Trovit
Favoris

11 appartements à vendre à Vert Saint Denis autour 300 000 €

11 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Maison 7 pièces 148 m²
6 Photos Photos
info
329 000 €
Maison à 77240, Vert-Saint-Denis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Belle maison familiale de 7 pièces - Jardin - Garage - Quar Au cœur du secteur recherché de Grand Village à Vert-Saint-Denis, venez découvrir cette charmante Cet espace peut facilement être transformé en studio indépendant ou…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 148 m²

Parking Jardin
329 000 €

Belle maison familiale de 7 pièces - Jardin - Garage - Quar Au cœur du secteur recherché de Grand Village à Vert-Saint-Denis, venez découvri…

Voir plus de détails
Vert Saint Denis 77240 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 LMNP
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
319 000 €
Appartement à 77240, Vert-Saint-Denis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Concrétisez votre projet immobilier à Vert-Saint-Denis et devenez propriétaire de votre appartement neuf. Installées au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité directe de l'un des quatre groupes scolaires de la commune, l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Cuisine équipée
319 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 923 m de École primaire Paul Émile Victor
École
À 538 m de Lycée Sonia Delaunay

Concrétisez votre projet immobilier à Vert-Saint-Denis et devenez propriétaire de votre appartement neuf. Installées au cœur d'un quartier r…

Voir plus de détails
Le Parc des Lumières à Vert Saint Denis 77
5 Photos Photos
info
319 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Cuisine équipée
319 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Jean l'Ermitage
École
À 416 m de Groupe scolaire Louise Michel
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Melun

Voir plus de détails
Vert Saint Denis 77240 Programme neuf appartement neuf à vendre t3 LMNP
Neuf
4 Photos Photos
info
277 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée
277 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 923 m de École primaire Paul Émile Victor
École
À 538 m de Lycée Sonia Delaunay

Voir plus de détails
Le Parc des Lumières à Vert Saint Denis 77
5 Photos Photos
info
277 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée
277 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 935 m de Groupe scolaire Louis Pasteur
École
À 825 m de Groupe scolaire Louise Michel

Voir plus de détails
4 pièces Le Parc des Lumières à Vert Saint Denis
5 Photos Photos
info
319 000 €

Concrétisez votre projet immobilier à Vert-Saint-Denis et devenez propriétaire de votre appartement neuf. Installées au coeur d'un quartier résidentiel, à proximité directe de l'un des quatre groupes scolaires de la commune,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

319 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 946 m de Lycée Sonia Delaunay
École
À 801 m de Groupe scolaire Louis Pasteur

Concrétisez votre projet immobilier à Vert-Saint-Denis et devenez propriétaire de votre appartement neuf. Installées au coeur d'un quartier…

Voir plus de détails
3 pièces Le Parc des Lumières à Vert Saint Denis
Voir la photo Photos
info
277 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

277 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 999 m de Lycée Sonia Delaunay
École
À 851 m de Groupe scolaire Louis Pasteur

Voir plus de détails
Vert Saint Denis 77240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
303 720 €

maison neuf t4 4 pièces MAISON NEUVE À VERT-SAINT-DENIS AVEC 92 M² HABITABLES ET 4 PIÈCES PRÉSENTATION DU BIEN Découvrez cette maison à construire située à Vert-Saint-Denis.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

303 720 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 923 m de École primaire Paul Émile Victor
École
À 538 m de Lycée Sonia Delaunay

maison neuf t4 4 pièces MAISON NEUVE À VERT-SAINT-DENIS AVEC 92 M² HABITABLES ET 4 PIÈCES PRÉSENTATION DU BIEN Découvrez cette maison à cons…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
308 720 €

maison neuf t4 4 pièces Maison F4 (92 m²) en vente à Vert-Saint-Denis Paris à 30 min (RER D, Cesson) - Dans le centre de Vert-Saint-Denis (77240), maison…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

308 720 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 923 m de École primaire Paul Émile Victor
École
À 538 m de Lycée Sonia Delaunay

maison neuf t4 4 pièces Maison F4 (92 m²) en vente à Vert-Saint-Denis Paris à 30 min (RER D, Cesson) - Dans le centre de Vert-Saint-Denis (7…

Voir plus de détails
Vert Saint Denis 77240 Achat / Vente maison 4 pièces t4 cave parking
Voir la photo Photos
info
280 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Dans un quartier calme et recherché de Vert Saint Denis, charmante maison de 79 m² offrant: entrée, séjour, Vert-Saint-Denis (77240)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
280 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 923 m de École primaire Paul Émile Victor
École
À 538 m de Lycée Sonia Delaunay

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Dans un quartier calme et recherché de Vert Saint Denis, charmante maison de 79 m² offrant: entr…

Voir plus de détails
Vert Saint Denis 77240 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
309 900 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison individuelle à VERT-SAINT-DENIS - Prête à emménager Découvrez cette magnifique maison de 96 m² habitable

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

Parking Cheminée Jardin
309 900 €
Santé
À 1 km de Cabinet infirmier
École
À 923 m de École primaire Paul Émile Victor
École
À 538 m de Lycée Sonia Delaunay

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison individuelle à VERT-SAINT-DENIS - Prête à emménager Découvrez cette magnifique maison de…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Vert-Saint-Denis
Prix moyen par m²
3 939 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
4.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
199 000 €

Valeur de la propriété à Vert-Saint-Denis par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Vert-Saint-Denis

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix