Trovit
Favoris

3 910 appartements à vendre à Fréjus

3 910 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 4 pièces 82 m2 Frejus
12 Photos Photos
info
519 000 €
Appartement à 83600, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À vendre, un appartement rooftop rare sur le marché, situé à Fréjus au sein d'une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Jardin
519 000 €
École
À 696 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 316 m de Fréjus
École
À 203 m de Collège Villeneuve

À vendre, un appartement rooftop rare sur le marché, situé à Fréjus au sein d'une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue.…

Voir plus de détails
APPARTEMENT 2 PIECES AVEC GARAGE RESIDENCE DE STANDING
7 Photos Photos
info
259 000 €
280 000 €

VENTE EN EXCLUSIVITE - FREJUS Idéalement situé à Fréjus, dans un quartier résidentiel à moins de dix minutes du centre-ville et des plages, à proximité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
259 000 €
280 000 €

VENTE EN EXCLUSIVITE - FREJUS Idéalement situé à Fréjus, dans un quartier résidentiel à moins de dix minutes du centre-ville et des plages,…

Voir plus de détails
EXCLUSIVITÉ Appartement 2 pièces dernier étage, vue mer et
9 Photos Photos
info
249 000 €

EXCLUSIVITÉ - Appartement 2 pièces dernier étage, vue mer et L'agence WHITLEY Real Estate vous présente en EXCLUSIVITÉ ce 2 pièces de 32,7 m2 situé au dernier étage avec ascenseur, doté d'une terrasse exposée Sud-Est offrant…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
249 000 €

EXCLUSIVITÉ - Appartement 2 pièces dernier étage, vue mer et L'agence WHITLEY Real Estate vous présente en EXCLUSIVITÉ ce 2 pièces de 32,7 m…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
579 000 €

Appartement 4 pièces 75 m² EXCLUSIVITÉ PORT FRÉJUS T4 D'EXCEPTION AVEC VUE CANAL Dans l'un des secteurs les plus recherchés de Port Fréjus, découvrez ce superbe appartement 4 pièces aux prestations soignées, niché au sein d'u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Terrasse
579 000 €

Appartement 4 pièces 75 m² EXCLUSIVITÉ PORT FRÉJUS T4 D'EXCEPTION AVEC VUE CANAL Dans l'un des secteurs les plus recherchés de Port Fréjus,…

Voir plus de détails
Appartement T4 lumineux avec terrasse à Fréjus
2 Photos Photos
info
612 000 €

REF 103254 - Appartement T4 lumineux avec 13m2 de terrasse exposition Sud/Est au 2ème et dernier étage, parking sous-sol compris.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Climatisation Terrasse
612 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal Fréjus Saint-Raphaël
École
À 128 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 491 m de Fréjus

REF 103254 - Appartement T4 lumineux avec 13m2 de terrasse exposition Sud/Est au 2ème et dernier étage, parking sous-sol compris.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
393 000 €
Appartement à 83370, Fréjus, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement à vendre 3 pièces SAINT-AYGULF (83) Vue mer En exclusivité, je vous présente un spacieux 2 pièces de 65 m² en dernier étage avec une très belle Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°452 676…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Jardin
393 000 €

Appartement à vendre 3 pièces SAINT-AYGULF (83) Vue mer En exclusivité, je vous présente un spacieux 2 pièces de 65 m² en dernier étage avec…

Voir plus de détails
Fréjus 83600 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
320 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Dans une résidence récente et calme, bel appartement, trois-pièces de 60 m² en rez-de-chaussée avec terrasse Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin Court de tennis
320 000 €
Santé
École
À 693 m de Collège Villeneuve
Transport
À 195 m de Fréjus

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Dans une résidence récente et calme, bel appartement, trois-pièces de 60 m² en rez-de-chaus…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 47.09 m2 Frejus
très demandée
7 Photos Photos
info
229 900 €

Situé au cœur de Port Fréjus, dans une résidence sécurisée à deux pas des plages, des restaurants et des commerces, découvrez ce spacieux 2 pièces de 47 Appartement vendu avec une cave. Possibilité d’acquérir un garage propos…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
229 900 €
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers
École
À 497 m de École élémentaire Hippolyte Fabre

Situé au cœur de Port Fréjus, dans une résidence sécurisée à deux pas des plages, des restaurants et des commerces, découvrez ce spacieux 2…

Voir plus de détails
Fréjus 83600 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse
Voir la photo Photos
info
185 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre EXCLUSIVITÉ FRÉJUS, situé dans une belle résidence de standing, au calme et arborée, cet appartement 2 L'agglomération de Fréjus–Saint-Raphaël est située dans le département du…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
185 000 €
Santé
École
À 197 m de École maternelle Aulezy
Transport
À 195 m de Fréjus

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre EXCLUSIVITÉ FRÉJUS, situé dans une belle résidence de standing, au calme et arborée, cet app…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
6 Photos Photos
info
216 000 €

Appartement à vendre 2 pièces FREJUS (83) Port-Fréjus, à deux pas de la Marina, proche plages et Base Nature ! Appartement en excellent état général se composant d'une entrée avec placard, séjour avec cuisine équipée, coin nu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée
216 000 €

Appartement à vendre 2 pièces FREJUS (83) Port-Fréjus, à deux pas de la Marina, proche plages et Base Nature ! Appartement en excellent état…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
595 000 €

4 PIECES DERNIER ETAGE + 80M² TERRASSE Fréjus – Dernier Étage – 4 Pièces – Terrasse 80 m² – Résidence Contemporaine avec Piscine Découvrez un appartement 4 pièces exceptionnel à Fréjus, situé au dernier étage d'une résidence…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
595 000 €

4 PIECES DERNIER ETAGE + 80M² TERRASSE Fréjus – Dernier Étage – 4 Pièces – Terrasse 80 m² – Résidence Contemporaine avec Piscine Découvrez u…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 81.9 m2 Frejus
4 Photos Photos
info
435 000 €

Découvrez ce magnifique appartement T4 neuf, situé au premier étage d'un immeuble moderne et élégant. Avec une surface habitable de 82,18 m², cet appartement vous offre un espace de vie lumineux et spacieux, idéal pour une fa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Cuisine équipée Terrasse
435 000 €
École
À 696 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 316 m de Fréjus
École
À 203 m de Collège Villeneuve

Découvrez ce magnifique appartement T4 neuf, situé au premier étage d'un immeuble moderne et élégant. Avec une surface habitable de 82,18 m²…

Voir plus de détails
Fréjus 83600 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
430 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Rare à la vente ! Superbe appartement 3 pièces de standing, situé au dernier étage d’une petite copropriété au calme absolu dans un écrin de verdure.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
430 000 €
Santé
École
À 194 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 195 m de Fréjus

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Rare à la vente ! Superbe appartement 3 pièces de standing, situé au dernier étage d’une pe…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
3 Photos Photos
info
382 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² 2 PIECES AVEC PARKING CENTRE VILLE PROCHE PLAGE Nous vous proposons à la vente ce deux pièces idéalement situé en centre ville

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
382 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² 2 PIECES AVEC PARKING CENTRE VILLE PROCHE PLAGE Nous vous proposons à la vente ce deux pièces idéalement situé en…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
Voir la photo Photos
info
291 000 €
311 000 €

Situé au premier étage d'une élégante copropriété avec piscine et espaces verts, ce coquet appartement 3 pièces offre un cadre de vie agréable et sécurisé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
291 000 €
311 000 €
École
À 875 m de École primaire Caïs

Situé au premier étage d'une élégante copropriété avec piscine et espaces verts, ce coquet appartement 3 pièces offre un cadre de vie agréab…

Voir plus de détails
Plages Saint Raphaël à pieds
très demandée
3 Photos Photos
info
195 000 €

Saint Raphaël centre ville et plages à pieds - bel appartement deux pièces comprenant une cuisine aménagée équipée séparée, un séjour et une chambre tous

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cuisine équipée Terrasse Sécurité
195 000 €
Santé
École
À 136 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 484 m de Fréjus

Saint Raphaël centre ville et plages à pieds - bel appartement deux pièces comprenant une cuisine aménagée équipée séparée, un séjour et une…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 76 m2 Frejus
10 Photos Photos
info
499 000 €

Situé dans la partie calme du port Fréjus cette appartement T3 offre une vue spectaculaire sur le port et comprend un GARAGE.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Parking Cave Terrasse
499 000 €
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers
École
À 352 m de École élémentaire Hippolyte Fabre
Santé

Situé dans la partie calme du port Fréjus cette appartement T3 offre une vue spectaculaire sur le port et comprend un GARAGE.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €

Appartement T2 au calme Damien LACROIX vous propose ce bien: À vendre à Fréjus (83600), agréable appartement T2, rénovation à prévoir, situé dans un environnement Au 1er étage sur 2 d'un petit immeuble des années 60, ce T2 d'…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Balcon Chauffage
159 000 €

Appartement T2 au calme Damien LACROIX vous propose ce bien: À vendre à Fréjus (83600), agréable appartement T2, rénovation à prévoir, situé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
265 000 €

paisible de Natura parc, cet appartement F3 récent est une opportunité exceptionnelle. Au 2eme et dernier étage l appartement se compose d'une entrée, cuisine équipée ouverte sur le salon, 2 chambres, salle de bain et WC.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Sécurité Piscine
265 000 €

paisible de Natura parc, cet appartement F3 récent est une opportunité exceptionnelle. Au 2eme et dernier étage l appartement se compose d'u…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €

Appartement T2 de 45 m2 avec terrasse, parking et cellier, quartier Horts Sables à Fréjus Venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel, situé 5e étage avec ascenseur d'un immeuble des années 60, très bien entretenu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
180 000 €

Appartement T2 de 45 m2 avec terrasse, parking et cellier, quartier Horts Sables à Fréjus Venez découvrir cet appartement lumineux et foncti…

Voir plus de détails
Grand appartement T2 T3 59 m2 garage box Port Fréjus 59m² Fréjus
très demandée
11 Photos Photos
info
399 000 €

La Clé D'Hermès vous propose à la vente cet appartement T2 lumineux de 59,82 m² + 10m² de terrasses. à seulement 3 minutes à pied du port et de la plage, dans une résidence récente, sécurisée avec ascenseur, au cœur du très r…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
399 000 €
Santé
École
À 196 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 193 m de Fréjus

La Clé D'Hermès vous propose à la vente cet appartement T2 lumineux de 59,82 m² + 10m² de terrasses. à seulement 3 minutes à pied du port et…

Voir plus de détails
Appartement Unique à Frejus Plage 3 pièce s 70 m2 avec Garage Cave Parking
mise à jour
17 Photos Photos
info
468 000 €

Fréjus Plage: Appartement T3 de Prestige Rénové à Neuf Triple Aperçu Mer L'Exclusivité à 3 minutes à pied de la plage via un accès privé. - Découvrez ce somptueux appartement traversant de 70 m² (68,5 m² Carrez), niché dans u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cave Terrasse
468 000 €
Santé
École
À 128 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 491 m de Fréjus

Fréjus Plage: Appartement T3 de Prestige Rénové à Neuf Triple Aperçu Mer L'Exclusivité à 3 minutes à pied de la plage via un accès privé. -…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 36 m2 Frejus
7 Photos Photos
info
139 000 €

À Fréjus, entre la mer et le centre-ville accessible en quelques minutes à pied, découvrez cet appartement 2 pièces de 36 m² situé au 4e et dernier étage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Cuisine équipée Cave Sécurité Piscine Ascenseur Court de tennis
139 000 €
École
À 696 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 316 m de Fréjus
École
À 203 m de Collège Villeneuve

À Fréjus, entre la mer et le centre-ville accessible en quelques minutes à pied, découvrez cet appartement 2 pièces de 36 m² situé au 4e et…

Voir plus de détails
A VENDRE: T2 de 41m2 FREJUS 83600
6 Photos Photos
info
219 000 €

T2 EN REZ-DE-JARDIN – RÉCENT, CALME & PROCHE DE TOUT.Dans un quartier résidentiel et paisible, découvrez ce superbe appartement 2 pièces de 41 m², situé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
219 000 €
Santé
École
À 194 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 195 m de Fréjus

T2 EN REZ-DE-JARDIN – RÉCENT, CALME & PROCHE DE TOUT.Dans un quartier résidentiel et paisible, découvrez ce superbe appartement 2 pièces de…

Voir plus de détails
Appartement de prestige en vente Fréjus, France
nouveau
2 Photos Photos
info
495 000 €

Votre agence Côté Demeure Immobilier, membre du groupement Les Agences du Sud à Saint-Raphael vous propose ce bel appartement 3 pièces idéalement situées sur Fréjus Plage.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Ascenseur
495 000 €

Votre agence Côté Demeure Immobilier, membre du groupement Les Agences du Sud à Saint-Raphael vous propose ce bel appartement 3 pièces idéal…

Voir plus de détails
Appartement de prestige de 121 m2 en vente Fréjus, France
2 Photos Photos
info
419 000 €

Idéalement situé à quelques pas des plages et des commerces de Saint-Aygulf, ce spacieux appartement de 122 m2 en rez-de-jardin vous séduira par son charme

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
419 000 €

Idéalement situé à quelques pas des plages et des commerces de Saint-Aygulf, ce spacieux appartement de 122 m2 en rez-de-jardin vous séduira…

Voir plus de détails
Fréjus 83600 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
314 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Coup de coeur assuré pour cet appartement situé dans une résidence récente et sécurisée édifiée au milieu Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disp…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
314 000 €
Santé
École
À 194 m de École de Musique Jacques Melzer
Transport
À 195 m de Fréjus

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Coup de coeur assuré pour cet appartement situé dans une résidence récente et sécurisée édi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
349 900 €

Appartement 3 pièces 60 m² PORT-FREJUS- Dans une résidence sécurisée face au port et aux plages de la base nature, appartement 3 pièces de 60m2 avec JARDIN Appartement vendu avec un GARAGE en sous-sol et une CAVE.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
349 900 €

Appartement 3 pièces 60 m² PORT-FREJUS- Dans une résidence sécurisée face au port et aux plages de la base nature, appartement 3 pièces de 6…

Voir plus de détails

3 910 appartements à vendre à Fréjus

Valeur de la propriété à Fréjus
Prix moyen par m²
5 215 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
4.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
263 000 €

Valeur de la propriété à Fréjus par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Fréjus

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix