Trovit
Favoris

259 appartements t3 à vendre à Armentières

259 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 45 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
114 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 45 m² iad France - Christelle Bawedin vous propose: Armentières – Quartier Centre République – T2 45 m² + Cave + Parking Situé dans le quartier Centre République d'Armentières, cet appartement de type T2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cave Ascenseur
114 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² iad France - Christelle Bawedin vous propose: Armentières – Quartier Centre République – T2 45 m² + Cave + Parkin…

Voir plus de détails
ARMENTIERES
très demandée
5 Photos Photos
info
59 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Votre agence Trigone Immobilier vous présente à la vente un appartement de type studio Bis au sein d'une petite copropriété de 4 lots au 1 étage.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée Cave
59 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 887 m de Gribouille et Moi
École
À 771 m de Institution Saint-Jude

Votre agence Trigone Immobilier vous présente à la vente un appartement de type studio Bis au sein d'une petite copropriété de 4 lots au 1 é…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
164 300 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 77 m² REFERENCE ANNONCE: 1860 - Appartement à vendre à Armentières (59280) dans le Nord (59): Nous sommes heureux de vous proposer en vente, en centre-ville, ce magnifique appartement 3 pièces de 77,38 m²…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
164 300 €

Appartement 3 pièces 77 m² REFERENCE ANNONCE: 1860 - Appartement à vendre à Armentières (59280) dans le Nord (59): Nous sommes heureux de vo…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 21 m²
5 Photos Photos
info
59 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 1 pièce 21 m² iad France - Michaël Vigneron vous propose: Opportunité à saisir - Appartement de type T1 en plein cOEur d'Armentières. Idéalement situé en centre-ville d'Armentières, cet appartement de type 1 de 20…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cave
59 000 €

Appartement 1 pièce 21 m² iad France - Michaël Vigneron vous propose: Opportunité à saisir - Appartement de type T1 en plein cOEur d'Armenti…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
6 Photos Photos
info
65 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 38 m² iad France - Daniel Lemaire vous propose: À Armentières, découvrez cet appartement T2 avec balcon, situé au 5ème étage d'une Situé dans un quartier idéal, cet appartement bénéficie de la proximité d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Balcon Chauffage Ascenseur
65 500 €

Appartement 2 pièces 38 m² iad France - Daniel Lemaire vous propose: À Armentières, découvrez cet appartement T2 avec balcon, situé au 5ème…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
4 Photos Photos
info
166 800 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 77 m² REFERENCE ANNONCE: 1848 - Appartement à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) quartier des écoles Cet appartement dispose Contactez notre office notarial pour obtenir de plus amples renseignemen…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
166 800 €

Appartement 3 pièces 77 m² REFERENCE ANNONCE: 1848 - Appartement à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) quartier des écoles Cet apparte…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
3 Photos Photos
info
82 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 40 m² En exclusivité dans votre agence Trigone Immobilier ! Un appartement en centre-ville de type 2 en très bon état, situé au 1° étage d'un petit immeuble sécurisé.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Cave
82 500 €

Appartement 2 pièces 40 m² En exclusivité dans votre agence Trigone Immobilier ! Un appartement en centre-ville de type 2 en très bon état,…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Armentières, Hauts de France, 141500€
10 Photos Photos
info
141 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial SCP NOTAIRES DE LA LYS vous proposent: Appartement à vendre. Armentieres (59280). Appartement à vendre à Armentières (59280) dans le Nord (59): Nous sommes heureux de vous proposer en vente, en c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
141 500 €

Notaires et l’office notarial SCP NOTAIRES DE LA LYS vous proposent: Appartement à vendre. Armentieres (59280). Appartement à vendre à Armen…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
139 900 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 4 pièces 90 m² iad France - Arnaud Menuge vous propose: Appartement de type T4 de 90 m2 habitable avec place de parking situé sur la ville Exposition sud-ouest Appartement d'une surface habitable de 90 m2 de class…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
139 900 €

Appartement 4 pièces 90 m² iad France - Arnaud Menuge vous propose: Appartement de type T4 de 90 m2 habitable avec place de parking situé su…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
96 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 47 m² iad France - Michaël Vigneron vous propose: Opportunité à Saisir - Charmant Appartement à Armentières - Idéal Investissement Cet appartement de type T2 d'une surface de 47,40 m² offre le compromis p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Cave
96 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² iad France - Michaël Vigneron vous propose: Opportunité à Saisir - Charmant Appartement à Armentières - Idéal Inv…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
5 Photos Photos
info
117 900 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 49 m² Idéalement situé en plein cœur d’Armentières, découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait à neuf, alliant confort Ses atouts: Emplacement central, proche de toutes commodités Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Cave Ascenseur
117 900 €

Appartement 2 pièces 49 m² Idéalement situé en plein cœur d’Armentières, découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait à neuf, alli…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
178 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 76 m² Centre-ville d'Armentières appartement lumineux au dernier étage avec ascenseur dans un immeuble classé. Au coeur de Armentières, dans une rue recherchée du centre-ville, découvrez cet appartement s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
178 000 €

Appartement 3 pièces 76 m² Centre-ville d'Armentières appartement lumineux au dernier étage avec ascenseur dans un immeuble classé. Au coeur…

Voir plus de détails
Armentières 59280 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
nouveau
Voir la photo Photos
info
178 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Centre-ville d’Armentières appartement lumineux au dernier étage avec ascenseur dans un immeuble classé Au cœur de Armentières, dans une rue recherchée du centre-ville, découvr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
178 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 835 m de Gribouille et Moi
École
À 428 m de Institution Saint-Jude

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Centre-ville d’Armentières appartement lumineux au dernier étage avec ascenseur dans un imm…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 79 m²
4 Photos Photos
info
149 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 79 m² Votre agence Trigone Immobilier vous propose à la vente un appartement de 78 m² au dernier étage d'une résidence sécurisée du

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 79 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
149 500 €

Appartement 2 pièces 79 m² Votre agence Trigone Immobilier vous propose à la vente un appartement de 78 m² au dernier étage d'une résidence…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce
5 Photos Photos
info
59 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Iad France - Michaël Vigneron vous propose: Opportunité à saisir - Appartement de type T1 en plein cOEur d'Armentières. Idéalement situé en centre-ville d'Armentières, cet appartement de type 1 de 20,60 m² offre un espace de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cave
59 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 853 m de Gribouille et Moi
École
À 967 m de Institution Saint-Jude

Iad France - Michaël Vigneron vous propose: Opportunité à saisir - Appartement de type T1 en plein cOEur d'Armentières. Idéalement situé en…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Armentières, Hauts de France, 90000€
13 Photos Photos
info
90 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial SCP NOTAIRES DE LA LYS vous proposent: Appartement à vendre. Armentieres (59280). Appartement à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) À Armentières, appartement à vendre en EXCLUSIVITE, situé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Ascenseur
90 000 €

Notaires et l’office notarial SCP NOTAIRES DE LA LYS vous proposent: Appartement à vendre. Armentieres (59280). Appartement à Vendre à Armen…

Voir plus de détails
Armentières 59280 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 cave
Voir la photo Photos
info
82 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre En exclusivité dans votre agence Trigone Immobilier ! Armentières (59280)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Cave
82 500 €
École
À 428 m de Institution Saint-Jude
Crèche
À 835 m de Gribouille et Moi
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre En exclusivité dans votre agence Trigone Immobilier ! Armentières (59280)…

Voir plus de détails
Armentières 59280 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
nouveau
Voir la photo Photos
info
183 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Dans le centre-ville d’Armentières, Logénord vous propose ce bel appartement de type 3 de 78,5 m2 Loi Situé côté cour/jardin, dans une rue très peu passante, cet appartement of…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Balcon Ascenseur Jardin
183 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 835 m de Gribouille et Moi
École
À 428 m de Institution Saint-Jude

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Dans le centre-ville d’Armentières, Logénord vous propose ce bel appartement de type 3 de 7…

Voir plus de détails
T3 avec balcon et stationnement
6 Photos Photos
info
105 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

APPARTEMENT T3 – DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON AUCUN FRAIS D’AGENCE – OPPORTUNITÉ À SAISIR ! Situé rue des Fusillés à Armentières, dans un secteur dynamique et recherché, découvrez cet appartement idéalement placé à proximité imm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Balcon
105 000 €

APPARTEMENT T3 – DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON AUCUN FRAIS D’AGENCE – OPPORTUNITÉ À SAISIR ! Situé rue des Fusillés à Armentières, dans un secte…

Voir plus de détails
Armentières 59280 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 parking
Voir la photo Photos
info
104 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 4 chambres Votre agence Trigone Immobilier vous présente à la vente un plateau brut en plein centre-ville d'Armentières

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Parking
104 500 €
Santé
À 1 km de Établissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 835 m de Gribouille et Moi
École
À 931 m de École primaire Léo Lagrange

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 4 chambres Votre agence Trigone Immobilier vous présente à la vente un plateau brut en plein centre-vi…

Voir plus de détails
Super appartement en centre ville
3 Photos Photos
info
105 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

MAGNIFIQUE APPARTEMENT ! Cet appartement SPACIEUX ET LUMINEUX de 70m² env. se compose d'un grand et lumineux séjour, d'une cuisine fermée, 2 chambres spacieuses, une salle de bains

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Balcon
105 000 €

MAGNIFIQUE APPARTEMENT ! Cet appartement SPACIEUX ET LUMINEUX de 70m² env. se compose d'un grand et lumineux séjour, d'une cuisine fermée, 2…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
127 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 45 m² iad France - Christelle Bawedin vous propose: Armentières – Quartier Centre République – T2 45 m² + Cave + Garage + Parking Situé dans le quartier Centre République d'Armentières, cet appartement de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cave Ascenseur
127 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² iad France - Christelle Bawedin vous propose: Armentières – Quartier Centre République – T2 45 m² + Cave + Garage…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
183 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 79 m² Dans le centre-ville d'Armentières, Logénord vous propose ce bel appartement de type 3 de 78,5 m2 Loi Carrez, idéalement situé Situé côté cour/jardin, dans une rue très peu passante, cet appartement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Balcon Ascenseur Jardin
183 000 €

Appartement 3 pièces 79 m² Dans le centre-ville d'Armentières, Logénord vous propose ce bel appartement de type 3 de 78,5 m2 Loi Carrez, idé…

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 156 m²
6 Photos Photos
info
159 840 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 7 pièces 156 m² Votre agence immobilière Laforêt Armentières vous présente à la vente EN EXCLUSIVITE situé dans l'hyper centre d'Armentières , GRAND APPARTEMENT TYPE 7 - RESIDENCE SECURISEE - GROS POTENTIEL - 3 PL…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 156 m²

159 840 €

Appartement 7 pièces 156 m² Votre agence immobilière Laforêt Armentières vous présente à la vente EN EXCLUSIVITE situé dans l'hyper centre d…

Voir plus de détails
Retour de lot – T4 neuf à Armentières – 86 m² – 3 chambres – 2 terrasses Éligible PTZ
nouveau
8 Photos Photos
info
230 342 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Découvrez ce T4 neuf de 86 m² – retour de lot à Armentières.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Terrasse
230 342 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
École
À 495 m de École élémentaire Jean Macé
Santé
À 461 m de Établissement Public de Santé Mentale

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 78 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
183 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement T3 À Vendre Armentières Centre: Appartement Lumineux avec Grand Garage & Balcon Le parfait compromis entre confort moderne et vie citadine Situé au cœur d'Armentières, au sein d'une résidence prisée des années 20…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
183 000 €

Appartement T3 À Vendre Armentières Centre: Appartement Lumineux avec Grand Garage & Balcon Le parfait compromis entre confort moderne et v…

Voir plus de détails

259 appartements t3 à vendre à Armentières

Valeur de la propriété à Armentières
Prix moyen par m²
2 356 €/
14.1 %
Comparé à Mars 2026
20.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
166 800 €

Valeur de la propriété à Armentières par nombre de pièces

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix