Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
Maison meublée 2 pièces 24 m²
Voir la photo Photos
info
599 €/mois
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 282,70 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 205,60 € TTC et dont honoraires état des lieux: 77,10 € TTC) Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 24 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine Court de tennis
599 €/mois
École
À 671 m de École maternelle Jules Verne
École
À 652 m de École élémentaire Jules Verne

Honoraires charge locataire: 282,70 € TTC (dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 205,60 € TTC et dont honoraires état des lieux…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43m² PRADES LE LEZ 34730
nouveau
très demandée
9 Photos Photos
info
714 €/mois
Appartement à 34730, Prades-le-Lez, Hérault, Occitanie

Loyer: 763 € par mois charges comprises Loyer de base: 714 € - 49 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 714

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Jardin
714 €/mois
Crèche
À 278 m de Maison de la petite enfance
École
À 129 m de Annexe Ècole Paul Crouzet
École
À 141 m de École Maternelle Jules Ferry

Loyer: 763 € par mois charges comprises Loyer de base: 714 € - 49 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 60m² MONTPELLIER 34070
10 Photos Photos
info
640 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 640 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 768 € - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
640 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 808 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 657 m de École élémentaire Voltaire

de base: 640 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 768 € - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 19 m2 Beziers
très demandée
4 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 380 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

380 €/mois
Santé
À 381 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 856 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 846 m de École primaire Riquet-Renan

Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 380 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants…

Voir plus de détails
Croix d'Argent T2 46.80 m²
mise à jour
5 Photos Photos
info
666 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie 666,38 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage st

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
666 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 808 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 657 m de École élémentaire Voltaire

Dépôt de garantie 666,38 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage st…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Bien meublé Loyer: 1 102.73 €* Honoraires charge locataire: 885,04 € TTC dont honoraires état des lieux: 204,24 € TTC Dépôt de garantie: 2 005,46 €

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cave Entièrement meublé
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 730 m de Crèche Thérèse Sentis
École
À 801 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Bien meublé Loyer: 1 102.73 €* Honoraires charge locataire: 885,04 € TTC dont honoraires état des lieux: 204,24 € TTC Dépôt de garantie: 2 0…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 98 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 34160, Castries, Hérault, Occitanie

Loyer mensuel CC: 1200 € dont- 265 € de charges locatives (provision avec régularisation annulle)Dépôt de garantie: 935 €Honoraires charges location: 935

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Terrasse
1 200 €/mois
Crèche
À 695 m de Youbee for kids
École
À 493 m de Collège Les Pins
Crèche
À 325 m de Crèche Les Pitchounets

Loyer mensuel CC: 1200 € dont- 265 € de charges locatives (provision avec régularisation annulle)Dépôt de garantie: 935 €Honoraires charges…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Montpellier 34
nouveau
26 Photos Photos
info
549 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

evier et sèche serviette Piece de vie avec cuisine équipée et frigo top Espace nuit/ chambre Chauffage au Gaz collectif Place de parking en sous sol réservé DEPOT DE CANDIDATURE: Premier c

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
549 €/mois

evier et sèche serviette Piece de vie avec cuisine équipée et frigo top Espace nuit/ chambre Chauffage au Gaz collectif Place de parking en

Voir plus de détails
MONTPELLIER ECUSSON SAINTE ANNE
6 Photos Photos
info
720 €/mois
Duplex à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Climatisation neuve-Lave linge- Loyer 720 € dont 15 € de provisions sur charges, Honoraires 347 € dont 80.10 € d'état des lieux, Dépôt de garantie 1410

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
720 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Climatisation neuve-Lave linge- Loyer 720 € dont 15 € de provisions sur charges, Honoraires 347 € dont 80.10 € d'état des lieux, Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Appartement à 34680, Saint-Georges-d'Orques, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle et comprenant ascenseur 20 EUR, l'eau froide 30 EUR et les parties communes 10 EUR ) Honoraires charge locataire: 606 EUR TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
800 €/mois

régularisation annuelle et comprenant ascenseur 20 EUR, l'eau froide 30 EUR et les parties communes 10 EUR ) Honoraires charge locataire: 60…

Voir plus de détails
Studio meublé de 20,97m2 duplex
5 Photos Photos
info
455 €/mois
Appartement à 34250, Palavas-les-Flots, Hérault, Occitanie

Logement situé au 1 rue de l'Eglise à Palavas-Les-Flots Loyer: 430EUR + 25EUR de charges Dépôt de garantie: 860EUR Frais d'agence: 272,61EURLibre de suite

  • pièce

    1 pièce pièce

455 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Saint-Pierre
École
À 894 m de École élémentaire spécialisée privée Amethyste
École
À 124 m de École élémentaire

Logement situé au 1 rue de l'Eglise à Palavas-Les-Flots Loyer: 430EUR + 25EUR de charges Dépôt de garantie: 860EUR Frais d'agence: 272,61EUR…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 75m² ANIANE 34150
10 Photos Photos
info
764 €/mois
Maison à 34150, Saint-Jean-de-Fos, Hérault, Occitanie

Loyer: 777 € par mois charges comprises charges comprises dont - 13 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 764

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Jardin
764 €/mois
École
À 152 m de École élémentaire privée Saint-Genies
École
À 563 m de École maternelle publique

Loyer: 777 € par mois charges comprises charges comprises dont - 13 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
La Grande Motte 34280 Location maison 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 34280, La Grande-Motte, Hérault, Occitanie

. - Honoraires agence à la charge du propriétaire - Dépot de garantie: 150 Euros - Pour plus d'informations, La Grande-Motte (34280)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
Consulter le prix
Santé
À 512 m de Clinique mutualiste Jean Léon
Crèche
À 766 m de Le petit monde de Naélie
École
À 482 m de École maternelle André Malraux

. - Honoraires agence à la charge du propriétaire - Dépot de garantie: 150 Euros - Pour plus d'informations, La Grande-Motte (34280)…

Voir plus de détails
Nézignan l'Évêque Location Appartement 34
2 Photos Photos
info
710 €/mois
Appartement à 34120, Nézignan-l'Évêque, Hérault, Occitanie

mensuel: 669 €Charges: 41 € (provisions incluant taxe d’ordures ménagères, entretien du poêle à bois et de l’adoucisseur)Loyer charges comprises: 710 €Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 115 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
710 €/mois

mensuel: 669 €Charges: 41 € (provisions incluant taxe d’ordures ménagères, entretien du poêle à bois et de l’adoucisseur)Loyer charges compr…

Voir plus de détails
Montpellier Location Appartement 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
557 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Chauffage et eau chaude: Individuel électrique Dépôt de garantie: 510 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (loyer de base

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

557 €/mois

Chauffage et eau chaude: Individuel électrique Dépôt de garantie: 510 € Zone soumise à l’encadrement des loyers Loyer de référence majoré (l…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² MONTPELLIER 34090
4 Photos Photos
info
417 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

de base: 417 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 500 € - 52 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Balcon Cuisine équipée
417 €/mois
Santé
À 987 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 547 m de Crèche associative Une Souris Verte
École
À 950 m de École élémentaire Docteur Calmette

de base: 417 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 500 € - 52 € par mois de provision pour charges - régularisation…

Voir plus de détails
Mauguio 34130 Location maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
745 €/mois
Maison à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

Loyer charges comprise de 745 euros dont 30 euros de charge (eau froide), dépôt de garantie 715 euros et honoraire charge locataire 660 euros.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Cuisine équipée
745 €/mois
Crèche
À 685 m de La Maison des Enfants
École
À 322 m de École primaire privée Notre-Dame
École
À 717 m de École élémentaire Louise Michel

Loyer charges comprise de 745 euros dont 30 euros de charge (eau froide), dépôt de garantie 715 euros et honoraire charge locataire 660 euro…

Voir plus de détails
T2 en duplex Béziers
mise à jour
5 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Visite sur dossier uniquement à envoyer par mail Garantie VISALE OBLIGATOIRE * Loyer €420/mois charges comprises dont charges récupérables: €20/mois | Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 157 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 466 m de Collège Henri IV

Visite sur dossier uniquement à envoyer par mail Garantie VISALE OBLIGATOIRE * Loyer €420/mois charges comprises dont charges récupérables:

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 36m² ST JEAN DE VEDAS 34430
mise à jour
8 Photos Photos
info
605 €/mois
Appartement à 34430, Saint-Jean-de-Védas, Hérault, Occitanie

Loyer: 620 € par mois charges comprises charges comprises dont - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 605

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Climatisation
605 €/mois
Santé
À 595 m de Clinique Saint-Jean - Sud de France
Crèche
À 668 m de Les Berceaux d'Amélie
École
À 235 m de Groupe scolaire Jean d'Ormesson

Loyer: 620 € par mois charges comprises charges comprises dont - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…