Trovit
Favoris

3 189 appartements à vendre à Saint Raphaël

3 189 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
445 000 €
Appartement à 83700, Saint-Raphaël, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 2 pièces 57 m² Votre agence BERSAN Immobilier vous propose cet appartement alliant charme, situation exceptionnelle, calme et vue mer. Situé, proche du centre de ST RAPHAEL à pied, au coeur d'un lotissement fermé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Terrasse
445 000 €

Appartement 2 pièces 57 m² Votre agence BERSAN Immobilier vous propose cet appartement alliant charme, situation exceptionnelle, calme et vu…

Voir plus de détails
vente appartement 1 Pièce s
9 Photos Photos
info
175 000 €
Appartement à 83530, Saint-Raphaël, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À vendre ? Superbe studio avec double terrasse, parking et ascenseur ? Le Dramont, AgayDans le quartier prisé du Dramont à Agay, à proximité immédiate des plages et des commerces, découvrez ce studio traversant de 26 m², nich…

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Terrasse Ascenseur
175 000 €

À vendre ? Superbe studio avec double terrasse, parking et ascenseur ? Le Dramont, AgayDans le quartier prisé du Dramont à Agay, à proximité…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Terra Gaïa
6 Photos Photos
info
302 500 €

Terra Gaïa à Saint Raphael (83700) Nouveau à Saint-Raphaël ! * DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DE VOTRE APPARTEMENT À SAINT-RAPHAËL * / Localisation idéale / Terrasse ou loggia / Parking inclus / * QUARTIER: La résidence Terra…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Terrasse
302 500 €

Terra Gaïa à Saint Raphael (83700) Nouveau à Saint-Raphaël ! * DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DE VOTRE APPARTEMENT À SAINT-RAPHAËL * / Localisation id…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 26 m²
6 Photos Photos
info
162 000 €

Studio 1 pièce 26 m² EXCLUSIVITÉ – STUDIO CLÉ EN MAIN – PORT DE SANTA LUCIA – RÉSIDENCE AVEC PISCINE Découvrez ce studio d’environ 25 m² avec son balcon au 4ᵉ étage avec ascenseur, rénové avec soin, ce bien est vendu meublé e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Climatisation Balcon Chauffage Cave Entièrement meublé Piscine Ascenseur
162 000 €

Studio 1 pièce 26 m² EXCLUSIVITÉ – STUDIO CLÉ EN MAIN – PORT DE SANTA LUCIA – RÉSIDENCE AVEC PISCINE Découvrez ce studio d’environ 25 m² ave…

Voir plus de détails
Appartement 94 m2 Agay
10 Photos Photos
info
599 000 €

Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble des années 1980, ce duplex traversant et baigné de lumière séduit par ses volumes généreux, sa distribution harmonieuse et sa vue panoramique sur la baie ainsi que sur les majestue…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
599 000 €

Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble des années 1980, ce duplex traversant et baigné de lumière séduit par ses volumes généreux, sa …

Voir plus de détails
Appartement T3 de 81m² à Saint Raphaël
très demandée
4 Photos Photos
info
469 000 €

REF 103355 - Bel appartement T4 à Saint-Raphaël offrant un agréable extérieur avec terrasse exposée plein Sud et jardin privatif de 76 m². Profitez de cette opportunité d'un appartement dernière génération aux dernières norme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
469 000 €

REF 103355 - Bel appartement T4 à Saint-Raphaël offrant un agréable extérieur avec terrasse exposée plein Sud et jardin privatif de 76 m². P…

Voir plus de détails
T3 Vue Mer & Esterel
11 Photos Photos
info
327 000 €
Appartement à 83600, Saint-Raphaël, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Découvrez ce superbe T3 de 66 m², niché au cœur du très prisé secteur de la Vieille Bergerie à Fréjus. Profitez d’un accès facile à toutes les commodités: à seulement 15 minutes de la mer et de ses plages, et à 10 minutes du…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Ascenseur
327 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier intercommunal Fréjus Saint-Raphaël
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers

Découvrez ce superbe T3 de 66 m², niché au cœur du très prisé secteur de la Vieille Bergerie à Fréjus. Profitez d’un accès facile à toutes l…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 33 m2 Saint raphael
12 Photos Photos
info
260 000 €

Situé dans une jolie résidence du bord de mer, à pieds du port, des commerces et de la mer, appartement type 2 pièces de 33m² entièrement refait à neuf Pour plus de confort cet appartement propose en annexe une cave au rez-de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
260 000 €
École
À 792 m de Lycée Antoine de Saint-Exupéry
Transport
À 310 m de Saint-Raphaël-Valescure
École
À 520 m de École primaire Liberté

Situé dans une jolie résidence du bord de mer, à pieds du port, des commerces et de la mer, appartement type 2 pièces de 33m² entièrement re…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 25 m²
6 Photos Photos
info
170 000 €

SAINT RAPHAEL / AGAY - VUE MER Magnifique studio de 24,9 m² situé au 1 er étage comprenant hall d'entrée, séjour, coin cuisine, cabine, salle de bain et

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Parking
170 000 €

SAINT RAPHAEL / AGAY - VUE MER Magnifique studio de 24,9 m² situé au 1 er étage comprenant hall d'entrée, séjour, coin cuisine, cabine, sall…

Voir plus de détails
Appartement de charme au coeur de SAINT RAPHAEL Emplacement
13 Photos Photos
info
315 000 €

Appartement de charme au coeur de SAINT-RAPHAEL Emplacement Appartement de charme au coeur de SAINT-RAPHAEL Emplacement d'exception Dans l'un des plus beaux immeubles fin XIXe du centre-ville de SAINT-RAPHAEL, découvrez ce vé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée
315 000 €

Appartement de charme au coeur de SAINT-RAPHAEL Emplacement Appartement de charme au coeur de SAINT-RAPHAEL Emplacement d'exception Dans l'u…

Voir plus de détails
vente appartement 1 Pièce s
9 Photos Photos
info
175 000 €

• pièce

    1 pièce pièce

Parking Terrasse Ascenseur
175 000 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
495 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² Situé dans un secteur privilégié de Saint-Raphaël, cet appartement bénéficie d’un environnement calme et résidentiel, au sein seulement quelques minutes de la mer, des commerces et des commodités, c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Terrasse Jardin
495 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² Situé dans un secteur privilégié de Saint-Raphaël, cet appartement bénéficie d’un environnement calme et résident…

Voir plus de détails
Studio 22 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
141 750 €

Son emplacement idéal, à seulement quelques minutes des plages et à environ 10 minutes du centre de Saint-Raphaël, en fait une opportunité particulièrement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
141 750 €

Son emplacement idéal, à seulement quelques minutes des plages et à environ 10 minutes du centre de Saint-Raphaël, en fait une opportunité p…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
385 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² En exclusivité, ACS Immobilier Saint-Raphaël & Côte d'Azur vous propose à la vente cet appartement 3 pièces à Agay, idéalement Au coeur d'un secteur très recherché de Saint-Raphaël, entre Méditerran…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée
385 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² En exclusivité, ACS Immobilier Saint-Raphaël & Côte d'Azur vous propose à la vente cet appartement 3 pièces à Aga…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
375 000 €

ANDELIM Centre-ville Votre agence ANDELIM Sélection vous propose en exclusivité àproximité immédiate du centre-ville de Saint-Raphaël, découvrez ce magnifique Un appartement élégant, spacieux et parfaitement situé, alliant co…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Terrasse Piscine
375 000 €
Santé
École
À 111 m de École primaire Les Arènes
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers

ANDELIM Centre-ville Votre agence ANDELIM Sélection vous propose en exclusivité àproximité immédiate du centre-ville de Saint-Raphaël, décou…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 76 m2 Saint raphael
7 Photos Photos
info
499 000 €
535 000 €

Dans une résidence recherchée avec piscine, au calme, cet appartement séduit immédiatement par son cadre de vie privilégié et son agréable aperçu mer.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Parking Terrasse Piscine
499 000 €
535 000 €
École
À 792 m de Lycée Antoine de Saint-Exupéry
Transport
À 310 m de Saint-Raphaël-Valescure
École
À 520 m de École primaire Liberté

Dans une résidence recherchée avec piscine, au calme, cet appartement séduit immédiatement par son cadre de vie privilégié et son agréable a…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
335 000 €

Saint Raphael: Dernier étage, splendide 4P de 81m² très lumineux. La distribution est parfaite, Exposition plein sud.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Cave
335 000 €
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers
École
À 967 m de École maternelle La Lauve
École
À 201 m de École maternelle Valescure

Saint Raphael: Dernier étage, splendide 4P de 81m² très lumineux. La distribution est parfaite, Exposition plein sud.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
279 000 €

Appartement 4 pièces 84 m² À vendre: Appartement T4 (84 m²) avec terrasse, situé proche du centre-ville de Saint-Raphaël, dans la charmante résidence arborée de Valescure. - À VENDRE: Charmant appartement T4 situé à Saint-Rap…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
279 000 €

Appartement 4 pièces 84 m² À vendre: Appartement T4 (84 m²) avec terrasse, situé proche du centre-ville de Saint-Raphaël, dans la charmante…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
3 Photos Photos
info
469 000 €

Appartement 4 pièces 83 m² A VISITER ! 4 PIECES AVEC TERRASSE AU 2ème ET DERNIER ETAGE- FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Découvrez au sein d'une résidence intimiste sur les hauteurs de Saint Raphael

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cave Terrasse
469 000 €

Appartement 4 pièces 83 m² A VISITER ! 4 PIECES AVEC TERRASSE AU 2ème ET DERNIER ETAGE- FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Découvrez au sein d'une rés…

Voir plus de détails
Saint Raphaël 83700 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
495 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres L Agence Sixième Avenue Fréjus / Saint-Raphaël vous présente, à pied des commodités et du centre-ville Saint-Raphaël (83700)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
495 000 €
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers
École
À 676 m de École primaire Les Arènes
Transport
À 235 m de Saint-Raphaël-Valescure

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres L Agence Sixième Avenue Fréjus / Saint-Raphaël vous présente, à pied des commodités et du c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
6 Photos Photos
info
174 000 €

Appartement 2 pièces 36 m² À Vendre Charmant T2 en rez-de-jardin à Valescure, dans domaine sécurisé Vous rêvez d'un pied-à-terre ensoleillé ou d'un investissement Ce superbe appartement T2 situé dans le quartier très prisé de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Cuisine équipée Terrasse
174 000 €

Appartement 2 pièces 36 m² À Vendre Charmant T2 en rez-de-jardin à Valescure, dans domaine sécurisé Vous rêvez d'un pied-à-terre ensoleillé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
406 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² Dans une résidence prisée du centre-ville, découvrez ce bel appartement T3 de 72 m², en parfait état.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse
406 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² Dans une résidence prisée du centre-ville, découvrez ce bel appartement T3 de 72 m², en parfait état.…

Voir plus de détails
Agay 83530 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 piscine
Voir la photo Photos
info
260 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces SOUS OFFRE AGAY CAP ESTEREL LE HAMEAU. DEUX PIECES REZ DE JARDIN VUE MER TRES RARE!

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin Court de tennis
260 000 €
École
À 717 m de École primaire Francis Trivière Agay—Saint-Raphaël
Transport
À 56 m de Agay

Voir plus de détails
STUDIO CABINE MEUBLE A VENDRE
12 Photos Photos
info
125 000 €

Ce studio cabine de 22m2 avec terrasse couverte vous séduira par son espace optimisé et sa vue superbe sur le massif de l'Esterel. Il est composé d'une pièce de vie avec un canapé lit pour deux personnes, d'une cuisine toute …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Entièrement meublé Terrasse Court de tennis
125 000 €

Ce studio cabine de 22m2 avec terrasse couverte vous séduira par son espace optimisé et sa vue superbe sur le massif de l'Esterel. Il est co…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 28 m²
Voir la photo Photos
info
180 000 €

Venez découvrir ce magnifique appartement 2 pièces en rez-de-jardin situé au cœur du village du Cap Esterel. Bail Pierre et Vacances La résidence de vacances Cap Esterel est située entre Cannes et Saint-Raphaël est un véritab…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
180 000 €

Venez découvrir ce magnifique appartement 2 pièces en rez-de-jardin situé au cœur du village du Cap Esterel. Bail Pierre et Vacances La rési…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
325 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² VENTE EN EXCLUSIVITE - SAINT RAPHAEL - Situé au centre-ville de SAINT-RAPHAEL, à proximité des commerces, des écoles et des plages, au 4ème étage avec ascenseur d'une copropriété bien gérée, nous vo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Ascenseur
325 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² VENTE EN EXCLUSIVITE - SAINT RAPHAEL - Situé au centre-ville de SAINT-RAPHAEL, à proximité des commerces, des éco…

Voir plus de détails
Saint Raphaël 83700 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 balcon parking
Voir la photo Photos
info
350 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Saint-Raphaël centre-ville en dernier étage, appartement 3 pièces d’environ 75 m² dans résidence sécurisée -appartement très lumineux.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Balcon Ascenseur
350 000 €
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers
École
À 676 m de École primaire Les Arènes
Transport
À 235 m de Saint-Raphaël-Valescure

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Saint-Raphaël centre-ville en dernier étage, appartement 3 pièces d’environ 75 m² dans rési…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 51 m2 Agay
10 Photos Photos
info
410 000 €

iad France - Alexandre Rachel () vous propose: Votre appartement à Agay, entre mer et Estérel – 410? réservée aux résidents Emplacement rare à Agay • Plages accessibles à pied • Proximité immédiate des commerces, restaurants…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
410 000 €
École
À 792 m de Lycée Antoine de Saint-Exupéry
Transport
À 310 m de Saint-Raphaël-Valescure
École
À 520 m de École primaire Liberté

iad France - Alexandre Rachel () vous propose: Votre appartement à Agay, entre mer et Estérel – 410? réservée aux résidents Emplacement rare…

Voir plus de détails
Saint Raphaël 83700 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
329 000 €

les Golfs de Saint Raphael Entrée, spacieux double séjour baigné de lumière naturelle, ouvrant sur une terrasse plein Sud, parfaite pour des instants Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibl…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Cave Terrasse
329 000 €
Santé
À 1 km de Elsan Clinique les Lauriers
École
À 676 m de École primaire Les Arènes
Transport
À 235 m de Saint-Raphaël-Valescure

les Golfs de Saint Raphael Entrée, spacieux double séjour baigné de lumière naturelle, ouvrant sur une terrasse plein Sud, parfaite pour des…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 55 m2 Saint raphael
12 Photos Photos
info
450 000 €

En exclusivité rare en dernier étage, au coeur du beau secteur de Valescure, à proximité immédiate des golfs, bel appartement 2 pièces de 55 m2, loi carrez

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
450 000 €
École
À 520 m de École primaire Liberté
Transport
À 310 m de Saint-Raphaël-Valescure
École
À 792 m de Lycée Antoine de Saint-Exupéry

En exclusivité rare en dernier étage, au coeur du beau secteur de Valescure, à proximité immédiate des golfs, bel appartement 2 pièces de 55…

Voir plus de détails

3 189 appartements à vendre à Saint Raphaël

Valeur de la propriété à Saint-Raphaël
Prix moyen par m²
5 979 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
2.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
375 000 €

Valeur de la propriété à Saint-Raphaël par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Saint-Raphaël

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces