Trovit
Favoris

290 châteaus terrasse à louer à Vendée

290 Résultats
Filtres
Trier par
centre bourg studio 32.51 m² comprenant une pièce.
très demandée
5 Photos Photos
info
430 €/mois
Studio à 85700, Pouzauges, Vendée, Pays de la Loire

m²) comprenant une pièce principale avec coin cuisine aménagée et équipée (plaques électriques, réfrigérateur, four micro-ondes), salle d'eau avec WC, terrasse

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Cuisine équipée Terrasse
430 €/mois

m²) comprenant une pièce principale avec coin cuisine aménagée et équipée (plaques électriques, réfrigérateur, four micro-ondes), salle d'ea…

Voir plus de détails
Chantonnay Appartement 2 pièces 47.54 m²
6 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 85110, Chantonnay, Vendée, Pays de la Loire

Enfin, vous profiterez d'un extérieur de 40 m² comprenant une terrasse et un jardin privatif donnant sur la chambre et le séjour.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Chauffage Entièrement meublé Terrasse Jardin
580 €/mois

Enfin, vous profiterez d'un extérieur de 40 m² comprenant une terrasse et un jardin privatif donnant sur la chambre et le séjour.…

Voir plus de détails
résidence le clos saint pierre appartement 48.
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 85500, Les Herbiers, Vendée, Pays de la Loire

Saint Pierre - Appartement (48 m²) comprenant hall d'entrée, salon et coin cuisine (plaque de cuisson, hotte), WC, salle d'eau, 1 chambre avec placard, terrasse

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cave Terrasse
580 €/mois
École
À 699 m de École Élémentaire Publique Jacques Prévert
École
À 492 m de MFR la Chesnaie

Saint Pierre - Appartement (48 m²) comprenant hall d'entrée, salon et coin cuisine (plaque de cuisson, hotte), WC, salle d'eau, 1 chambre av…

Voir plus de détails
centre ville maison 59 m² comprenant salon, cuisine.
très demandée
6 Photos Photos
info
600 €/mois
Maison à 85500, Les Herbiers, Vendée, Pays de la Loire

Parking, terrasse. Libre de suite. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
600 €/mois
École
À 794 m de Maison Familiale Rurale

Parking, terrasse. Libre de suite. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42.7m²
6 Photos Photos
info
615 €/mois
Appartement à 85330, Noirmoutier-en-l'Île, Vendée, Pays de la Loire

Demande de souscription d'abonnement de l'eau auprès de Vendée Eau. séjour avec cuisine équipée (évier inox, plaque 2 feux, hotte, meubles hauts et bas, réfrigérateur top), d'une chambre, d'une salle d'eau avec WC, d'une Terr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
615 €/mois

Demande de souscription d'abonnement de l'eau auprès de Vendée Eau. séjour avec cuisine équipée (évier inox, plaque 2 feux, hotte, meubles h…

Voir plus de détails
location appartement herbiers 3 pièces 77 m2 vendee 85500 686 € / mois
Voir la photo Photos
info
686 €/mois
Appartement à 85500, Les Herbiers, Vendée, Pays de la Loire

Podeliha propose à la location un appartement T3 de 77m² avec une terrasse de 8m² situé au RDC dans une résidence neuve comprenant entrée, séjour/cuisine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Chauffage Terrasse
686 €/mois
Crèche
À 573 m de Centre accueil enfance du Brandon
École
À 206 m de École Élémentaire Publique Jacques Prévert
École
À 754 m de MFR la Chesnaie

Podeliha propose à la location un appartement T3 de 77m² avec une terrasse de 8m² situé au RDC dans une résidence neuve comprenant entrée, s…

Voir plus de détails
LOCATION Appartement 2 pièces 42m² LE LANGON
6 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 85370, Le Langon, Vendée, Pays de la Loire

Cet appartement dispose également d’une terrasse, d’un cellier extérieur et d’une place de stationnement.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 46 m²

Parking Cave Terrasse
500 €/mois
École
À 149 m de École primaire André Turcot
École
À 153 m de École primaire publique André Turcot

Voir plus de détails
location appartement herbiers 3 pièces 69 m2 vendee 85500 692 € / mois
Voir la photo Photos
info
692 €/mois
Appartement à 85500, Les Herbiers, Vendée, Pays de la Loire

Podeliha propose à la location un appartement T3 de 69m² avec une terrasse de 9m² situé au 1er étage dans une résidence neuve comprenant entrée, séjour

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Chauffage Terrasse
692 €/mois
Crèche
À 573 m de Centre accueil enfance du Brandon
École
À 206 m de École Élémentaire Publique Jacques Prévert
École
À 754 m de MFR la Chesnaie

Podeliha propose à la location un appartement T3 de 69m² avec une terrasse de 9m² situé au 1er étage dans une résidence neuve comprenant ent…

Voir plus de détails
▷ Appartement à louer • La Roche sur Yon • 52,39 m² • 646 € | immoRegion
9 Photos Photos
info
646 €/mois
Appartement à 85000, La Roche-sur-Yon, Vendée, Pays de la Loire

entièrement rénové comprenant pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée (plaques induction, hotte, réfrigérateur), 2 chambres, salle d'eau wc Terrasse

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Terrasse
646 €/mois
Santé
À 486 m de Centre Hospitalier Départemental - La-Roche-sur-Yon
Crèche
À 457 m de Crèche
École
À 453 m de Collège Nicolas Haxo

entièrement rénové comprenant pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée (plaques induction, hotte, réfrigérateur), 2 chambres, s…

Voir plus de détails
location appartement saint gilles croix de vie 3 pièces 62 m2 vendee 85800 767 € / mois
2 Photos Photos
info
767 €/mois
Appartement à 85800, Saint-Gilles-Croix-de-Vie, Vendée, Pays de la Loire

Il se compose, d'une entrée avec placard, une pièce de vie de 25.59 m² avec cuisine ouverte sur séjour et donnant sur une terrasse de 7.50 m² exposée sud-est

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
767 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Loire Vendée
École
À 490 m de École élémentaire Les Salines
Transport
À 266 m de Saint-Gilles-Croix-de-Vie

Il se compose, d'une entrée avec placard, une pièce de vie de 25.59 m² avec cuisine ouverte sur séjour et donnant sur une terrasse de 7.50 m…

Voir plus de détails
▷ Duplex en vente • Kayl • 120 m² • 895 000 € | atHome
nouveau
6 Photos Photos
info
485 €/mois
Maison à Moutiers-les-Mauxfaits, Vendée, Pays de la Loire

Porche du bourg cette maison se compose d'un séjour, d'une partie cuisine, d'une chambre avec penderie, d'une salle d'eau avec WC, d'un cellier - Une terrasse

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cave Terrasse
485 €/mois
École
À 188 m de École Privée Saint-Maurice
École
À 184 m de Collège Saint-Jacques

Porche du bourg cette maison se compose d'un séjour, d'une partie cuisine, d'une chambre avec penderie, d'une salle d'eau avec WC, d'un cell…

Voir plus de détails
Location maison Rocheserviere: 832 € AJP Immobilier Vieillevigne
mise à jour
6 Photos Photos
info
832 €/mois
Maison à 85620, Rocheservière, Vendée, Pays de la Loire

Côté extérieur, vous bénéficierez d'un jardin clos avec terrasse sur l'arrière et, devant, d'un agréable espace de verdure non clôturé.Disponible juin

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
832 €/mois
École
À 176 m de Collège Privé Saint-Sauveur
École
À 252 m de École Primaire Privée la Source

Côté extérieur, vous bénéficierez d'un jardin clos avec terrasse sur l'arrière et, devant, d'un agréable espace de verdure non clôturé.Dispo…

Voir plus de détails
LRSY BOURG SOUS LA ROCHE
6 Photos Photos
info
800 €/mois
Maison à 85000, La Roche-sur-Yon, Vendée, Pays de la Loire

Un jardin avec terrasse et une dépendance. Loyer HC: 760€. Charges: 40€ (Assainissement et entretien espaces communs). Loyer CC: 800€.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
800 €/mois
Santé
À 494 m de Centre Hospitalier Départemental - La-Roche-sur-Yon
École
À 770 m de Collège Auguste et Jean Renoir
École
À 853 m de Fab'Academy

Un jardin avec terrasse et une dépendance. Loyer HC: 760€. Charges: 40€ (Assainissement et entretien espaces communs). Loyer CC: 800€.…

Voir plus de détails
Location maison 2 pièces, 36.19m², Les Sables d'Olonne
8 Photos Photos
info
550 €/mois
Maison à Les Sables-d'Olonne, Vendée, Pays de la Loire

Sémaphore maison T2 meublée à l'année composé d'une pièce de vie avec coin cuisine, une salle de bain, wc, une chambre et une loggia avec 1 lit superposé.Une terrasse

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine
550 €/mois
École
À 480 m de École primaire Paul-Émile Pajot
École
À 902 m de École maternelle publique Jean-Luc Van Den Heede

Sémaphore maison T2 meublée à l'année composé d'une pièce de vie avec coin cuisine, une salle de bain, wc, une chambre et une loggia avec 1

Voir plus de détails
location maison olonne sur mer 1 pièce 88 m2 vendee 85340 915 € / mois
nouveau
5 Photos Photos
info
915 €/mois
Maison à 85340, Olonne-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Une terrasse de 9,50 m² et un garage viennent compléter ce bien. Disponible à partir du 15 juillet. pour une visite.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
915 €/mois
École
À 169 m de École maternelle Pierre Mendès France
École
À 172 m de École primaire privée Saint-Joseph

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces, 73.62m², La Roche sur Yon
nouveau
10 Photos Photos
info
750 €/mois

type 3 spacieux et lumineux au dernier étage avec ascenseur composé d'une pièce de vie de 40 m² environ avec cuisine aménagée et équipée donnant sur une terrasse