Trovit
Favoris

376 logements chalet à louer à Arrondissement de Périgueux

376 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement à louer 1 pièce 10.05m²
très demandée
15 Photos Photos
info
320 €/mois
Appartement à 24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Chambre en colocation - Maison avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une belle maison, idéale pour une colocation conviviale et confortable La maison se compose de 6 chambres au total et offre de beaux espace…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 10 m²

Cuisine équipée Jardin
320 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
Crèche
À 891 m de Kangourou kids
École
À 601 m de École maternelle Solange Pain

Chambre en colocation - Maison avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une belle maison, idéale pour une colocation convivial…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 14.44m²
12 Photos Photos
info
340 €/mois

Chambre en colocation - Maison récente avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une belle maison récente et entièrement rénovée, idéale pour La maison se compose de 5 chambres au total et offre de beaux espaces…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 14 m²

Cuisine équipée Jardin
340 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux
Crèche
À 990 m de Kangourou kids
École
À 627 m de École élémentaire du Toulon

Chambre en colocation - Maison récente avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une belle maison récente et entièrement rénové…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 12.19m²
7 Photos Photos
info
330 €/mois

• pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Jardin
330 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
Crèche
À 990 m de Kangourou kids
École
À 697 m de École maternelle Solange Pain

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 10.58m²
17 Photos Photos
info
335 €/mois

• pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 10 m²

Cuisine équipée Jardin
335 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
Crèche
À 891 m de Kangourou kids
École
À 601 m de École maternelle Solange Pain

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 82m² BOULAZAC ISLE MANOIRE 24750
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Appartement à 24750, Boulazac Isle Manoire, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Loyer: 650 € par mois charges comprises 165 € TTC pour état des lieux Maison divisée en 2 appartements, ce bien se trouve au rdc avec jardin clos et entrée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Jardin
650 €/mois

Loyer: 650 € par mois charges comprises 165 € TTC pour état des lieux Maison divisée en 2 appartements, ce bien se trouve au rdc avec jardin…

Voir plus de détails
Appartement à louer 12m²
7 Photos Photos
info
330 €/mois

• pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Jardin
330 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
Crèche
À 990 m de Kangourou kids
École
À 697 m de École maternelle Solange Pain

Voir plus de détails
Appartement à louer 18.32m²
7 Photos Photos
info
355 €/mois

Chambre disponible dans une belle maison, idéale pour une colocation conviviale et confortable. La maison se compose de 6 chambres au total et offre de beaux espaces communs: - Cuisine aménagée & entièrement équipée - Deux sa…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Jardin
355 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
Crèche
À 891 m de Kangourou kids
École
À 601 m de École maternelle Solange Pain

Chambre disponible dans une belle maison, idéale pour une colocation conviviale et confortable. La maison se compose de 6 chambres au total…

Voir plus de détails
Périgueux 24000 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
590 €/mois

Location appartement t3 3 pièces 1 chambre Appartement de 3 pièces d'une surface de 55m², idéalement situé à Périgueux (proche quartier vesone et église Ce bien vous est présenté par Virginie Giraud, votre conseiller indépend…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Entièrement meublé
590 €/mois
Santé
À 694 m de Clinique Francheville
Crèche
À 516 m de Kangourou kids
École
À 933 m de École Maternelle de la Cité

Location appartement t3 3 pièces 1 chambre Appartement de 3 pièces d'une surface de 55m², idéalement situé à Périgueux (proche quartier veso…

Voir plus de détails
Appartement meublé 12 m²
Voir la photo Photos
info
420 €/mois

• 12 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
420 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux
École
À 591 m de École élémentaire du Toulon
Transport
À 422 m de Gare de Périgueux

Voir plus de détails
Appartement meublé 43 m2 avec cave
nouveau
4 Photos Photos
info
550 €/mois

Situé à Périgueux, à proximité immédiate du quartier des affaires et des commodités, venez découvrir cet appartement meublé en duplex de 43 m², idéal pour de garantie de 550 euros.Honoraires d'agence 550€.Loyer de 550 euros C…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
550 €/mois
Santé
À 904 m de Clinique Francheville
Crèche
À 584 m de Kangourou kids
École
À 945 m de École Maternelle de la Cité

Situé à Périgueux, à proximité immédiate du quartier des affaires et des commodités, venez découvrir cet appartement meublé en duplex de 43…

Voir plus de détails
Appartement meublé 18 m²
Voir la photo Photos
info
485 €/mois

• 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
485 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux
Crèche
À 976 m de Kangourou kids
École
À 638 m de École élémentaire du Toulon

Voir plus de détails
Location Appartement Route des Châtaigniers, Vergt
12 Photos Photos
info
1 130 €/mois
Appartement à 24380, Vergt, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Dans un cadre calme, cette charmante maison rénovée comprend une cuisine aménagée, un salon-séjour, un cellier-buanderie, une salle d'eau avec wc et deux

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
1 130 €/mois

Dans un cadre calme, cette charmante maison rénovée comprend une cuisine aménagée, un salon-séjour, un cellier-buanderie, une salle d'eau av…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Paul Mongibeaux, Razac sur l'Isle
23 Photos Photos
info
790 €/mois
Appartement à 24430, Razac-sur-l'Isle, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Cette charmante maison à louer est idéalement située au centre de Razac-sur-l'Isle. Avec une surface de 100 m², la propriété comprend trois chambres lumineuses et une salle de bains. La cuisine indép……

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

790 €/mois

Cette charmante maison à louer est idéalement située au centre de Razac-sur-l'Isle. Avec une surface de 100 m², la propriété comprend trois…

Voir plus de détails
Location Appartement Cours Saint Georges, Périgueux
6 Photos Photos
info
790 €/mois

Exclusivité: Maison de ville avec garage dans le quartier Saint-Georges. Cette charmante maison de 66 m² est en parfait état, idéalement située au calme du quartier Saint-Georges, à deux pas du cent……

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking
790 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux
Crèche
À 841 m de Kangourou kids
École
À 463 m de École Saint-Front

Exclusivité: Maison de ville avec garage dans le quartier Saint-Georges. Cette charmante maison de 66 m² est en parfait état, idéalement sit…

Voir plus de détails
Location Appartement Boulevard Bertran de Born, Périgueux
nouveau
11 Photos Photos
info
875 €/mois

Situé dans le quartier du Théâtre à Périgueux, cet appartement spacieux T4 de 90,55 m² offre un emplacement central près de divers commerces. La propriété comprend une entrée, une cuisine séparée, un……

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

875 €/mois
Santé
À 364 m de Clinique Francheville
Crèche
À 678 m de Kangourou kids
École
À 589 m de École Maternelle de la Cité

Situé dans le quartier du Théâtre à Périgueux, cet appartement spacieux T4 de 90,55 m² offre un emplacement central près de divers commerces…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Boetie, Périgueux
10 Photos Photos
info
1 140 €/mois

Cette charmante maison de ville des années 1900 comprend une entrée menant à un double séjour spacieux et une cuisine séparée.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 162 m²

1 140 €/mois
Santé
À 989 m de Centre hospitalier de Périgueux
Crèche
À 698 m de Kangourou kids
École
À 815 m de École Saint-Front

Cette charmante maison de ville des années 1900 comprend une entrée menant à un double séjour spacieux et une cuisine séparée.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 10m² PERIGUEUX 24000
très demandée
10 Photos Photos
info
315 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 630 € Honoraires charge locataire: 112 € TTC dont - 30 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une belle mai…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 10 m²

Cuisine équipée Jardin
315 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 630 € Honoraires charge locataire: 112 € TTC dont - 30 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 12m² PERIGUEUX 24000
7 Photos Photos
info
330 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 135 € TTC dont - 37 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison récente avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une b…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Jardin
330 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 135 € TTC dont - 37 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 14m² PERIGUEUX 24000
10 Photos Photos
info
340 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 160 € TTC dont - 44 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison récente avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une b…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

Cuisine équipée Jardin
340 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 160 € TTC dont - 44 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Appartement 18m² PERIGUEUX 24000
7 Photos Photos
info
355 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 710 € Honoraires charge locataire: 203 € TTC dont - 56 € TTC pour état des lieux Chambre disponible dans une belle maison Loyer tout compris, incluant: - Eau - Électricité - Chauffag…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Jardin
355 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 710 € Honoraires charge locataire: 203 € TTC dont - 56 € TTC pour état des lieux Chambre disponib…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 10m² PERIGUEUX 24000
10 Photos Photos
info
335 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 117 € TTC dont - 32 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une belle mai…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 10 m²

Cuisine équipée Jardin
335 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 699 m de École primaire La Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 117 € TTC dont - 32 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails
Location Appartement 12m² PERIGUEUX 24000
7 Photos Photos
info
330 €/mois
24000, Périgueux, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 133 € TTC dont - 36 € TTC pour état des lieux Chambre en colocation - Maison récente avec jardin, charges comprises Chambre disponible dans une b…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Jardin
330 €/mois
Santé
À 901 m de Clinique Francheville
Crèche
À 808 m de Kangourou kids
École
À 597 m de École Maternelle de la Cité

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 660 € Honoraires charge locataire: 133 € TTC dont - 36 € TTC pour état des lieux Chambre en col…

Voir plus de détails

376 logements chalet à louer à Arrondissement de Périgueux

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens