Appartement 1 pièces de 11m² à louer à Doubs - 25, 25630, Sainte-Suzanne
2 762 logements à louer à Doubs : 2 762 Résultats
A LOUER APPARTEMENT T3 MEUBLÉ À louer: venez découvrir à BESANCON ce charmant appartement 3 pièces de 76,03 m² meublé au centre ville. L'appartement se compose d'une grande pièce à vivre avec un coin cuisine équipée, de deux …
A LOUER APPARTEMENT T3 MEUBLÉ À louer: venez découvrir à BESANCON ce charmant appartement 3 pièces de 76,03 m² meublé au centre ville. L'app…
Habitat 25 vous propose cet appartement lumineux, il dispose d’une entrée, un large séjour de 28 m² donnant sur un balconnet avec vue sur la verdure, une cuisine de 12m 2 avec cagibi, 2 chambres spacieuses ainsi qu’une salle …
Habitat 25 vous propose cet appartement lumineux, il dispose d’une entrée, un large séjour de 28 m² donnant sur un balconnet avec vue sur la…
Loyer: 680 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 630 € Honoraires charge locataire: 615 € TTC Appartement en duplex entièrem…
Loyer: 680 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
LIBRE DE SUITE - T4 - QUARTIER BUTTE - rue Sancey Découvrez ce bel appartement aux volumes agréables, idéalement agencé pour un confort de vie optimal. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine indépendante aménagée, d'un spa…
LIBRE DE SUITE - T4 - QUARTIER BUTTE - rue Sancey Découvrez ce bel appartement aux volumes agréables, idéalement agencé pour un confort de v…
REF 2447 - T1 BIS situé 4 Rue d'Alsace, CENTRE VILLE, proche TRAM, 3° et dernier étage, lumineux, 41 m², spacieuse pièce à vivre avec coin cuisine équipée, 1 chambre/cour, dble vitrage, chauf ind électrique, Libre au 16/06/20…
REF 2447 - T1 BIS situé 4 Rue d'Alsace, CENTRE VILLE, proche TRAM, 3° et dernier étage, lumineux, 41 m², spacieuse pièce à vivre avec coin c…
Au coeur de Pontarlier, l'Immobilier Pontissalien vous présente un appartement meublé de type 2, comprenant une entrée, une cuisine équipée et ouverte sur séjour, une chambre avec salle d'eau et WC. Disponible de suite.
Au coeur de Pontarlier, l'Immobilier Pontissalien vous présente un appartement meublé de type 2, comprenant une entrée, une cuisine équipée …
À LOUER: Découvrez cet appartement T4 situé au cœur d'Audincourt, une charmante ville qui saura vous séduire par son ambiance conviviale et son cadre de vie agréable. Niché au 8ème étage, cet appartement spacieux de 79 m² vou…
À LOUER: Découvrez cet appartement T4 situé au cœur d'Audincourt, une charmante ville qui saura vous séduire par son ambiance conviviale et …
Dans un emplacement idéal à Sochaux, près de Montbéliard, cet appartement T2 propose 41.78 m² de surface habitable au premier étage. L'agencement comprend une entrée menant à un salon confortable, un…
Dans un emplacement idéal à Sochaux, près de Montbéliard, cet appartement T2 propose 41.78 m² de surface habitable au premier étage. L'agenc…
BERSOT IMMOBILIER BESANCON vous propose à la location cet appartement T3, rénové,rue docteur hyenne. Il se compose de deux chambres, d'une pièce de vie et d'une cuisine équipée donnant accès à une grande terrasse, ainsi que d…
BERSOT IMMOBILIER BESANCON vous propose à la location cet appartement T3, rénové,rue docteur hyenne. Il se compose de deux chambres, d'une p…
Appartement 3 pièces de 62m² à louer à Montbéliard
Appartement 3 pièces de 62m² à louer à Montbéliard
Joli T2 lumineux au centre ville proche de la fac de lettres, 55 rue Megevand; comprenant un séjour une cuisine, une chambre et une salle de bain avec WC; chauffage individuel électrique; libre mi juin.Loyer: 490€ + Charges: …
Joli T2 lumineux au centre ville proche de la fac de lettres, 55 rue Megevand; comprenant un séjour une cuisine, une chambre et une salle de…
Cet appartement T4 comprend un grand salon/séjour lumineux avec balcon, deux chambres confortables et une salle de bain avec baignoire. Un WC séparé ajoute à sa praticité, tout comme le placard à l'e…
Cet appartement T4 comprend un grand salon/séjour lumineux avec balcon, deux chambres confortables et une salle de bain avec baignoire. Un W…
Ce studio dans le quartier des Chaprais, situé au 12 rue de la Cassotte, propose un espace de vie pratique de 25 m² au 3e étage avec ascenseur. L'entrée comprend un placard équipé, menant à la pièce…
Ce studio dans le quartier des Chaprais, situé au 12 rue de la Cassotte, propose un espace de vie pratique de 25 m² au 3e étage avec ascense…
Habitat 25 vous propose cet appartement lumineux, il dispose d’une entrée, d’un grand séjour de 16m² donnant sur un balconnet, d’une cuisine fonctionnelle, de 2 chambres spacieuses, possibilité 3e chambre ou salon ainsi qu’un…
Habitat 25 vous propose cet appartement lumineux, il dispose d’une entrée, d’un grand séjour de 16m² donnant sur un balconnet, d’une cuisine…
BERSOT IMMOBILIER BESANCON vous propose ce grand appartement T3 de 69 m² situé dans le quartier Saint-Claude, Rue Jean Wyrsch à Besançon. Au dernier étage de la copropriété, il comprend une entrée, une cuisine indépendante éq…
BERSOT IMMOBILIER BESANCON vous propose ce grand appartement T3 de 69 m² situé dans le quartier Saint-Claude, Rue Jean Wyrsch à Besançon. Au…
REF 303224 - Charmant T2, 9-11 rue Richebourg, Entre Centre ville et Gare, 39 m², 2° et dernier étage, hall d'entrée, cuisine équipée ouverte sur séjour avec magnifique vue sur la ville et sa Citadelle, 1 chambre avec poutres…
REF 303224 - Charmant T2, 9-11 rue Richebourg, Entre Centre ville et Gare, 39 m², 2° et dernier étage, hall d'entrée, cuisine équipée ouvert…
Location appartement 1 chambre BESANCON, 6 Place Marulaz. Votre agence Côté Appart vous propose à la location cet appartement T2 de 27,36 m², meublé, en deuxième étage sans ascenseur. Il se compose d'une pièce principale avec…
Location appartement 1 chambre BESANCON, 6 Place Marulaz. Votre agence Côté Appart vous propose à la location cet appartement T2 de 27,36 m²…
À louer - Studio avec mezzanine de 36.79m² - place de parkingSitué au coeur de la boucle de Besançon dans une copropriété calme et bien entretenue, cet appartement de 36,76m² offre un cadre de vie fonctionnel et agréable.Inst…
À louer - Studio avec mezzanine de 36.79m² - place de parkingSitué au coeur de la boucle de Besançon dans une copropriété calme et bien entr…
Century 21 Avenir Immobilier Besançon vous propose à la location ce T1 bis meublé, situé dans une petite copropriété au sein du secteur recherché de Saint-Ferjeux à Besançon.Ce logement se compose d'une pièce de vie agréable …
Century 21 Avenir Immobilier Besançon vous propose à la location ce T1 bis meublé, situé dans une petite copropriété au sein du secteur rech…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Votre agence ERA IMMOBILIER vous propose à la location: Un appartement entièrement rénové à proximité des commerces et de toute autre commodité. Ce bien est situé au 2ème étage d'un…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Votre agence ERA IMMOBILIER vous propose à la location: Un appartement entièrement rénové à prox…
Appartement 2 pièces de 76m² à louer à Doubs - 25, 25200, Montbéliard
La cuisine donne accès à un balcon de 8 mètres carrés avec une vue dégagée sur le Doubs, offrant un cadre agréable, paisible et sans vis-à-vis.
La cuisine donne accès à un balcon de 8 mètres carrés avec une vue dégagée sur le Doubs, offrant un cadre agréable, paisible et sans vis-à-v…
Loyer: 590 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 535 € Honoraires charge locataire: 337 € TTC Grand-Charmont, dans un quarti…
Loyer: 590 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Votre agence ERA IMMOBILIER Besançon vous propose à la location:Dans un bel immeuble en pierre, un joli studio meublé, comprenant: une cuisine équipée ouverte sur la pièce de vie lumineuse et une salle d'eau récente avec WC. …
Votre agence ERA IMMOBILIER Besançon vous propose à la location:Dans un bel immeuble en pierre, un joli studio meublé, comprenant: une cuisi…
Votre agence Guy Hoquet vous propose à la location ce studio MEUBLÉ de 21,56 m², situé au 1er étage sans ascenseur d'une petite copropriété au 29 rue d'Arènes.Pièce de vie fonctionnelle avec kitchenette équipée, coin alcôve p…
Votre agence Guy Hoquet vous propose à la location ce studio MEUBLÉ de 21,56 m², situé au 1er étage sans ascenseur d'une petite copropriété …
REF: 01199 T2 avec Garage, 24 Rue Chopard, QUARTIER CHAPRAIS, séjour avec fibre, proches toutes commodités, 2° étage, 50 m², entrée, cuisine équipée neuve (four, plaques de cuisson vitrocéramique, hotte) pas d'emplacement lav…
REF: 01199 T2 avec Garage, 24 Rue Chopard, QUARTIER CHAPRAIS, séjour avec fibre, proches toutes commodités, 2° étage, 50 m², entrée, cuisine…
Au cœur de Montbéliard, cet appartement F2 de 56 m² se trouve au premier étage d'un immeuble ancien. Il dispose d'un spacieux séjour en parquet donnant sur un petit balcon, d'une cuisine semi-équipée…
Au cœur de Montbéliard, cet appartement F2 de 56 m² se trouve au premier étage d'un immeuble ancien. Il dispose d'un spacieux séjour en parq…
Loyer: 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 610 € - 190 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 610 € Honoraires charge locataire: 544 € TTC dont - 80 € TTC pour état des l…
Loyer: 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 610 € - 190 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…
Votre agence ERA IMMOBILIER vous propose à la location: Un appartement entièrement rénové à proximité des commerces et de toute autre commodité. Ce bien est situé au 2ème étage d'une petite copropriété paisible, disposant d'u…
Votre agence ERA IMMOBILIER vous propose à la location: Un appartement entièrement rénové à proximité des commerces et de toute autre commod…
2 762 logements à louer à Doubs
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour doubs
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email doubs
Soyez au courant des dernières nouveautés de vos recherches directement par email avec les alertes email de Trovit.