Trovit
Favoris

29 appartements neuf à vendre à Pénestin

29 Résultats
Filtres
Trier par
Vente appartement 3 pièces Pénestin 56
très demandée
7 Photos Photos
info
379 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

Une atmosphère de vacances que vous pouvez prolonger en investissant dans un appartement neuf à Pénestin. Que vous soyez à la recherche d'un appartement neuf à Pénestin pour y vivre à l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

379 000 €

Une atmosphère de vacances que vous pouvez prolonger en investissant dans un appartement neuf à Pénestin. Que vous soyez à la recherche d'un…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Pénestin 56
7 Photos Photos
info
362 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

362 000 €

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Pénestin 56
7 Photos Photos
info
306 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

306 000 €

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Pénestin 56
7 Photos Photos
info
317 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

317 000 €

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Pénestin 56
7 Photos Photos
info
419 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

419 000 €

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Pénestin 56
7 Photos Photos
info
155 525 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

155 525 €

Voir plus de détails
Vente appartement 4 pièces Pénestin 56
7 Photos Photos
info
529 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

529 000 €

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Pénestin 56
7 Photos Photos
info
198 333 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

198 333 €

Voir plus de détails
Aigue Marine
très demandée
7 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

Nichée entre mer et nature, Aigue-Marine est idéalement située à Pénestin, au sud du Morbihan. Une atmosphère de vacances que vous pouvez prolonger en investissant dans un appartement neuf à Pénestin.…

Consulter le prix

Nichée entre mer et nature, Aigue-Marine est idéalement située à Pénestin, au sud du Morbihan. Une atmosphère de vacances que vous pouvez pr…

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf appartement neuf à vendre t3
Neuf
4 Photos Photos
info
394 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

appartement neuf t3 3 pièces Vous souhaitez vous installer dans un cadre idyllique ou investir dans l’immobilier neuf en bord de mer en Bretagne ? Une atmosphère de vacances que vous pouvez prolonger en investissant dans un a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

394 000 €
École
À 161 m de École primaire privée Sainte-Jeanne d'Arc - Saint-Gildas
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

appartement neuf t3 3 pièces Vous souhaitez vous installer dans un cadre idyllique ou investir dans l’immobilier neuf en bord de mer en Bret…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
155 525 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

PENESTIN - A proximité immédiate de la plage de la Mine d'Or, cet appartement, dans ce programme neuf, vous offrira une grande pièce de vie, une chambre Frais de notaire réduits.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Terrasse Jardin
155 525 €

PENESTIN - A proximité immédiate de la plage de la Mine d'Or, cet appartement, dans ce programme neuf, vous offrira une grande pièce de vie,…

Voir plus de détails
Appartement T2 neuf à 300m de la plage
5 Photos Photos
info
155 525 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

A 300 m de la Plage de la Mine d'Or, dans une résidence sécurisée, l'agence ATLANTIC LITTORAL vous propose cet appartement situé au rez-de-chaussée composé Frais de notaire réduits Prêt Locatif Social…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
155 525 €
École
À 269 m de École primaire privée Sainte-Jeanne d'Arc - Saint-Gildas
École
À 296 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

A 300 m de la Plage de la Mine d'Or, dans une résidence sécurisée, l'agence ATLANTIC LITTORAL vous propose cet appartement situé au rez-de-c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
3 Photos Photos
info
242 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

Appartement 2 pièces 40 m² A 300 m de la plage de la Mine d'Or, dans une résidence à taille humaine, ce T2 est situé au 2ème et dernier étage. Frais de notaire réduits. Les travaux ont commencé, livraison prévue 4ème trimestr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Balcon Cave
242 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² A 300 m de la plage de la Mine d'Or, dans une résidence à taille humaine, ce T2 est situé au 2ème et dernier étag…

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
234 154 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Belle parcelle de 300m², idéalement située. Un petit bâtiment annexe et un puits complètent ce terrain.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
234 154 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

maison neuf t4 4 pièces Belle parcelle de 300m², idéalement située. Un petit bâtiment annexe et un puits complètent ce terrain.…

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
231 317 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces Belle parcelle de 300m², idéalement située. Un petit bâtiment annexe et un puits complètent ce terrain.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
231 317 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

maison neuf t3 3 pièces Belle parcelle de 300m², idéalement située. Un petit bâtiment annexe et un puits complètent ce terrain.…

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
212 600 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces Belle parcelle de 300m², idéalement située. Un petit bâtiment annexe et un puits complètent ce terrain. Hors raccordements, frais de notaire et dommage ouvrage. / Réf.: 1123-22109…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking
212 600 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

maison neuf t3 3 pièces Belle parcelle de 300m², idéalement située. Un petit bâtiment annexe et un puits complètent ce terrain. Hors raccord…

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
217 064 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave
217 064 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
239 302 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave
239 302 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
3 Photos Photos
info
242 762 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
242 762 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
214 258 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
214 258 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
264 700 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 71 M² À PÉNESTIN PROCHE DE SAINT-NAZAIRE Située dans un emplacement privilégié à Pénestin, cette maison ENVIRONNEMENT Pénestin, ville proche de Saint-Nazaire, bénéficie d'un cadr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Jardin
264 700 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

maison neuf t3 3 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 71 M² À PÉNESTIN PROCHE DE SAINT-NAZAIRE Située dans un emplacement privilégié à Pénestin, ce…

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
263 015 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
263 015 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
278 564 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 84 M² À PÉNESTIN, PROXIMITÉ SAINT-NAZAIRE Située à Pénestin, cette maison à bâtir de 84 m² vous offre un ENVIRONNEMENT Pénestin est une commune agréable, située à proximité de Sa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Jardin
278 564 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

maison neuf t4 4 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 84 M² À PÉNESTIN, PROXIMITÉ SAINT-NAZAIRE Située à Pénestin, cette maison à bâtir de 84 m² vo…

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
241 193 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
241 193 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

Voir plus de détails
Pénestin 56760 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
278 503 €
Maison à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Cave
278 503 €
École
École
À 381 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

Voir plus de détails
Programme Neuf 2 pièces Pénestin 56
6 Photos Photos
info
247 000 €
à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

A 300 m de la plage de la Mine d’Or, dans une résidence à taille humaine, 26 appartements, ce T2 situé au 1er étage, est composé d'une pièce de vie se La résidence est sécurisée et comprend également un parking en sous-sol, l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Balcon Cave
247 000 €

A 300 m de la plage de la Mine d’Or, dans une résidence à taille humaine, 26 appartements, ce T2 situé au 1er étage, est composé d'une pièce…

Voir plus de détails
Programme Neuf 3 pièces Pénestin 56
4 Photos Photos
info
394 000 €
à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

Au 2ème et dernier étage d'une résidence sécurisée à 300 m de la Plage de la Mine d'Or, l'agence ATLANTIC LITTORAL vous propose cet appartement plein sud Que vous recherchiez un appartement en résidence principale ou secondai…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cave
394 000 €

Au 2ème et dernier étage d'une résidence sécurisée à 300 m de la Plage de la Mine d'Or, l'agence ATLANTIC LITTORAL vous propose cet appartem…

Voir plus de détails
Programme Neuf 3 pièces Pénestin 56
7 Photos Photos
info
317 000 €
à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

Un espace nuit avec 2 chambres et salle d’eau complètent cet appartement. Parking en sous-sol, et un local à vélos. Que vous recherchiez un appartement en résidence principale ou secondaire, celui-ci est fait pour vous. Frais…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Cave Jardin
317 000 €

Un espace nuit avec 2 chambres et salle d’eau complètent cet appartement. Parking en sous-sol, et un local à vélos. Que vous recherchiez un…

Voir plus de détails
Appartement T3 neuf à 300m de l'océan
7 Photos Photos
info
317 000 €
Appartement à 56760, Pénestin, Morbihan, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave Jardin
317 000 €
École
École
À 296 m de École primaire publique Jean-Émile Laboureur

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement à vendre à Damgan 56750
très demandée
Voir la photo Photos
info
354 000 €
Appartement à 56750, Damgan, Morbihan, Bretagne

Nous vous proposons 8 appartements de type 3: 5 en rez-de-chaussée de 71 m2 comportant pièce de vie avec cuisine, un dégagement, deux chambres, une salle Place de stationnement privative. A partir de 354 000 € honoraires de n…

  • 71 m²

Parking Terrasse Ascenseur Jardin
354 000 €

Nous vous proposons 8 appartements de type 3: 5 en rez-de-chaussée de 71 m2 comportant pièce de vie avec cuisine, un dégagement, deux chambr…

Voir plus de détails

29 appartements neuf à vendre à Pénestin

Valeur de la propriété à Pénestin
Prix moyen par m²
5 000 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
2.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
195 000 €

Valeur de la propriété à Pénestin par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Pénestin

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix