Trovit
Favoris

40 appartements à vendre à Solliès Pont avec 3 pièces

40 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement T3 avec terrasse 15m² SOLLIES PONT
7 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 83210, Solliès-Pont, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

SOLLIES-PONT - Au rez-de-chaussée appartement T3 traversant et atypique de 51 m², idéal pour un premier achat, situé dans un environnement calme et proche

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
199 000 €

SOLLIES-PONT - Au rez-de-chaussée appartement T3 traversant et atypique de 51 m², idéal pour un premier achat, situé dans un environnement c…

Voir plus de détails
Solliès Pont 83210 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
149 800 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres SOLLIES-PONT, Exclusivité pour ce très bel Appartement de type 3 en duplex, situé au 2ème et 3 ème étage superficie habitable de 64 m², très bien entretenu, bénéficie d'un peti…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Cuisine équipée
149 800 €
Crèche
À 548 m de École Jules Rimbaud
École
À 249 m de École Emile Astoin
Transport
À 397 m de Solliès-Pont

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres SOLLIES-PONT, Exclusivité pour ce très bel Appartement de type 3 en duplex, situé au 2ème e…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 61 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
149 800 €

Duplex 3 pièces 61 m² SOLLIES-PONT, Exclusivité pour ce très bel Appartement de type 3 en duplex, situé au 2ème et 3 ème étage d'un petit immeuble en R Enfin cet appartement dispose d'un accès aux combles qui vous permettront…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Cuisine équipée
149 800 €

Duplex 3 pièces 61 m² SOLLIES-PONT, Exclusivité pour ce très bel Appartement de type 3 en duplex, situé au 2ème et 3 ème étage d'un petit im…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 64.52 m2 Sollies pont
8 Photos Photos
info
180 000 €

En exclusivité, ce superbe appartement de type 3 de 64 m². Appartement très fonctionnel avec des rangements et de beaux volumes.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Cave
180 000 €
Crèche
À 871 m de École Jules Rimbaud
École
À 927 m de École maternelle André Franquin
École
À 970 m de École élémentaire Jean Aicard

En exclusivité, ce superbe appartement de type 3 de 64 m². Appartement très fonctionnel avec des rangements et de beaux volumes.…

Voir plus de détails
SOLLIES PONT T3 de 64 m² AUCUN TRAVAUX
8 Photos Photos
info
180 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Cave
180 000 €
Crèche
À 578 m de École Jules Rimbaud
École
À 275 m de École Emile Astoin
Transport
À 362 m de Solliès-Pont

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
139 000 €

Appartement 3 pièces 66 m² En plein coeur du village, découvrez cet appartement situé au 3e étage et dernier étage d'un immeuble ancien. Appartement déjà loué auparavant 750€ par mois, idéal pour un placement locatif.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Climatisation Cuisine équipée
139 000 €

Appartement 3 pièces 66 m² En plein coeur du village, découvrez cet appartement situé au 3e étage et dernier étage d'un immeuble ancien. App…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
139 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres En plein coeur du village, découvrez cet appartement situé au 3e étage et dernier étage d'un immeuble Appartement déjà loué auparavant 750€ par mois, idéal pour un placement lo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Climatisation Cuisine équipée
139 000 €
Crèche
À 548 m de École Jules Rimbaud
École
À 249 m de École Emile Astoin
Transport
À 397 m de Solliès-Pont

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres En plein coeur du village, découvrez cet appartement situé au 3e étage et dernier étage d'u…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² iad France - Anthony Bottasso vous propose: À VENDRE – Appartement T3 de 64 m² – Entièrement rénové – Proche commodités et centre de 64 m²entierement rénové, alliant confort et praticité étant proch…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cave
180 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² iad France - Anthony Bottasso vous propose: À VENDRE – Appartement T3 de 64 m² – Entièrement rénové – Proche comm…

Voir plus de détails
Solliès Pont 83210 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave
Voir la photo Photos
info
180 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres En exclusivité, ce superbe appartement de type 3 de 64 m². Appartement très fonctionnel avec des rangements et de beaux volumes.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée Cave
180 000 €
Crèche
À 548 m de École Jules Rimbaud
École
À 249 m de École Emile Astoin
Transport
À 397 m de Solliès-Pont

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres En exclusivité, ce superbe appartement de type 3 de 64 m². Appartement très fonctionnel ave…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €

Appartement 3 pièces 83 m² iad France - Jean-Philippe Lavigne vous propose: Appartement T3 en rez-de-villa avec jardin et garage à vendre à Solliès-Pont

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Jardin
349 000 €

Appartement 3 pièces 83 m² iad France - Jean-Philippe Lavigne vous propose: Appartement T3 en rez-de-villa avec jardin et garage à vendre à…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €

SOLLIES-PONT - T3 de 64 m² - AUCUN TRAVAUX En exclusivité, ce superbe appartement de type 3 de 64 m². Appartement très fonctionnel avec des rangements et de beaux volumes.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée Cave
180 000 €

SOLLIES-PONT - T3 de 64 m² - AUCUN TRAVAUX En exclusivité, ce superbe appartement de type 3 de 64 m². Appartement très fonctionnel avec des…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
5 Photos Photos
info
152 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² À vendre à Solliès-Pont, proche du centre-ville, appartement T3 de 60 m2 situé au 2ème étage sur 3 dans une résidence calme.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cave
152 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² À vendre à Solliès-Pont, proche du centre-ville, appartement T3 de 60 m2 situé au 2ème étage sur 3 dans une résid…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
227 500 €

Appartement 3 pièces 75 m² iad France - Mehdi Aznar vous propose: Solliès-PontAppartement T3 rénové avec charme À vendre sur la commune de Solliès-Pont , magnifique appartement 3 pièces à environ 800 mètres du centre-ville…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave
227 500 €

Appartement 3 pièces 75 m² iad France - Mehdi Aznar vous propose: Solliès-PontAppartement T3 rénové avec charme À vendre sur la commune d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
239 000 €

Appartement T3, 75m2, dans une ancienne bâtisse rénovée à Solliès Pont Nicolas Cambon Un Toit sur la Méditerranée, vous propose cet appartement type 3 de 75m2 (63m2 loi Carrez), à Solliès-Pont, à proximité du centre-ville.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave
239 000 €

Appartement T3, 75m2, dans une ancienne bâtisse rénovée à Solliès Pont Nicolas Cambon Un Toit sur la Méditerranée, vous propose cet appartem…

Voir plus de détails
Appartement dernier étage centre de Solliès Pont
9 Photos Photos
info
139 000 €

En plein coeur du village, découvrez cet appartement situé au 3e étage et dernier étage d'un immeuble ancien. Appartement déjà loué auparavant 750EUR par mois, idéal pour un placement locatif.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Climatisation Cuisine équipée
139 000 €
Crèche
À 610 m de École Jules Rimbaud
École
À 325 m de École Emile Astoin
Transport
À 318 m de Solliès-Pont

En plein coeur du village, découvrez cet appartement situé au 3e étage et dernier étage d'un immeuble ancien. Appartement déjà loué auparava…

Voir plus de détails
Appartement T3 en duplex 75m2
13 Photos Photos
info
239 000 €

SOLLIES-PONT Superbe appartement T3 en duplex, entièrement rénové, d’environ 75 m2. Au rez-de-chaussée, une entrée avec cellier/cave privatif.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave
239 000 €
Crèche
À 578 m de École Jules Rimbaud
École
À 275 m de École Emile Astoin
Transport
À 362 m de Solliès-Pont

SOLLIES-PONT Superbe appartement T3 en duplex, entièrement rénové, d’environ 75 m2. Au rez-de-chaussée, une entrée avec cellier/cave privati…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
199 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres SOLLIES-PONT - Au rez-de-chaussée appartement T3 traversant et atypique de 51 m², idéal pour un premier

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Cave
199 000 €
Crèche
À 548 m de École Jules Rimbaud
École
À 249 m de École Emile Astoin
Transport
À 397 m de Solliès-Pont

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres SOLLIES-PONT - Au rez-de-chaussée appartement T3 traversant et atypique de 51 m², idéal pou…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
359 000 €

À Sollies Pont, découvrez ce superbe appartement de 64,61 m2, situé au dernier étage et bénéficiant d'une exposition plein sud, offrant une luminosité

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking
359 000 €
Crèche
À 761 m de École Jules Rimbaud
École
À 719 m de École Emile Astoin
Transport
À 484 m de Solliès-Pont

À Sollies Pont, découvrez ce superbe appartement de 64,61 m2, situé au dernier étage et bénéficiant d'une exposition plein sud, offrant une…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 51 m²
Voir la photo Photos
info
199 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée
199 000 €
Crèche
À 850 m de École Jules Rimbaud
École
À 568 m de École Emile Astoin
École
À 594 m de École Jean Moulin

Voir plus de détails
SOLLIES PONT QUARTIER GARE: APPARTEMENT T3 67 m2 DERNIER ETAGE BALCON 12,5 m2 CAVE 12 m2 PARKING RESIDENTIEL SECURISE / PRIVE
nouveau
17 Photos Photos
info
235 000 €

PHOTOS HD SUPPLEMENTAIRES et VISITE VIRTUELLE 4K SUR NOTRE SITE * SOLLIES PONT (quartier GARE) JCG IMMOBILIER vous propose de découvrir en EXCLUSIVITE ce bel APPARTEMENT RENOVE de type T3 exposé SUD/EST d’une surface de 66,90…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
235 000 €
Crèche
À 578 m de École Jules Rimbaud
École
À 275 m de École Emile Astoin
Transport
À 362 m de Solliès-Pont

PHOTOS HD SUPPLEMENTAIRES et VISITE VIRTUELLE 4K SUR NOTRE SITE * SOLLIES PONT (quartier GARE) JCG IMMOBILIER vous propose de découvrir en E…

Voir plus de détails
REZ DE CHAUSSEE DE VILLA avec 500 m2 SECTEUR RESIDENTIEL CHARME GARANTI
9 Photos Photos
info
315 000 €

SOLLIES PONT dans secteur résidentiel de Ste Christine, sur une parcelle de 500 m2 env APPARTEMENT T3 en RDC de 81 m2 env + garage attenant + cave Bonne

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cheminée Cave
315 000 €
Crèche
À 578 m de École Jules Rimbaud
École
À 516 m de Groupe scolaire
Transport
À 362 m de Solliès-Pont

SOLLIES PONT dans secteur résidentiel de Ste Christine, sur une parcelle de 500 m2 env APPARTEMENT T3 en RDC de 81 m2 env + garage attenant…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
359 000 €

Appartement À Vendre T3 Solliès-Pont VENTE – T3 Solliès-Pont d'une superficie d'environ 64 m² Bel appartement T3 idéalement agencé, composé d'un salon/…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Terrasse
359 000 €

Appartement À Vendre T3 Solliès-Pont VENTE – T3 Solliès-Pont d'une superficie d'environ 64 m² Bel appartement T3 idéalement agencé, composé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
195 000 €

L'agence Nestenn Solliès-Pont vous propose à la vente ce charmant appartement T3 d'environ 52 m², idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville de Solliès-Pont, au sein d'une résidence récente et sécurisée avec accès…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
195 000 €
Crèche
À 436 m de École Jules Rimbaud
École
À 343 m de École Emile Astoin
Transport
À 108 m de Solliès-Pont

L'agence Nestenn Solliès-Pont vous propose à la vente ce charmant appartement T3 d'environ 52 m², idéalement situé à proximité immédiate du…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €

Appartement 3 pièces 56 m² SOLLIES PONT, appartement de type 3 de 55m2 situé au 1er et dernier étage d'une copropriété de standing de 2011 avec ascenseur

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
320 000 €

Appartement 3 pièces 56 m² SOLLIES PONT, appartement de type 3 de 55m2 situé au 1er et dernier étage d'une copropriété de standing de 2011 a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
158 000 €

Appartement 85m2 à vendre à Sollies-Pont EXCLUSIVITÉ ORPI – Appartement de 85 m² à vendre au cœur de Solliès-Pont, offrant un fort potentiel, idéal pour Appartement traversant, il bénéficie d'une belle luminosité tout au long…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

158 000 €

Appartement 85m2 à vendre à Sollies-Pont EXCLUSIVITÉ ORPI – Appartement de 85 m² à vendre au cœur de Solliès-Pont, offrant un fort potentiel…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
320 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres SOLLIES PONT, appartement de type 3 de 55m2 situé au 1er et dernier étage d'une copropriété de standing

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
320 000 €
Crèche
À 548 m de École Jules Rimbaud
École
À 249 m de École Emile Astoin
Transport
À 397 m de Solliès-Pont

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres SOLLIES PONT, appartement de type 3 de 55m2 situé au 1er et dernier étage d'une copropriété…

Voir plus de détails
Solliès Pont 83210 Programme neuf appartement neuf à vendre t3 PTZ
Neuf
mise à jour
4 Photos Photos
info
284 000 €

appartement neuf t3 3 pièces Envie de construire votre avenir immobilier ? Avec nous, c'est possible ! Entre traditions provençales, nature généreuse et vitalité locale, Solliès-Pont offre un art de vivre unique, au carrefour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Terrasse
284 000 €
Crèche
À 548 m de École Jules Rimbaud
École
À 249 m de École Emile Astoin
Transport
À 397 m de Solliès-Pont

appartement neuf t3 3 pièces Envie de construire votre avenir immobilier ? Avec nous, c'est possible ! Entre traditions provençales, nature…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 55 m²
5 Photos Photos
info
170 000 €

Duplex 3 pièces 55 m² En exclusivité, votre agence Laforêt Solliès-Pont vous propose, en dernier étage d'une petite résidence et proche de toutes commodités un appartement de type 3 en duplex loué composé d'un séjour, d'une c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Cuisine équipée
170 000 €

Duplex 3 pièces 55 m² En exclusivité, votre agence Laforêt Solliès-Pont vous propose, en dernier étage d'une petite résidence et proche de t…

Voir plus de détails
Solliès Pont 83210 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
263 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement T3 – 60 m² – Solliès-Pont Véritable coup de cœur pour ce bel appartement récent de 3 pièces…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
263 000 €
Crèche
À 548 m de École Jules Rimbaud
École
À 249 m de École Emile Astoin
Transport
À 397 m de Solliès-Pont

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement T3 – 60 m² – Solliès-Pont Véritable coup de cœur pour ce bel appartement récent…

Voir plus de détails

40 appartements à vendre à Solliès Pont avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Solliès-Pont
Prix moyen par m²
3 634 €/
1.1 %
Comparé à Mars 2026
7.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
219 000 €

Valeurs immobilières autour de Solliès-Pont

À proximité
Types de biens