Trovit
Favoris

21 appartements à louer à Puech du Teil, Nîmes

21 Résultats
Filtres
Trier par
NIMES / PUECH DU TEIL T3 AVEC CLIMATISATION, LOGGIA, BALCON, DOUBLE GARAGE ET CAVE
11 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES / PUECH DU TEIL - T3 AVEC CLIMATISATION, LOGGIA, BALCON, DOUBLE GARAGE ET CAVE A Nîmes, Place Goethe, venez découvrir cet appartement Type 3 de 64.48

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Climatisation Balcon Cave Ascenseur
800 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 630 m de Lycée professionnel Ernest Hemingway
Santé
À 1 km de Institut de Cancérologie du Gard

NIMES / PUECH DU TEIL - T3 AVEC CLIMATISATION, LOGGIA, BALCON, DOUBLE GARAGE ET CAVE A Nîmes, Place Goethe, venez découvrir cet appartement…

Voir plus de détails
NIMES / PUECH DU TEIL T3 AVEC GARAGE
10 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES / PUECH DU TEIL - T3 AVEC GARAGE A NIMES, rue Eloy Vincent, venez découvrir cet appartement Type 3 de 76.37 m² habitables situé au 2ème étage avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Parking Cave Ascenseur
850 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 744 m de Eugénie Cotton
École
À 938 m de Groupe Scolaire Henri Wallon

NIMES / PUECH DU TEIL - T3 AVEC GARAGE A NIMES, rue Eloy Vincent, venez découvrir cet appartement Type 3 de 76.37 m² habitables situé au 2èm…

Voir plus de détails
NIMES KENNEDY / PUECH DU TEIL T2 NEUF avec BALCON et PARKING
6 Photos Photos
info
679 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES KENNEDY / PUECH DU TEIL - T2 NEUF avec BALCON et PARKING - Dispositif PINEL Dans une résidence neuve construite en 2024, rue Paul Nicolas, à proximité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
679 €/mois
Santé
À 117 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 587 m de Les Petites Canailles
École
À 569 m de École Pasteur

NIMES KENNEDY / PUECH DU TEIL - T2 NEUF avec BALCON et PARKING - Dispositif PINEL Dans une résidence neuve construite en 2024, rue Paul Nico…

Voir plus de détails
Location Maison 6 pièces 130 m2 Nimes
12 Photos Photos
info
1 385 €/mois
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Située à Nîmes, dans le quartier calme et recherché du Puech du Teil, cette maison individuelle de type 6 pièces offre un cadre de vie agréable et de nombreuses

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 385 €/mois
Santé
À 794 m de Clinique Kennedy
École
À 783 m de École maternelle Pauline Kergomard
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

Située à Nîmes, dans le quartier calme et recherché du Puech du Teil, cette maison individuelle de type 6 pièces offre un cadre de vie agréa…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue du Maréchal Juin, Nîmes
11 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

À Nîmes, place Goethe, découvrez cet appartement de type T3 de 64,48 m² situé au 4ème étage avec ascenseur. L'appartement comprend une entrée, une cuisine indépendante aménagée avec hotte, plaque de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Ascenseur
800 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 957 m de Crèche d'entreprise Emilie Attia
École
À 645 m de Lycée professionnel Ernest Hemingway

À Nîmes, place Goethe, découvrez cet appartement de type T3 de 64,48 m² situé au 4ème étage avec ascenseur. L'appartement comprend une entré…

Voir plus de détails
Location House Rue Henri Esperandieu, Nîmes
11 Photos Photos
info
974 €/mois
Maison à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

À NIMES POMPIDOU, cette maison de plain-pied offre 67m² d'espace de vie entièrement rénové. L'intérieur lumineux comprend deux chambres, avec la possibilité d'une troisième chambre ou d'un bureau. La…

  • pièces

    3 pièces pièces

974 €/mois
Santé
À 531 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 925 m de Les Petites Canailles
École
À 980 m de École Pasteur

À NIMES POMPIDOU, cette maison de plain-pied offre 67m² d'espace de vie entièrement rénové. L'intérieur lumineux comprend deux chambres, ave…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 84 m²
Voir la photo Photos
info
1 090 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES / PUECH DU TEIL - T4 AVEC CLIMATISATION, BALCON, GARAGE, PARKING A Nîmes, rue Henri Revoil, venez découvrir cet appartement Type 4 de 83.54 m2 habitables

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Climatisation Balcon
1 090 €/mois
Santé
À 340 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 823 m de Les Petites Canailles
École
À 744 m de École Pasteur

NIMES / PUECH DU TEIL - T4 AVEC CLIMATISATION, BALCON, GARAGE, PARKING A Nîmes, rue Henri Revoil, venez découvrir cet appartement Type 4 de…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Alain Fournier, Nîmes
16 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

À Nîmes, cet appartement meublé dispose de deux pièces dans une résidence moderne. Situé au 3ème étage avec ascenseur, il offre une terrasse et un garage. L'aménagement est fonctionnel, avec un hall…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
690 €/mois
Santé
À 797 m de Clinique Kennedy
École
À 783 m de École maternelle Pauline Kergomard
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

À Nîmes, cet appartement meublé dispose de deux pièces dans une résidence moderne. Situé au 3ème étage avec ascenseur, il offre une terrasse…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue Georges Dayan, Nîmes
Voir la photo Photos
info
724 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Disponible à partir du 1er septembre 2025, cet appartement T3 est situé au premier étage de la résidence SFG - Althea à Nîmes. Avec une superficie de 57,49 m², l'appartement dispose d'une entrée mena…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

724 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif
École
À 767 m de École maternelle Paul Langevin
Santé
À 959 m de Polyclinique du Grand Sud

Disponible à partir du 1er septembre 2025, cet appartement T3 est situé au premier étage de la résidence SFG - Althea à Nîmes. Avec une supe…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue Georges Dayan, Nîmes
2 Photos Photos
info
652 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Situé à Nîmes, cet appartement T2 offre un espace de vie confortable de 45,41 m², au premier étage. Il comprend une entrée menant à un salon qui se connecte à une cuisine bien équipée, dotée d'un pla…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

652 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif
École
À 763 m de École maternelle Paul Langevin
Santé
À 961 m de Polyclinique du Grand Sud

Situé à Nîmes, cet appartement T2 offre un espace de vie confortable de 45,41 m², au premier étage. Il comprend une entrée menant à un salon…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Paix, Nîmes
6 Photos Photos
info
413 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Découvrez ce studio meublé de 15.81 m² situé au deuxième étage d'un immeuble sans ascenseur, sur la rue Bec de Lièvre à Nîmes. Le studio comprend une entrée qui mène à une kitchenette équipée de plaq…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
413 €/mois
Santé
À 306 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 739 m de Les Petites Canailles
École
À 753 m de École Pasteur

Découvrez ce studio meublé de 15.81 m² situé au deuxième étage d'un immeuble sans ascenseur, sur la rue Bec de Lièvre à Nîmes. Le studio com…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue Georges Dayan, Nîmes
8 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Dans la résidence calme Althea, cet appartement T2 est situé en rez-de-chaussée, offrant 38.26m² d'espace de vie accompagné d'un balcon spacieux de 13.34m². Vous entrez dans un couloir menant à un sa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Balcon
550 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif
École
À 741 m de École maternelle Paul Langevin
Santé
À 971 m de Polyclinique du Grand Sud

Dans la résidence calme Althea, cet appartement T2 est situé en rez-de-chaussée, offrant 38.26m² d'espace de vie accompagné d'un balcon spac…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Éloy Vincent, Nîmes
10 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Dans le quartier Puech du Teil à Nîmes, rue Eloy Vincent, découvrez cet appartement de type 3 d'une superficie de 76,37 m², situé au deuxième étage avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Ascenseur
850 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 748 m de Eugénie Cotton
École
À 939 m de Groupe Scolaire Henri Wallon

Dans le quartier Puech du Teil à Nîmes, rue Eloy Vincent, découvrez cet appartement de type 3 d'une superficie de 76,37 m², situé au deuxièm…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Paul Nicolas, Nîmes
nouveau
14 Photos Photos
info
841 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Perché sur la colline de Montaury, au sein d'une résidence sécurisée, cet appartement de type P3 d'environ 72 m2 vous attend. Situé au deuxième étage avec ascenseur, l'espace entièrement rénové offre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Ascenseur
841 €/mois
Santé
À 444 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 878 m de Les Petites Canailles
École
À 693 m de École maternelle Joseph Lakanal

Perché sur la colline de Montaury, au sein d'une résidence sécurisée, cet appartement de type P3 d'environ 72 m2 vous attend. Situé au deuxi…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26 m2 Nimes
4 Photos Photos
info
499 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

EXCLUSIVITÉ - QUARTIER PUECH DU TEIL En location meublé, venez découvrir cet appartement 1 pièce de 26,79 m² en rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Entièrement meublé
499 €/mois
Santé
À 119 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 593 m de Les Petites Canailles
École
À 424 m de École Pasteur

EXCLUSIVITÉ - QUARTIER PUECH DU TEIL En location meublé, venez découvrir cet appartement 1 pièce de 26,79 m² en rez-de-chaussée d'une réside…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Armand Coussens, Nîmes
4 Photos Photos
info
499 €/mois
Appartement à 30921, Nîmes, Gard, Occitanie

Découvrez cet appartement T1 meublé à Nîmes, situé dans le quartier exclusif Puech du Teil.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 26 m²

499 €/mois
Santé
À 106 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 571 m de Les Petites Canailles
École
À 408 m de École Pasteur

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE 62 m², QUARTIER PUECH DU TEIL Situé à seulement 5 minutes à pied du Jean Jaurès, cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée
750 €/mois
Santé
À 685 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 984 m de Delon Soubeyran
École
À 650 m de École maternelle Pauline Kergomard

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE 62 m², QUARTIER PUECH DU TEIL Situé à seulement 5 minutes à pied du Jean Jaurè…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
1 385 €/mois
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

• pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 385 €/mois
Santé
À 781 m de Clinique Kennedy
École
À 991 m de École maternelle Joseph Lakanal
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Investissement Patrimonial Location / Gestion et biens à la vente dans le Gard et l'Hérault
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 385 €/mois
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

• pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 385 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 966 m de Les Petites Canailles
École
À 769 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Voir plus de détails
PUECH DU TEIL: Spacieux et lumineux P3 de 76 m² avec garage
mise à jour
11 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Dans une belle résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement de type P3 d’environ 76 m², alliant confort, luminosité et fonctionnalité. Il se compose d’une entrée accueillante avec de nombreux rangements, d’un vaste …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cave
850 €/mois
Santé
À 853 m de Polyclinique du Grand Sud
Crèche
À 876 m de Crèche d'entreprise Emilie Attia
École
À 977 m de École maternelle Edouard Vaillant 1

Dans une belle résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement de type P3 d’environ 76 m², alliant confort, luminosité et fonctionnal…

Voir plus de détails
Location NIMES / PUECH DU TEIL T4 AVEC CLIMATISATION, BALCON, GARAGE, PARKING | Tourdiat Immobilier
mise à jour
11 Photos Photos
info
1 090 €/mois
Appartement à 30947, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES / PUECH DU TEIL - T4 AVEC CLIMATISATION, BALCON, GARAGE, PARKING A Nîmes, rue Henri Revoil, venez découvrir cet appartement Type 4 de 83.54 m² habitables

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Climatisation Balcon
1 090 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 884 m de Crèche d'entreprise Emilie Attia
École
À 209 m de Lycée professionnel Ernest Hemingway

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² NIMES 30000
8 Photos Photos
info
548 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Le bien se trouve dans le quartier de Puech du Teil. On trouve des établissements scolaires

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Climatisation Balcon Terrasse
548 €/mois
Santé
À 960 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 716 m de Les Petites Canailles
École
À 878 m de École maternelle Pauline Kergomard

Voir plus de détails
PUECH DU TEIL: Spacieux et lumineux P3 de 76 m² avec garage
11 Photos Photos
info
780 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Parking Cave
780 €/mois
Santé
À 1 km de CHU de Nîmes
Crèche
À 941 m de Crèche d'entreprise Emilie Attia
École
À 896 m de École maternelle Edouard Vaillant 1

Voir plus de détails
Location Maison 6 pièces 130m²
9 Photos Photos
info
1 385 €/mois
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

garantie: 1 500 € Honoraires charge locataire: 1 040 € TTC dont - 390 € TTC pour état des lieux Située à Nîmes, dans le quartier calme et recherché du Puech du Teil, cette maison individuelle de type 6 pièces offre un cadre d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 385 €/mois
Santé
À 960 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 716 m de Les Petites Canailles
École
À 878 m de École maternelle Pauline Kergomard

garantie: 1 500 € Honoraires charge locataire: 1 040 € TTC dont - 390 € TTC pour état des lieux Située à Nîmes, dans le quartier calme et re…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m²
6 Photos Photos
info
463 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 926 € Honoraires charge locataire: 253 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux Puech du teil, rue Henri Revoil.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
463 €/mois
Santé
À 804 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 583 m de Les Petites Canailles
École
À 724 m de École maternelle Pauline Kergomard

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 926 € Honoraires charge locataire: 253 € TTC dont - 58 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
NIMES / PUECH DU TEIL T4 AVEC CLIMATISATION, BALCON, GARAGE, PARKING
11 Photos Photos
info
1 090 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Climatisation Balcon
1 090 €/mois
Santé
À 978 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 960 m de Crèche d'entreprise Emilie Attia
École
À 934 m de École maternelle Pauline Kergomard

Voir plus de détails
Nîmes 30900 Location appartement 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE 62 m², QUARTIER PUECH DU TEIL Situé à seulement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée
750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 980 m de École maternelle la Cigale
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE 62 m², QUARTIER PUECH DU TEIL Situ…

Voir plus de détails

21 appartements à louer à Puech du Teil, Nîmes