Trovit
Favoris

21 579 appartements à vendre à Vendée

21 579 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 4 pièces L'Aiguillon sur Mer 85
très demandée
8 Photos Photos
info
171 000 €
Maison à 85460, L'Aiguillon-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

A l'Aiguillon sur Mer, dans une résidence de 16 logements, appartement en duplex comprenant une pièce de vie, une cuisine, 3 chambres, une salle de bains

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cave Terrasse
171 000 €

A l'Aiguillon sur Mer, dans une résidence de 16 logements, appartement en duplex comprenant une pièce de vie, une cuisine, 3 chambres, une s…

Voir plus de détails
Vente maison Saint Sulpice le Verdon 85
nouveau
très demandée
4 Photos Photos
info
153 369 €
Maison à 85260, Montréverd, Vendée, Pays de la Loire

Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Cuisine équipée
153 369 €

Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre es…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces La Réorthe 85
6 Photos Photos
info
176 188 €
Maison à 85210, La Réorthe, Vendée, Pays de la Loire

Disponible en T3 sur une superficie de 80 m², l'Aixoise est une jolie maison traditionnelle qui saura répondre à toutes vos attentes.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée
176 188 €
École
À 627 m de École élémentaire Les Deux Lays
École
À 589 m de École primaire Jeanne d'Arc

Disponible en T3 sur une superficie de 80 m², l'Aixoise est une jolie maison traditionnelle qui saura répondre à toutes vos attentes.…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces La Tranche sur Mer 85
14 Photos Photos
info
199 990 €
Maison à 85360, La Tranche-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Accessible par des escaliers cet appartement est composé au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, WC.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Cuisine équipée
199 990 €

Accessible par des escaliers cet appartement est composé au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, une salle d…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces L'Aiguillon sur Mer 85
nouveau
22 Photos Photos
info
304 500 €

PRESQU'ILE 85: je vous invite à la découverte de cette jolie maison en bord de mer entièrement rénovée matériaux de qualité (habitation principale 70,83m2, T2 Un T2 indépendant complète la propriété (cuisine aménagée et équip…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
304 500 €

PRESQU'ILE 85: je vous invite à la découverte de cette jolie maison en bord de mer entièrement rénovée matériaux de qualité (habitation prin…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces L'Île d'Elle 85
19 Photos Photos
info
287 500 €
Maison à 85770, L'Île-d'Elle, Vendée, Pays de la Loire

Ensemble immobilier vendu meublé avec Maison en pierres de 140m2 et un appartement de 40m2 totalement indépendant. Pompe à chaleur de 2020 Air/Eau pour système de chauffage et production d'eau chaude sanitaire. 1 appartement

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

Parking Cheminée Entièrement meublé Terrasse Jardin
287 500 €

Ensemble immobilier vendu meublé avec Maison en pierres de 140m2 et un appartement de 40m2 totalement indépendant. Pompe à chaleur de 2020 A…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Les Sables d'Olonne 85
14 Photos Photos
info
295 000 €
327 000 €
Maison à 85100, Les Sables-d'Olonne, Vendée, Pays de la Loire

Le bien est actuellement divisé en deux appartements indépendants, pouvant être conservés tels quels dans le cadre d’un investissement locatif ou réunis Au rez-de-chaussée, vous trouverez un appartement de deux pièces compren…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Balcon Jardin
295 000 €
327 000 €

Le bien est actuellement divisé en deux appartements indépendants, pouvant être conservés tels quels dans le cadre d’un investissement locat…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 36 m2 Challans
nouveau
très demandée
4 Photos Photos
info
161 000 €
Appartement à 85300, Challans, Vendée, Pays de la Loire

Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé 7 Square du bois dorin, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
161 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Loire-Vendée-Océan - Site de Challans
Crèche
À 299 m de Halte-Garderie Le Chat Perché
École
À 406 m de École élémentaire Antoine de Saint-Exupéry

Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé 7 Square du bois dorin, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée,

Voir plus de détails
La Garnache Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
304 990 €
Maison à 85710, La Garnache, Vendée, Pays de la Loire

La Garnache: maison F4 (106 m²) en venteÀ découvrir à La Garnache (85710): maison neuve 4 pièces à vendre. Surface de 106 m² et 393 m² de terrain.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Court de tennis
304 990 €

La Garnache: maison F4 (106 m²) en venteÀ découvrir à La Garnache (85710): maison neuve 4 pièces à vendre. Surface de 106 m² et 393 m² de te…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces La Tranche sur Mer 85
14 Photos Photos
info
318 000 €

Au coeur du centre-ville et à proximité des plages de la Tranche sur Mer, cette maison réunit deux appartements indépendants, offrant à chacun la liberté A l'étage, le second appartement propose un salon lumineux, une cuisine…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 135 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Jardin
318 000 €

Au coeur du centre-ville et à proximité des plages de la Tranche sur Mer, cette maison réunit deux appartements indépendants, offrant à chac…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Saint Hilaire de Riez 85
12 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 85270, Saint-Hilaire-de-Riez, Vendée, Pays de la Loire

Maison t4 comprenant au rez de chaussée une entrée avec placard,desservant un wc, une chambre avec salle d'eau, une pièce de vie avec une cuisine aménagée une cour sur l'arrière du logement un garage attenant avec accès par l…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée
285 000 €

Maison t4 comprenant au rez de chaussée une entrée avec placard,desservant un wc, une chambre avec salle d'eau, une pièce de vie avec une cu…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Vairé 85
nouveau
10 Photos Photos
info
191 900 €
Maison à 85150, Vairé, Vendée, Pays de la Loire

Maison T3 de plain pied de 63 m² env construction de 2006 'Les Maisons Vendéennes', comprenant hall, séjour/salon exposé sud accès terrasse, coin cuisine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
191 900 €

Maison T3 de plain pied de 63 m² env construction de 2006 'Les Maisons Vendéennes', comprenant hall, séjour/salon exposé sud accès terrasse,…

Voir plus de détails
Montaigu Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 85600, Montaigu, Vendée, Pays de la Loire

Lot 7: Maison T3 R+1 – 148 m² – 275 000 €Surface habitable: 67,66 m²Orientation: Est-Ouest – Terrasse: 12,00 m²Une maison T3 à étage pour un cadre de vie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Terrasse
275 000 €

Lot 7: Maison T3 R+1 – 148 m² – 275 000 €Surface habitable: 67,66 m²Orientation: Est-Ouest – Terrasse: 12,00 m²Une maison T3 à étage pour un…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 63.84 m2 Saint Hilaire de Riez
nouveau
4 Photos Photos
info
233 000 €
Appartement à 85270, Saint-Hilaire-de-Riez, Vendée, Pays de la Loire

Parfait pour habiter ou investir - 3 pièces neuf a Saint-Hilaire-de-Riez - 63.84 m2 - balcon - stationnement inclus - livraison T2 2027 Situé Domaine des Aubrais - Apparts 2, au sein d'une résidence contemporaine à l'architec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Balcon Cuisine équipée
233 000 €

Parfait pour habiter ou investir - 3 pièces neuf a Saint-Hilaire-de-Riez - 63.84 m2 - balcon - stationnement inclus - livraison T2 2027 Situ…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Notre Dame de Monts 85
11 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 85690, Notre-Dame-de-Monts, Vendée, Pays de la Loire

Maison de charme avec appartement indépendant. Le +: à l'étage, un appartement indépendant de type 3, parfait pour accueillir famille, amis ou pour de la location.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 144 m²

Cuisine équipée
239 000 €

Maison de charme avec appartement indépendant. Le +: à l'étage, un appartement indépendant de type 3, parfait pour accueillir famille, amis…

Voir plus de détails
Givrand Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
194 900 €
Maison à 85800, Givrand, Vendée, Pays de la Loire

VENTE d'une maison F3 (54 m²) à GivrandEmplacement privilégié - À Givrand (85800), maison neuve à vendre de 3 pièces, 54 m² et 273 m² de terrain.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

194 900 €

VENTE d'une maison F3 (54 m²) à GivrandEmplacement privilégié - À Givrand (85800), maison neuve à vendre de 3 pièces, 54 m² et 273 m² de ter…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 67 m2 Saint Hilaire de Riez
nouveau
6 Photos Photos
info
289 900 €

Situé 19 Rue des Paludiers BLG Immobilier vous présente: Beau 3 pièces de 67m² au dernier et 3ème étage dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Terrasse
289 900 €
École
À 448 m de École privée Le Marais Bleu
Transport
À 374 m de Saint-Hilaire-de-Riez
École
À 423 m de Primaire Publique Henry Simon

Situé 19 Rue des Paludiers BLG Immobilier vous présente: Beau 3 pièces de 67m² au dernier et 3ème étage dans une future belle résidence de s…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces La Tranche sur Mer 85
11 Photos Photos
info
194 250 €

Contactez Frédérique LARDAUX Agence des Pins pour visiter rapidement ce pavillon T3 situé au coeur d'une copropriété verdoyante et agréable avec piscine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Piscine Jardin
194 250 €

Contactez Frédérique LARDAUX Agence des Pins pour visiter rapidement ce pavillon T3 situé au coeur d'une copropriété verdoyante et agréable…

Voir plus de détails
Vente maison 2 pièces Bretignolles sur Mer 85
9 Photos Photos
info
119 000 €
Maison à 85470, Bretignolles-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

BRETIGNOLLES SUR MER; Nous vous proposons ce T2 Idéalement placé d'une surface utile de 28m2 utile et de 18m2 au carrez situé à 100m de la plage et 1.3km

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Jardin
119 000 €

BRETIGNOLLES SUR MER; Nous vous proposons ce T2 Idéalement placé d'une surface utile de 28m2 utile et de 18m2 au carrez situé à 100m de la p…

Voir plus de détails
Vente maison 20 pièces Palluau 85
8 Photos Photos
info
398 000 €
Maison à 85670, Palluau, Vendée, Pays de la Loire

Ancien hôtel-restaurant avec un appartement de 172 m² (7 chambres dont 4 avec points d'eau), cuisines, salle de bal, dépendance, jardin clos et parking

  • pièces

    20 pièces pièces

  • salles de bain

    6 salles de bain salles de bain

  • 703 m²

Parking Jardin
398 000 €

Ancien hôtel-restaurant avec un appartement de 172 m² (7 chambres dont 4 avec points d'eau), cuisines, salle de bal, dépendance, jardin clos…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Pouzauges 85
14 Photos Photos
info
169 000 €
Maison à 85700, Pouzauges, Vendée, Pays de la Loire

Maison avec vue dégagée et appartement indépendant sur 1247 m² de terrain Située dans un environnement agréable, cette maison offre un cadre de vie paisible Un véritable atout: un appartement indépendant à réactualiser, avec…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
169 000 €
Crèche
À 737 m de L'Arbre à Lune
École
À 435 m de Maison Familiale Rurale de Pouzauges
École
À 600 m de École Notre-Dame Le Vieux Pouzauges

Maison avec vue dégagée et appartement indépendant sur 1247 m² de terrain Située dans un environnement agréable, cette maison offre un cadre…

Voir plus de détails
Champagné les Marais Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
213 100 €
Maison à 85450, Champagné-les-Marais, Vendée, Pays de la Loire

et deux T3) avec réseaux individualisés. Autre possibilité: vivre dans un T3 avec jardin et dépendances sur l'arrière, et bénéficier de deux logements locatifs.

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 229 m²

Parking Jardin
213 100 €

et deux T3) avec réseaux individualisés. Autre possibilité: vivre dans un T3 avec jardin et dépendances sur l'arrière, et bénéficier de deux…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Montaigu 85
4 Photos Photos
info
267 500 €
Maison à 85600, Saint-Hilaire-de-Loulay, Vendée, Pays de la Loire

IREMIA – Appartements & Maisons neuves à Montaigu Vendée (Saint Hilaire de Loulay) Le programme IREMIA se développe au cœur de Saint Hilaire de Loulay, une commune intégrée à Montaigu Vendée, à la frontière de la Vendée et de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Balcon Terrasse
267 500 €
École
À 82 m de École primaire les Tilleuls
École
À 143 m de École primaire privée mixte Sainte-Marie

IREMIA – Appartements & Maisons neuves à Montaigu Vendée (Saint Hilaire de Loulay) Le programme IREMIA se développe au cœur de Saint Hilaire…

Voir plus de détails
Angles Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
307 760 €
Maison à 85750, Angles, Vendée, Pays de la Loire

VENTE: maison F4 (94 m²) à AnglesPROCHE DE LA TRANCHE SUR MER - MAISON 4 PIÈCES NEUVEEn vente: localisée sur le littoral atlantique et à deux pas de La

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Court de tennis
307 760 €

VENTE: maison F4 (94 m²) à AnglesPROCHE DE LA TRANCHE SUR MER - MAISON 4 PIÈCES NEUVEEn vente: localisée sur le littoral atlantique et à deu…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Givrand 85
6 Photos Photos
info
250 555 €
Maison à 85800, Givrand, Vendée, Pays de la Loire

1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée
250 555 €

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Olonne sur Mer 85
7 Photos Photos
info
367 500 €
Maison à 85340, Olonne-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

SAUVETERRE - Accueillante et confortable Maison T3 bis de 76 m2 hab. env.: entrée, lumineux salon/séjour avec vue magnifique sur les espaces naturels,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 76 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
367 500 €

SAUVETERRE - Accueillante et confortable Maison T3 bis de 76 m2 hab. env.: entrée, lumineux salon/séjour avec vue magnifique sur les espaces…

Voir plus de détails
Les Sables d'Olonne Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
556 500 €
Maison à 85180, Les Sables-d'Olonne, Vendée, Pays de la Loire

Un potentiel exceptionnel Le véritable atout de ce bien est sa seconde maison indépendante, offrant un garage au rez-de-chaussée et un appartement de deux

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
556 500 €

Un potentiel exceptionnel Le véritable atout de ce bien est sa seconde maison indépendante, offrant un garage au rez-de-chaussée et un appar…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61.15 m2 Saint Jean de Monts
nouveau
4 Photos Photos
info
244 000 €
Appartement à 85160, Saint-Jean-de-Monts, Vendée, Pays de la Loire

3 pièces - Saint-Jean-de-Monts Situé Carré des Sables – Tr 1: Bat A D & E, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
244 000 €

3 pièces - Saint-Jean-de-Monts Situé Carré des Sables – Tr 1: Bat A D & E, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, c…

Voir plus de détails

21 579 appartements à vendre à Vendée

Valeur de la propriété à Vendée
Prix moyen par m²
4 024 €/
0.5 %
Comparé à Mars 2026
0.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
190 500 €

Valeur de la propriété à Vendée par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Vendée

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix