Trovit
Favoris

6 975 appartements à vendre à Arrondissement de Torcy

6 975 Résultats
Filtres
Trier par
Duplex 5 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
375 000 €
Appartement à 77330, Ozoir-la-Ferrière, Seine-et-Marne, Île-de-France

Duplex 5 pièces 105 m² iad France - Maria-Luisa Augusto Henriques vous propose: OZOIR-LA-FERRIERE - TRES BEL APPARTEMENT DE STANDING EN DUPLEX DE 105m2

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
375 000 €

Duplex 5 pièces 105 m² iad France - Maria-Luisa Augusto Henriques vous propose: OZOIR-LA-FERRIERE - TRES BEL APPARTEMENT DE STANDING EN DUPL…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
291 000 €
Appartement à 77144, Montévrain, Seine-et-Marne, Île-de-France

Montévrain – Appartement 3 pièces lumineux plein Sud avec terrasse, parking et prestations récentes À Montévrain, dans un secteur recherché pour sa qualité de vie et sa proximité avec Val d'Europe, découvrez cet appartement 3…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
291 000 €

Montévrain – Appartement 3 pièces lumineux plein Sud avec terrasse, parking et prestations récentes À Montévrain, dans un secteur recherché…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
238 000 €
Appartement à 77360, Vaires-sur-Marne, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement F3 de 2021 avec jardin Venez découvrir ce bel appartement, très LUMINEUX et son jardin de 122m². A proximités de toutes commodités: écoles, commerces, Gare Vaires/Torcy à 10 minutes à pied.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cave Jardin
238 000 €

Appartement F3 de 2021 avec jardin Venez découvrir ce bel appartement, très LUMINEUX et son jardin de 122m². A proximités de toutes commodit…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
267 500 €

Appartement 3 pièces 61m² - Balcon-Terrasse de 27m² Sélection Orpi Etude Médéric ! Appartement complété par une place de parking en sous-sol.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
267 500 €

Appartement 3 pièces 61m² - Balcon-Terrasse de 27m² Sélection Orpi Etude Médéric ! Appartement complété par une place de parking en sous-sol…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 89 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
340 000 €
Appartement à 77177, Brou-sur-Chantereine, Seine-et-Marne, Île-de-France

T5 - Brou-sur-Chantereine avec annexe et parking 89m² au 3ème étage, appartement T5 lumineux. Expo sud-ouest, très agréable.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée
340 000 €

T5 - Brou-sur-Chantereine avec annexe et parking 89m² au 3ème étage, appartement T5 lumineux. Expo sud-ouest, très agréable.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
mise à jour
3 Photos Photos
info
266 000 €
Appartement à 77400, Saint-Thibault-des-Vignes, Seine-et-Marne, Île-de-France

Saint-Thibault-des-Vignes - T3 avec parking Beau T3 de 55m² en RDC, très lumineux expo sud. Séjour spacieux, 2 ch, sdb fonctionnelle.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée
266 000 €

Saint-Thibault-des-Vignes - T3 avec parking Beau T3 de 55m² en RDC, très lumineux expo sud. Séjour spacieux, 2 ch, sdb fonctionnelle.…

Voir plus de détails
Loft/atelier/surface 7 pièces 225 m²
3 Photos Photos
info
649 000 €
Appartement à 77420, Champs-sur-Marne, Seine-et-Marne, Île-de-France

Loft/atelier/surface 7 pièces 225 m² Plateau d'exception de 225 m² à aménager selon vos envies, bénéficiant d'un accès privatif par ascenseur, situé en d'architecte ou division possible en 3 à 4 appartements.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 225 m²

Parking Cave Ascenseur
649 000 €

Loft/atelier/surface 7 pièces 225 m² Plateau d'exception de 225 m² à aménager selon vos envies, bénéficiant d'un accès privatif par ascenseu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
239 000 €
Appartement à 77600, Bussy-Saint-Georges, Seine-et-Marne, Île-de-France

bel appartement 3 pièces de 56 m² Carrez situé en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Un appartement idéal pour une famille

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
239 000 €

bel appartement 3 pièces de 56 m² Carrez situé en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Un appartement idéal pou…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
379 990 €
Appartement à 77700, Serris, Seine-et-Marne, Île-de-France

À VENDRE – Appartement 4 pièces – DPE C - Vue Disneyland – Serris (77700) – À 10 min à pied du RER EXCLUSIVITÉ – Dans le centre-ville de SERRIS, à deux pas de toutes les commodités, venez découvrir ce magnifique appartement 4…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cuisine équipée
379 990 €

À VENDRE – Appartement 4 pièces – DPE C - Vue Disneyland – Serris (77700) – À 10 min à pied du RER EXCLUSIVITÉ – Dans le centre-ville de SER…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €

BUSSY SAINT GEORGES - Appartement 2 pièces 47.29m2 - Balcon - Parking BUSSY SAINT GEORGES - Appartement 2 pièces 47.29m2 - Balcon - Parking A seulement 6 minutes à pied de la gare RER A de Bussy-Saint-Georges, cet appartement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
219 000 €

BUSSY SAINT GEORGES - Appartement 2 pièces 47.29m2 - Balcon - Parking BUSSY SAINT GEORGES - Appartement 2 pièces 47.29m2 - Balcon - Parking…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
205 000 €
Appartement à 77185, Lognes, Seine-et-Marne, Île-de-France

KUBIMMO vous propose de découvrir cet appartement de type T3 au rez-de-chaussée donnant sur cours intérieure, situé dans une résidence de 2003, à 5 minutes à pied du RER de TORCY avec un accès rapide aux axes routiers.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 58 m²

Parking Terrasse
205 000 €

KUBIMMO vous propose de découvrir cet appartement de type T3 au rez-de-chaussée donnant sur cours intérieure, situé dans une résidence de 20…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
218 000 €
225 000 €
Appartement à 77184, Émerainville, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement F3 Émerainville | QUARTIER MALNOUE | 58 m² | Balcon & Box Sous-sol | DPE D L'équilibre parfait entre vie citadine et sérénité - QUARTIER MALNOUE Un habitat performant et fonctionnel Cet appartement 'clé en main' o…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
218 000 €
225 000 €

Appartement F3 Émerainville | QUARTIER MALNOUE | 58 m² | Balcon & Box Sous-sol | DPE D L'équilibre parfait entre vie citadine et sérénité -…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
229 900 €
Appartement à 77680, Roissy-en-Brie, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement À Vendre Votre Agence Du Parc ORPI vous propose en exclusivité, dans une résidence prisée en plein cœur de Roissy-En-Brie, à proximité immédiate de toutes les commodités, un magnifique Appartement de trois pièces…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Balcon Cave
229 900 €

Appartement À Vendre Votre Agence Du Parc ORPI vous propose en exclusivité, dans une résidence prisée en plein cœur de Roissy-En-Brie, à pro…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Appartement à 77340, Pontault-Combault, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement 3 pièces de 69,1 m² à Pontault-Combault Situé en plein centre de Pontault-Combault, cet appartement de 3 pièces de 69,1 m2 se trouve au 1er

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Ascenseur Jardin
290 000 €

Appartement 3 pièces de 69,1 m² à Pontault-Combault Situé en plein centre de Pontault-Combault, cet appartement de 3 pièces de 69,1 m2 se tr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
254 000 €
Appartement à 77700, Magny-le-Hongre, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 69 m² Habitat 77 (réf. 257LAC0003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare: devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Terrasse
254 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² Habitat 77 (réf. 257LAC0003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare: devenir propriétaire de votre logement…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €

Appartement 4 pièces 79 m² Au coeur de Champs sur marne, Situé dans une résidence récente, cet élégant 4 pièces offre une entrée avec placard, un séjour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
290 000 €

Appartement 4 pièces 79 m² Au coeur de Champs sur marne, Situé dans une résidence récente, cet élégant 4 pièces offre une entrée avec placar…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €
Appartement à 77185, Lognes, Seine-et-Marne, Île-de-France

Proche RER A Dans une résidence de 2007 avec ascenseur, nous vous proposons de découvrir ce lumineux F3 de 65,15 m², parfaitement entretenu. Idéalement situé à seulement 3 minutes de la gare RER A de Torcy, cet appartement se…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cave Ascenseur
250 000 €

Proche RER A Dans une résidence de 2007 avec ascenseur, nous vous proposons de découvrir ce lumineux F3 de 65,15 m², parfaitement entretenu.…

Voir plus de détails
Duplex/Triplex 4 pièces 86 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
420 000 €
Appartement à 77700, Serris, Seine-et-Marne, Île-de-France

APPARTEMENT T4 SERRIS CENTRE-VILLE 86M², SANS VIS-À-VIS, DPE C Situé au cœur de Serris, à deux pas de la mairie et de l'effervescence de Val d'Europe, cet appartement T4 de 86 m² constitue une opportunité financière rare sur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

420 000 €

APPARTEMENT T4 SERRIS CENTRE-VILLE 86M², SANS VIS-À-VIS, DPE C Situé au cœur de Serris, à deux pas de la mairie et de l'effervescence de Val…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
277 200 €

Appartement 3 pièces 56 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d'agence, contactez nous pour en savoir plus Découvrez ce superbe appartement neuf de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
277 200 €

Appartement 3 pièces 56 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
282 000 €

Situé dans une résidence sécurisée de 2015, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié alliant calme et praticité.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Cuisine équipée Jardin
282 000 €

Situé dans une résidence sécurisée de 2015, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié alliant calme et praticité.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
5 Photos Photos
info
242 760 €
Appartement à 77400, Lagny-sur-Marne, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 44 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d'agence, contactez nous pour en savoir plus Découvrez un appartement moderne et lumin…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking
242 760 €

Appartement 2 pièces 44 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
248 000 €
Appartement à 77700, Serris, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 51 m² HOME'S IMMOBILIER vous propose ce superbe 2 pièces avec jardin ! Venez découvrir ce bel appartement en rez-de-jardin au sein d’une résidence récente et sécurisée.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
248 000 €

Appartement 2 pièces 51 m² HOME'S IMMOBILIER vous propose ce superbe 2 pièces avec jardin ! Venez découvrir ce bel appartement en rez-de-jar…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
408 000 €
Appartement à 77700, Chessy, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement 4 pièces 86 m² À 450 mètres du RER A, Résidence Le Ravel qui mêle avec harmonie plusieurs caractéristiques architecturales du style Art déco , MARN'EUROPE immobilier vous invite à découvrir ce superbe appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Cave Terrasse
408 000 €

Appartement 4 pièces 86 m² À 450 mètres du RER A, Résidence Le Ravel qui mêle avec harmonie plusieurs caractéristiques architecturales du st…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
246 750 €
Appartement à 77600, Chanteloup-en-Brie, Seine-et-Marne, Île-de-France

Appartement 3 pièces à Chanteloup-en-brie (77600) Au premier étage d'un immeuble récent, une résidence recherchée, venez découvrir cet appartement Type T3 de 58.86 m² comprenant: Une entrée, un séjour/cuisine avec un beau bal…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Balcon Cave
246 750 €

Appartement 3 pièces à Chanteloup-en-brie (77600) Au premier étage d'un immeuble récent, une résidence recherchée, venez découvrir cet appar…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Au cœur de Saint Thibault des Vignes
très demandée
5 Photos Photos
info
422 000 €

Cette adresse privilégiée propose des appartements du 2 au 4 pièces et 2 belles maisons familiales de 4 chambres de 110m2, tous pensés pour offrir un cadre

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

422 000 €

Cette adresse privilégiée propose des appartements du 2 au 4 pièces et 2 belles maisons familiales de 4 chambres de 110m2, tous pensés pour…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
5 Photos Photos
info
241 400 €

Appartement 2 pièces 39 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Chaque appartement bénéficie d'une place de parking sécurisée et d'une cave pour optimiser votre rangement.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Cave
241 400 €

Appartement 2 pièces 39 m² L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Chaque appartement bénéficie d'une place…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
267 900 €

Appartement 3 pièces 2 chambres 56.63m² BUSSY ST GEORGES BUSSY ST GEORGES, à 2 min à pied du RER et du centre de Bussy, venez découvrir cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Parking Balcon Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
267 900 €

Appartement 3 pièces 2 chambres 56.63m² BUSSY ST GEORGES BUSSY ST GEORGES, à 2 min à pied du RER et du centre de Bussy, venez découvrir cet…

Voir plus de détails

6 975 appartements à vendre à Arrondissement de Torcy

Valeur de la propriété à Arrondissement de Torcy
Prix moyen par m²
4 590 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
0.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
259 900 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Torcy par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Torcy

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces