Trovit
Favoris

9 châteaus à vendre à Coussac Bonneval

9 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 4 pièces 100.35 m2 Coussac Bonneval
11 Photos Photos
info
187 000 €
192 500 €
Maison à 87500, Coussac-Bonneval, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

3523m2 entièrement clôturé, avec dépendances et différents arbres, permettent une vie paisible à l'extérieur avec vue lointaine sur la campagne et le château de Coussac-Bonneval.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave
187 000 €
192 500 €

3523m2 entièrement clôturé, avec dépendances et différents arbres, permettent une vie paisible à l'extérieur avec vue lointaine sur la campa…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 85 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
49 200 €

Maison 5 pièces 85 m² Au coeur de Coussac Bonneval, à pied aux commerces et à 10 km de St Yrieix La Perche, une jolie maison datant d'environ 1930s à rénover Nous vous attendons au 9 avenue du onze novembre 1918, 87500 Coussa…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Jardin
49 200 €

Maison 5 pièces 85 m² Au coeur de Coussac Bonneval, à pied aux commerces et à 10 km de St Yrieix La Perche, une jolie maison datant d'enviro…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 162 m²
Voir la photo Photos
info
108 000 €

Située à l'entrée Coussac Bonneval, au coeur du village près du château et des commerces, cette maison en pierres de 5 pièces sera parfaite soit pour une

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 162 m²

Parking
108 000 €

Située à l'entrée Coussac Bonneval, au coeur du village près du château et des commerces, cette maison en pierres de 5 pièces sera parfaite…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
108 000 €

Sur la commune de Coussac Bonneval (87), village avec commerces, médecin et école primaire. Pour votre projet Immobilier votre équipe Berthou Immobilier vous attend au 9 avenue du 11 novembre 1918, 87500 Coussac Bonneval; con…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 112 m²

Cuisine équipée
108 000 €

Sur la commune de Coussac Bonneval (87), village avec commerces, médecin et école primaire. Pour votre projet Immobilier votre équipe Bertho…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 143 m²
6 Photos Photos
info
122 000 €

Maison 6 pièces 143 m² Au coeur du village, cette maison du bourg à au pied de château et des commerces. Nous vous attendons au 9 avenue du onze novembre 1918, 87500 Coussac Bonneval; contactez-nous au [Coordonnées masquées]…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

Parking Cuisine équipée
122 000 €

Maison 6 pièces 143 m² Au coeur du village, cette maison du bourg à au pied de château et des commerces. Nous vous attendons au 9 avenue du…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 162 m²
6 Photos Photos
info
108 000 €

Maison 5 pièces 162 m² Située à l'entrée Coussac Bonneval, au coeur du village près du château et des commerces, cette maison en pierres de 5 pièces sera

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 162 m²

Parking
108 000 €

Maison 5 pièces 162 m² Située à l'entrée Coussac Bonneval, au coeur du village près du château et des commerces, cette maison en pierres de…

Voir plus de détails
Propriété 3 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
99 500 €

Propriété 3 pièces 93 m² Cette jolie maison en pierres des années 1930's est située au coeur du village de Coussac Bonneval, dans un secteur calme et proches Mi-chemin entre Limoges et Brive, Coussac Bonneval est à 10 minutes…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Cuisine équipée Jardin
99 500 €

Propriété 3 pièces 93 m² Cette jolie maison en pierres des années 1930's est située au coeur du village de Coussac Bonneval, dans un secteur…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 0 pièces 0 m2 Coussac Bonneval
mise à jour
8 Photos Photos
info
182 000 €
87500, Coussac-Bonneval, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

9 salles de bains, 12 wc, 2 salles de restaurant, cuisine, cellier, grenier aménageable, appartement privatif, terrasse et joli jardin avec vu sur le château

Cave Terrasse Jardin
182 000 €

9 salles de bains, 12 wc, 2 salles de restaurant, cuisine, cellier, grenier aménageable, appartement privatif, terrasse et joli jardin avec

Voir plus de détails
Coussac Bonneval 87500 Achat / Vente immeuble
Voir la photo Photos
info
182 000 €
87500, Coussac-Bonneval, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

9 salles de bains, 12 wc, 2 salles de restaurant, cuisine, cellier, grenier aménageable, appartement privatif, terrasse et joli jardin avec vu sur le château Logement à consommation énergétique excessive: classe G Coussac-Bon…

  • pièces

    2 pièces pièces

Cave Terrasse Jardin
182 000 €

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Vente Maison 5 pièces 131 m2 Château Chervix
8 Photos Photos
info
292 000 €
Maison à 87380, Château-Chervix, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Proche de Coussac-Bonneval. Honoraires à charge acquéreur: 6.18%. Prix hors honoraires: 275000 €.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 131 m²

292 000 €
École
À 982 m de École primaire

Voir plus de détails

9 châteaus à vendre à Coussac Bonneval

Types de biens
Caractéristiques