Trovit
Favoris

1 254 châteaus à louer à Albi

1 254 Résultats
Filtres
Trier par
Location appartement 2 pièces, 35.00m², Albi
8 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Appartement Albi 2 pièce(s) 35 m2 Albi appartement type T2 Situé sur le secteur d'Albi, cet appartement T2 de 35 m², en rez-de-chaussée, offre un cadre

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
520 €/mois
Santé
À 458 m de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle
Crèche
À 944 m de Les Petitous Albigeois (Pôle 2)
École
À 623 m de Collège Sainte-Marie

Appartement Albi 2 pièce(s) 35 m2 Albi appartement type T2 Situé sur le secteur d'Albi, cet appartement T2 de 35 m², en rez-de-chaussée, off…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue François Verdier, Albi
7 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Au troisième étage d'un petit immeuble calme au bord du Tarn, se trouve un appartement de 44m². En entrant, vous découvrez une pièce de vie d'environ 21m², menant à une cuisine séparée partiellement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

520 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Albi
Crèche
À 589 m de Crèche Les Globe-Trotteurs
École
À 953 m de École de la Curveillère

Au troisième étage d'un petit immeuble calme au bord du Tarn, se trouve un appartement de 44m². En entrant, vous découvrez une pièce de vie …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du 18 Août 1944, Albi
5 Photos Photos
info
445 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

À Albi, un appartement T1 de 28 m² est disponible à la location.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cuisine équipée
445 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Albi
École
À 455 m de École Maria Montessori d'Albi
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 20m² ALBI 81000
7 Photos Photos
info
455 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 455 € Honoraires charge locataire: 220 € TTC ALBI

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
455 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 455 € Honoraires charge locata…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 90m² ALBI 81000
9 Photos Photos
info
870 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 870 € Honoraires charge locataire: 890 € TTC dont - 267 € TTC pour état des lieux Albi

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Balcon Cuisine équipée
870 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 870 € Honoraires charge locataire: 890 € TTC dont - 267 € TTC pour état

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Louise de Vilmorin, Albi
très demandée
5 Photos Photos
info
445 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Cet appartement de 25 m² à Albi est idéalement situé près de l'université, ce qui en fait un excellent choix pour les étudiants ou les personnes seules

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

445 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle
École
À 725 m de École Maria Montessori d'Albi
Santé
À 943 m de Centre hospitalier d'Albi

Cet appartement de 25 m² à Albi est idéalement situé près de l'université, ce qui en fait un excellent choix pour les étudiants ou les perso…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Docteur Laurent Camboulives, Albi
10 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Au cœur d'Albi, à seulement trois minutes à pied de la Place du Vigan, se trouve un appartement T2 neuf en rez-de-chaussée d'un petit collectif. Cet appartement comprend une belle pièce de vie avec u…