Trovit
Favoris

1 295 châteaus à louer à Arrondissement d'Albi

1 295 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 68 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
760 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Location Appartement T3 81000 ALBI Au rez-de-chaussée d'une petite résidence sécurisée, appartement de type 3 entièrement refait à neuf.Il se compose,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
760 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 733 m de Crèche Alibaba
École
À 266 m de École maternelle Lucie et Raymond Aubrac

Location Appartement T3 81000 ALBI Au rez-de-chaussée d'une petite résidence sécurisée, appartement de type 3 entièrement refait à neuf.Il s…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 19 m²
Voir la photo Photos
info
450 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI STUDIO MEUBLE SECTEUR RASCOL - Nous vous proposons à la location ce studio entièrement équipé, situé en rez-de-chaussée, idéal pour étudiant, jeune

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
450 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 92 m de Crèche Alibaba
École
À 863 m de École maternelle Lucie et Raymond Aubrac

ALBI STUDIO MEUBLE SECTEUR RASCOL - Nous vous proposons à la location ce studio entièrement équipé, situé en rez-de-chaussée, idéal pour étu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² ALBI 81000
très demandée
7 Photos Photos
info
330 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 330 € Honoraires charge locataire: 238 € TTC dont - 65 € TTC pour état des lieux ALBI STUDIO SECTEUR RASCOL - Albi proche Rascol Studio avec parking et pisci…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Piscine
330 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 330 € Honoraires charge locataire: 238 € TTC dont - 65 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 84 m²
Voir la photo Photos
info
675 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI centre ville - T3 avec garage - ALBI centre-ville - T3 en très bon état situé au premier étage avec ascenseur.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
675 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 883 m de Crèche Alibaba
École
À 267 m de Collège Sainte-Marie

ALBI centre ville - T3 avec garage - ALBI centre-ville - T3 en très bon état situé au premier étage avec ascenseur.…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 100 m²
Voir la photo Photos
info
430 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Une chambre de 11m² avec mezzanine est disponible dans une agréable maison en colocation idéalement située dans le centre ville d'Albi. La maison est composée de 4 chambres (4 colocataires) parfaite pour une colocation harmon…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 100 m²

Entièrement meublé Terrasse
430 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 700 m de Crèche Alibaba
École
À 486 m de Collège Sainte-Marie

Une chambre de 11m² avec mezzanine est disponible dans une agréable maison en colocation idéalement située dans le centre ville d'Albi. La m…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
592 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI T2 meublé avec parking privé - T2 meublé - Résidence sécurisée avec parking - Proche Faculté Dans une résidence calme et entièrement sécurisée, agréable

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
592 €/mois
Santé
À 844 m de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle
Crèche
À 920 m de Les Petitous Albigeois (Pôle 2)
École
À 631 m de École Maria Montessori d'Albi

ALBI T2 meublé avec parking privé - T2 meublé - Résidence sécurisée avec parking - Proche Faculté Dans une résidence calme et entièrement sé…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 114 m²
Voir la photo Photos
info
1 020 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Location Appartement T4 neuf Duplex Parking – 81000 ALBI -Appartement en duplex, lumineux et récent (construction après 2021), offrant des espaces harmonieux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée
1 020 €/mois

Location Appartement T4 neuf Duplex Parking – 81000 ALBI -Appartement en duplex, lumineux et récent (construction après 2021), offrant des e…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 51m² ALBI 81000
nouveau
très demandée
5 Photos Photos
info
435 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Loyer: 460 € par mois charges comprises Loyer de base: 435 € - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 435 € Honoraires charge locataire: 460 € TTC dont - 90 € TTC pour état des li…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

435 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Loyer: 460 € par mois charges comprises Loyer de base: 435 € - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
772 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

EXCEPTIONNEL - Albi UNESCO, dans un bel immeuble avec ascenseur, découvrez ce magnifique appartement meublé avec une vue splendide sur la Cathédrale.Vous

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
772 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 671 m de Crèche Alibaba
École
À 235 m de École maternelle Lucie et Raymond Aubrac

EXCEPTIONNEL - Albi UNESCO, dans un bel immeuble avec ascenseur, découvrez ce magnifique appartement meublé avec une vue splendide sur la Ca…

Voir plus de détails
Maison meublée 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Située au calme du quartier de la Madeleine à Albi, maison T2 meublée de 46m² sur deux niveaux.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
600 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 797 m de Crèche Alibaba
École
À 250 m de École maternelle Lucie et Raymond Aubrac

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

À LOUER: Découvrez cet appartement T2 rénové de 51,55m² idéalement situé à Albi.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse
640 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Toulouse Lautrec
École
À 981 m de Lycée Bellevue
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
515 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI T2 meublé résidence avec parking - Quartier ancienne piscine T2 Appartement composé d'une entrée avec placard un WC, une salle de bains, une chambre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Entièrement meublé Piscine
515 €/mois

ALBI T2 meublé résidence avec parking - Quartier ancienne piscine T2 Appartement composé d'une entrée avec placard un WC, une salle de bains…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 43 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
571 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Résidence CAP ETUDES - Appartement T2 meublé - Situé dans une résidence sécurisée à 5 minutes à pied de la Faculté, appartement T2 meublé d'environ 43 m² habitables. Vous trouverez un entrée avec rangement, en suivant une piè…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
571 €/mois
Santé
À 844 m de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle
Crèche
À 920 m de Les Petitous Albigeois (Pôle 2)
École
À 631 m de École Maria Montessori d'Albi

Résidence CAP ETUDES - Appartement T2 meublé - Situé dans une résidence sécurisée à 5 minutes à pied de la Faculté, appartement T2 meublé d'…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 97 m2 Albi
6 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

usage standard compris entre 1603 et 2169 Euros - Affaire suivie par Mme Delphine Salingardes (Agent immobilier - Responsable) - Reseau Immo-Diffusion Albi

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée Ascenseur
750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 292 m de Crèche Alibaba
École
À 993 m de Collège Sainte-Marie

usage standard compris entre 1603 et 2169 Euros - Affaire suivie par Mme Delphine Salingardes (Agent immobilier - Responsable) - Reseau Immo…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Location Appartement T2 81000 ALBI -Dans le quartier de la madeleine, situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée, appartement de type 2 entièrement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Climatisation Entièrement meublé
590 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 733 m de Crèche Alibaba
École
À 266 m de École maternelle Lucie et Raymond Aubrac

Location Appartement T2 81000 ALBI -Dans le quartier de la madeleine, situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée, appartement de type 2 e…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 22 m²
Voir la photo Photos
info
465 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Au dernier étage d'un petit immeuble, appartement type 2.A l'entrée, un coin dressing, donnant sur le séjour, un canapé deux places, une table basse, un meuble TV et une table à manger quatre chaises. Vous trouverez une cuisi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
465 €/mois

Au dernier étage d'un petit immeuble, appartement type 2.A l'entrée, un coin dressing, donnant sur le séjour, un canapé deux places, une tab…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 15m² ALBI 81000
2 Photos Photos
info
322 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 644 € Honoraires charge locataire: 167 € TTC dont - 45 € TTC pour état des lieux ALBI

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
322 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 644 € Honoraires charge locataire: 167 € TTC dont - 45 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Maison meublée 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Maison T2 bis meublée - Centre-ville - Albi centre-ville, maison T2 bis meublée sur trois niveaux.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
590 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 267 m de Crèche Alibaba
École
À 865 m de Collège Sainte-Marie

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 55m² ALBI 81000
9 Photos Photos
info
627 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Loyer: 657 € par mois charges comprises Loyer de base: 627 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 630 € Honoraires charge locataire: 540 € TTC dont - 166 € TTC pour état des l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
627 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Loyer: 657 € par mois charges comprises Loyer de base: 627 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Guy Hoquet ALBI - Agence de la Cathédrale (Agence depuis 30 ans au pied de la Cathédrale) a le plaisir de vous proposer ce très bel appartement meublé.Situé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Entièrement meublé Ascenseur
590 €/mois
Santé
À 226 m de Centre hospitalier d'Albi
Crèche
À 784 m de Crèche Alibaba
École
À 838 m de École primaire Claude Nougaro

Guy Hoquet ALBI - Agence de la Cathédrale (Agence depuis 30 ans au pied de la Cathédrale) a le plaisir de vous proposer ce très bel appartem…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² ALBI 81000
4 Photos Photos
info
335 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Loyer: 370 € par mois charges comprises Loyer de base: 335 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état des li…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Entièrement meublé Ascenseur
335 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Loyer: 370 € par mois charges comprises Loyer de base: 335 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² ALBI 81000
4 Photos Photos
info
332 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 664 € Honoraires charge locataire: 211 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux ALBI

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

332 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 664 € Honoraires charge locataire: 211 € TTC dont - 58 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 28 m²
Voir la photo Photos
info
449 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI FAC STUDIO MEUBLE - Dans résidence neuve proche fac, studio entièrement meublé avec place de parking privative.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
449 €/mois
Santé
À 939 m de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle
École
À 502 m de École Maria Montessori d'Albi
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Albi

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 49 m²
Voir la photo Photos
info
645 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Exclusivité Guy Hoquet ALBI - Agence de Cathédrale! Découvrez ce charmant appartement de 3 pièces mansardées, idéalement situé rue Montaudry à Albi avec emplacement de parking privatif.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée
645 €/mois
Santé
À 860 m de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 77 m de Crèche Alibaba
École
À 957 m de École maternelle Lucie et Raymond Aubrac

Exclusivité Guy Hoquet ALBI - Agence de Cathédrale! Découvrez ce charmant appartement de 3 pièces mansardées, idéalement situé rue Montaudry…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20.78 m2 Albi
nouveau
5 Photos Photos
info
437 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Proche de toutes commodités et de la FAC, appartement T1 de 20m² entièrement rénové meublé. Celui-ci vous offre une pièce de vie lumineuse donnant sur un coin cuisine aménagé et équipé. Une salle d'eau avec un meuble vasque e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

437 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 292 m de Crèche Alibaba
École
À 993 m de Collège Sainte-Marie

Proche de toutes commodités et de la FAC, appartement T1 de 20m² entièrement rénové meublé. Celui-ci vous offre une pièce de vie lumineuse d…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 54m² ALBI 81000
8 Photos Photos
info
542 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Loyer: 582 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 542 € Honoraires charge locataire: 582 € TTC dont - 165 € TTC pour état des…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée
542 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Loyer: 582 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Chambre 1 pièces 15 m2 à Albi
nouveau
24 Photos Photos
info
320 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Détails de l'annonce Référence 86494532 - Mise à jour le 22/05/2026 Secteur Rascol Albi, secteur Rascol.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
320 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41.2 m2 Albi
2 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI, Avenue François Verdier, venez visiter ce bel appartement de type deux au rez-de-chaussée d'une résidence récente située à 500 m de l'Université

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
580 €/mois
Santé
À 952 m de Centre hospitalier d'Albi
Crèche
À 857 m de Les Petitous Albigeois (Pôle 2)