Trovit
Favoris

14 appartements à vendre à Rosenau autour 200 000 €

14 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Rosenau 68128 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 PTZ+ LMNP
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

appartement neuf t2 2 pièces Situé au cœur du secteur privilégié des 3 Frontières et aux portes de la Petite Camargue alsacienne, le village de Rosenau

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
199 000 €

appartement neuf t2 2 pièces Situé au cœur du secteur privilégié des 3 Frontières et aux portes de la Petite Camargue alsacienne, le village…

Voir plus de détails
Appartement Rosenau 2 pièces 39,08m2
6 Photos Photos
info
205 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

A Rosenau, rue de Village-Neuf, découvrez ce très beau T2 de 39,02 m2 situé en rez-de-jardin dans la résidence de standing L'Alkara. disponibles du T2 au T4 dans la résidence L'Alkara.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Terrasse Ascenseur Jardin
205 000 €

A Rosenau, rue de Village-Neuf, découvrez ce très beau T2 de 39,02 m2 situé en rez-de-jardin dans la résidence de standing L'Alkara. disponi…

Voir plus de détails
Appartement neuf 2 pièces 39 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement Neuf – Programme L'Alkara à Rosenau (68)Idéal résidence principale ou investissement rentable Découvrez L'Alkara, une résidence neuve située au cœur de Rosenau, dans un environnement calme, proche de la nature et…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Terrasse Ascenseur
185 000 €

Appartement Neuf – Programme L'Alkara à Rosenau (68)Idéal résidence principale ou investissement rentable Découvrez L'Alkara, une résidence…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

appartement neuf t2 2 pièces OFFRE DE LANCEMENT: FRAIS DE NOTAIRE ET CUISINE OFFERTS ! Situé au cœur du secteur privilégié des 3 Frontières et aux portes de la Petite Camargue alsacienne, le village de Rosenau allie quiétude,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Terrasse
185 000 €

appartement neuf t2 2 pièces OFFRE DE LANCEMENT: FRAIS DE NOTAIRE ET CUISINE OFFERTS ! Situé au cœur du secteur privilégié des 3 Frontières…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
207 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
207 000 €

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
208 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
208 000 €

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
209 000 €

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
201 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
201 000 €

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Terrasse
209 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
210 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 2 pièces 48 m² ROSENAU Appartement 2 pièces 48 m2 Au rez de chaussée d'une résidence de standing de 2023 située au calme, dans un coin de verdure , spacieux F2 comprenant une cuisine ouverte sur la pièce de vie, u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
210 000 €

Appartement 2 pièces 48 m² ROSENAU Appartement 2 pièces 48 m2 Au rez de chaussée d'une résidence de standing de 2023 située au calme, dans u…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
196 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
196 000 €

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
200 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
200 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Immo neuf Village Neuf/Rosenau
4 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Immo neuf Village-Neuf/Rosenau à ROSENAU (68128) Découvrez nos nouveaux programmes immobiliers idéalement situés à Rosenau et Village-Neuf, offrant un Construits selon les dernières normes énergétiques, ces appartements garan…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Balcon Terrasse
185 000 €

Immo neuf Village-Neuf/Rosenau à ROSENAU (68128) Découvrez nos nouveaux programmes immobiliers idéalement situés à Rosenau et Village-Neuf,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
199 900 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Découvrez cet appartement lumineux et plein de charme, niché au dernier étage d'une petite résidence calme et sans ascenseur, à Rosenau.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Terrasse
199 900 €

Découvrez cet appartement lumineux et plein de charme, niché au dernier étage d'une petite résidence calme et sans ascenseur, à Rosenau.…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Wittenheim Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
202 000 €
Appartement à 68270, Wittenheim, Haut-Rhin, Grand Est

dans un quartier résidentiel paisible, découvrez ce spacieux appartement de 5 pièces offrant un cadre de vie idéal pour une grande famille. Construit en 2002, cet appartement de 103m² situé en rez-de-jardin dans un immeuble d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Terrasse Jardin
202 000 €

dans un quartier résidentiel paisible, découvrez ce spacieux appartement de 5 pièces offrant un cadre de vie idéal pour une grande famille.…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
207 000 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-Mulhouse et Dans un environnement nature et à proximité immédiate du Parc des Eaux Viv…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Jardin
207 000 €

Nexity vous propose d'accéder à la propriété dans une nouvelle résidence au coeur d'Huningue, à seulement 15 minutes de l'aéroport de Bâle-M…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
217 800 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 201 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 2 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 217 800 euros au lieu de 223 800 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
217 800 €

CPI9200226 LOT 201 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 2 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
209 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 109 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 42.39 m2 Annexe 5.58 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 209 600 euros au lieu de 215 600 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
209 600 €

CPI9200226 LOT 109 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 42.39 m2 Annexe 5.58 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
213 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 101 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 213 700 euros au lieu de 219 700 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remise p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
213 700 €

