Trovit
Favoris

18 280 appartements à vendre à Vendée

18 280 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
123 000 €
Appartement à 85270, Saint-Hilaire-de-Riez, Vendée, Pays de la Loire

Quartier des Demoiselles - Au 4ème étage d'une résidence sécurisée avec un ascenseur, appartement meublé de type 2, avec un parking privé, comprenant:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Ascenseur
123 000 €

Quartier des Demoiselles - Au 4ème étage d'une résidence sécurisée avec un ascenseur, appartement meublé de type 2, avec un parking privé, c…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
160 900 €

Situé en rez-de-chaussée, à deux pas de la plage, cet appartement entièrement rénové vous séduira par son emplacement privilégié dans une rue calme et

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
160 900 €

Situé en rez-de-chaussée, à deux pas de la plage, cet appartement entièrement rénové vous séduira par son emplacement privilégié dans une ru…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
242 450 €
Appartement à 85500, Les Herbiers, Vendée, Pays de la Loire

Appartement 3 pièces 58 m² LES HERBIERS – Résidence sécurisée – Investissement locatif ou accession à la propriété En plein centre-ville, à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cet appartement de type 3 en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Balcon Cuisine équipée
242 450 €

Appartement 3 pièces 58 m² LES HERBIERS – Résidence sécurisée – Investissement locatif ou accession à la propriété En plein centre-ville, à…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
144 000 €
Appartement à 85000, La Roche-sur-Yon, Vendée, Pays de la Loire

IMMO DE FRANCE OUEST LA ROCHE SUR YON vous propose à la vente, au coeur des halles, cet appartement T2 de 61 m².

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave
144 000 €
Santé
À 808 m de Centre Hospitalier Départemental - La-Roche-sur-Yon
Crèche
À 651 m de Crèche
École
À 585 m de Collège Nicolas Haxo

Voir plus de détails
Type 3, parkings
5 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 85100, Vendée, Pays de la Loire

Foncia Achat / Vente des SABLES D’OLONNE vous propose le bien immobilier ci-dessous: A 2 pas du centre commercial Ylium, et 10 min de la grande plage, bel appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Balcon Cuisine équipée
179 000 €

Foncia Achat / Vente des SABLES D’OLONNE vous propose le bien immobilier ci-dessous: A 2 pas du centre commercial Ylium, et 10 min de la gra…

Voir plus de détails
Vente appartement 5 pièces Saint Jean de Monts 85
très demandée
13 Photos Photos
info
251 900 €
Appartement à 85160, Saint-Jean-de-Monts, Vendée, Pays de la Loire

A deux pas de la Plage et des commerces, Dans une petite résidence à faible charge, Magnifique appartement de 90 m² habitables rénové offrant 3 chambres

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking
251 900 €

A deux pas de la Plage et des commerces, Dans une petite résidence à faible charge, Magnifique appartement de 90 m² habitables rénové offran…

Voir plus de détails
Les Herbiers 85500 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 balcon
Voir la photo Photos
info
242 450 €
Appartement à 85500, Les Herbiers, Vendée, Pays de la Loire

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres LES HERBIERS - Résidence sécurisée - Investissement locatif ou accession à la propriété En plein centre-ville , à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cet ap…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Balcon Cuisine équipée
242 450 €
Crèche
À 575 m de Centre accueil enfance du Brandon
École
À 198 m de École Élémentaire Publique Jacques Prévert
École
À 746 m de MFR la Chesnaie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres LES HERBIERS - Résidence sécurisée - Investissement locatif ou accession à la propriété En…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 85100, Vendée, Pays de la Loire

Appartement 3 pièces 68 m² Situé dans la charmante ville des Sables-d'Olonne (85100). Cet appartement de 68 m² comprend 3 pièces dont 2 chambres.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée
229 000 €

Appartement 3 pièces 68 m² Situé dans la charmante ville des Sables-d'Olonne (85100). Cet appartement de 68 m² comprend 3 pièces dont 2 cham…

Voir plus de détails
Vente appartement 4 pièces Saint Jean de Monts 85
très demandée
9 Photos Photos
info
248 750 €

Réf 5706- St Jean de Monts- Au cœur du centre ville, dans une petite résidence, Appartement de plus de 115 m² habitables à rafraichir à votre goût. il

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
248 750 €

Réf 5706- St Jean de Monts- Au cœur du centre ville, dans une petite résidence, Appartement de plus de 115 m² habitables à rafraichir à votr…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 29 m²
Voir la photo Photos
info
93 150 €

Venez sans tardé visiter ce studio de bord de mer, entièrement refait avec goût et soin. Il est composé d'une entrée d'un séjour ouvert sur son espace cuisine ainsi qu'une arrière cuisine. Un tres joli alcôve vous permettra d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Parking Balcon
93 150 €
École
À 921 m de École privée Le Marais Bleu
Transport
À 242 m de Saint-Hilaire-de-Riez
École
À 399 m de École maternelle publique Henry Simon

Venez sans tardé visiter ce studio de bord de mer, entièrement refait avec goût et soin. Il est composé d'une entrée d'un séjour ouvert sur …

Voir plus de détails
Idéal investisseur. À saisir rapidement
6 Photos Photos
info
217 000 €
Appartement à 85180, Vendée, Pays de la Loire

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes les commodités accessibles à pied, cet appartement lumineux saura vous séduire par son agencement fonctionnel

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Balcon
217 000 €

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes les commodités accessibles à pied, cet appartement lumineux saura vous séduire par son age…

Voir plus de détails
Montaigu Vente Appartement 85
2 Photos Photos
info
219 900 €
Appartement à 85600, Montaigu, Vendée, Pays de la Loire

Situation idéale pour ce bel appartement T3 plein centre Montaigu avec terrasse, en Exclusivité chez L'ADRESSE MONTAIGU ! Dans un immeuble en pierre de Tuffeau bien entretenu, cet appartement d'environ 75m2 comporte une pièce…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
219 900 €

Situation idéale pour ce bel appartement T3 plein centre Montaigu avec terrasse, en Exclusivité chez L'ADRESSE MONTAIGU ! Dans un immeuble e…

Voir plus de détails
La Roche sur Yon Vente Appartement 85
2 Photos Photos
info
188 500 €

CPI9200226 LOT A004 2 pièces ETAGE RDC 39.12 m2 ANNEXE 109.58 m2 PARKING INCLUS 188 500 euros au lieu de 198 500 € 10000 euros pour un T2 OFFRE VALABLE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking
188 500 €

CPI9200226 LOT A004 2 pièces ETAGE RDC 39.12 m2 ANNEXE 109.58 m2 PARKING INCLUS 188 500 euros au lieu de 198 500 € 10000 euros pour un T2 OF…

Voir plus de détails
Challans Vente Appartement 85
très demandée
2 Photos Photos
info
159 900 €
Appartement à 85300, Challans, Vendée, Pays de la Loire

En plein coeur du centre-ville de Challans et dans une rue commerçante, appartement T4 composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
159 900 €

En plein coeur du centre-ville de Challans et dans une rue commerçante, appartement T4 composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine aména…

Voir plus de détails
Appartement F2 en Forêt, au bord de la mer
nouveau
6 Photos Photos
info
104 900 €
Appartement à 85520, Jard-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Longeville, dans le très recherché Domaine du Parc de la Grange, résidence privée et sécurisée offrant un cadre de vie paisible, découvrez ce charmant appartement Niché dans un environnement verdoyant et apaisant, avec une ag…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Cave Jardin
104 900 €

Longeville, dans le très recherché Domaine du Parc de la Grange, résidence privée et sécurisée offrant un cadre de vie paisible, découvrez c…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 85340, Vendée, Pays de la Loire

Appartement 3 pièces 55 m² Nous vous présentons un bel appartement soigné de type 3, avec 2 chambres, occupé par un locataire en place. D'une superficie d'environ 56 m² habitables et doté d'un beau balcon exposé Sud, cet appa…