Trovit
Favoris

20 145 châteaus à louer à Ville de Paris

20 145 Résultats
Filtres
Trier par
Studio à partager dans le 11e
très demandée
9 Photos Photos
info
670 €/mois
Appartement à 75011 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Ce ne sera donc pas une location principale mais un bureau ou pied-à-terre pour quelqu'un qui n'est pas toujours à Paris.

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

670 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Croix Saint-Simon
Crèche
À 682 m de Crèche
École
À 903 m de École Saint-Éloi

Voir plus de détails
Colocation Appartement de 70m²
très demandée
5 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 75019 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Bonjour, Une chambre de 15m2 est disponible à la location à partir du 1er juillet 2026, dans une colocation de 70 m2 avec Antoine et moi-même, trentenaires actifs mais toujours disponibles pour se croiser le soir et week-end …

Balcon
650 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Léopold Bellan
Crèche
À 982 m de L'Atelier des Ours
École
À 762 m de Collège Charles Péguy

Bonjour, Une chambre de 15m2 est disponible à la location à partir du 1er juillet 2026, dans une colocation de 70 m2 avec Antoine et moi-mêm…

Voir plus de détails
Studio meublé 5ème arr. / Mansarda ammobiliata
nouveau
très demandée
9 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 75005 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Studio dans un bel immeuble ancien et très bien entretenu à côté de l'entrée du Jardin des Plantes. Loyer mensuel: 750 euros, tout inclus: abonnement wifi, 50 euros/mois max. d'électricité, eau, charges immeuble, etc. Meublé …

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Port-Royal
Crèche
À 560 m de Halte Garderie
École
À 938 m de École élémentaire privée Saint-Marcel

Studio dans un bel immeuble ancien et très bien entretenu à côté de l'entrée du Jardin des Plantes. Loyer mensuel: 750 euros, tout inclus: a…

Voir plus de détails
LOCATION D'APPARTEMENT 2pièces 1chambre 45m²
9 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 75004 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Apprenez à reconnaitre les arnaques à la location T2 - Meublé 26 Rue de Rivoli, 75004, Paris 1854,08€/mois Dont 67 € de charges / mois 45m2 L'appartement Ce dernier donne sur la rue en contre-bas et sur les toits de Paris.…

Balcon Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
900 €/mois
Santé
À 973 m de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 267 m de Crèche Collective
École
À 972 m de École maternelle Saint-Germain L'Auxerrois

Apprenez à reconnaitre les arnaques à la location T2 - Meublé 26 Rue de Rivoli, 75004, Paris 1854,08€/mois Dont 67 € de charges / mois 45m2…

Voir plus de détails
Chambre disponible appartement Paris 75020
5 Photos Photos
info
915 €/mois
Appartement à 75020 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

About the room: Your bedroom is fully furnished with everything you need for a comfortable stay in Paris.

915 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Croix Saint-Simon
Crèche
À 905 m de Crèche Spinoza
École
À 406 m de Lycée polyvalent Martin Nadaud

Voir plus de détails
Chambre disponible appartement Paris 75018
5 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 75018 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

À propos de l'appartement: Niché au cœur de Montmartre, votre studio allie la commodité moderne au charme parisien. Chaque détail a été pensé, de la chambre entièrement meublée à votre salle de bain privative. La kitchenette …

Balcon Entièrement meublé Terrasse
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de CMS et PMI Bauer
Crèche
À 626 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 986 m de École maternelle Goutte d'Or

À propos de l'appartement: Niché au cœur de Montmartre, votre studio allie la commodité moderne au charme parisien. Chaque détail a été pens…

Voir plus de détails
Chambre disponible appartement Paris 75018
5 Photos Photos
info
1 150 €/mois

À propos de l'appartement: Niché au cœur de Montmartre, votre studio allie commodité moderne et charme parisien. Chaque détail a été pensé, de la chambre entièrement meublée à votre salle de bain privative. La kitchenette bie…

Balcon Entièrement meublé Terrasse
1 150 €/mois
Santé
À 1 km de CMS et PMI Bauer
Crèche
À 626 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 986 m de École maternelle Goutte d'Or

À propos de l'appartement: Niché au cœur de Montmartre, votre studio allie commodité moderne et charme parisien. Chaque détail a été pensé, …

Voir plus de détails
Chambre disponible appartement Paris 75018
5 Photos Photos
info
1 200 €/mois

Balcon Entièrement meublé Terrasse
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de CMS et PMI Bauer
Crèche
À 626 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 986 m de École maternelle Goutte d'Or

Voir plus de détails
Charmant studio meublé avec mezzanine – Paris 11e
3 Photos Photos
info
900 €/mois
Studio à 75011 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Charmant studio meublé avec mezzanine – Paris 11e (Voltaire / Charonne) Situé au cœur du 11e arrondissement, ce joli studio meublé offre un cadre de vie

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
900 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Croix Saint-Simon
Crèche
À 523 m de Crèche
École
À 608 m de École maternelle Faidherbe

Charmant studio meublé avec mezzanine – Paris 11e (Voltaire / Charonne) Situé au cœur du 11e arrondissement, ce joli studio meublé offre un…

Voir plus de détails
Chambre disponible appartement Paris 75018
5 Photos Photos
info
1 200 €/mois

À propos de l'appartement: Niché au cœur de Montmartre, votre studio allie confort moderne et charme parisien. Chaque détail a été pensé, de la chambre entièrement meublée à votre propre salle de bain privative. La kitchenett…

Balcon Entièrement meublé Terrasse
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de CMS et PMI Bauer
Crèche
À 626 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 767 m de École maternelle

À propos de l'appartement: Niché au cœur de Montmartre, votre studio allie confort moderne et charme parisien. Chaque détail a été pensé, de…

Voir plus de détails
Studio paris 16 ème à louer
nouveau
4 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Studio à 75016 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Bonjour J'ai un studio à Paris 16 ème à louer pour étudiant, stagiaire Tous les informations veuillez contacter au propriétaire Cordialement

1 100 €/mois
Santé
À 745 m de Hôpital Sainte-Périne
Crèche
À 724 m de Micro crèche la cabane de Balard
École
À 966 m de École primaire Gutenberg

Bonjour J'ai un studio à Paris 16 ème à louer pour étudiant, stagiaire Tous les informations veuillez contacter au propriétaire Cordialement…

Voir plus de détails
Location meublée standing à visiter absolument
6 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Studio à 75008 Paris, Paris, Département de Paris, Île-de-France

recherché, à proximité immédiate du quartier des Batignolles, des commerces, restaurants et transports, avec un accès rapide à Saint-Lazare, au centre de Paris

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Les Cariatides d'Abbeville
Crèche
À 796 m de Guidepost montessori
École
À 818 m de École Maternelle Bienfaisance

recherché, à proximité immédiate du quartier des Batignolles, des commerces, restaurants et transports, avec un accès rapide à Saint-Lazare,…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
11 Photos Photos
info
3 200 €/mois
Appartement à 75016, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Appartement Meublé, rue de la Tour/Passy Paris 16ème 3200 cc surface 86 m2 3 pièces 2 chambres Situé rue de la Tour, à 100 m de la rue de Passy et ses

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse Sécurité Ascenseur
3 200 €/mois

Appartement Meublé, rue de la Tour/Passy Paris 16ème 3200 cc surface 86 m2 3 pièces 2 chambres Situé rue de la Tour, à 100 m de la rue de Pa…

Voir plus de détails
Appartement de 2 pièces de luxe en location à La Muette, Auteuil, Porte Dauphine, Paris, Île de France
mise à jour
2 Photos Photos
info
2 250 €/mois
Appartement à Paris, Département de Paris, Île-de-France

Iad France - Isabelle Galievsky vous propose: Appartement meublé - 2 pièces - 47 m² - 1er étage Situé dans un environnement agréable à proximité immédiate des commerces et des commodités, cet appartement meublé de 47 m² se tr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
2 250 €/mois

Iad France - Isabelle Galievsky vous propose: Appartement meublé - 2 pièces - 47 m² - 1er étage Situé dans un environnement agréable à proxi…

Voir plus de détails
Appartement de 5 pièces de luxe en location à La Muette, Auteuil, Porte Dauphine, Paris, Île de France
mise à jour
2 Photos Photos
info
3 932 €/mois
Appartement à Paris, Département de Paris, Île-de-France

Avenue d'Iéna - Dernier étage Au dernier étage d'un élégant immeuble haussmannien situé avenue d'Iéna, à proximité immédiate du square des États-Unis, ce superbe appartement atypique de 103,78 m² habitables ( 124,17 m2 surfac…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

Cave Sécurité
3 932 €/mois

Avenue d'Iéna - Dernier étage Au dernier étage d'un élégant immeuble haussmannien situé avenue d'Iéna, à proximité immédiate du square des É…

Voir plus de détails
Appartement à louer à Paris 18e arrondissement 75018
Voir la photo Photos
info
1 590 €/mois
Appartement à 75018, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Boulevard Rochechouard, dans immeuble Haussmanien, face métro ANVERS, avec entrée sécurisée donnant sur une cour intérieure, bel appartement T2 de 38 m² au 2ème étage, avec cave, comprenant entrée, séjour avec coin cuisine am…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Cuisine équipée Cave
1 590 €/mois

Boulevard Rochechouard, dans immeuble Haussmanien, face métro ANVERS, avec entrée sécurisée donnant sur une cour intérieure, bel appartement…

Voir plus de détails
Appartement
8 Photos Photos
info
2 780 €/mois
Appartement à 75015, Paris, Département de Paris, Île-de-France

EXCLUSIVITÉ ENGEL & VÖLKERS* Au 9ème étage d'un immeuble avec ascenseur, Engel & Völkers vous propose la location d'un appartement 4 pièces meublé de 80m². L'appartement se compose d'une entrée desservant une cuisine, un gran…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
2 780 €/mois

EXCLUSIVITÉ ENGEL & VÖLKERS* Au 9ème étage d'un immeuble avec ascenseur, Engel & Völkers vous propose la location d'un appartement 4 pièces …

Voir plus de détails
Appartement
23 Photos Photos
info
3 085 €/mois

Magnifique appartement rénové et meublé situé rue Saint Charles, dans le quartier Beaugrenelle, dans le 15e arrondissement. Il est situé au 4ème étage avec ascenseur, à proximité des stations Lourmel, Boucicaut et Balard. Le …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Entièrement meublé Ascenseur Jardin
3 085 €/mois

Magnifique appartement rénové et meublé situé rue Saint Charles, dans le quartier Beaugrenelle, dans le 15e arrondissement. Il est situé au …

Voir plus de détails
Appartement
24 Photos Photos
info
3 765 €/mois
Appartement à 75007, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Magnifique appartement rénové et meublé situé avenue de la Bourdonnais, dans le quartier de l'École Militaire, dans le 7e arrondissement. Il est situé au 1er étage avec ascenseur, à proximité des stations La Tour-Maubourg, Éc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Entièrement meublé Ascenseur
3 765 €/mois

Magnifique appartement rénové et meublé situé avenue de la Bourdonnais, dans le quartier de l'École Militaire, dans le 7e arrondissement. Il…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
23 Photos Photos
info
2 500 €/mois
Appartement à 75020, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Magnifique appartement rénové et meublé sur le Boulevard de Charonne, dans le quartier de Charonne du 11ème arrondissement. Il est situé au 1er étage avec ascenseur, à proximité des stations Philippe Auguste et Alexandre Duma…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 72 m²

Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
2 500 €/mois

Magnifique appartement rénové et meublé sur le Boulevard de Charonne, dans le quartier de Charonne du 11ème arrondissement. Il est situé au …

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
17 Photos Photos
info
2 680 €/mois

Paris 16ème - Zone soumise à l'encadrement des Loyers: - Loyer de référence Majoré: 39.40 €/m² - Loyer de référence: 32.80 €/m² - Complément de loyer:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
2 680 €/mois

Paris 16ème - Zone soumise à l'encadrement des Loyers: - Loyer de référence Majoré: 39.40 €/m² - Loyer de référence: 32.80 €/m² - Complément…

Voir plus de détails
Appartement
14 Photos Photos
info
3 000 €/mois
Appartement à 75005, Paris, Département de Paris, Île-de-France

BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT Au deuxième étage d'un immeuble en pierre de taille construit en 1880, disposant d'un ascenseur, appartement de quatre pièces principales, d'une surface de 81 m², loué vide. Il se compose d'une entr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
3 000 €/mois

BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT Au deuxième étage d'un immeuble en pierre de taille construit en 1880, disposant d'un ascenseur, appartement de q…

Voir plus de détails
Propriété
2 Photos Photos
info
2 500 €/mois
Maison à 75003, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Situé au cœur d’un secteur dynamique et très recherché de la rive droite parisienne, cette boutique développe une surface d’environ 40 m² de plain-pied, complétée par une réserve de 15 m². En excellent état général, le local …

  • 55 m²

2 500 €/mois

Situé au cœur d’un secteur dynamique et très recherché de la rive droite parisienne, cette boutique développe une surface d’environ 40 m² de…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
24 Photos Photos
info
3 280 €/mois
Appartement à 75116, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Bienvenue à Orhy, un charmant appartement situé dans le prestigieux quartier Porte Dauphine de Paris. C'est l'endroit idéal pour prendre son café le matin ou pour se détendre le soir en admirant la vue sur la ville.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Terrasse
3 280 €/mois

Bienvenue à Orhy, un charmant appartement situé dans le prestigieux quartier Porte Dauphine de Paris. C'est l'endroit idéal pour prendre son…