CPI9200226 LOT 101 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 43.23 m2 Annexe 6.4 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
211 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 004 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.15 m2 Annexe 73.88 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 211 600 euros au lieu de 217 600 € IMMEUBLE R+3 6000 euros de remis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking
211 600 €

CPI9200226 LOT 004 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 42.15 m2 Annexe 73.88 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
193 800 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Jardin
193 800 €

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
nouveau
2 Photos Photos
info
204 900 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

2 pièces - Saint-Louis Situé Solaris, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe une surface de 42.39 m² et offre un cadre de vie pensé pour conjuguer confort, fonctio…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
204 900 €

2 pièces - Saint-Louis Situé Solaris, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe u…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Huningue 68
mise à jour
5 Photos Photos
info
190 200 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Jardin
190 200 €

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Huningue 68
12 Photos Photos
info
197 700 €
208 100 €
Appartement à 68330, Huningue, Haut-Rhin, Grand Est

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf du 2 au 4 pièces face au Rhin ! immédiate du centre-ville et de la mairie.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

197 700 €
208 100 €
École
À 870 m de École maternelle Les Coccinelles

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf du 2 au 4 pièces face au Rhin ! immédiate du centre-ville et de la mairie.…

Voir plus de détails
Riedisheim Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
187 900 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

RIEDISHEIM - LES BERGES DES CANOTIERS. Spécial Investisseurs: Découvrez cet Appartement F3 d'une superficie de 69m² avec Terrasse Extérieure & Jardin Privatif de 245m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
187 900 €

RIEDISHEIM - LES BERGES DES CANOTIERS. Spécial Investisseurs: Découvrez cet Appartement F3 d'une superficie de 69m² avec Terrasse Extérieure…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Saint Louis 68
nouveau
4 Photos Photos
info
184 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. La nouvelle résidence propose des appartements du 2 au 4 pièces, tous prolongés par un espace extérieur, balcons, terrasses et quelques jardins…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Balcon Terrasse
184 500 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des 3 Frontières
École
À 656 m de École élémentaire privée Emmanuel
Santé
À 1 km de Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel

Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf en plein centre-ville. La nouvelle résidence propose des appartements du 2 au 4 pi…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 81.51 m2 Riedisheim
très demandée
5 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Carole Fusser vous propose à Riedisheim dans un quartier calme en retrait de la rue dans une résidence fermée de 2012, un appartement en RDC de type F4 commerce et de l'industrie de MULHOUSE - Annonce rédigée et publiée par u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
219 000 €
Santé
À 1 km de Pôle de psychiatrie pour enfants
Crèche
À 978 m de Bab'Ill
École
À 657 m de Collège Léon Gambetta

Carole Fusser vous propose à Riedisheim dans un quartier calme en retrait de la rue dans une résidence fermée de 2012, un appartement en RDC…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 66 m2 Mulhouse
mise à jour
3 Photos Photos
info
198 692 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

A Mulhouse, proche du centre-ville découvrez cette résidence au bord de l'eau dans un environnement vert! Ce T3 d'une surface de 66,29m2,offre une belle pièce de vie de plus de 26m2 avec cuisine ouverte.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
198 692 €
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain
Crèche
À 489 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 765 m de École maternelle Jean de La Fontaine

A Mulhouse, proche du centre-ville découvrez cette résidence au bord de l'eau dans un environnement vert! Ce T3 d'une surface de 66,29m2,off…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 70 m2 Mulhouse
mise à jour
5 Photos Photos
info
217 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

EXCLUSIVITE: T3 LE MOINS CHER! - DERNIER ETAGE AUX SURFACES GENEREUSES AU BORD DE L'EAU! BONAPARTE PROMOTION vous propose ce très bel appartement situé dans une résidence calme et sécurisée.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse
217 000 €
Santé
À 923 m de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 999 m de École maternelle Porte du Miroir
Transport
À 363 m de Mulhouse-Ville

EXCLUSIVITE: T3 LE MOINS CHER! - DERNIER ETAGE AUX SURFACES GENEREUSES AU BORD DE L'EAU! BONAPARTE PROMOTION vous propose ce très bel appart…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 57 m2 Mulhouse
4 Photos Photos
info
207 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Très bel appartement T3 de 57 m². Découvrez ce Type 3 de 60 m² pondéré, situé au 2ème étage d’une résidence neuve et sécurisée. Saisissez l’occasion de devenir propriétaire de ce très bel appartement situé dans une résidence…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
207 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain
Crèche
À 489 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 765 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Très bel appartement T3 de 57 m². Découvrez ce Type 3 de 60 m² pondéré, situé au 2ème étage d’une résidence neuve et sécurisée. Saisissez l’…

Voir plus de détails

14 appartements à vendre à Rosenau autour 200 000 €

Valeur de la propriété à Rosenau
Prix moyen par m²
4 338 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
13.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
260 000 €

Valeur de la propriété à Rosenau par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Rosenau

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix