137 m²

Chauffage
234 990 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 964 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean

Duplex atypique avec véranda et vue sur la Basilique Hyper centre Épinal 137 m² habitables, dans une petite copropriété de 4 lots, syndic bé…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 148 m2 Epinal
mise à jour
12 Photos Photos
info
255 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Dossier complet disponible. immatriculée au registre du commerce d'Epinal R S A C n° 332 687 144 RCS Epinal Annonce proposée par un Mandataire immobilier

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 148 m²

Cave Terrasse
255 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 964 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean

Dossier complet disponible. immatriculée au registre du commerce d'Epinal R S A C n° 332 687 144 RCS Epinal Annonce proposée par un Mandatai…

Voir plus de détails
GOLBEY 88 Appartement 2 pièces 43 m2 avec balcon
12 Photos Photos
info
77 500 €
Appartement à 88190, Épinal, Vosges, Grand Est

SOUS COMPROMIS - VISITES SUSPENDUES PBHimmo vous propose en exclusivité ce bel appartement entièrement rénové au 2è étage, de 43m2 loi Carrez dans un quartier

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
77 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Émile Durkheim
École
À 76 m de Etablissement régional d'enseignement adapté François Georgin
Santé
À 816 m de Clinique La Ligne Bleue

SOUS COMPROMIS - VISITES SUSPENDUES PBHimmo vous propose en exclusivité ce bel appartement entièrement rénové au 2è étage, de 43m2 loi Carre…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
120 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 4 pièces 75 m² iad France - Stephanie Thiebaut vous propose: Appartement lumineux face à la gare d’Épinal - 1er étage Idéalement situé à Épinal Cet appartement développe 76 m² environ habitables et se situe au 1er…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

120 000 €

Appartement 4 pièces 75 m² iad France - Stephanie Thiebaut vous propose: Appartement lumineux face à la gare d’Épinal - 1er étage Idéalement…

Voir plus de détails
Quartier Saint Laurent, proche commerces, 3 pièces, cuisine équipée
8 Photos Photos
info
67 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 3 pièces en rdc d'une petite copropriété comprenant entrée, dégagement, séjour ouvert sur cuisine équipée et meublée, deux grandes chambres

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
67 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean
École
À 863 m de École Élémentaire Saint-Laurent
École
À 278 m de École Primaire Gaston Rimey

Appartement 3 pièces en rdc d'une petite copropriété comprenant entrée, dégagement, séjour ouvert sur cuisine équipée et meublée, deux grand…

Voir plus de détails

357 appartements f3 à vendre à Épinal

Valeur de la propriété à Épinal
Prix moyen par m²
1 575 €/
2.9 %
Comparé à Mars 2026
17.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
122 500 €

Valeur de la propriété à Épinal par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Épinal

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix