Trovit
Favoris

3 893 appartements t2 à vendre à Toulon

3 893 Résultats
Filtres
Trier par
Toulon la loubiere
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 83000, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

TOULON PROXIMITE IMMEDIATE GARE ET CENTRE VILLE LE LUMINA RESIDENCE Dans une résidence moderne et récente, venez découvrir ce magnifique T3 de 61m2, traversant

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
199 000 €

TOULON PROXIMITE IMMEDIATE GARE ET CENTRE VILLE LE LUMINA RESIDENCE Dans une résidence moderne et récente, venez découvrir ce magnifique T3

Voir plus de détails
TOULON MOURILLON TYPE 3 ENTIEREMENT RENOVE BALCON AVEC VUE
14 Photos Photos
info
338 500 €

TOULON MOURILLON - dans une rue calme et agréable du mourillon, un appartement de type 3 d'environ 57m2 au deuxieme étage d'un immeuble bien tenu, comprenant

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
338 500 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 628 m de Collège Maurice Ravel
École
À 594 m de École élémentaire Jean Aicard

TOULON MOURILLON - dans une rue calme et agréable du mourillon, un appartement de type 3 d'environ 57m2 au deuxieme étage d'un immeuble bien…

Voir plus de détails
Toulon 83200 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
90 000 €
Appartement à 83200, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Beau T3 loué de 52 m² En exclusivité, sur Toulon Ouest, un T3 de 52 m² au 1er étage sans ascenseur composé Toulon (83200)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Balcon Cave
90 000 €
Crèche
À 238 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 588 m de Lycée professionnel de Claret

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Beau T3 loué de 52 m² En exclusivité, sur Toulon Ouest, un T3 de 52 m² au 1er étage sans as…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
198 000 €

Appartement 3 pièces 54 m² TOULON EST. Champs de Mars proche Mayol et centre ville. Situé dans un secteur recherché, cet appartement trois pièces se trouve dans une résidence calme et sécurisée construite en 2017.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
198 000 €

Appartement 3 pièces 54 m² TOULON EST. Champs de Mars proche Mayol et centre ville. Situé dans un secteur recherché, cet appartement trois p…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
5 Photos Photos
info
420 000 €
Appartement à 83100, Toulon, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 3 pièces 73 m² LA PALASSE - Au sein d'un parc arboré intimiste de plus de 5000m2, appartement au premier étage avec ascenseur composé d'une Cette résidence intimiste, à l'architecture douce et contemporaine, propo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
420 000 €

Appartement 3 pièces 73 m² LA PALASSE - Au sein d'un parc arboré intimiste de plus de 5000m2, appartement au premier étage avec ascenseur co…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
193 000 €

Appartement 5 pièces 82 m² Idéalement situé au coeur de Toulon, cet appartement traversant de 82 m2, au 3e étage avec ascenseur, offre un fort potentiel

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Balcon Cave Ascenseur
193 000 €

Appartement 5 pièces 82 m² Idéalement situé au coeur de Toulon, cet appartement traversant de 82 m2, au 3e étage avec ascenseur, offre un fo…

Voir plus de détails
Toulon 83200 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
115 000 €

Cet appartement offre de nombreuses possibilités. Il peut être aménagé en un vaste T1 en effet duplex ou en un grand T2, selon vos envies. : www.georisques.gouv.fr Toulon (83200)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking
115 000 €
Crèche
À 238 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 588 m de Lycée professionnel de Claret

Cet appartement offre de nombreuses possibilités. Il peut être aménagé en un vaste T1 en effet duplex ou en un grand T2, selon vos envies. :…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
147 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² TOULON OUEST- Appartement T2 coup de coeur – Dernier étage avec ascenseur et balcon –Vue Mont Faron- Évolution possible en T3 Cette configuration permet la création d'une mezzanine au-dessus du séjo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
147 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² TOULON OUEST- Appartement T2 coup de coeur – Dernier étage avec ascenseur et balcon –Vue Mont Faron- Évolution po…

Voir plus de détails
Un cocon contemporain aux prestations remarquables, avec ter
9 Photos Photos
info
247 000 €

Il y a des appartements qu'on visite. et d'autres qu'on ressent dès les premières secondes.Sur l'EST de Toulon, dans un quartier résidentiel particulièrement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking
247 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 352 m de École Élémentaire Brunet 1
Transport
À 444 m de Toulon Sainte-Musse

Il y a des appartements qu'on visite. et d'autres qu'on ressent dès les premières secondes.Sur l'EST de Toulon, dans un quartier résidentiel…

Voir plus de détails
Port de Toulon viager occupé
très demandée
3 Photos Photos
info
84 000 €

Sous compromis: EXCLUSIVITÉ LE PORT VIAGER OCCUPÉ, (Dame de 78ans): Venez 'naviguer' dans ce magnifique T3 sur le port avec vue à 180°.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Terrasse
84 000 €
Santé
À 836 m de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 112 m de Crèche Porte d'Italie
École
À 955 m de Lycée général et technologique Bonaparte

Sous compromis: EXCLUSIVITÉ LE PORT VIAGER OCCUPÉ, (Dame de 78ans): Venez 'naviguer' dans ce magnifique T3 sur le port avec vue à 180°.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
230 000 €

Appartement 4 pièces 82 m² Situé à Toulon (83000), cet appartement T4 entièrement rénové offre un cadre de vie agréable avec de beaux volumes et un agencement IMMEUBLE ART DECO parmi les plus beaux de Toulon.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 82 m²

Cuisine équipée Ascenseur
230 000 €

Appartement 4 pièces 82 m² Situé à Toulon (83000), cet appartement T4 entièrement rénové offre un cadre de vie agréable avec de beaux volume…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
172 800 €

Toulon Haute ville Découvrez cet appartement T2 de 52 m², situé au 5 ème et dernier étage d'un immeuble de caractère datant de 1860, dans le quartier prisé de la Haute Ville à Toulon.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

172 800 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 421 m de Crèche Porte d'Italie
École
À 538 m de Lycée général et technologique Bonaparte

Toulon Haute ville Découvrez cet appartement T2 de 52 m², situé au 5 ème et dernier étage d'un immeuble de caractère datant de 1860, dans le…

Voir plus de détails
Appartement Toulon 3 pièces Standing à Toulon
Neuf
Voir la photo Photos
info
266 000 €

Les appartements proposent des volumes bien pensés, avec une bonne luminosité et des agencements optimisés pour un usage facile au quotidien.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Terrasse
266 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 962 m de Crêche
École
À 702 m de École Élémentaire Brunet 1

Les appartements proposent des volumes bien pensés, avec une bonne luminosité et des agencements optimisés pour un usage facile au quotidien…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
248 000 €

Appartement 3 pièces 80 m² iad France - Willy Osinski vous propose: Superbe Appartement de type 3 de 80m² avec deux balcons, entièrement Rénové ! Avec une surface de 80m², cet appartement de 3 pièces comprend 2 chambres lumin…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Cuisine équipée
248 000 €

Appartement 3 pièces 80 m² iad France - Willy Osinski vous propose: Superbe Appartement de type 3 de 80m² avec deux balcons, entièrement Rén…

Voir plus de détails
Appartement de type 4 en exclusivité
6 Photos Photos
info
132 000 €

TOULON /Quartier SAINT- JEAN-DU-VAR/ A RÉNOVER: EXCLUSIVITÉ /Appartement au 3ème étage avec ascenseur d'une surface de 85 M2 à rénover entièrement composé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
132 000 €

TOULON /Quartier SAINT- JEAN-DU-VAR/ A RÉNOVER: EXCLUSIVITÉ /Appartement au 3ème étage avec ascenseur d'une surface de 85 M2 à rénover entiè…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 104 m²
6 Photos Photos
info
345 000 €

Appartement 4 pièces 104 m² Secteur stratégique pour ce t4 104m2 habitables, balcon en premier étage, entièrement rénové, grande cuisine avec sa buanderie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

Climatisation Balcon
345 000 €

Appartement 4 pièces 104 m² Secteur stratégique pour ce t4 104m2 habitables, balcon en premier étage, entièrement rénové, grande cuisine ave…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 113 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
339 000 €

iad France - Kevin Larios vous propose: TOULON – SERINETTE / AGUILLON Superbe appartement T3 de 78 m² (+ 35 m² hors carrez) dans une maison de maître – entièrement rénové – au calme Situé dans le secteur très recherché de la…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 113 m²

Cave
339 000 €
Santé
À 990 m de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 382 m de École primaire François Nardi
Santé
À 1 km de Hôpital Sainte-Musse

iad France - Kevin Larios vous propose: TOULON – SERINETTE / AGUILLON Superbe appartement T3 de 78 m² (+ 35 m² hors carrez) dans une maison…

Voir plus de détails
Toulon 83000 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
193 000 €

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Idéalement situé au cœur de Toulon, cet appartement traversant de 82 m2, au 3ᵉ étage avec ascenseur, offre

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Balcon Cave Ascenseur
193 000 €
Santé
À 936 m de Hôpital d'instruction des armées Sainte-Anne
Crèche
À 588 m de Crèche Porte d'Italie
École
À 354 m de Lycée général et technologique Bonaparte

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Idéalement situé au cœur de Toulon, cet appartement traversant de 82 m2, au 3ᵉ étage avec a…

Voir plus de détails
Superbe T3 neuf de 61.2 m2 neuf avec garage en sous sol! 61m² Toulon
22 Photos Photos
info
189 000 €

Nous vous proposons cet appartement dans une résidence neuve sur le chemin de plaisance et proche de la rue Lacordaire. Des finitions de haute qualité, un double vitrage performant, des prestations exceptionnelles pour un app…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
189 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 586 m de Crèche Porte d'Italie
École
À 354 m de Lycée général et technologique Bonaparte

Nous vous proposons cet appartement dans une résidence neuve sur le chemin de plaisance et proche de la rue Lacordaire. Des finitions de hau…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
219 900 €

Appartement 3 pièces 82 m² iad France - Emmanuel Billot vous propose: Grand T3 lumineux de 82 m² – Pièce de vie de 36 m² – Secteur recherché L’Aguillon / proche Mourillon Dans le secteur recherché de L’Aguillon, découvrez ce…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée
219 900 €

Appartement 3 pièces 82 m² iad France - Emmanuel Billot vous propose: Grand T3 lumineux de 82 m² – Pièce de vie de 36 m² – Secteur recherché…

Voir plus de détails
Appartement Toulon 3 pièces LES JARDINS D?AURORE
Neuf
2 Photos Photos
info
269 500 €

T2 et T3 disponibles dans le 83 ? votre nouveau cocon vous attend ! Vous êtes jeune actif, jeune couple, petite famille ou retraité ? Situés dans un quartier calme et pratique, ces T2 et T3 vous offrent tout ce qu'on aime: Te…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Balcon Terrasse
269 500 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 772 m de Crêche
École
À 629 m de École Élémentaire Brunet 1

T2 et T3 disponibles dans le 83 ? votre nouveau cocon vous attend ! Vous êtes jeune actif, jeune couple, petite famille ou retraité ? Situés…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
298 000 €

La Mitre: l'adresse la plus convoitée de Toulon – potentiel rare à 50 mètres de l'eau Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel: 21254 Bienvenu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

298 000 €

La Mitre: l'adresse la plus convoitée de Toulon – potentiel rare à 50 mètres de l'eau Pour toute question ou demande d'information, pensez à…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
112 500 €

Appartement 2 pièces 50 m² TOULON CENTRE VILLE CHALUCET / JARDIN ALEXANDRE 1ER - Situé dans une résidence de bon standing avec ascenseurs, appartement traversant T2 d'une superficie de 50 m2.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Ascenseur Jardin
112 500 €

Appartement 2 pièces 50 m² TOULON CENTRE VILLE CHALUCET / JARDIN ALEXANDRE 1ER - Situé dans une résidence de bon standing avec ascenseurs, a…

Voir plus de détails
4 pièces de 79,17 m2 au Rez de Jardin
3 Photos Photos
info
292 906 €

Nous vous proposons un appartement de 4 pièces de 73,15 m2 au REZ DE JARDIN composé d’un séjour-cuisine donnant sur sa vaste terrasse de 16,10 m2 et sur

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Terrasse Jardin
292 906 €

Nous vous proposons un appartement de 4 pièces de 73,15 m2 au REZ DE JARDIN composé d’un séjour-cuisine donnant sur sa vaste terrasse de 16,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
188 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² Toulon Est – Quartier Brunet Appartement 3 pièces – 71,42 m² – Climatisé – Très bon état Dans une copropriété de standing, sécurisée étage sur 7 avec ascenseur: Appartement spacieux, lumineux et tra…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Ascenseur
188 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² Toulon Est – Quartier Brunet Appartement 3 pièces – 71,42 m² – Climatisé – Très bon état Dans une copropriété de…

Voir plus de détails
Toulon 83200 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage balcon
Voir la photo Photos
info
147 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre 83200 TOULONT2 DERNIER ÉTAGE AVEC ASCENSEUR – LUMINEUX – IDÉAL PRIMO-ACCÉDANT OU INVESTISSEUR Sophie Piaud & Efficity vous proposent cet appartement plein de charme, situé au…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
147 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
Crèche
À 238 m de Centre multi-accueil "les Faons Farons"
École
À 835 m de École maternelle publique Cité de l'Épargne

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre 83200 TOULONT2 DERNIER ÉTAGE AVEC ASCENSEUR – LUMINEUX – IDÉAL PRIMO-ACCÉDANT OU INVESTIS…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
5 Photos Photos
info
132 000 €

Appartement 2 pièces 51 m² Situé dans un quartier populaire, proche des commerces et des transports en communs (proche de l'école Notre Dame), dans une copropriété sécurisée et bien entretenue, découvrez ce T2 de 51 m² au 3èm…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

132 000 €

Appartement 2 pièces 51 m² Situé dans un quartier populaire, proche des commerces et des transports en communs (proche de l'école Notre Dame…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €

Appartement 3 pièces 53 m² Toulon Aguillon, proche centre-ville et toutes commodités Dans une résidence récente, sécurisée avec ascenseur, découvrez cet agréable appartement T3 de 53 m2 situé au 1er étage.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
179 000 €

Appartement 3 pièces 53 m² Toulon Aguillon, proche centre-ville et toutes commodités Dans une résidence récente, sécurisée avec ascenseur, d…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 63 m2 toulon
Voir la photo Photos
info
264 190 €

À toulon, dans le quartier de bonfanteflorane apprecie pour sa tranquillite, decouvrez une residence signee -, composee de 48 appartements du 2 au 4 pieces.à apprecierez le calme, la facilite de stationnement (parkings aerie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon Terrasse
264 190 €

À toulon, dans le quartier de bonfanteflorane apprecie pour sa tranquillite, decouvrez une residence signee -, composee de 48 appartements

Voir plus de détails
AU COEUR DE LA LOUBIÈRE * T3/4 TRAVERSANT À RÉNOVER AVEC TERRASSE
8 Photos Photos
info
215 000 €

AU COEUR DE LA LOUBIÈRE * T3/4 TRAVERSANT À RÉNOVER AVEC TERRASSE * C'est au coeur du quartier recherché de La Loubière, au calme d'une impasse, que se situe cet appartement au fort potentiel.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cheminée Terrasse
215 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé Saint-Jean
École
À 628 m de Collège Maurice Ravel
École
À 594 m de École élémentaire Jean Aicard

AU COEUR DE LA LOUBIÈRE * T3/4 TRAVERSANT À RÉNOVER AVEC TERRASSE * C'est au coeur du quartier recherché de La Loubière, au calme d'une impa…

Voir plus de détails

3 893 appartements t2 à vendre à Toulon

Valeur de la propriété à Toulon
Prix moyen par m²
3 313 €/
4.2 %
Comparé à Mars 2026
4.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
194 000 €

Valeur de la propriété à Toulon par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Toulon

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix