Trovit
Favoris

38 appartements à vendre à Villeparisis avec 4 pièces

38 Résultats
Filtres
Trier par
Villeparisis 77270 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
383 900 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

maison neuf t4 4 pièces Maisons Pierre vous propose sur un terrain de 534m² à VILLEPARISIS, un projet de construction d'une maison de 76,33m² proposant Villeparisis est située à environ 30 minutes en transport en commun de Pa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking
383 900 €
École
À 740 m de Collège Jacques Monod
École
À 722 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté Jacques Monod

maison neuf t4 4 pièces Maisons Pierre vous propose sur un terrain de 534m² à VILLEPARISIS, un projet de construction d'une maison de 76,33m…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
387 900 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

maison neuf t4 4 pièces Votre projet de vie personnalisée à VILLEPARISIS ! Situé dans un cadre idyllique à Villeparisis, ce terrain spacieux offre une opportunité exceptionnelle pour construire la maison de vos rêves.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

Piscine Jardin
387 900 €
École
À 740 m de Collège Jacques Monod
École

maison neuf t4 4 pièces Votre projet de vie personnalisée à VILLEPARISIS ! Situé dans un cadre idyllique à Villeparisis, ce terrain spacieux…

Voir plus de détails
Villeparisis 77270 Achat / Vente maison 4 pièces t4 jardin
Voir la photo Photos
info
335 000 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Villeparisis (Proche Marché) - Maison Familiale avec Jardin Idéalement située à deux pas du marché, découvrez Référence agence: 2953 Villeparisis (77270)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Parking Jardin
335 000 €
École
À 740 m de Collège Jacques Monod
École

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Villeparisis (Proche Marché) - Maison Familiale avec Jardin Idéalement située à deux pas du marc…

Voir plus de détails
Villeparisis 77270 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
329 000 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A 5 minutes à pieds des commodités (Gare, commerces), charmante maison indépendante de 100m² édifiée sur une Référence agence: 2964 Villeparisis (77270)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
329 000 €
École
À 740 m de Collège Jacques Monod
École

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A 5 minutes à pieds des commodités (Gare, commerces), charmante maison indépendante de 100m² édi…

Voir plus de détails
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
332 900 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

maison neuf t4 4 pièces Situé dans un quartier résidentiel calme et recherché de VILLEPARISIS, ce terrain de 330m² est idéal pour concrétiser votre projet Villeparisis est située à environ 30 minutes en transport en commun de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

332 900 €
École
À 740 m de Collège Jacques Monod
École

maison neuf t4 4 pièces Situé dans un quartier résidentiel calme et recherché de VILLEPARISIS, ce terrain de 330m² est idéal pour concrétise…

Voir plus de détails
Villeparisis 77270 Achat / Vente maison 4 pièces t4 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
337 000 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Orpi vous présente cette agréable maison avec sous-sol total, idéale pour ceux qui recherchent confort, espace d'eau et WC, ainsi qu'une véranda lumineuse donnant directement accès…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
337 000 €
École
À 740 m de Collège Jacques Monod
École
À 900 m de École Primaire Anatole France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Orpi vous présente cette agréable maison avec sous-sol total, idéale pour ceux qui recherchent c…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
309 000 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A 5 minutes à pied de la gare, dans une impasse pavillonnaire, au calme, très beau pavillon sans aucun travaux Référence agence: 2927 Villeparisis (77270)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
309 000 €
École
À 740 m de Collège Jacques Monod
École
À 900 m de École Primaire Anatole France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A 5 minutes à pied de la gare, dans une impasse pavillonnaire, au calme, très beau pavillon sans…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Appartement à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

VILLEPARISIS - Situé au premier étage d'une copropriété dans le quartier recherché de Boisparisis, découvrez ce magnifique appartement sans travaux, aux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Cave
229 000 €
École
À 821 m de École Primaire Anatole France
École
À 993 m de École maternelle Elsa Triolet

VILLEPARISIS - Situé au premier étage d'une copropriété dans le quartier recherché de Boisparisis, découvrez ce magnifique appartement sans…

Voir plus de détails

38 appartements à vendre à Villeparisis avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Villeparisis
Prix moyen par m²
3 180 €/
0.9 %
Comparé à Mars 2026
4.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
179 000 €

Valeurs immobilières autour de Villeparisis

À proximité
Types de biens