Trovit
Favoris

17 appartements à vendre à Rosenau autour 300 000 €

17 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Rosenau 68128 Programme neuf appartement neuf à vendre t3 PTZ+ LMNP
Neuf
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
308 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

appartement neuf t3 3 pièces Situé au cœur du secteur privilégié des 3 Frontières et aux portes de la Petite Camargue alsacienne, le village de Rosenau

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
308 000 €

appartement neuf t3 3 pièces Situé au cœur du secteur privilégié des 3 Frontières et aux portes de la Petite Camargue alsacienne, le village…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
295 000 €

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
314 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
314 000 €

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
301 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
301 000 €

Voir plus de détails
Rosenau 68128 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
286 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A Rosenau, rue de Village-Neuf, découvrez ce T3 de 64,26 m², situé au 1er étage d'une résidence de standing disponibles du T2 au T4 dans la résidence L'Alkara.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur
286 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A Rosenau, rue de Village-Neuf, découvrez ce T3 de 64,26 m², situé au 1er étage d'une résid…

Voir plus de détails
Appartement F3
2 Photos Photos
info
317 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Construction d'une nouvelle résidence de 21 logements Lot A120 Appartement de type F3 d'une surface de 70,50m² sous les combles, au 3ème et dernier étage

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
317 000 €

Construction d'une nouvelle résidence de 21 logements Lot A120 Appartement de type F3 d'une surface de 70,50m² sous les combles, au 3ème et…

Voir plus de détails
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
290 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
290 000 €

Voir plus de détails
Appartement F3
2 Photos Photos
info
309 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Construction d'une nouvelle résidence de 21 logements Lot A119 Appartement de type F3 d'une surface de 62,13m², au 3ème et dernier étage avec ascenseur

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
309 000 €

Construction d'une nouvelle résidence de 21 logements Lot A119 Appartement de type F3 d'une surface de 62,13m², au 3ème et dernier étage ave…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces
Voir la photo Photos
info
317 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
317 000 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces
Voir la photo Photos
info
309 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
309 000 €

Voir plus de détails
Appartement F2
2 Photos Photos
info
277 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Construction d'une nouvelle résidence de 21 logements Lot A121 Appartement de type F2 d'une surface de 55,73m² au sol, sous les combles, au 3ème et dernier

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
277 000 €

Construction d'une nouvelle résidence de 21 logements Lot A121 Appartement de type F2 d'une surface de 55,73m² au sol, sous les combles, au…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces
Voir la photo Photos
info
277 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
277 000 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
4 Photos Photos
info
314 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 72 m² Au sein d'une résidence à l'architecture contemporaine, découvrez cet appartement F3 de 72,04 m2, situé au 2ème étage avec ascenseur

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
314 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² Au sein d'une résidence à l'architecture contemporaine, découvrez cet appartement F3 de 72,04 m2, situé au 2ème é…

Voir plus de détails
T2 de 55m2 à Rosenau
9 Photos Photos
info
277 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 2 pièces de 55.73m2 situé au troisième et dernier étage dans une résidence à Rosenau, en Alsace Il est composé d'un salon/séjour avec une cuisine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

277 000 €

Appartement 2 pièces de 55.73m2 situé au troisième et dernier étage dans une résidence à Rosenau, en Alsace Il est composé d'un salon/séjour…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
5 Photos Photos
info
309 000 €
Appartement à 68128, Rosenau, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 62 m² Dans une résidence de standing, au dernier étage, un appartement neuf d'une surface de 62.13 m2 habitables et 91.48 m2 au sol

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Terrasse Ascenseur
309 000 €

Appartement 3 pièces 62 m² Dans une résidence de standing, au dernier étage, un appartement neuf d'une surface de 62.13 m2 habitables et 91.…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Zillisheim Vente Appartement 68
très demandée
2 Photos Photos
info
277 000 €
Appartement à 68720, Zillisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Nous vous proposons un magnifique loft de standing situé à Zillisheim, charmante commune idéalement située entre Mulhouse et Altkirch. Le loft offre une vue imprenable sur la place de Zillisheim et se situe à moins d’une minu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
277 000 €

Nous vous proposons un magnifique loft de standing situé à Zillisheim, charmante commune idéalement située entre Mulhouse et Altkirch. Le lo…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
288 900 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 006 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 59.49 m2 Annexe 51.97 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 288 900 euros au lieu de 296 900 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
288 900 €

CPI9200226 LOT 006 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 59.49 m2 Annexe 51.97 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
283 800 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 204 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 283 800euros au lieu de 291 800 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
283 800 €

CPI9200226 LOT 204 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
329 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 305 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.05 m2 Annexe 8.84 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 329 700 euros au lieu de 337 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking
329 700 €

CPI9200226 LOT 305 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.05 m2 Annexe 8.84 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
285 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence NEuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F3, de 69 m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
285 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence NEuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
310 300 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 301 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 64.68 m2 Annexe 7.1 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 310 300 euros au lieu de 318 300 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking
310 300 €

CPI9200226 LOT 301 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 64.68 m2 Annexe 7.1 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
274 600 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 205 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 57.52 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 274 600 euros au lieu de 282 600 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking
274 600 €

CPI9200226 LOT 205 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 57.52 m2 Annexe 6.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

Idéalement situé à Saint-Louis, en bordure du parc Hess, cet appartement bénéficie d’un emplacement recherché au cœur des trois frontières France–Suisse et dernier étage d’une résidence récente, cet appartement de 72 m², orie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
330 000 €

Idéalement situé à Saint-Louis, en bordure du parc Hess, cet appartement bénéficie d’un emplacement recherché au cœur des trois frontières F…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
287 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F3, d'une surperficie de 65m2.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
287 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce programme certifié RE 2020 APPART…

Voir plus de détails
Mulhouse Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
324 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020 APPARTEMENT de type F4 d'une surperficie de 76 m2 Vous entrez dans un appartement séc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
324 000 €

MULHOUSE DORNACH l'EPURE cette résidence Neuve Haut de Gamme proche de toutes les commodités, découvrez ce progaramme NEUF certifié RE 2020…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
282 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 282 700 euros au lieu de 290 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
282 700 €

CPI9200226 LOT 206 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 60.38 m2 Annexe 7.86 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
278 700 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 278 700 euros au lieu de 286 700 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
278 700 €

CPI9200226 LOT 104 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 59.46 m2 Annexe 6.54 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Louis Vente Appartement 68
2 Photos Photos
info
328 500 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 328 500 euros au lieu de 336 500 € IMMEUBLE R+3 8000 euros de remis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking
328 500 €

CPI9200226 LOT 005 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 68.94 m2 Annexe 163.9 m2 Parking Inclus Prix de ve…

Voir plus de détails

17 appartements à vendre à Rosenau autour 300 000 €

Valeur de la propriété à Rosenau
Prix moyen par m²
4 338 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
13.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
260 000 €

Valeur de la propriété à Rosenau par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Rosenau

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix