Trovit
Favoris

1 166 appartements meublé à vendre à Calvados

1 166 Résultats
Filtres
Trier par
Branville: Idéal investissement locatif
15 Photos Photos
info
74 092 €
Appartement à 14430, Branville, Calvados, Normandie

A Branville, au sein d'une résidence de tourisme, maison, 2 pièces, meublée, d'une surface de 33.64 m²+ terrasse, bénéficiant d'un emplacement privilégié Possibilité d'occuper votre bien quelques semaines/an pour satisfaire v…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Entièrement meublé Terrasse
74 092 €

A Branville, au sein d'une résidence de tourisme, maison, 2 pièces, meublée, d'une surface de 33.64 m²+ terrasse, bénéficiant d'un emplaceme…

Voir plus de détails
Deauville Appartement 2 chambres avec Balcon et box 64m² Deauville
12 Photos Photos
info
651 000 €
Appartement à 14800, Deauville, Calvados, Normandie

Un box complète cet appartement idéalement situé, proche des commerces et de la plage. Cet appartement est vendu meublé DPE C/A 620,000 € Honoraires d'agence non inclus - Honoraires agence: 5%Ttc Honoraires à la charge de l'a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
651 000 €
Santé
À 164 m de Polyclinique Deauville
École
À 533 m de École élémentaire Fracasse
École
À 224 m de Lycée professionnel privé Saint-Joseph

Un box complète cet appartement idéalement situé, proche des commerces et de la plage. Cet appartement est vendu meublé DPE C/A 620,000 € Ho…

Voir plus de détails
Courseulles sur Mer Vente Appartement 14
nouveau
2 Photos Photos
info
191 500 €
Appartement à 14470, Courseulles-sur-Mer, Calvados, Normandie

COURSEULLES SUR MER Rare à la vente, dans une copropriété sécurisée avec ascenseur à proximité de la place du marché nous vous proposons un appartement Vous n'avez plus qu'à poser vos meubles pour profiter de toutes les commo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
191 500 €

COURSEULLES SUR MER Rare à la vente, dans une copropriété sécurisée avec ascenseur à proximité de la place du marché nous vous proposons un

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
239 000 €
Appartement à 14910, Benerville-sur-Mer, Calvados, Normandie

Appartement 2 pièces 47 m² Nous avons le plaisir de vous proposer un sublime et spacieux appartement T2 de 47 m², situé à Bénerville sur Mer, à seulement L'appartement est vendu meublé. Gros plus de la copropriété: les charge…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
239 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² Nous avons le plaisir de vous proposer un sublime et spacieux appartement T2 de 47 m², situé à Bénerville sur Mer…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 17.56 m2 Villers sur Mer
7 Photos Photos
info
89 700 €
Appartement à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

Découvrez ce charmant studio meublé, entièrement rénové avec soin, où chaque espace a été intelligemment optimisé afin de maximiser le confort et la fonctionnalité

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
89 700 €
École
À 0 m de École primaire Victor Duprez

Découvrez ce charmant studio meublé, entièrement rénové avec soin, où chaque espace a été intelligemment optimisé afin de maximiser le confo…

Voir plus de détails
3 chambres, jardin sud
2 Photos Photos
info
259 000 €
Appartement à Ifs, Calvados, Normandie

Bel appartement 4 pièces de plain pied avec grand jardin et 2 terrasses, pièce de vie lumineuse aux dimensions généreuses, 3 chambres, une salle de bain avec grand bac de douche à l’italienne, sèche-serviette électrique, meub…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
259 000 €
École
À 540 m de Collège Léopold Sedar Senghor
École
À 153 m de École maternelle Paul Fort

Bel appartement 4 pièces de plain pied avec grand jardin et 2 terrasses, pièce de vie lumineuse aux dimensions généreuses, 3 chambres, une s…

Voir plus de détails
Courseulles sur Mer 14470 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
70 000 €

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Le cabinet Folliot vous propose un appartement avec vue mer dans le centre ville de Courseulles sur mer. Appartement vendu entièrement meublé, aucun travaux à prévoir, cet appartement est…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
70 000 €
École
À 875 m de Collège Quintefeuille
École
À 324 m de Groupe scolaire Gilbert Boulanger

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Le cabinet Folliot vous propose un appartement avec vue mer dans le centre ville de Courseulles sur mer…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 14600, Honfleur, Calvados, Normandie

Appartement 2 pièces 36 m² À Gonneville-sur-Honfleur, au sein de la résidence de tourisme « Le Château de Prêtreville », découvrez cet appartement T2 cabine d'environ 36 m2, vendu entièrement meublé et bénéficiant d'un bail c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Sauna
80 000 €

Appartement 2 pièces 36 m² À Gonneville-sur-Honfleur, au sein de la résidence de tourisme « Le Château de Prêtreville », découvrez cet appar…

Voir plus de détails
Entre Caen et la mer 2 chambres parking balcon
Voir la photo Photos
info
200 900 €
Appartement à 14550, Blainville-sur-Orne, Calvados, Normandie

Beau 3 pièces situé en étage d'une petite résidence moderne avec ascenseur de seulement 25 appartements. Deux grandes chambres, salle d'eau aménagée avec grande douche, meuble vasque miroir, radiateur sèche-serviette, WC sépa…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
200 900 €
Crèche
À 339 m de Micro-crèche Les Jeunes Pousses
École
À 779 m de Groupe scolaire Colbert
Crèche
À 394 m de Halte Garderie La P'tite Ourse

Beau 3 pièces situé en étage d'une petite résidence moderne avec ascenseur de seulement 25 appartements. Deux grandes chambres, salle d'eau…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Trouville sur Mer 14
15 Photos Photos
info
213 000 €
Appartement à 14360, Trouville-sur-Mer, Calvados, Normandie

Pozzo Trouville, vous présente en exclusivité, à quelques mètres de la plage et des commerces, appartement de deux pièces situé au2ème étage d'un immeuble Cet appartement est vendu meublé.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
213 000 €

Pozzo Trouville, vous présente en exclusivité, à quelques mètres de la plage et des commerces, appartement de deux pièces situé au2ème étage…

Voir plus de détails
Chambre 1 pièce 22 m²
6 Photos Photos
info
107 087 €
Appartement à 14240, Caumont-sur-Aure, Calvados, Normandie

Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Caumont-sur-Aure, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée Grâce à l'avantage fiscal du Loueur Meublé Non Professionnel…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Entièrement meublé Terrasse
107 087 €

Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Caumont-sur-Aure, au sein d'une résidence médic…

Voir plus de détails
Caen 14000 Programme neuf appartement neuf à vendre t3 LMNP
Neuf
3 Photos Photos
info
256 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

appartement neuf t3 3 pièces Charlotte Corday, c'est l'alliance parfaite entre cachet de l'ancien et confort du neuf, dans un quartier dynamique et bien Loggias à double orientation, véritables extensions de l'espace de vie,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

256 000 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 729 m de École primaire Henri Brunet

appartement neuf t3 3 pièces Charlotte Corday, c'est l'alliance parfaite entre cachet de l'ancien et confort du neuf, dans un quartier dynam…

Voir plus de détails
Caen 14000 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 LMNP
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
194 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

appartement neuf t2 2 pièces Charlotte Corday, c'est l'alliance parfaite entre cachet de l'ancien et confort du neuf, dans un quartier dynamique et bien Loggias à double orientation, véritables extensions de l'espace de vie,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

194 000 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 729 m de École primaire Henri Brunet

appartement neuf t2 2 pièces Charlotte Corday, c'est l'alliance parfaite entre cachet de l'ancien et confort du neuf, dans un quartier dynam…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 27 m²
Voir la photo Photos
info
280 000 €
Appartement à 14800, Deauville, Calvados, Normandie

Il est vendu meublé et bénéficie de prestations haut de gamme. Une place de parking en sous?sol complète ce bien, un atout rare dans le secteur. Un appartement fonctionnel, élégant et idéal pour un pied?à?terre ou un investis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
280 000 €
Santé
À 285 m de Polyclinique Deauville
École
À 812 m de École élémentaire Fracasse
École
À 231 m de Lycée professionnel privé Saint-Joseph

Il est vendu meublé et bénéficie de prestations haut de gamme. Une place de parking en sous?sol complète ce bien, un atout rare dans le sect…

Voir plus de détails
Appartement
très demandée
15 Photos Photos
info
598 000 €
Appartement à 14800, Deauville, Calvados, Normandie

Une cave et un box fermé équipé d'une borne de recharge pour véhicule électrique complètent le bien. le grand jardin privatif apporte un vrai confort supplémentaire

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Cave Sécurité Jardin
598 000 €

Une cave et un box fermé équipé d'une borne de recharge pour véhicule électrique complètent le bien. le grand jardin privatif apporte un vra…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 35.77 m2 Caen
6 Photos Photos
info
99 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

L'appartement est vendu entièrement meublé et bénéficie d'une décoration moderne et soignée. Un appartement clé en main, alliant confort et bon potentiel locatif.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

99 900 €
Santé
À 491 m de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 483 m de Prairie des bambins
École
À 657 m de Lycée Malherbe

L'appartement est vendu entièrement meublé et bénéficie d'une décoration moderne et soignée. Un appartement clé en main, alliant confort et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
129 000 €
Appartement à 14200, Hérouville-Saint-Clair, Calvados, Normandie

Appartement Herouville Saint Clair 3 pièces 53 m2 A vendre - Appartement 3 pièces à Hérouville Situé en rez-de-chaussée, cet appartement se compose de L'appartement peut être cédé meublé au prix affiché. Le logement est libre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Parking Cave Entièrement meublé
129 000 €

Appartement Herouville Saint Clair 3 pièces 53 m2 A vendre - Appartement 3 pièces à Hérouville Situé en rez-de-chaussée, cet appartement se…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 84 m²
4 Photos Photos
info
299 000 €

C'est un appartement de type T4 (F4 / 4 pièces / 3 chambres), d'une surface habitable totale de 84.38 m², situé au 3ème étage, exposé Sud-Est et destiné Ce logement bénéficie du dispositif d'aide: PTZ - Meuble.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

299 000 €

C'est un appartement de type T4 (F4 / 4 pièces / 3 chambres), d'une surface habitable totale de 84.38 m², situé au 3ème étage, exposé Sud-Es…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 35 m2 Deauville
8 Photos Photos
info
155 000 €
Appartement à 14800, Deauville, Calvados, Normandie

INVESTISSEMENT MEUBLÉ GÉRÉ — RÉSIDENCE SÉNIORS HAUT DE GAMME À DEAUVILLE Rendement attractif – Fiscalité inchangée – Emplacement d'exception À Deauville , station emblématique et recherchée de la Côte Fleurie, découvrez ce st…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

155 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Deauville
École
À 765 m de Lycée André Maurois

INVESTISSEMENT MEUBLÉ GÉRÉ — RÉSIDENCE SÉNIORS HAUT DE GAMME À DEAUVILLE Rendement attractif – Fiscalité inchangée – Emplacement d'exception…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 47 m2 Benerville sur Mer
9 Photos Photos
info
239 000 €
Appartement à 14910, Blonville-sur-Mer, Calvados, Normandie

Nous avons le plaisir de vous proposer un sublime et spacieux appartement T2 de 47 m², situé à Bénerville sur Mer, à seulement 2 mn à pied de la plage. L'appartement est vendu meublé. Gros plus de la copropriété: les charges…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
239 000 €

Nous avons le plaisir de vous proposer un sublime et spacieux appartement T2 de 47 m², situé à Bénerville sur Mer, à seulement 2 mn à pied d…

Voir plus de détails
Appartement Villers sur Mer 2 pièces RESIDENCE DES PINS
Neuf
2 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

Cette réalisation intimiste de 28 appartements du T2 au T4 s'étend sur 3 niveaux, dans une architecture contemporaine aux lignes épurées. ou terrasse Stationnement & Mobilité Parking extérieur avec accès par télécommande indi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur Jardin
190 000 €
École
À 264 m de École primaire Victor Duprez

Cette réalisation intimiste de 28 appartements du T2 au T4 s'étend sur 3 niveaux, dans une architecture contemporaine aux lignes épurées. ou…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 29 m²
6 Photos Photos
info
179 900 €
Appartement à 14390, Cabourg, Calvados, Normandie

thalassothérapie, dans une résidence de standing avec ascenseur et gardien, ce studio entièrement rénové, aux prestations de qualité et vendu entièrement meublé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Balcon Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
179 900 €

thalassothérapie, dans une résidence de standing avec ascenseur et gardien, ce studio entièrement rénové, aux prestations de qualité et vend…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61 m2 Villers sur Mer
12 Photos Photos
info
378 000 €
Appartement à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

Laforêt Villers sur mer vous propose dans une résidence de bon standing sécurisée avec gardien, un appartement duplex en parfait état comprenant: Une entrée avec au premier niveau: un séjour avec coin cuisine ouvrant sur un b…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Sécurité
378 000 €
École
À 0 m de École primaire Victor Duprez

Laforêt Villers sur mer vous propose dans une résidence de bon standing sécurisée avec gardien, un appartement duplex en parfait état compre…

Voir plus de détails
Une réhabilitation ultra moderne et confortable
2 Photos Photos
info
196 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Les appartements tous traversants, offrent toutes les prestations actuelles, appréciables tout au long de l'année. Larges baies ouvrant sur des loggias à double orientation, vaste pièce de vie, parquet, meuble vasque dans les…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

196 000 €

Les appartements tous traversants, offrent toutes les prestations actuelles, appréciables tout au long de l'année. Larges baies ouvrant sur…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
3 Photos Photos
info
171 000 €
Appartement à 14760, Bretteville-sur-Odon, Calvados, Normandie

Appartement 2 pièces 41 m² Pour habiter ou investir, en étage dans résidence avec ascenseur, appartement avec 1 chambre et 1 belle pièce de vie très lumineuse Salle d'eau, meuble vasque avec miroir et bandeau lumineux. Volets…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
171 000 €

Appartement 2 pièces 41 m² Pour habiter ou investir, en étage dans résidence avec ascenseur, appartement avec 1 chambre et 1 belle pièce de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 19 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
96 200 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

À vendre – Appartement de 19.15 m² - rénové avec balcon face à la gare Idéalement situé face à la gare, au 4ᵉ étage, cet appartement de 19.15 m² a été L'appartement est vendu entièrement équipé, incluant un réfrigérateur, un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Balcon
96 200 €

À vendre – Appartement de 19.15 m² - rénové avec balcon face à la gare Idéalement situé face à la gare, au 4ᵉ étage, cet appartement de 19.1…

Voir plus de détails
Courseulles sur Mer 14470 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
78 000 €

Achat / Vente appartement t1 1 pièce COURSEULLES SUR MER - Studio a deux pas de la plage Ce bien a été vendu par l'Agence du Cap COURSEULLES SUR MER Trois COURSEULLES SUR MER Situé à deux pas de la plage de Courseulles sur me…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Cave Entièrement meublé
78 000 €
École
À 324 m de Groupe scolaire Gilbert Boulanger
École
À 875 m de Collège Quintefeuille

Achat / Vente appartement t1 1 pièce COURSEULLES SUR MER - Studio a deux pas de la plage Ce bien a été vendu par l'Agence du Cap COURSEULLES…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Appartement à 14360, Deauville, Calvados, Normandie

Peut-être vendu meublé Honoraires inclus de 6.11% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 131 000 €. Dans une copropriété de 7 lots.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

139 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Deauville
École
À 681 m de École élémentaire Fracasse
École
À 255 m de Lycée André Maurois

Peut-être vendu meublé Honoraires inclus de 6.11% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 131 000 €. Dans une copropriété de 7…

Voir plus de détails

1 166 appartements meublé à vendre à Calvados

Valeur de la propriété à Calvados
Prix moyen par m²
4 433 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
2.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
212 000 €

Valeurs immobilières autour de Calvados

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Par prix