Trovit
Favoris

1 295 châteaus à louer à Arrondissement d'Albi

1 295 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 1 pièce 17m² ALBI 81000
9 Photos Photos
info
325 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Loyer: 365 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 650 € Honoraires charge locataire: 187 € TTC dont - 51 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

325 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Loyer: 365 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 55m² ALBI 81000
7 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 470 € TTC dont - 128 € TTC pour état des lieux ALBI centre-ville - T3 - Centre-ville - ALBI centre-ville, T3 atypique d'en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Ascenseur
530 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 470 € TTC dont - 128 € TTC pour état

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
695 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T3 situé au cœur d'Albi, dans un quartier paisible et agréable. Avec une superficie généreuse de 74 m², cet appartement se trouve au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur, offra…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
695 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Toulouse Lautrec
Crèche
À 857 m de Crèche Alibaba
École
À 407 m de Cité scolaire Bellevue

À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T3 situé au cœur d'Albi, dans un quartier paisible et agréable. Avec une superficie généreuse de …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
690 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Guy Hoquet Albi - Agence de la Cathédrale (depuis 30 ans au pied de la Cathédrale) a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement rénové dans un

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Terrasse
690 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 669 m de Crèche Alibaba
École
À 518 m de Collège Sainte-Marie

Guy Hoquet Albi - Agence de la Cathédrale (depuis 30 ans au pied de la Cathédrale) a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement rén…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m² ALBI 81000
5 Photos Photos
info
360 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 225 € TTC dont - 61 € TTC pour état des lieux Albi

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
360 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 225 € TTC dont - 61 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 101 m2 à Albi
mise à jour
très demandée
15 Photos Photos
info
727 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Détails de l'annonce Référence 83425178 - Mise à jour le 22/05/2026 Appartement T3 avec Garage ALBI MADELEINE.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 101 m²

Parking Balcon Jardin
727 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 94 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
890 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI - Hyper centreCentury 21 Plein Sud vous propose ce superbe appartement T3 entièrement rénové à neuf, d'une superficie habitable de 94 m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
890 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 680 m de Crèche Alibaba
École
À 579 m de Collège Sainte-Marie

ALBI - Hyper centreCentury 21 Plein Sud vous propose ce superbe appartement T3 entièrement rénové à neuf, d'une superficie habitable de 94 m…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 28 m²
Voir la photo Photos
info
458 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI FAC STUDIO meuble avec parking - A deux pas de la fac charmant studio meublé et équipé dans résidence sécurisée avec une place de parking privative

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Parking Entièrement meublé
458 €/mois
Santé
À 863 m de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle
Crèche
À 925 m de Les Petitous Albigeois (Pôle 2)
École
À 624 m de École Maria Montessori d'Albi

ALBI FAC STUDIO meuble avec parking - A deux pas de la fac charmant studio meublé et équipé dans résidence sécurisée avec une place de parki…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 51m² ALBI 81000
7 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Honoraires charge locataire: 572 € TTC dont - 156 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez cet appartement T2 rénové de 51,55m² idéalement situé à Albi

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse
590 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Honoraires charge locataire: 572 € TTC dont - 156 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez cet appartement T2 rénové de 51,55m² idéaleme…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
Voir la photo Photos
info
578 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

APPARTEMENT DISPONIBLE QUARTIER DU PONT VIEUX, loue T2 neuf dans le centre historique d'Albi (81000) Situé au 2e et dernier étage d'une résidence sécurisée et entièrement rénovée, venez découvrir cet appartement de 42,16 m². …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Chauffage Entièrement meublé
578 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 678 m de Crèche Alibaba
École
À 910 m de Collège Sainte-Marie

APPARTEMENT DISPONIBLE QUARTIER DU PONT VIEUX, loue T2 neuf dans le centre historique d'Albi (81000) Situé au 2e et dernier étage d'une rési…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 42 m²
Voir la photo Photos
info
580 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI Centre, tres bel appartement de type T2 loué meublé, refait a neuf, avec cuisine ultra équipée ( plaque / hotte / four / frigo ), salle d'eau avec

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Climatisation Entièrement meublé
580 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 132 m de Crèche Alibaba
École
À 977 m de École maternelle Lucie et Raymond Aubrac

ALBI Centre, tres bel appartement de type T2 loué meublé, refait a neuf, avec cuisine ultra équipée ( plaque / hotte / four / frigo ), salle…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 21 m²
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI FACULTE, dans une résidence neuve sortie en 2025, a 100m des commerces, 10mn a pied du Vigan, vous serez séduit par cet appartement de type T1 loué

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Entièrement meublé Ascenseur
480 €/mois
Santé
À 848 m de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle
École
À 921 m de École Maria Montessori d'Albi
Transport
À 342 m de Albi-Ville

ALBI FACULTE, dans une résidence neuve sortie en 2025, a 100m des commerces, 10mn a pied du Vigan, vous serez séduit par cet appartement de…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièces 15 m2 à Albi
mise à jour
16 Photos Photos
info
354 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Détails de l'annonce Référence 83424892 - Mise à jour le 21/05/2026 Albi centre historique - Studio Meublé ALBI Hyper Centre.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

354 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

Détails de l'annonce Référence 83424892 - Mise à jour le 21/05/2026 Albi centre historique - Studio Meublé ALBI Hyper Centre.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² ALBI 81000
nouveau
3 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 215 € TTC Studio meublé - Centre ville Albi

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 215 € TTC Studio meublé - Cen…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 58m² ALBI 81000
7 Photos Photos
info
580 €/mois
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 160 € Honoraires charge locataire: 522 € TTC Maison T2 bis meublée - Centre-ville - Albi

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
580 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 160 € Honoraires charge locataire: 522 € TTC Maison T2 bis meublée - C…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² ALBI 81000
3 Photos Photos
info
355 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 710 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux Albi

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

355 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 710 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 122 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 274 €/mois
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Location Maison T5 garage jardin 81000 ALBI -Située dans un quartier résidentiel calme et recherché d'Albi, cette maison individuelle entièrement rénovée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Jardin
1 274 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
École
À 248 m de Cité scolaire Bellevue
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Salvadou

Location Maison T5 garage jardin 81000 ALBI -Située dans un quartier résidentiel calme et recherché d'Albi, cette maison individuelle entièr…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 80m² ALBI 81000
10 Photos Photos
info
770 €/mois
Maison à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

- 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 770 € Honoraires charge locataire: 700 € TTC A louer maison T3 ALBI

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé Terrasse Jardin
770 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

- 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 770 € Honoraires charge locataire: 700 € TTC A louer

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 28 m2 Albi
très demandée
5 Photos Photos
info
445 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

EXCLUSIVITÉ - DERNIER ÉTAGE À louer: proche université, découvrez à ALBI (81000) cet appartement 1 pièce de 28 m².

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Climatisation Cuisine équipée Chauffage
445 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Albi
École
À 250 m de École Maria Montessori d'Albi
Santé
À 1 km de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
712 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

En exclusivité, ALBI rue de Genève, au rez-de-chaussée d'une résidence, découvrez ce bel appartement en parfait état, la pièce de vie lumineuse est ouverte

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave
712 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 822 m de Crèche Alibaba
École
À 309 m de Collège Sainte-Marie

En exclusivité, ALBI rue de Genève, au rez-de-chaussée d'une résidence, découvrez ce bel appartement en parfait état, la pièce de vie lumine…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 80.08 m2 Albi
6 Photos Photos
info
730 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

REF: LOC500 - Situé au 1er étage, cet appartement de type 3, offre une surface habitable de 80,08 m2 et de belles prestations. Il se compose d'un espace de vie lumineux, ainsi que d'une cuisine équipée comprenant: lave-linge,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée
730 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 292 m de Crèche Alibaba
École
À 993 m de Collège Sainte-Marie

REF: LOC500 - Situé au 1er étage, cet appartement de type 3, offre une surface habitable de 80,08 m2 et de belles prestations. Il se compose…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 27.66 m2 Albi
nouveau
4 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Rue des Pavillons, à quelques minutes à pied de la FAC - Résidence LES TERASSES VICTORIA Dans une résidence calme et sécurisée, vous trouverez cet appartement T1 bis meublé d'environ 27 m². L'appartement se compose d'une pièc…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 292 m de Crèche Alibaba
École
À 993 m de Collège Sainte-Marie

Rue des Pavillons, à quelques minutes à pied de la FAC - Résidence LES TERASSES VICTORIA Dans une résidence calme et sécurisée, vous trouver…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² ALBI 81000
7 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 800 € Honoraires charge locataire: 278 € TTC dont - 76 € TTC pour état des lieux QUARTIER LYCEE FONLABOUR - T1 NEUF ALBI

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Parking Chauffage
400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 558 m de Crèche Alibaba
École
À 574 m de Collège Sainte-Marie

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 800 € Honoraires charge locataire: 278 € TTC dont - 76 € TTC pour état des lieux QUARTIER LYCEE F…

Voir plus de détails
Location appartement 4 pièces, 106.47m², Albi
14 Photos Photos
info
730 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

Appartement duplex T4 de 106,47 m² Très bel appartement duplex de 100 m², vous offrant une cuisine entièrement équipée, un cellier. Une double pièce de vie donnant sur un intimiste balcon. Une chambre avec son dressing. A l'é…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
730 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Claude Bernard
Crèche
À 648 m de Crèche Alibaba
École
À 486 m de Collège Sainte-Marie

Appartement duplex T4 de 106,47 m² Très bel appartement duplex de 100 m², vous offrant une cuisine entièrement équipée, un cellier. Une doub…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 29 m²
Voir la photo Photos
info
464 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie

ALBI FAC STUDIO MEUBLE - Dans une résidence sécurisée récente studio meublé.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
464 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Albi
École
À 871 m de École de la Curveillère
Santé
À 939 m de Centre Mutualiste de Réadaptation Fonctionnelle

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
Voir la photo Photos
info
820 €/mois
Appartement à 81000, Albi, Tarn, Occitanie