Trovit
Favoris

259 appartements t3 à vendre à Armentières

259 Résultats
Filtres
Trier par
appartement 1 pièces
très demandée
8 Photos Photos
info
144 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

K292BC STUDIO ARMENTIERES (59280) LIVRAISON AVRIL 2026 SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES. CPI92012021000000226 Appartement noA007 - Studio Rez-de-chaussée - 35,58m2 Ter…

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Terrasse
144 000 €
Santé
À 1 km de Établissement Public de Santé Mentale
École
À 591 m de École élémentaire Léon Blum niveau 1
École
À 403 m de École élémentaire publique Renan-Buisson

K292BC STUDIO ARMENTIERES (59280) LIVRAISON AVRIL 2026 SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTU…

Voir plus de détails
Armentières Vente Appartement 59
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
79 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

À vendre: studio de 28,2 m² au cœur d'Armentières, situé dans une résidence sécurisée. Un bien idéal pour un investissement locatif !Ce studio lumineux et fonctionnel bénéficie d'un agencement optimisé.Une place de parking pr…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Parking Cave
79 500 €

À vendre: studio de 28,2 m² au cœur d'Armentières, situé dans une résidence sécurisée. Un bien idéal pour un investissement locatif !Ce stud…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
89 900 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 35 m² En exclusivité, dans une résidence calme, sécurisée et entièrement rénovée du quartier des écoles, découvrez ce bel appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Parking Cuisine équipée
89 900 €

Appartement 2 pièces 35 m² En exclusivité, dans une résidence calme, sécurisée et entièrement rénovée du quartier des écoles, découvrez ce b…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
6 Photos Photos
info
78 700 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Sous Compromis avec Orpi *SOUS COMPROMIS AVEC ORPI* Exclusivité Orpi Armentières - T2 lumineux avec Balcon & Parking Coup de cœur en plein centre d'Armentières Découvrez ce charmant T2 de 38 m², idéalement situé au cœur d'Arm…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking Balcon Ascenseur
78 700 €

Sous Compromis avec Orpi *SOUS COMPROMIS AVEC ORPI* Exclusivité Orpi Armentières - T2 lumineux avec Balcon & Parking Coup de cœur en plein c…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Armentières entre centre ville et lac Près du Hem
3 Photos Photos
info
250 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

| Armentières entre centre-ville et lac Près du Hem à Armentieres (59280) Depuis l'avenue Aristide Briand, l'architecture contemporaine de la résidence La résidence propose 29 appartements du T1 au T4 spacieux et lumineux du…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Balcon Terrasse
250 000 €

| Armentières entre centre-ville et lac Près du Hem à Armentieres (59280) Depuis l'avenue Aristide Briand, l'architecture contemporaine de l…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
68 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 43 m² > EXCLUSIVITÉ A proximité immédiate de la gare d'Armentières et du centre-ville avec ses commerces, je vous propose cet appartement Situé au 2 ème étage sur 3, cet appartement se compose d'une piè…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Balcon
68 000 €

Appartement 3 pièces 43 m² > EXCLUSIVITÉ A proximité immédiate de la gare d'Armentières et du centre-ville avec ses commerces, je vous pro…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
89 990 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

T1bis - Résidence sécurisée - Centre Ville ORPI ARMENTIERES vous présente en EXCLUSIVITE: À seulement quelques pas du centre-ville d'Armentières, cet appartement Idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking
89 990 €

T1bis - Résidence sécurisée - Centre Ville ORPI ARMENTIERES vous présente en EXCLUSIVITE: À seulement quelques pas du centre-ville d'Armenti…

Voir plus de détails
Armentières 59280 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
89 990 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre ORPI ARMENTIERES vous présente en EXCLUSIVITE: À seulement quelques pas du centre-ville d'Armentières, cet appartement T1 bis en rez-de-chaussée vous offre un cadre de vie prati…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking
89 990 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 835 m de Gribouille et Moi
École
À 428 m de Institution Saint-Jude

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre ORPI ARMENTIERES vous présente en EXCLUSIVITE: À seulement quelques pas du centre-ville d'Ar…

Voir plus de détails
Appartement Armentieres 4 pièces RéSIDENCE EBèNE
Neuf
nouveau
2 Photos Photos
info
221 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

occasion de la livraison prochaine de la résidence Ebène à Armentières, vous êtes invité(e) à visiter en avant-première, notre appartement décoré. A Armentières - A proximité de toutes les commodités et à deux pas du centre-v…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking
221 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
École
À 882 m de Institution Saint-Jude
Santé
À 1 km de Établissement Public de Santé Mentale

occasion de la livraison prochaine de la résidence Ebène à Armentières, vous êtes invité(e) à visiter en avant-première, notre appartement d…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
146 800 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 90 m² REFERENCE ANNONCE: 1613 - Armentières (59280) - Centre-ville: lot composé de deux appartements de type 2, situé en rez-de-chaussée Contactez notre office notarial pour obtenir de plus amples renseig…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 90 m²

Terrasse
146 800 €

Appartement 2 pièces 90 m² REFERENCE ANNONCE: 1613 - Armentières (59280) - Centre-ville: lot composé de deux appartements de type 2, situé e…

Voir plus de détails
Superbe 3 pièces en bord de Lys
nouveau
5 Photos Photos
info
232 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Laissez-vous séduire par ce T3 de 87 m² pondérés situé au 3e et dernier étage d’une résidence contemporaine toute neuve élégante et sécurisée, pensée pour

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
232 000 €

Laissez-vous séduire par ce T3 de 87 m² pondérés situé au 3e et dernier étage d’une résidence contemporaine toute neuve élégante et sécurisé…

Voir plus de détails
Grand appartement entièrement refait en centre ville
2 Photos Photos
info
120 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

MAGNIFIQUE APPARTEMENT ! Cet appartement SPACIEUX ET LUMINEUX de 85m² env. se compose d'un grand double séjour (possibilité d'une 3ème chambre ou bureau), d'une cuisine fermée,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Balcon
120 000 €

MAGNIFIQUE APPARTEMENT ! Cet appartement SPACIEUX ET LUMINEUX de 85m² env. se compose d'un grand double séjour (possibilité d'une 3ème chamb…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
96 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 47 m² Appartement T2 en centre-ville - 47 m2 Vacherand Immobilier Armentières vous présente cet appartement situé proche du centre Cet appartement vous séduira par sa luminosité, ses nombreux rangements e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Cave Ascenseur
96 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² Appartement T2 en centre-ville - 47 m2 Vacherand Immobilier Armentières vous présente cet appartement situé proch…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 48 m² Appartement 2 pièces – 48 m² – Armentières (Résidence Notre-Dame) Situé au sein de la résidence sécurisée Notre-Dame, cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
110 000 €

Appartement 2 pièces 48 m² Appartement 2 pièces – 48 m² – Armentières (Résidence Notre-Dame) Situé au sein de la résidence sécurisée Notre-D…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
4 Photos Photos
info
87 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

APPARTEMENT T2 PROCHE GARE ET CENTRE VILLE A 2 pas de la gare et du centre ville, bel appartement de type 2 de 41m² comprenant une belle pièce de vie lumineuse

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Cuisine équipée
87 000 €

APPARTEMENT T2 PROCHE GARE ET CENTRE VILLE A 2 pas de la gare et du centre ville, bel appartement de type 2 de 41m² comprenant une belle piè…

Voir plus de détails
T1 avec terrasse – Rez de chausse´e – Nouvelle Re´sidence a` Armentie`res
3 Photos Photos
info
149 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Situe´ en rez-de-chausse´e d'une nouvelle re´sidence a` Armentie`res, ce charmant appartement T1 (lot A007) offre une surface habitable de 35,58 m2 comple

  • pièce

    1 pièce pièce

Terrasse
149 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 892 m de Gribouille et Moi
École
À 981 m de Institution Saint-Jude

Situe´ en rez-de-chausse´e d'une nouvelle re´sidence a` Armentie`res, ce charmant appartement T1 (lot A007) offre une surface habitable de 3…

Voir plus de détails
Armentières 59280 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 cave
Voir la photo Photos
info
106 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Votre agence trigone Immobilier vous présente en exclusivité un appartement de type 2 d'une surface de Armentières (59280

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Cuisine équipée Cave
106 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 835 m de Gribouille et Moi
École
À 428 m de Institution Saint-Jude

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Votre agence trigone Immobilier vous présente en exclusivité un appartement de type 2 d'une…

Voir plus de détails
Loft 6 pièces 150 m²
6 Photos Photos
info
219 900 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Loft 6 pièces 150 m² iad France - Antoine Skurpel vous propose: Loft d’exception de 150 m² à Armentières – 3 chambres – parking sécurisé Situé à Armentières , à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, des services…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée
219 900 €

Loft 6 pièces 150 m² iad France - Antoine Skurpel vous propose: Loft d’exception de 150 m² à Armentières – 3 chambres – parking sécurisé Sit…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
6 Photos Photos
info
117 900 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

APPARTEMENT T2 50M2 A ARMENTIERES - 1 CHAMBRE - CENTRE-VILLE - RESIDENCE SECURISEE Century 21 La Lys vous propose en exclusivité ce bel appartement coup

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Cave
117 900 €

APPARTEMENT T2 50M2 A ARMENTIERES - 1 CHAMBRE - CENTRE-VILLE - RESIDENCE SECURISEE Century 21 La Lys vous propose en exclusivité ce bel appa…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
169 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 75 m² Dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement T3 traversant d'une surface habitable de 74,8 m2 vous offre: un hall

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
169 500 €

Appartement 3 pièces 75 m² Dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement T3 traversant d'une surface habitable de 74,8 m2 vous offr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
3 Photos Photos
info
106 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 45 m² Votre agence trigone Immobilier vous présente en exclusivité un appartement de type 2 d'une surface de 44.70 m² habitable situé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Cave
106 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² Votre agence trigone Immobilier vous présente en exclusivité un appartement de type 2 d'une surface de 44.70 m² h…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Sur les rives de la Lys, face aux Prés du Hem
mise à jour
6 Photos Photos
info
308 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

| Sur les rives de la Lys, face aux Prés du Hem à ARMENTIÈRES (59280) Du 16/03/2026 au 30/06/2026: Jusqu'à 25 000 € de remise. À Armentières, découvrez une nouvelle résidence Kaufman & Broad.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Jardin
308 000 €

| Sur les rives de la Lys, face aux Prés du Hem à ARMENTIÈRES (59280) Du 16/03/2026 au 30/06/2026: Jusqu'à 25 000 € de remise. À Armentières…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 63 m2 armentieres
Voir la photo Photos
info
215 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

la ramure d'arbres. sa facade claire parsemee de briques traditionnelles du nord s'adapte avec harmonie dans l'habitat local. la residence propose 29 appartements du t1 au t4 spacieux et lumineux du studio au 4 pieces, qui s'…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon Terrasse
215 000 €

la ramure d'arbres. sa facade claire parsemee de briques traditionnelles du nord s'adapte avec harmonie dans l'habitat local. la residence p…

Voir plus de détails
Triplex 8 pièces 218 m²
6 Photos Photos
info
199 400 €
229 400 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Triplex 8 pièces 218 m² REFERENCE ANNONCE: 1807 - Appartement TRIPLEX à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) TRES BIEN SITUE AU COEUR DE VILLE, BEL APPARTEMENT AVEC CACHET PRESERVE DEVELOPPANT 218M² HABITABLE, IL COMPREN…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 218 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
199 400 €
229 400 €

Triplex 8 pièces 218 m² REFERENCE ANNONCE: 1807 - Appartement TRIPLEX à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) TRES BIEN SITUE AU COEUR D…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
166 800 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 77 m² L'agence Lys Immo vous propose cet appartement de 76 m² situé en centre-ville, dans une résidence sécurisée.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
166 800 €

Appartement 3 pièces 77 m² L'agence Lys Immo vous propose cet appartement de 76 m² situé en centre-ville, dans une résidence sécurisée.…

Voir plus de détails
Armentières 59280 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage
mise à jour
Voir la photo Photos
info
129 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Expert Immo Lille vous propose en EXCLUSIVITÉ cet appartement T2 de 41 m2 idéalement situé à proximité Retrouvez l'ensemble de nos biens sur Armentières (59280)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking
129 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 835 m de Gribouille et Moi
École
À 931 m de École primaire Léo Lagrange

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Expert Immo Lille vous propose en EXCLUSIVITÉ cet appartement T2 de 41 m2 idéalement situé à…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
172 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Coup de cœur en centre-ville – T3 lumineux avec balcon et double stationnement Nouveau mandat ORPI MAX ! N'hésitez pas à contacter notre agence ORPI Armentières au [Coordonnées masquées] pour programmer une visite ou obtenir…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
172 500 €

Coup de cœur en centre-ville – T3 lumineux avec balcon et double stationnement Nouveau mandat ORPI MAX ! N'hésitez pas à contacter notre age…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Armentières entre centre ville et lac Près du Hem
3 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Terrasse
215 000 €

Voir plus de détails

259 appartements t3 à vendre à Armentières

Valeur de la propriété à Armentières
Prix moyen par m²
2 356 €/
14.1 %
Comparé à Mars 2026
20.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
166 800 €

Valeur de la propriété à Armentières par nombre de pièces

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix