Trovit
Favoris

208 logements chalet à louer à Arrondissement de Strasbourg

208 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement Rue Sleidan, Strasbourg
9 Photos Photos
info
2 415 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Située dans le quartier paisible de l'Orangerie, rue Sleidan, cette maison dispose d'un espace de 117,61 m².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Terrasse
2 415 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Régional de Réadaptation Fonctionnelle Clémenceau
Crèche
À 0 m de Plitsch-platsch
École
À 748 m de Lycée professionnel Jean-Frédéric Oberlin

Voir plus de détails
chambre meublée 17 m2 Centre de Strasbourg
mise à jour
3 Photos Photos
info
Consulter le prix
67000 Strasbourg, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Le linge de maison n'est pas fourni. La surface de l'appartement est de 70 m2 en rdc surélevé, ce dernier a été intégralement rénové en juin 2023. Le bien est situé au Centre ville de Strasbourg rue de Bischwiller. Tram à 50…

Consulter le prix
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 738 m de La maisonnée
École
À 169 m de Groupe Scolaire Saint-Jean

Le linge de maison n'est pas fourni. La surface de l'appartement est de 70 m2 en rdc surélevé, ce dernier a été intégralement rénové en juin…

Voir plus de détails
Bureaux à louer Bischheim centre Proche Strasbourg
10 Photos Photos
info
1 180 €/mois
Bureaux à 67800, Bischheim, Bas-Rhin, Grand Est

Plateaux de bureaux neufs à louer - Centre-ville - BischheimAdvenis Conseil et Transaction Strasbourg vous propose à la location un dernier plateau de bureaux de 109 m² environ, situé au centre de Bischheim.Ces bureaux aménag…

  • 109 m²

Cuisine équipée
1 180 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Psychiatrique EPSAN à Cronenbourg
École
À 790 m de École Joséphine Baker
École
À 735 m de École Élémentaire Leclerc

Plateaux de bureaux neufs à louer - Centre-ville - BischheimAdvenis Conseil et Transaction Strasbourg vous propose à la location un dernier…

Voir plus de détails
Location bureaux Oberhausbergen Parc tertiaire VALPARC
7 Photos Photos
info
720 €/mois
Bureaux à 67205, Oberhausbergen, Bas-Rhin, Grand Est

Son emplacement idéal donne accès à toutes les infrastructures que propose la ville d'Oberhausbergen (restauration, maison de santé, salle de sport, supermarché Sa proximité des grands réseaux routiers facilite les déplacemen…

  • 75 m²

720 €/mois
Crèche
À 688 m de Halte-garderie
École
À 670 m de École maternelle Sarah Banzet
École
À 713 m de École primaire Josué Hoffet

Son emplacement idéal donne accès à toutes les infrastructures que propose la ville d'Oberhausbergen (restauration, maison de santé, salle d…

Voir plus de détails
Local d'activité à louer Fegersheim Proximité autoroutes et services
4 Photos Photos
info
9 375 €/mois
Local à 67640, Fegersheim, Bas-Rhin, Grand Est

Btiment implanté dans la zone d'activités de FEGERSHEIM, stratégiquement située à l'entrée sud de l'Eurométropole de Strasbourg (EMS), est en plein développement De nombreux services sont à proximité: restauration, sport, loi…

  • 1 250 m²

9 375 €/mois
École
À 635 m de École maternelle Louise Scheppler

Btiment implanté dans la zone d'activités de FEGERSHEIM, stratégiquement située à l'entrée sud de l'Eurométropole de Strasbourg (EMS), est e…

Voir plus de détails
Cronenbourg centre Chambre dans maison en colocation
11 Photos Photos
info
520 €/mois
67200, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Strasbourg, rue des Renards (Cronenbourg centre), à 10 minutes du centre ville, proximité immédiate transports en commun et commerces, magnifique chambre dans une grande maison en colocation rénovée en 2021.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Climatisation Entièrement meublé Terrasse
520 €/mois
Santé
À 598 m de Hôpital de Hautepierre
Crèche
À 928 m de micro-crèche tam-tam
École
À 868 m de Collège Jacques Twinger

Strasbourg, rue des Renards (Cronenbourg centre), à 10 minutes du centre ville, proximité immédiate transports en commun et commerces, magni…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 11m2
5 Photos Photos
info
470 €/mois
67300, Schiltigheim, Bas-Rhin, Grand Est

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans une maison de 150m2 Maison spacieuse de 150 m² – 6 chambres – 2 salles de bain Bail individuel meublé – Durée: 1 an renouvelable Raccordée à la fibre optique – Free…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 11 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
470 €/mois
Santé
À 541 m de Centre Médico-Chirurgical et Obstétrical
Crèche
À 723 m de La Cabane d’Achille & Camille
École
À 368 m de École maternelle Parc du Château

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans une maison de 150m2 Maison spacieuse de 150 m² – 6 chambres – 2 salles de bain…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 15m2
5 Photos Photos
info
640 €/mois
67205, Oberhausbergen, Bas-Rhin, Grand Est

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans une maison de 15m2 Venez rejoindre nos 3 autres coloc. dans cette grande maison de maitre

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 15 m²

Piscine Jardin
640 €/mois
Crèche
À 296 m de Halte-garderie
École
À 186 m de École maternelle Sarah Banzet
École
À 219 m de École primaire Josué Hoffet

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans une maison de 15m2 Venez rejoindre nos 3 autres coloc. dans cette grande maison…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 10m2
nouveau
5 Photos Photos
info
551 €/mois
67300, Schiltigheim, Bas-Rhin, Grand Est

8 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 8 chambres dans une maison de 186m2 + Notre Maison: Imaginez une grande maison spacieuse et rénovée à la perfection

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 10 m²

Parking Cave
551 €/mois
Santé
À 541 m de Centre Médico-Chirurgical et Obstétrical
Crèche
À 723 m de La Cabane d’Achille & Camille
École
À 368 m de École maternelle Parc du Château

8 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 8 chambres dans une maison de 186m2 + Notre Maison: Imaginez une grande maison spacieuse et rén…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 16m2
5 Photos Photos
info
600 €/mois
67800, Bischheim, Bas-Rhin, Grand Est

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans une maison de 65m2 Belle chambre lumineuse et entièrement meublée dans un bel appartement particulière au centre de Bischheim (15mn au nord du centre-ville de Stras…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

600 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Médico-Chirurgical et Obstétrical
Crèche
À 224 m de Jardin d'Enfants de Bischheim
École
À 975 m de Écoles Exen

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans une maison de 65m2 Belle chambre lumineuse et entièrement meublée dans un bel a…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 11m2
mise à jour
5 Photos Photos
info
535 €/mois
67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans une maison de 115m2 Appartement de Standing neuf basse consommation.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 11 m²

Cuisine équipée
535 €/mois
Santé
À 451 m de Hôpital de la Robertsau
Crèche
À 595 m de Crèche Lovisa
École
À 898 m de Groupe Scolaire de la Niederau

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans une maison de 115m2 Appartement de Standing neuf basse consommation.…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 16m2
5 Photos Photos
info
460 €/mois
67400, Illkirch-Graffenstaden, Bas-Rhin, Grand Est

de 19 m2 et trois chambres 16m2 dans une colocation de 5 pièces, meublées, d'une superficie de 120 m2 dans un quartier résidentiel calme aux portes de Strasbourg Appartement traversant et lumineux, au deuxième étage d'une mai…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

460 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Traumatologie et d'Orthopédie de la Main
Crèche
À 985 m de crêche collective les Vignes
École
À 118 m de École Maternelle du Centre

de 19 m2 et trois chambres 16m2 dans une colocation de 5 pièces, meublées, d'une superficie de 120 m2 dans un quartier résidentiel calme aux…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 11m2
5 Photos Photos
info
625 €/mois
67200, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

2 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 2 chambres dans une maison de 58m2 Colocation meublée et entièrement équipée avec deux chambres dans le Vieux-Cronenbourg DESCRIPTION L'appartement se consititue de: - Petite cour…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 11 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
625 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Hautepierre
Crèche
À 860 m de Les p'tits prodiges
École
À 685 m de École Maternelle Camille Claus

2 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 2 chambres dans une maison de 58m2 Colocation meublée et entièrement équipée avec deux chambres…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 12m2
5 Photos Photos
info
550 €/mois
67200, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans une maison de 150m2 English: Hello, Looking for a shared accommodation that stands out? As a bonus, a bicycle is available upon request, because Strasbourg is the c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 12 m²

550 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Hautepierre
Crèche
À 860 m de Les p'tits prodiges
École
À 685 m de École Maternelle Camille Claus

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans une maison de 150m2 English: Hello, Looking for a shared accommodation that sta…

Voir plus de détails
MITTELHAUSBERGEN MAISON EN COLOCATION CHAMBRE No 2
31 Photos Photos
info
570 €/mois
à 67206, Mittelhausbergen, Bas-Rhin, Grand Est

MITTELHAUSBERGEN - Maison en colocation au calme et bien située, à proximité de toutes commodités (bus, commerces, accès autoroutiers, etc).Spacieuse et bien équipée, la maison comprends 7 chambres louées indépendemment, et d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Cuisine équipée Cave
570 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Psychiatrique EPSAN à Cronenbourg
École
À 122 m de École primaire Jean-Daniel Roederer
École
À 401 m de École maternelle Alphonse Daudet

MITTELHAUSBERGEN - Maison en colocation au calme et bien située, à proximité de toutes commodités (bus, commerces, accès autoroutiers, etc).…

Voir plus de détails
pour étudiants es
mise à jour
5 Photos Photos
info
Consulter le prix
67640 Fegersheim, Fegersheim, Bas-Rhin, Grand Est

Dans une charmante maison à Fegersheim et sur 85m2 (3 chambres, salon, cuisine, salle d'eau, wc.) dont 2 sont disponibles une au 01/05/2026 proches des commerces et du centre ville et à 100m des transports en commun ( bus cts…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking
Consulter le prix
Crèche
À 585 m de Place à Jeux
École
À 118 m de École primaire Marie Hart
École
À 194 m de École maternelle Tomi Ungerer

Dans une charmante maison à Fegersheim et sur 85m2 (3 chambres, salon, cuisine, salle d'eau, wc.) dont 2 sont disponibles une au 01/05/2026…

Voir plus de détails
Co location à 4 personnes sur Schiltigheim !
mise à jour
3 Photos Photos
info
Consulter le prix
67300 Schiltigheim, Schiltigheim, Bas-Rhin, Grand Est

Situé en face du Eleclerc de Schiltigheim et des arrêts Écrivains des bus C9, C5 et 60, nous te proposons une chambre de 10m² dans une grande maison avec L'ambiance de la maison est très calme et posé, étant déjà 3 colocatair…

Cave Terrasse Jardin
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre Médico-Chirurgical et Obstétrical
Crèche
À 951 m de Micro-crêche des anges
École
À 265 m de Collège Leclerc

Situé en face du Eleclerc de Schiltigheim et des arrêts Écrivains des bus C9, C5 et 60, nous te proposons une chambre de 10m² dans une grand…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 15m² MITTELHAUSBERGEN 67206
10 Photos Photos
info
445 €/mois
570 €/mois
67206, Mittelhausbergen, Bas-Rhin, Grand Est

comprises charges comprises dont - 125 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 195 € TTC MITTELHAUSBERGEN - Maison Spacieuse et bien équipée, la maison comprends 7 chambres lou…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

445 €/mois
570 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Psychiatrique EPSAN à Cronenbourg
École
À 144 m de École primaire Jean-Daniel Roederer
École
À 406 m de École maternelle Alphonse Daudet

comprises charges comprises dont - 125 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 195 € TTC MI…

Voir plus de détails
Studio 2ème étage 21,92 m2 1 pièce Non meublé
6 Photos Photos
info
600 €/mois
à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Imodirect vous propose à la location ce charmant studio de 21.92 m² situé au dernier étage d'une jolie maison à colombages.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

600 €/mois
École
À 849 m de Groupe Scolaire du Stockfeld

Imodirect vous propose à la location ce charmant studio de 21.92 m² situé au dernier étage d'une jolie maison à colombages.…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 65m² STRASBOURG 67100
10 Photos Photos
info
900 €/mois
67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Strasbourg 67100 - 9 Rue Des Aulnes, proche de l'A35, place de l'Etoile, commodités, Hôpital NHC, faculté de médecine, Science Politiques et centre ville Au Rez de chaussée surélevé d'une maison à Colombage de 1900 en parfait…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
900 €/mois
École
À 485 m de École Maternelle du Neuhof B
École
À 691 m de École Élémentaire Guynemer

Strasbourg 67100 - 9 Rue Des Aulnes, proche de l'A35, place de l'Etoile, commodités, Hôpital NHC, faculté de médecine, Science Politiques et…

Voir plus de détails
Maison de 130m2 à louer sur Lampertheim
mise à jour
Voir la photo Photos