Trovit
Favoris

383 logements chalet à louer à Arrondissement de Périgueux

383 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 1 pièce 10m² PERIGUEUX 24000
10 Photos Photos
info
315 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 630 € Honoraires charge locataire: 112 € TTC dont - 30 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une belle mai…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 10 m²

Cuisine équipée Jardin
315 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 630 € Honoraires charge locataire: 112 € TTC dont - 30 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 12m² PERIGUEUX 24000
7 Photos Photos
info
330 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 135 € TTC dont - 37 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison récente avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une b…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Jardin
330 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 135 € TTC dont - 37 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 14m² PERIGUEUX 24000
10 Photos Photos
info
340 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 160 € TTC dont - 44 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison récente avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une b…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

Cuisine équipée Jardin
340 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 160 € TTC dont - 44 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Appartement 18m² PERIGUEUX 24000
7 Photos Photos
info
355 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 710 € Honoraires charge locataire: 203 € TTC dont - 56 € TTC pour état des lieux Chambre disponible dans une belle maison Loyer tout compris, incluant: - Eau - Électricité - Chauffag…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Jardin
355 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 710 € Honoraires charge locataire: 203 € TTC dont - 56 € TTC pour état des lieux Chambre disponib…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 10m² PERIGUEUX 24000
10 Photos Photos
info
335 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 117 € TTC dont - 32 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une belle mai…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 10 m²

Cuisine équipée Jardin
335 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 699 m de École primaire La Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 117 € TTC dont - 32 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Appartement 12m² PERIGUEUX 24000
7 Photos Photos
info
330 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 133 € TTC dont - 36 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison récente avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une b…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Jardin
330 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 133 € TTC dont - 36 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 240 m2 Boulazac Isle Manoire
Voir la photo Photos
info
1 500 €/mois
Local à 24750, Boulazac Isle Manoire, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Baptiste BERTHELOT agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES

  • 240 m²

Parking
1 500 €/mois
Transport
À 310 m de Boulazac Isle Manoire

présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Baptiste BERTHELOT agissant sous le statut d'agent commercial auprè…

Voir plus de détails
CHANCELADE 24650 Location d'un local commercial 414m² avec show room sur
Voir la photo Photos
info
33 353 €/mois
à 24650, Chancelade, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

33 353 €/mois
École
À 361 m de École maternelle
École
À 326 m de École maternelle

Voir plus de détails
Parking Périgueux 24000
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

PLACE DE PARKING - Place de parking dans résidence rue Antoine Gadaud. Libre de suite. Loyer de 42,00 euros par mois charges comprises. DPE ANCIENNE VERSION