Trovit
Favoris

510 appartements piscine à vendre à Sainte Maxime

510 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 44 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
315 000 €
Appartement à 83120, Sainte-Maxime, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Cet appartement se situe dans la résidence très demandée par son aspect extérieur et sa proximité avec le coeur de la ville de Sainte-Maxime. Il s'agit de la résidence 'Port Marine', qui est sécurisée et bénéficie d'une pisci…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
315 000 €
École
À 734 m de Collège de l'Assomption
École
À 793 m de École maternelle des Virgiles

Cet appartement se situe dans la résidence très demandée par son aspect extérieur et sa proximité avec le coeur de la ville de Sainte-Maxime…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 3 pièces SAINTE MAXIME 83
très demandée
11 Photos Photos
info
359 000 €

A 1.200 m du centre ville et du bord de mer, bel appartement entièrement rénové récemment de 3 Pièces. Résidence avec espaces verts et piscine. Réel coup de coeur pour ce bien rénové avec beaucoup de goût.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Ascenseur
359 000 €

A 1.200 m du centre ville et du bord de mer, bel appartement entièrement rénové récemment de 3 Pièces. Résidence avec espaces verts et pisci…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 35 m2 Sainte Maxime
6 Photos Photos
info
199 000 €

Votre agence 123webimmo vous présente: Sainte-Maxime, au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, piscine et tennis, nichée dans un environnement verdoyant

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Parking Climatisation Cave Sécurité Piscine Jardin Court de tennis
199 000 €
École
À 702 m de École primaire Simon Lorière
École
À 948 m de École primaire Siméon Fabre

Votre agence 123webimmo vous présente: Sainte-Maxime, au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, piscine et tennis, nichée dans un envi…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces RIVAGE MAJORELLE
très demandée
5 Photos Photos
info
499 000 €

RIVAGE MAJORELLE à SAINTE-MAXIME (83120) EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL A SAINTE MAXIME RESIDENCE AVEC PISCINE ET VUE MER POUR CERTAINS APPARTEMENTS Votre contact Appartements du T2 au T4 avec grandes terrasses Livraison: 2ème trim…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Terrasse Piscine
499 000 €

RIVAGE MAJORELLE à SAINTE-MAXIME (83120) EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL A SAINTE MAXIME RESIDENCE AVEC PISCINE ET VUE MER POUR CERTAINS APPARTEMEN…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 77 m2 Sainte Maxime
12 Photos Photos
info
390 000 €

T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN – RÉSIDENCE AVEC PISCINE TENNIS – SAINTE-MAXIME Sainte-Maxime – Golfe de Saint-Tropez RARE À LA VENTE ! Découvrez ce superbe appartement T4 entièrement rénové, situé en rez-de-chaussée dans une coproprié…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin Court de tennis
390 000 €

T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN – RÉSIDENCE AVEC PISCINE TENNIS – SAINTE-MAXIME Sainte-Maxime – Golfe de Saint-Tropez RARE À LA VENTE ! Découvrez ce s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
6 Photos Photos
info
239 000 €

Appartement 2 pièces 39 m² iad France - Alexis Dayon vous propose: Opportunité à Saisir - en plein cOEur de Sainte-Maxime. Saint-Exupéry, 83120 Sainte-Maxime Résidence sécurisée de standing avec piscine, gardien et place de p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Terrasse Sécurité Piscine
239 000 €

Appartement 2 pièces 39 m² iad France - Alexis Dayon vous propose: Opportunité à Saisir - en plein cOEur de Sainte-Maxime. Saint-Exupéry, 83…

Voir plus de détails
Vente appartement t3 – sainte maxime var – terrasse, piscine, parking handicapé – aucun travaux
6 Photos Photos
info
353 000 €

À vendre appartement T3 avec terrasse dans le quartier prisé du Couloubrier à Sainte-Maxime (Var), situé au sein d’une résidence sécurisée avec piscine Situé à proximité des commerces et écoles de Sainte-Maxime, cet apparteme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Ascenseur
353 000 €

À vendre appartement T3 avec terrasse dans le quartier prisé du Couloubrier à Sainte-Maxime (Var), situé au sein d’une résidence sécurisée a…

Voir plus de détails
Sainte Maxime 83120 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
349 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces Sainte maxime - exclusivite: *appartement + garage* situé seulement à 150 m. de la plage ainsi qu'à 1 km du centre des issambres, bel appartement de type 2 pièces d'environ 45 m². dans un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin Accès pour les personnes handicapées
349 000 €
École
À 723 m de École primaire Siméon Fabre
École
À 706 m de École maternelle Siméon Fabre

Achat / Vente appartement t2 2 pièces Sainte maxime - exclusivite: *appartement + garage* situé seulement à 150 m. de la plage ainsi qu'à 1…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse et piscine
20 Photos Photos
info
685 000 €

Ste Maxime, Golfe de St Tropez, découvrez ce bien dans une résidence sécurisée avec gardien proche du golf. Cette propriété représente une opportunité rare à saisir dans un quartier prisé de Sainte-Maxime. Visite 7/7j et visi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Sécurité Piscine
685 000 €

Ste Maxime, Golfe de St Tropez, découvrez ce bien dans une résidence sécurisée avec gardien proche du golf. Cette propriété représente une o…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 110 m²
Voir la photo Photos
info
685 000 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Sécurité Piscine
685 000 €
École
À 951 m de Collège de l'Assomption
École
À 776 m de École primaire Siméon Fabre

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 34 m2 Sainte Maxime
12 Photos Photos
info
231 000 €

Très bel appartement de 2 pièces avec Terrasse à Sainte-Maxime Découvrez ce magnifique appartement de 2 pièces situé dans une résidence de standing à Sainte-Maxime La résidence sécurisée propose également un parking privatif…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
231 000 €

Très bel appartement de 2 pièces avec Terrasse à Sainte-Maxime Découvrez ce magnifique appartement de 2 pièces situé dans une résidence de s…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
369 000 €

EN EXCLUSIVITE: Appartement 3 pièces à Sainte-Maxime, une opportunité à ne pas manquer ! PARLONS SECTEUR: À proximité immédiate du centre-ville de Sainte-Maxime, des commerces, plages et marchés, ce secteur offre un équilibre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Terrasse Sécurité Piscine Ascenseur
369 000 €

EN EXCLUSIVITE: Appartement 3 pièces à Sainte-Maxime, une opportunité à ne pas manquer ! PARLONS SECTEUR: À proximité immédiate du centre-vi…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 66 m2 Sainte Maxime
12 Photos Photos
info
176 400 €

A SAINTE-MAXIME AU COEUR DU GOLFE DE SAINT-TROPEZ DANS UNE RÉSIDENCE SECURISEE AVEC PARC MAGNIFIQUEMENT ARBORE A 2 MINUTES A PIED DU CENTRE-VILLE, DES Descriptif du bien: Très bel appartement traversant de type T3 de 66 m2 ha…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Climatisation Cave Terrasse Jardin
176 400 €

A SAINTE-MAXIME AU COEUR DU GOLFE DE SAINT-TROPEZ DANS UNE RÉSIDENCE SECURISEE AVEC PARC MAGNIFIQUEMENT ARBORE A 2 MINUTES A PIED DU CENTRE-…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
390 000 €

Appartement à Sainte-Maxime T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN – RÉSIDENCE AVEC PISCINE & TENNIS – SAINTE-MAXIME Sainte-Maxime – Golfe de Saint-Tropez RARE À LA VENTE Découvrez ce superbe appartement T4 entièrement rénové, situé en rez-de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

390 000 €

Appartement à Sainte-Maxime T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN – RÉSIDENCE AVEC PISCINE & TENNIS – SAINTE-MAXIME Sainte-Maxime – Golfe de Saint-Tropez RA…

Voir plus de détails
Sainte Maxime 83120 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
239 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement 1chambre + cabine, loggia, piscine proche mer La Nartelle - Sainte-Maxime À 500 m de la plage Sainte-Maxime (83120)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
239 000 €
École
À 706 m de École maternelle Siméon Fabre
École
À 723 m de École primaire Siméon Fabre

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement 1chambre + cabine, loggia, piscine proche mer La Nartelle - Sainte-Maxime À 500…

Voir plus de détails
Appartement 21m² Sainte Maxime
7 Photos Photos
info
175 000 €

Votre agence 123webimmo vous présente: Sainte-Maxime, Studio cabine vue mer, Résidence avec piscine, Plages de La Nartelle à pied. privilégié au cœur d'une pinède, découvrez ce charmant studio cabine entièrement rénové, situé…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
175 000 €
École
À 544 m de Collège de l'Assomption
École
À 670 m de École primaire Simon Lorière

Votre agence 123webimmo vous présente: Sainte-Maxime, Studio cabine vue mer, Résidence avec piscine, Plages de La Nartelle à pied. privilégi…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
6 Photos Photos
info
252 000 €

STUDIO COIN NUIT à vendre à SAINTE MAXIME (83) Centre ville de Sainte-Maxime, à pied des plages et des commerces, très beau Studio + Coin nuit situé au La terrasse de 10 m² offre une vue sur la piscine, le jardin de la coprop…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Ascenseur Jardin
252 000 €

STUDIO COIN NUIT à vendre à SAINTE MAXIME (83) Centre ville de Sainte-Maxime, à pied des plages et des commerces, très beau Studio + Coin nu…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 35 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €

Appartement - 35m² - Sainte-Maxime Votre agence 123webimmo vous présente: Sainte-Maxime, au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, piscine et tennis…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

199 000 €

Appartement - 35m² - Sainte-Maxime Votre agence 123webimmo vous présente: Sainte-Maxime, au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, pis…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
6 Photos Photos
info
231 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

231 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
Voir la photo Photos
info
212 000 €

Découvrez ce charmant appartement T2 situé dans une résidence prisée, idéalement placée à proximité des commerces et des transports. Situé dans une résidence avec un beau parc paysagé et une piscine Ce bien est parfait pour u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
212 000 €
École
À 832 m de Collège de l'Assomption
École
À 451 m de École maternelle Simon Lorière

Découvrez ce charmant appartement T2 situé dans une résidence prisée, idéalement placée à proximité des commerces et des transports. Situé d…

Voir plus de détails
Sainte maxime résidence avec piscine 10mn a pied des plages
nouveau
6 Photos Photos
info
212 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
212 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
273 000 €

Panorama B – Appartements neufs à Sainte-Maxime À 10 minutes du centre-ville et des plages de Sainte-Maxime, à proximité immédiate des commerces et à 20 Appartements éligibles au Prêt à Taux Zéro (PTZ), sous réserve de rempli…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
273 000 €

Panorama B – Appartements neufs à Sainte-Maxime À 10 minutes du centre-ville et des plages de Sainte-Maxime, à proximité immédiate des comme…

Voir plus de détails
APPARTEMENT CENTRE VILLE PISCINE PLACE DE PARKING PRIVEE
16 Photos Photos
info
252 000 €

Situé dans une résidence très recherchée, bel appartement comprenant une entrée, un séjour ouvrant sur terrasse, une cuisine américaine équipée, coin-nuit Jolie vue sur la piscine, exopsition plein sud. Situé en étage élevé.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Sécurité Piscine
252 000 €
École
À 586 m de Collège de l'Assomption
École
À 779 m de École primaire Simon Lorière

Situé dans une résidence très recherchée, bel appartement comprenant une entrée, un séjour ouvrant sur terrasse, une cuisine américaine équi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
Voir la photo Photos
info
369 000 €

À Sainte-Maxime, dans un secteur recherché à proximité des commerces, découvrez ce charmant appartement en rez-de-chaussée avec terrasse, parfaitement aménagé et meublé en partie avec sa cuisine premium VENETA - Aucuns travau…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse Piscine Ascenseur
369 000 €
École
À 579 m de Collège Berty Albrecht

À Sainte-Maxime, dans un secteur recherché à proximité des commerces, découvrez ce charmant appartement en rez-de-chaussée avec terrasse, pa…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
Voir la photo Photos
info
190 000 €

Votre agence Century 21 vous propose à la vente sur la commune de Sainte-Maxime, au sein d'une résidence privée, sécurisée avec piscine, ce charmant appartement environnement agréable, à proximité des commodités et à quelques…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine Ascenseur
190 000 €
École
À 795 m de Collège de l'Assomption
École
À 45 m de École maternelle des Virgiles

Votre agence Century 21 vous propose à la vente sur la commune de Sainte-Maxime, au sein d'une résidence privée, sécurisée avec piscine, ce…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 20 m2 Sainte Maxime
9 Photos Photos
info
175 000 €

Votre agence 123webimmo vous présente: Sainte-Maxime, A seulement 300 m des plages de La Nartelle, dans une résidence recherchée avec piscine au c½ur d'une

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
175 000 €

Votre agence 123webimmo vous présente: Sainte-Maxime, A seulement 300 m des plages de La Nartelle, dans une résidence recherchée avec piscin…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
485 000 €

4 pièces de 72 m² situé à Sainte-Maxime, à seulement quelques minutes à pied du centre-ville, des commerces et des plages. La résidence sécurisée offre un vaste parc arboré de pins, une piscine résidentielle, ainsi qu’une vue…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
485 000 €
École
À 974 m de École maternelle des Virgiles

4 pièces de 72 m² situé à Sainte-Maxime, à seulement quelques minutes à pied du centre-ville, des commerces et des plages. La résidence sécu…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 109 m²
Voir la photo Photos
info
749 000 €

Ce duplex singulier, niché au coeur du domaine du golf de Sainte-Maxime, s'inscrit dans un environnement naturel privilégié. Au sein d'une copropriété sécurisée avec gardien, ce bien profite d'un cadre de vie verdoyant et d'u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 109 m²

Terrasse Sécurité Piscine
749 000 €

Ce duplex singulier, niché au coeur du domaine du golf de Sainte-Maxime, s'inscrit dans un environnement naturel privilégié. Au sein d'une c…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 73 m2 Sainte Maxime
12 Photos Photos
info
475 000 €

Appartement duplex avec jardin, terrasses et piscine ? , offrant un cadre de vie privilégié au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots avec piscine.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
475 000 €

Appartement duplex avec jardin, terrasses et piscine ? , offrant un cadre de vie privilégié au sein d'une petite copropriété intimiste de se…

Voir plus de détails

510 appartements piscine à vendre à Sainte Maxime

Valeur de la propriété à Sainte-Maxime
Prix moyen par m²
6 509 €/
2.0 %
Comparé à Mars 2026
5.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
369 000 €

Valeur de la propriété à Sainte-Maxime par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Sainte-Maxime

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix