Trovit
Favoris

2 209 châteaus à louer à Dordogne

2 209 Résultats
Filtres
Trier par
Location Fond de commerce 2 pièces 150 m2 Perigueux
nouveau
Voir la photo Photos
info
2 485 €/mois
Local à 24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Local commercial - Emplacement N° 1 en centre-ville Situé au coeur d'une rue piétonne très fréquentée, entourée de boutiques, ce local de 100m² bénéficie de très belles vitrines. Emplacement idéal pour développer toute activi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 150 m²

2 485 €/mois
Santé
À 246 m de Clinique Francheville
Crèche
À 538 m de Kangourou kids
École
À 536 m de École Maternelle de la Cité

Local commercial - Emplacement N° 1 en centre-ville Situé au coeur d'une rue piétonne très fréquentée, entourée de boutiques, ce local de 10…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 3 pièces 465 m2 Vezac
4 Photos Photos
info
2 500 €/mois
Local à 24220, Vézac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Très beau local commercial de 465m² tout proche de Sarlat avec une exposition dominante et une très bonne visibilité de la route.(Accès facile dans les 2 sens) Les locaux sont entièrement refaits à neuf, doublage, isolation, …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 465 m²

2 500 €/mois
École
À 586 m de École Maternelle Abel Laviale

Très beau local commercial de 465m² tout proche de Sarlat avec une exposition dominante et une très bonne visibilité de la route.(Accès faci…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
Voir la photo Photos
info
440 €/mois
Appartement à 24100, Bergerac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Dans le centre de bergerac, grand t2 composé d'un grand salon avec coin cuisine pour profiter de vos invités tout en leur cuisinant des savoureux mets et d'une chambre lumineuse et chaleureuse. La salle d'eau est fonctionnell…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking
440 €/mois
Santé
À 825 m de Centre hospitalier de Bergerac
Crèche
À 61 m de Crêche Pous
École
À 371 m de École primaire Romain Rolland

Dans le centre de bergerac, grand t2 composé d'un grand salon avec coin cuisine pour profiter de vos invités tout en leur cuisinant des savo…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 25 m²
Voir la photo Photos
info
410 €/mois
Appartement à 24100, Bergerac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: Appartement T1 situé au centre de Bergerac. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 24 m². L'appartement se trouve au premier étage. Il est composé d'une pièce principale lumineuse avec une cuisine ouverte,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Cuisine équipée
410 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Bergerac
Crèche
À 349 m de Crêche Pous
École
À 194 m de École primaire Romain Rolland

À LOUER: Appartement T1 situé au centre de Bergerac. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 24 m². L'appartement se trouve au pre…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 136 m²
Voir la photo Photos
info
860 €/mois
Maison à 24400, Saint-Géry, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

EXCLUSIVITÉ - MAISON 5 PIÈCES En location: Superbe maison de campagne à coté de l'église de SAINT GERY (24400), venez la découvrir, elle se compose de 5 pièces pour une superficie de 136 m² environ. Jardin clos, terrasse et g…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Terrasse Jardin
860 €/mois

EXCLUSIVITÉ - MAISON 5 PIÈCES En location: Superbe maison de campagne à coté de l'église de SAINT GERY (24400), venez la découvrir, elle se …

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
715 €/mois
Appartement à 24100, Bergerac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

EXCLUSIVITÉ En location: à Bergerac (24100), découvrez ce bel appartement meublé de 3 pièces de 60,81 m². L'appartement dispose de volets roulants électrique et se compose d'une cuisine aménagée équipée, d'un salon/séjour, de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
715 €/mois
Santé
À 826 m de Centre hospitalier de Bergerac
Crèche
À 361 m de Crêche Pous
École
À 565 m de Lycée des Métiers Sud-Périgord Hélène Duc

EXCLUSIVITÉ En location: à Bergerac (24100), découvrez ce bel appartement meublé de 3 pièces de 60,81 m². L'appartement dispose de volets ro…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
660 €/mois
Appartement à 24100, Bergerac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Appartement T2 Bis situé à Bergerac, dans le département de la Dordogne (24100). Ce bien immobilier offre une superficie de 70 m².

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cave
660 €/mois
Santé
À 814 m de Centre hospitalier de Bergerac
Crèche
À 54 m de Crêche Pous
École
À 717 m de Lycée des Métiers Sud-Périgord Hélène Duc

Appartement T2 Bis situé à Bergerac, dans le département de la Dordogne (24100). Ce bien immobilier offre une superficie de 70 m².…

Voir plus de détails
Location Appartement 87000, LIMOGES france
5 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 24410, Saint-Privat-en-Périgord, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Au sein d\'une résidence neuve avec services, ce grand T1 meublé est composé d\'un vaste séjour avec un coin chambre, une cuisine ouverte, aménagée et équipée (four, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur, lave-vaisselle et…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
350 €/mois

Au sein d\'une résidence neuve avec services, ce grand T1 meublé est composé d\'un vaste séjour avec un coin chambre, une cuisine ouverte, a…

Voir plus de détails
Location Appartement 64000, PAU france
8 Photos Photos
info
367 €/mois

En centre ville, Proche du Château à pieds, au Calme, dans une résidence sécurisée, Appartement 1 pièce Meublé exposé Sud et très ensoleillé, sans vis à vis - au 2ème étage avec ascenseur - 26m² habitables composé d\'une entr…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
367 €/mois

En centre ville, Proche du Château à pieds, au Calme, dans une résidence sécurisée, Appartement 1 pièce Meublé exposé Sud et très ensoleillé…

Voir plus de détails
Location Appartement 87000, LIMOGES france
7 Photos Photos
info
230 €/mois

Libre le 12 Février 2024. Limoges, place des jacobins, quartier mairie, Facs de droit, IESF, IAE, Gay Lussac et Beaupeyrat, studio meublé en entre sol de 13.89m², comprenant une pièce de vie avec coin cuisine équipée et aména…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
230 €/mois

Libre le 12 Février 2024. Limoges, place des jacobins, quartier mairie, Facs de droit, IESF, IAE, Gay Lussac et Beaupeyrat, studio meublé en…

Voir plus de détails
Location Appartement 19160, Neuvic france
4 Photos Photos
info
270 €/mois
Appartement à Saint-Privat-en-Périgord, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Situé dans le bourg de Neuvic, à proximité des commodités, cet appartement entièrement refait à neuf et meublé, d\'environ 19m² vous offre, un séjour avec coin cuisine et une salle d\'eau avec WC.Loyer: 270€ charges comprises…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

270 €/mois

Situé dans le bourg de Neuvic, à proximité des commodités, cet appartement entièrement refait à neuf et meublé, d\'environ 19m² vous offre, …

Voir plus de détails
Appartement 17.42 m² 1 pièce Périgueux 24000
5 Photos Photos
info
335 €/mois
Appartement à 24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

CHARMANT STUDIO MEUBLE - GARE - Idéalement situé entre le centre-ville de Périgueux et la gare, ce charmant studio meublé de 18 m² à proximité immédiate des commerces, des transports en commun et avec une grande facilité de s…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

335 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
Crèche
À 771 m de Kangourou kids
École
À 684 m de École maternelle Solange Pain

CHARMANT STUDIO MEUBLE - GARE - Idéalement situé entre le centre-ville de Périgueux et la gare, ce charmant studio meublé de 18 m² à proximi…

Voir plus de détails
Location Appartement 17800, Pons france
très demandée
3 Photos Photos
info
350 €/mois

Centre ville de PONS, proximité commerces et écoles appartement de type T1 Bis d\'une surface habitable de 32.10 m².Il se compose d\'un coin cuisine aménagée et équipée (plaque vitrocéramique, hotte et réfrigérateur)/salon, u…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Cuisine équipée
350 €/mois

Centre ville de PONS, proximité commerces et écoles appartement de type T1 Bis d\'une surface habitable de 32.10 m².Il se compose d\'un coin…

Voir plus de détails
Location Appartement 17800, Pons france
très demandée
3 Photos Photos
info
370 €/mois

• pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée
370 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 47260, CASTELMORON SUR LOT france
10 Photos Photos
info
365 €/mois

Au centre de CASTELMORON, dans une maison de village comportant 2 logements T2 en duplex, cet appartement d\'environ 49,38 m² est joliment rénové. Au rez-de-chaussée: une grande pièce de vie d\'environ 24,43 m2 avec son coin …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée
365 €/mois

Au centre de CASTELMORON, dans une maison de village comportant 2 logements T2 en duplex, cet appartement d\'environ 49,38 m² est joliment r…

Voir plus de détails
Location Appartement 87000, LIMOGES france
7 Photos Photos
info
370 €/mois

Libre le 13 Mars 2024. Limoges Parc Baudin, avenue Baudin, proximité centre ville, au calme, nous vous proposons à la location cet appartement T1 de 31.94m², au 1er étage d\'un immeuble avec ascenseur. Ce logement est composé…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée Ascenseur
370 €/mois

Libre le 13 Mars 2024. Limoges Parc Baudin, avenue Baudin, proximité centre ville, au calme, nous vous proposons à la location cet apparteme…

Voir plus de détails
Location Appartement 16500, Confolens france
6 Photos Photos
info
293 €/mois

REF. 22391: Confolens (16), Centre Ville, APPT 4: 35.61 m2 env T1: (2nd étage, côté cour), libre le: cuisine, 1 chambre, Salle de bains, wc, - Chauffage central gaz de ville, - Interphone;APPT NON MEUBLÉ: Loyer hors charge: 2…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Chauffage Entièrement meublé
293 €/mois

REF. 22391: Confolens (16), Centre Ville, APPT 4: 35.61 m2 env T1: (2nd étage, côté cour), libre le: cuisine, 1 chambre, Salle de bains, wc,…

Voir plus de détails
Location Appartement 47300, Villeneuve sur Lot france
4 Photos Photos
info
316 €/mois

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un magnifique appartement meublé de 37 m2 environ à VILLENEUVE SUR LOT, disponible de suite.Cet appartement de type 2 rénové est situé au rez-de-chaussée d\'u…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
316 €/mois

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un magnifique appartement meublé de 37 m2 environ à VILLENEUVE SUR LOT, d…

Voir plus de détails
Location Appartement 47200, MARMANDE france
5 Photos Photos
info
315 €/mois

Au centre-ville de Marmande, un studio meublé rénové de 18.63 m2 au 3ème étage d\'une résidence comprenant: une entrée, un séjour kitchenette avec placard, une salle d\'eau avec WC. Chauffage et eau chaude: individuel au gaz.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

315 €/mois

Au centre-ville de Marmande, un studio meublé rénové de 18.63 m2 au 3ème étage d\'une résidence comprenant: une entrée, un séjour kitchenett…

Voir plus de détails
Location Appartement 87100, LIMOGES france
4 Photos Photos
info
270 €/mois

Studio entièrement meublé à LIMOGES avec: - une kitchenette complète, - un bureau, - des rangements, - une salle d\'eau avec WC. Studio au 5ème étage avec ascenseur. Disponible à partir du 11 mars. Loyer: 270 euros + 60 euros…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Entièrement meublé Ascenseur
270 €/mois

Studio entièrement meublé à LIMOGES avec: - une kitchenette complète, - un bureau, - des rangements, - une salle d\'eau avec WC. Studio au 5…

Voir plus de détails
Location Appartement 79000, Niort france
3 Photos Photos
info
311 €/mois

Chez imoé, nous sommes persuadés que l\'immobilier sourit aux optimistes. Alors, on prend les choses du bon côté et on fait le maximum pour qu\'elles tournent à votre avantage.Plutôt que partir tête baissée en visite, prenez …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

311 €/mois

Chez imoé, nous sommes persuadés que l\'immobilier sourit aux optimistes. Alors, on prend les choses du bon côté et on fait le maximum pour …

Voir plus de détails
Location Appartement 79200, Parthenay france
4 Photos Photos
info
378 €/mois

Appartement T2, centre villePièce de vie avec coin kitchenette, une chambre, salle d\'eau/WC.Chauffage électriqueLibre à compter du 15 mars 2024.Déposez votre dossier de candidature sur le site LOCAVERIF avec le code agence 6…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

378 €/mois

Appartement T2, centre villePièce de vie avec coin kitchenette, une chambre, salle d\'eau/WC.Chauffage électriqueLibre à compter du 15 mars …

Voir plus de détails
Location Appartement 16500, Confolens france
6 Photos Photos
info
350 €/mois

REF. 34208: Dans Confolens (16), libre de suite, court séjour, proche du centre ville (1km environ) A louer chez l\'habitant, au rez de chaussée (sous sol semi enterré), environ 31 m2 habitables: 1 chambre meublée privée avec…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Parking Cave Entièrement meublé
350 €/mois

REF. 34208: Dans Confolens (16), libre de suite, court séjour, proche du centre ville (1km environ) A louer chez l\'habitant, au rez de chau…

Voir plus de détails
Location Appartement 64000, PAU france
5 Photos Photos
info
370 €/mois

adorable studio meublé, entrée,kitchenette,pièce principale, 1 salle d\'eau, 1 wc, 1 balcon,1 cellier, et ascenseur, local à vélo Loyer CC/mois: 370.00 euros dont provisions mensuelle des charges: 20.00 euros Dépôt de garanti…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
370 €/mois

adorable studio meublé, entrée,kitchenette,pièce principale, 1 salle d\'eau, 1 wc, 1 balcon,1 cellier, et ascenseur, local à vélo Loyer CC/m…

Voir plus de détails
Location Appartement 86000, POITIERS france
9 Photos Photos
info
365 €/mois

BedetSchool te propose LE studio rénové et meublé au goût du jour. Cet appartement, trop bien placé, est lumineux et accueillant. Alors, viens poser tes valises dans ton prochain appartement au top ! Son +: Il est dans l\'hyp…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

365 €/mois

BedetSchool te propose LE studio rénové et meublé au goût du jour. Cet appartement, trop bien placé, est lumineux et accueillant. Alors, vie…

Voir plus de détails
Location Appartement 86360, Chasseneuil du Poitou france
très demandée
3 Photos Photos
info
350 €/mois

Studio situé à la résidence Eolia 1 à Chasseneuil du Poitou offrant une entrée avec placard, un séjour, une kitchenette équipée ainsi qu\'une salle d\'eau et un WC. Chauffage électrique individuel. Loyer de base 300 €/mois. P…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Cuisine équipée
350 €/mois

Studio situé à la résidence Eolia 1 à Chasseneuil du Poitou offrant une entrée avec placard, un séjour, une kitchenette équipée ainsi qu\'un…