Montpellier Ecusson - Place de la Canourgue !
Montpellier Ecusson - Place de la Canourgue !
5 808 châteaus à louer à Arrondissement de Montpellier : 5 808 Résultats
Montpellier Ecusson - Place de la Canourgue !
Montpellier Ecusson - Place de la Canourgue !
Bel appartement à louer, idéalement situé au 145 Rue Guillaume Janvier à Montpellier, offrant 74,65m² en parfait état.
MONTPELLIER, appartement T2 de 44 m² situé au troisième étage avec ascenseur. IGS & Caprim, Tour Europa – Antigone 101 Allée de Délos 34000 Montpellier IGS & Caprim, Les Echelles de la Ville pl.…
MONTPELLIER, appartement T2 de 44 m² situé au troisième étage avec ascenseur. IGS & Caprim, Tour Europa – Antigone 101 Allée de Délos 34000…
Le bien se situe dans la commune de Montpellier. On trouve des écoles de tous niveaux à proximité. L'aéroport Montpellier-Mediterranee est accessible à 7 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur le cinéma d'art et d'ess…
Le bien se situe dans la commune de Montpellier. On trouve des écoles de tous niveaux à proximité. L'aéroport Montpellier-Mediterranee est a…
Dans le quartier Gambetta, ce studio meublé offre confort et commodité. Situé au 2ème étage d'une résidence avec ascenseur, il comprend un espace bureau, un lit et une kitchenette équipée de plaques…
Dans le quartier Gambetta, ce studio meublé offre confort et commodité. Situé au 2ème étage d'une résidence avec ascenseur, il comprend un e…
MONTPELLIER VILLAGE T1 meublé MTP VILLAGE. Appartement T1 meublé traversant au rez-de-chaussée.
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 436 € Honoraires charge locataire: 302 € TTC Nous vous proposons à la location, à Montpellier
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 436 € Honoraires charge locataire: 302 € TTC Nous vous proposons à la lo…
Loyer: 498 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 478 € Honoraires charge locataire: 351 € TTC F1 Bis Centre Historique - 27m…
Loyer: 498 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
RUE LEENHARDT, quartier RONDELET / GARE, adorable appartement de 46 m² entièrement rénové et meublé avec beaucoup de gout, exposition plein sud au 1er étage sans aucun vis à vis. Belle entrée avec salle d'eau et WC indépendan…
RUE LEENHARDT, quartier RONDELET / GARE, adorable appartement de 46 m² entièrement rénové et meublé avec beaucoup de gout, exposition plein …
nous vous proposons à la location un appartement de 40 m² entièrement meublé, idéalement situé au 3ème étage, en plein c½ur du centre historique de montpellier
nous vous proposons à la location un appartement de 40 m² entièrement meublé, idéalement situé au 3ème étage, en plein c½ur du centre histor…
1 Pièce Colocation dans P6 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Dans le charmant quartier de Montpellier Juvignac, découvrez cette maison de type T3 située au premier étage, d'une surface de 47,85 m².
Dans le charmant quartier de Montpellier Juvignac, découvrez cette maison de type T3 située au premier étage, d'une surface de 47,85 m².…
Découvrez ce superbe appartement T4 de 70 m2 dans le quartier Aiguerelles, entièrement équipé et récemment rénové. Il comprend quatre grandes chambres, chacune avec sa propre salle de douche insonori…
Découvrez ce superbe appartement T4 de 70 m2 dans le quartier Aiguerelles, entièrement équipé et récemment rénové. Il comprend quatre grande…
Charmant studio meublé en location saisonnière – Disponible jusqu’à fin juin 2026 – Résidence Callisto 2 à Carnon (Mauguio) Dans belle résidence idéalement situé entre plage et port avec ascenseur, au 5 ème étage, studio de 2…
Charmant studio meublé en location saisonnière – Disponible jusqu’à fin juin 2026 – Résidence Callisto 2 à Carnon (Mauguio) Dans belle résid…
F1 Bis Centre Historique - 27m² - Appartement en 4ème et dernier étage dans petit immeuble calme proche toutes commodités. Grande cuisine, coin nuit indépendant avec rangements, salle d'eau avec wc. Disponible immédiatement
F1 Bis Centre Historique - 27m² - Appartement en 4ème et dernier étage dans petit immeuble calme proche toutes commodités. Grande cuisine, c…
électricité à souscrire.Loyer: 489€ charges comprises - DG: 858€ - Honoraires: 247€ Dossier à transmettre sur location @ immovalie. fr SAS IMMOVALIE - RCS Montpellier
électricité à souscrire.Loyer: 489€ charges comprises - DG: 858€ - Honoraires: 247€ Dossier à transmettre sur location @ immovalie. fr SAS I…
Loyer: 365 € par mois charges comprises Loyer de base: 365 € - 39 € par mois de charges forfaitaires Honoraires charge locataire: 174 € TTC dont - 55 € TTC pour état des lieux Location en bail mobilité à SETE. Location studio…
Loyer: 365 € par mois charges comprises Loyer de base: 365 € - 39 € par mois de charges forfaitaires Honoraires charge locataire: 174 € TTC …
MONTFERRIER SUR LEZ: dans la résidence de standing le DOMAINE DE CAUDALIE, au milieu des vignes, en bordure de forêt, avec piscine commune, l'agence DOMIS vous propse à la location: Spacieux 4 pièces de 90.53m² situé au 2ème …
MONTFERRIER SUR LEZ: dans la résidence de standing le DOMAINE DE CAUDALIE, au milieu des vignes, en bordure de forêt, avec piscine commune, …
Studio 22.05 m², kitchenette équipée, avec balcon. Situé à l’étage 1 sur 4 avec ascenseur. Internet WIFI. Exposition Nord Ouest. Résid. proche TRAM, Hôpitaux, IUT, Fac de Sport, Parc Euro Médecine. Possibilité ALS. Photos et …
Studio 22.05 m², kitchenette équipée, avec balcon. Situé à l’étage 1 sur 4 avec ascenseur. Internet WIFI. Exposition Nord Ouest. Résid. proc…
Loyer: 460 € par mois charges comprises Loyer de base: 460 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 425 € Honoraires charge locataire: 363 € TTC dont - 83 € TTC pour état des li…
Loyer: 460 € par mois charges comprises Loyer de base: 460 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Studio 22 m², kitchenette équipée, balcon sécurisé Situé au rez-de-chaussée. Internet WIFI. Grand placard. Exposition Ouest. Résid. sécurisée proche TRAM, Resto U, commerces. Proximité Fac Sciences et Lettres, IUT, Hôpitaux. …
Studio 22 m², kitchenette équipée, balcon sécurisé Situé au rez-de-chaussée. Internet WIFI. Grand placard. Exposition Ouest. Résid. sécurisé…
1B8 IDEAL CAMPUS - A SAISIR Situé au coeur d'un quartier dynamique et étudiant proche des grandes écoles et universités de Montpellier.
1B8 IDEAL CAMPUS - A SAISIR Situé au coeur d'un quartier dynamique et étudiant proche des grandes écoles et universités de Montpellier.…
F1 27 m². Cuisine indépendante équipée. Situé au rez-de-chaussée. Internet WIFI. Meublé. Exposition Ouest. Résid. proche TRAM, Hôpitaux, IUT, Fac de Sport, Parc Euro Médecine. Possibilité ALS. Photos et plan non contractuels.…
F1 27 m². Cuisine indépendante équipée. Situé au rez-de-chaussée. Internet WIFI. Meublé. Exposition Ouest. Résid. proche TRAM, Hôpitaux, IUT…
Loyer: 635 € par mois charges comprises Loyer de base: 635 € - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 625 € Honoraires charge locataire: 547 € TTC dont - 127 € TTC pour état des l…
Loyer: 635 € par mois charges comprises Loyer de base: 635 € - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Sète- A proximité du centre ville, Appartement de type 2 pièces situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur comprend: un séjour, une cuisine aménagée et semi équipée ouverte sur le séjour, une chambre avec placards, une sal…
Sète- A proximité du centre ville, Appartement de type 2 pièces situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur comprend: un séjour, une cuisi…
Dans le village de Candillargues A louer bel appartement de type 2 de 40m² Lumineux avec un beau balcon et une trés belle vue dégagée. appartement avec cuisine aménagée au 1° étage sans ascenseur dans une petite copropriété. …
Dans le village de Candillargues A louer bel appartement de type 2 de 40m² Lumineux avec un beau balcon et une trés belle vue dégagée. appar…
Appartement Montpellier 2 pièce(s) 58.6 m2 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Appartement Montpellier 2 pièce(s) 58.6 m2 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet apparte…
Charmante maison comprenant 5 pièces est prête à accueillir une famille. Son espace total intérieur de 120m² est composé au rez-de-chaussée, d'une entrée spacieuse avec placards, d' une cuisine équipée indépendante, d'une arr…
Charmante maison comprenant 5 pièces est prête à accueillir une famille. Son espace total intérieur de 120m² est composé au rez-de-chaussée,…
Disponible, à louer maison 67m² à SEICHES SUR LE LOIR, sur terrain de 555m². Au rez de chaussée une entrée ouvre sur la pièce de vie avec cuisine équipée et aménagée (éléments hauts, bas, évier, four, hotte, plaques), salon-s…