Trovit
Favoris

36 appartements à vendre à Orbey

36 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 2 pièces 50 m2 Orbey
mise à jour
5 Photos Photos
info
164 000 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Rare pour un T2! Les points forts de cette résidence: - 16 appartements seulement, du T2 au T4, offrant un cadre de vie calme et sécurisé. - Norme RE2020: une construction…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Terrasse Jardin
164 000 €

Rare pour un T2! Les points forts de cette résidence: - 16 appartements seulement, du T2 au T4, offrant un cadre de vie calme et sécurisé. -…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 52 m2 Orbey
mise à jour
5 Photos Photos
info
177 000 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Ce superbe appartement 2 pièces de 52m² vous offre un séjour confortable et lumineux de 27 m² avec une fenêtre et une large baie vitrée donnant sur une Les points forts de cette résidence: - Seulement 16 appartements du T2 au…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Terrasse
177 000 €

Ce superbe appartement 2 pièces de 52m² vous offre un séjour confortable et lumineux de 27 m² avec une fenêtre et une large baie vitrée donn…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 65 m2 Orbey
mise à jour
5 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Ce superbe appartement 3 pièces de 65 m² vous offre un beau séjour lumineux de 28 m², donnant sur un balcon grâce à une large baie vitrée! Les points forts de cette résidence: - Seulement 16 appartements du T2 au T4, dans un…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Cuisine équipée
219 000 €

Ce superbe appartement 3 pièces de 65 m² vous offre un beau séjour lumineux de 28 m², donnant sur un balcon grâce à une large baie vitrée! L…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 77 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
132 000 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 77 m² Situé à Orbey, dans une petite copropriété ancienne pleine de cachet, cet appartement traversant de 77 m², au 1er étage, offre

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
132 000 €

Appartement 4 pièces 77 m² Situé à Orbey, dans une petite copropriété ancienne pleine de cachet, cet appartement traversant de 77 m², au 1er…

Voir plus de détails
Orbey 68370 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse parking
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
133 200 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Vous recherchez un investissement locatif sûr, rentable et sans travaux ? Cet appartement est une opportunité idéale pour sécuriser votre patrimoine tout en bénéficiant d’un ren…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Terrasse
133 200 €
Crèche
À 216 m de Crèche : Le chat botté
École
À 631 m de Collège Georges Martelot
École
À 623 m de Collège Georges Martelot

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Vous recherchez un investissement locatif sûr, rentable et sans travaux ? Cet appartement es…

Voir plus de détails
Amoureux de la nature ? Investissez dans ce magnifique appartement sur les hauteurs d’Orbey
très demandée
5 Photos Photos
info
80 784 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Données d'acquisition: Orbey – Pays Welche 80,34 m² - 2ème étage Valeur libre du bien: 150 000 € Décote ~55 % Homme 86 ans + Femme 70 ans Bouquet de 80 rente mensuelle en cas de libération anticipée (départ définitif) DPE D /…

  • pièces

    4 pièces pièces

80 784 €
Crèche
À 673 m de Crèche : Le chat botté
École
À 589 m de École maternelle et primaire
École
À 827 m de Collège Georges Martelot

Données d'acquisition: Orbey – Pays Welche 80,34 m² - 2ème étage Valeur libre du bien: 150 000 € Décote ~55 % Homme 86 ans + Femme 70 ans Bo…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 31 m²
Voir la photo Photos
info
49 500 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Marre des appartements sombres et bruyants ? Ici, lumière, silence et vue dégagée vous attendent. Bien rare sur Orbey – à visiter sans tarder.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 31 m²

Cuisine équipée Cave
49 500 €
Crèche
À 604 m de Crèche : Le chat botté
École
À 622 m de École maternelle et primaire

Marre des appartements sombres et bruyants ? Ici, lumière, silence et vue dégagée vous attendent. Bien rare sur Orbey – à visiter sans tarde…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
98 100 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 1 chambre(s) à vendre Appartement 3 pièces – 68 m² à vendre -Orbey – En Exclusivite chez RE/MAX AIM YMO Situé dans le charmant village d'Orbey , au cœur d'un environnement calme, verdoyant et très agréable, venez…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
98 100 €

Appartement 1 chambre(s) à vendre Appartement 3 pièces – 68 m² à vendre -Orbey – En Exclusivite chez RE/MAX AIM YMO Situé dans le charmant v…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 31 m²
6 Photos Photos
info
49 500 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 31 m² Marre des appartements sombres et bruyants ? Ici, lumière, silence et vue dégagée vous attendent. Bien rare sur Orbey – à visiter sans tarder.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Cuisine équipée Cave
49 500 €

Appartement 3 pièces 31 m² Marre des appartements sombres et bruyants ? Ici, lumière, silence et vue dégagée vous attendent. Bien rare sur O…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
133 200 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 2 pièces 82 m² Vous recherchez un investissement locatif sûr, rentable et sans travaux ? Cet appartement est une opportunité idéale pour sécuriser votre patrimoine tout en bénéficiant d’un rendement net attractif.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 82 m²

133 200 €

Appartement 2 pièces 82 m² Vous recherchez un investissement locatif sûr, rentable et sans travaux ? Cet appartement est une opportunité idé…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Plein Verdure à Orbey
4 Photos Photos
info
297 000 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Plein Verdure à Orbey à ORBEY (68370) TRAVAUX DEMARRES Bienvenue à Orbey, avec cette résidence d'exception nichée dans un écrin de verdure, où chaque détail Cette résidence de seulement 16 appartements, du T2 au T4, est situé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Ascenseur
297 000 €

Plein Verdure à Orbey à ORBEY (68370) TRAVAUX DEMARRES Bienvenue à Orbey, avec cette résidence d'exception nichée dans un écrin de verdure,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
170 130 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

À VENDRE - ORBEY En Exclusivité chez RE/MAX AIM YMO. RARE À LA VENTE — Superbe appartement. Situé dans un cadre verdoyant et paisible, à proximité du centre-ville d'Orbey, cet appartement F3 de 73,82 m², entièrement rénové i…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
170 130 €

À VENDRE - ORBEY En Exclusivité chez RE/MAX AIM YMO. RARE À LA VENTE — Superbe appartement. Situé dans un cadre verdoyant et paisible, à pr…

Voir plus de détails
Orbey 68370 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
170 130 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres À VENDRE - ORBEY En Exclusivité chez RE/MAX AIM YMO. RARE À LA VENTE — Superbe appartement. Situé dans un cadre verdoyant et paisible, à proximité du centre-ville d'Orbey, cet…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
170 130 €
Crèche
À 216 m de Crèche : Le chat botté
École
À 324 m de École maternelle et primaire
École
À 631 m de Collège Georges Martelot

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres À VENDRE - ORBEY En Exclusivité chez RE/MAX AIM YMO. RARE À LA VENTE — Superbe appartement.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
171 200 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 89 m² Situé au coeur du centre-ville, tout en bénéficiant d'un environnement calme, cet appartement en rez-de-chaussée séduira par Les points forts de cet appartement sont: - l'emplacement recherché - un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
171 200 €

Appartement 4 pièces 89 m² Situé au coeur du centre-ville, tout en bénéficiant d'un environnement calme, cet appartement en rez-de-chaussée…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
170 130 €
Appartement à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 2 chambre(s) à vendre À VENDRE - ORBEY En Exclusivité chez RE/MAX AIM YMO. RARE À LA VENTE — Superbe appartement. Situé dans un cadre verdoyant et paisible, à proximité du centre-ville d'Orbey, cet appartement F3…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
170 130 €

Appartement 2 chambre(s) à vendre À VENDRE - ORBEY En Exclusivité chez RE/MAX AIM YMO. RARE À LA VENTE — Superbe appartement. Situé dans un…

Voir plus de détails
Appartement Kaysersberg 3 pièces L'EVEIL
Neuf
2 Photos Photos
info
213 330 €
Appartement à 68240, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Bienvenue à L'Eveil, à Orbey, à 10 minutes de Kaysersberg, dans une résidence d'exception nichée dans un écrin de verdure, où chaque détail a été soigneusement Avec ses 16 appartements allant du 2 au 4 pièces, l'Eveil incarne…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cave Ascenseur
213 330 €
Crèche
À 500 m de Crèche : Le chat botté
École
À 920 m de Collège Georges Martelot
École
À 909 m de Collège Georges Martelot

Bienvenue à L'Eveil, à Orbey, à 10 minutes de Kaysersberg, dans une résidence d'exception nichée dans un écrin de verdure, où chaque détail…

Voir plus de détails
Idéal INVESTISSEURS Spacieuse Maison 220m2 7 chambres avec possibilité de créer 3 appartements
6 Photos Photos
info
217 600 €
Maison à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

ERDINGER de l’IMMOBILIER autrement 68 vous propose de découvrir en EXCLUSIVITE sur les hauteurs d’Orbey une spacieuse maison avec une possibilité de créer 3 appartements : en plus de proposer une vie agréable, Orbey propose d…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 220 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
217 600 €

ERDINGER de l’IMMOBILIER autrement 68 vous propose de découvrir en EXCLUSIVITE sur les hauteurs d’Orbey une spacieuse maison avec une possib…

Voir plus de détails
Appartement Kaysersberg 3 pièces L'EVEIL
Neuf
2 Photos Photos
info
229 811 €
Appartement à 68240, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Cave Ascenseur
229 811 €
Crèche
À 500 m de Crèche : Le chat botté
École
À 377 m de École maternelle et primaire
École
À 920 m de Collège Georges Martelot

Voir plus de détails
Appartement Kaysersberg 3 pièces L'EVEIL
Neuf
2 Photos Photos
info
219 120 €
Appartement à 68240, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cave Ascenseur
219 120 €
Crèche
À 500 m de Crèche : Le chat botté
École
À 377 m de École maternelle et primaire
École
À 920 m de Collège Georges Martelot

Voir plus de détails
Appartement Kaysersberg 3 pièces L'EVEIL
Neuf
2 Photos Photos
info
223 222 €
Appartement à 68240, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cave Ascenseur
223 222 €
Crèche
À 500 m de Crèche : Le chat botté
École
À 377 m de École maternelle et primaire
École
À 920 m de Collège Georges Martelot

Voir plus de détails
Appartement Kaysersberg 3 pièces L'EVEIL
Neuf
2 Photos Photos
info
227 811 €
Appartement à 68240, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Cave Ascenseur
227 811 €
Crèche
À 500 m de Crèche : Le chat botté
École
À 377 m de École maternelle et primaire
École
À 920 m de Collège Georges Martelot

Voir plus de détails
Au prix d'un appartement offrez vous une spacieuse maison da
6 Photos Photos
info
237 600 €
Maison à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Vous recherchez un bien avec les avantages d'un appartement ou d'une maison sans en avoir les inconvénients et dans un cadre bucolique, à 25 mn de COLMAR : en plus de proposer une vie agréable, Orbey propose des crèches, une…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 220 m²

Parking Cave
237 600 €
Crèche
À 942 m de Crèche : Le chat botté
École
À 993 m de École maternelle et primaire
École
À 405 m de Collège Georges Martelot

Vous recherchez un bien avec les avantages d'un appartement ou d'une maison sans en avoir les inconvénients et dans un cadre bucolique, à 25…

Voir plus de détails
Maison 20 pièces 300 m²
Voir la photo Photos
info
420 000 €
Maison à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Immeuble collectif de 5 appartements. Située à Orbey (68370), cette propriété bénéficie d'un emplacement au centre du village, proche des commodités locales.

  • pièces

    20 pièces pièces

  • 300 m²

420 000 €
Crèche
À 682 m de Crèche : Le chat botté
École
À 803 m de École maternelle et primaire
École
À 726 m de Collège Georges Martelot

Immeuble collectif de 5 appartements. Située à Orbey (68370), cette propriété bénéficie d'un emplacement au centre du village, proche des co…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 347 m²
4 Photos Photos
info
255 000 €
Maison à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 8 pièces 347 m² Une opportunité unique: sur un terrain de 13 ares dont 3a92 constructibles, cet immeuble mixte à ORBEY propose un local commercial (F2, F3 et F4) actuellement libres de toute occupation DPE: G/G Combles…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 347 m²

Parking
255 000 €

Maison 8 pièces 347 m² Une opportunité unique: sur un terrain de 13 ares dont 3a92 constructibles, cet immeuble mixte à ORBEY propose un loc…

Voir plus de détails
Orbey 68370 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
255 000 €
Maison à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente maison t8 8 pièces Une opportunité unique: sur un terrain de 13 ares dont 3a92 constructibles, cet immeuble mixte à ORBEY propose un local (F2, F3 et F4) actuellement libres de toute occupation DPE: G/G Combles:…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 347 m²

Parking
255 000 €
Crèche
À 216 m de Crèche : Le chat botté
École
À 324 m de École maternelle et primaire
École
À 631 m de Collège Georges Martelot

Achat / Vente maison t8 8 pièces Une opportunité unique: sur un terrain de 13 ares dont 3a92 constructibles, cet immeuble mixte à ORBEY prop…

Voir plus de détails
Propriété 20 pièces 300 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Maison à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Propriété 20 pièces 300 m² Immeuble collectif de 5 appartements. Située à Orbey (68370), cette propriété bénéficie d'un emplacement au centre du village, proche des commodités locales.

  • pièces

    20 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

420 000 €

Propriété 20 pièces 300 m² Immeuble collectif de 5 appartements. Située à Orbey (68370), cette propriété bénéficie d'un emplacement au centr…

Voir plus de détails
Immeuble locatif 5 appartements
12 Photos Photos
info
420 000 €
Villa à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Immeuble collectif de 5 appartements.Située à Orbey (68370), cette propriété bénéficie d'un emplacement au centre du village, proche des commodités locales opportunités de loisirs en plein air, comme la randonnée et le ski, i…

  • pièces

    20 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

420 000 €
Crèche
À 72 m de Crèche : Le chat botté
École
À 60 m de École maternelle et primaire
École
À 644 m de Collège Georges Martelot

Immeuble collectif de 5 appartements.Située à Orbey (68370), cette propriété bénéficie d'un emplacement au centre du village, proche des com…

Voir plus de détails
70m² D'EXTERIEUR/T2 SPACIEUX DANS UNE RESIDENCE D'EXCEPTION! 2 pièces, 50 m²
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
164 000 €
à 68370, Orbey, Haut-Rhin, Grand Est

Rare pour un T2! Les points forts de cette résidence:- 16 appartements seulement, du T2 au T4, offrant un cadre de vie calme et sécurisé.- Norme RE2020: une construction…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Terrasse Jardin
164 000 €
Crèche
À 730 m de Crèche : Le chat botté
École
À 606 m de École maternelle et primaire

Rare pour un T2! Les points forts de cette résidence:- 16 appartements seulement, du T2 au T4, offrant un cadre de vie calme et sécurisé.- N…

Voir plus de détails

36 appartements à vendre à Orbey

Valeur de la propriété à Orbey
Prix moyen par m²
2 331 €/
16.3 %
Comparé à Mars 2026
30.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
159 000 €

Valeur de la propriété à Orbey par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Orbey

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix