prenez rdv ici pour visiter ce bien: à louer - rue macquart référence: 4-001-gli pour plus d'information, merci de nous
10 474 logements à louer à Arrondissement de Lille : 10 474 Résultats
STUDIO Meublé PLEIN CENTRE LILLE, parfait pour étudiant.
STUDIO Meublé PLEIN CENTRE LILLE, parfait pour étudiant.
dans le secteur euralille à proximité des 2 gares et du centre commercial, loue studio meublé, étage élevé sans vis à vis, séjour lumineux avec rangement. chauffage et eau compris dans les charges. prov/charges: 80 euros upda…
dans le secteur euralille à proximité des 2 gares et du centre commercial, loue studio meublé, étage élevé sans vis à vis, séjour lumineux a…
Secteur Vieux-Lille à proximité de toutes les commodités.
Secteur Vieux-Lille à proximité de toutes les commodités.
Cet appartement de type 2 d'environ 47m² est situé au premier étage d'un petit immeuble. Idéalement placé à proximité de la gare et du centre-ville, il comprend une grande pièce de vie lumineuse, une…
Cet appartement de type 2 d'environ 47m² est situé au premier étage d'un petit immeuble. Idéalement placé à proximité de la gare et du centr…
Les points forts: EMPLACEMENTCENTRE VILLEMETROECOLESCOMMERCES VIVRE À CROIX CENTRENOUS VOUS PROPOSONS A LA LOCATION CE BEL APPARTEMENT DE 75M2 DANS PETITE COPROPRIÉTÉ DE STANDING DE 4 LOTS.BEAU SÉJOUR TRAVERSANT AVEC CUISINE …
Les points forts: EMPLACEMENTCENTRE VILLEMETROECOLESCOMMERCES VIVRE À CROIX CENTRENOUS VOUS PROPOSONS A LA LOCATION CE BEL APPARTEMENT DE 75…
LAFORET LILLE vous présente ce bel appartement 303 de type 1 bis meublé en duplex totalement rénové de 35m² carrez et 52M² au sol, au 3e Etage, idéalement
LAFORET LILLE vous présente ce bel appartement 303 de type 1 bis meublé en duplex totalement rénové de 35m² carrez et 52M² au sol, au 3e Eta…
prenez rdv ici pour visiter ce bien: à louer - rue du plat référence: pour plus d'information, merci de nous
visite virtuelle via vidéo disponible sur notre site. emplacement: lille lomme - prox métro maison des enfants disponible descriptif: appartement t3 au
visite virtuelle via vidéo disponible sur notre site. emplacement: lille lomme - prox métro maison des enfants disponible descriptif: appart…
Lille Saint Michel / Philippe LEBON (Réf SM5814)Situé rue Solférino, au sein d’un petit immeuble, découvrez ce charmant T2 bis de 37,36 m2 / 53,51 m2 utiles
Lille Saint Michel / Philippe LEBON (Réf SM5814)Situé rue Solférino, au sein d’un petit immeuble, découvrez ce charmant T2 bis de 37,36 m2 /…
A LOUER Réf: G575 Studio meublé de 24,20m2 situé 10 rue de Douai à Lille, proximité parc JB LEBAS, dans une résidence sécurisée avec ascenseur.
A LOUER Réf: G575 Studio meublé de 24,20m2 situé 10 rue de Douai à Lille, proximité parc JB LEBAS, dans une résidence sécurisée avec ascense…
Studio en très bon état situé au 56 rue de Calais à Tourcoing, secteur Flocon. Nous vous proposons ce studio, meublé et équipé de 16,71m2, situé au 1er étage d’un petit immeuble, idéalement placé pour un quotidien facile et c…
Studio en très bon état situé au 56 rue de Calais à Tourcoing, secteur Flocon. Nous vous proposons ce studio, meublé et équipé de 16,71m2, s…
A proximité de toutes commodités!. A proximité du centre-ville et de ses commerces à pieds, très bel appartement de 90m² dans une résidence récente et sécurisée qui vous séduira par ses volumes, son emplacement et sa luminosi…
A proximité de toutes commodités!. A proximité du centre-ville et de ses commerces à pieds, très bel appartement de 90m² dans une résidence …
STUDIO MEZZANINE LILLE Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
STUDIO MEZZANINE LILLE Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…
Situé à Lille, ce T2 meublé se trouve rue Meurein.
Situé à Lille, ce T2 meublé se trouve rue Meurein.
Studio de 26m2 à louer sur Loos Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
À LOUER: Appartement T2 situé dans la charmante ville de Lille, dans le code postal 59000.
Cette maison offre une variété d'équipements pour un confort optimal. Vous trouverez une salle de sport bien équipée et une salle de détente pour vos moments de loisir. Pour votre commodité, il y a u…
Cette maison offre une variété d'équipements pour un confort optimal. Vous trouverez une salle de sport bien équipée et une salle de détente…
Cette propriété offre des commodités modernes, en faisant un domicile confortable. Elle dispose d'un coin bureau pour le travail, d'un canapé spacieux pour la détente et d'une cour conçue pour profit…
Cette propriété offre des commodités modernes, en faisant un domicile confortable. Elle dispose d'un coin bureau pour le travail, d'un canap…
Cette maison dispose d'une impressionnante note de performance énergétique D, la rendant économe en énergie. Elle est équipée d'aménagements essentiels tels qu'un bureau, un canapé, un lave-linge, un…
Cette maison dispose d'une impressionnante note de performance énergétique D, la rendant économe en énergie. Elle est équipée d'aménagements…
Annonce 6605003 - Pour plus de renseignements, LILLE SAINT MAUR, rue du Buisson, grand appartement de Type 2 en RDC à louer avec garage offrant un hall
Annonce 6605003 - Pour plus de renseignements, LILLE SAINT MAUR, rue du Buisson, grand appartement de Type 2 en RDC à louer avec garage offr…
Cette maison de 84m² est située rue de la Liberté à Villeneuve D'Ascq, à proximité du Parc du Héron et de la voie rapide. Elle comprend un hall d'entrée, une pièce principale lumineuse, une cuisine s…
Cette maison de 84m² est située rue de la Liberté à Villeneuve D'Ascq, à proximité du Parc du Héron et de la voie rapide. Elle comprend un h…
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 477 € Honoraires charge locataire: 249 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux LILLE
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 477 € Honoraires charge locataire: 249 € TTC dont - 58 € TTC pour état d…
Cet appartement T1 BIS meublé, situé au premier étage d'un petit immeuble rue Louis Leloir à Tourcoing, offre un espace de vie lumineux. La cuisine moderne est entièrement équipée avec un four, des p…
Cet appartement T1 BIS meublé, situé au premier étage d'un petit immeuble rue Louis Leloir à Tourcoing, offre un espace de vie lumineux. La …
Annonce LEA1006 - LILLE HELLEMMES, allée Bracke Desrousseaux, appartement de type 3 bis à louer offrant un grand double séjour, cuisine équipée et séparée
Annonce LEA1006 - LILLE HELLEMMES, allée Bracke Desrousseaux, appartement de type 3 bis à louer offrant un grand double séjour, cuisine équi…
Cet appartement T2 meublé se situe en plein centre-ville, offrant un accès immédiat aux commerces et commodités. Il dispose d'une grande pièce de vie avec cuisine équipée, d'une chambre séparée, d'un…
Cet appartement T2 meublé se situe en plein centre-ville, offrant un accès immédiat aux commerces et commodités. Il dispose d'une grande piè…
Loyer: 570 € par mois charges comprises Loyer de base: 530 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 256 € TTC dont - 70 € TTC pour état des li…
Loyer: 570 € par mois charges comprises Loyer de base: 530 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Cette maison charmante dispose d'un grand espace de vie qui donne sur un jardin agréable, idéal pour des rassemblements en plein air. Avec un total de 120 mètres carrés, le plan comprend trois chambr…
Cette maison charmante dispose d'un grand espace de vie qui donne sur un jardin agréable, idéal pour des rassemblements en plein air. Avec u…
type 3, d'une superficie de 70m², est disponible à la location au premier étage de la prestigieuse Résidence 'ORSAY' sur l'avenue de la République à Lille
type 3, d'une superficie de 70m², est disponible à la location au premier étage de la prestigieuse Résidence 'ORSAY' sur l'avenue de la Répu…
Cette maison de ville rénovée à Tourcoing propose un espace de vie confortable de 131 m², idéal pour une colocation de six personnes. Elle dispose d'un salon soigneusement rénové avec un grand écran…
Cette maison de ville rénovée à Tourcoing propose un espace de vie confortable de 131 m², idéal pour une colocation de six personnes. Elle d…
10 474 logements à louer à Arrondissement de Lille
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour arrondissement lille
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?