Trovit
Favoris

2 206 logements entrepot à louer à Hérault

2 206 Résultats
Filtres
Trier par
MONTPELLIER ARCEAUX
Voir la photo Photos
info
85 €/mois
Parking à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

QUARTIER DES ARCEAUX Dans résidence sécurisée, location d'un garage fermé en sous sol en R-2 Loyer 85 €, Honoraires d'agence 80 €, Dépôt de garantie 85

Parking Cave
85 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

QUARTIER DES ARCEAUX Dans résidence sécurisée, location d'un garage fermé en sous sol en R-2 Loyer 85 €, Honoraires d'agence 80 €, Dépôt de…

Voir plus de détails
Marseillan 34340 Location divers 1 pièce au dernier étage
Voir la photo Photos
info
160 €/mois
à 34340, Marseillan, Hérault, Occitanie

Honoraires charge locataire: 150 € TTC Assistante commerciale Frais de visite / dossier / rédaction du bail 114 € TTC dont honoraires état des lieux: 36 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 12 m²

Parking
160 €/mois
Crèche
À 935 m de Crèche Les Zygo'Thau
École
À 393 m de École élémentaire Achille Maffre de Baugé
École
À 358 m de École Maternelle Marie Fayet

Honoraires charge locataire: 150 € TTC Assistante commerciale Frais de visite / dossier / rédaction du bail 114 € TTC dont honoraires état d…

Voir plus de détails
Pézenas 34120 Location divers 2 pièces
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
350 €/mois
à 34120, Pézenas, Hérault, Occitanie

Honoraires à la charge du locataire 210 € TTC - Dépôt de garantie 350 €. Disponible immédiatement Pézenas (34120)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

350 €/mois
Santé
À 387 m de Polyclinique Pasteur
Crèche
À 799 m de Crèche Les Pitchounets
École
À 446 m de Lycée professionnel agricole Charles-Marie de la Condamine

Voir plus de détails
Garage à louer
très demandée
Voir la photo Photos
info
90 €/mois
Parking à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 90 € Honoraires charge locataire: 90 € TTC Dépot de garantie: 90 €

Parking
90 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Voir plus de détails
Lattes Location Parking / Garage 34
mise à jour
2 Photos Photos
info
100 €/mois
Parking à 34970, Lattes, Hérault, Occitanie

Loyer: 100.00 €* Honoraires charge locataire: 100 € TTC Dépôt de garantie: 200 € CC TTC Numéro de mandat: 0000 Précision localisation: animations, école

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking
100 €/mois

Loyer: 100.00 €* Honoraires charge locataire: 100 € TTC Dépôt de garantie: 200 € CC TTC Numéro de mandat: 0000 Précision localisation: anima…

Voir plus de détails
Sète 34200 Location divers au dernier étage
Voir la photo Photos
info
164 €/mois
à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 153€ Provisions/charges: 11€ (dont 4€ TEOM) Dépot de garantie: 153€ Honoraires rédaction bail: 146.88€ Les information sur les risques auxquels

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Parking
164 €/mois
Santé
À 943 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 239 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 365 m de École maternelle Colbert

Loyer: 153€ Provisions/charges: 11€ (dont 4€ TEOM) Dépot de garantie: 153€ Honoraires rédaction bail: 146.88€ Les information sur les risque…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Location divers 2 pièces
Voir la photo Photos
info
400 €/mois
à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Disponible immédiatement Possibilité de stationnement en sus du loyer: 1 place 70€/mois N'hésitez pas à nous Honoraires à la charge du locataire 576 € TTC - Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Climatisation
400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 659 m de Collège Henri IV

Disponible immédiatement Possibilité de stationnement en sus du loyer: 1 place 70€/mois N'hésitez pas à nous Honoraires à la charge du locat…

Voir plus de détails
Sète 34200 Location divers 1 pièce
Voir la photo Photos
info
180 €/mois
à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 200 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 146 € TTC dont honoraires état des lieux: 54 € TTC Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking
180 €/mois
Santé
À 943 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 239 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 365 m de École maternelle Colbert

régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 200 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 146 € TTC dont honoraires état…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location divers au dernier étage
Voir la photo Photos
info
110 €/mois
à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

MONTPELLIER DISPONIBLE RAPIDEMENT Loyer: 110.00 € Dont provision sur charges: 5 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 105 € TTC Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 15 m²

Parking Cave
110 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

MONTPELLIER DISPONIBLE RAPIDEMENT Loyer: 110.00 € Dont provision sur charges: 5 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locat…

Voir plus de détails
Location Place de parking 0 m2 Montpellier
Voir la photo Photos
info
100 €/mois
Parking à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer: 100.00 €* Honoraires charge locataire: 100 € TTC Dépôt de garantie: 100 €

Parking
100 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Voir plus de détails
Montpellier Location Parking / Garage 34
2 Photos Photos
info
50 €/mois
Parking à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

AntigoneDans un sous sol sérurisé, emplacement de stationnement à louer.Disponible immédiatement Loyer: 50.00 €* Honoraires charge locataire: 50 € TTC dont Dépôt

Parking Cave
50 €/mois

AntigoneDans un sous sol sérurisé, emplacement de stationnement à louer.Disponible immédiatement Loyer: 50.00 €* Honoraires charge locataire…

Voir plus de détails
CENTRE VILLE SAINT DENIS
Voir la photo Photos
info
80 €/mois
Parking à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer 80 €~Dépôt de garantie 80€~Honoraires 80 €~ Adresse:6 rue général Lafon 34000 MONTPELLIER www.georisques.gouv.fr'

Parking
80 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 555 m de École élémentaire Jean Jaurès

Voir plus de détails
Castelnau le Lez 34170 Location parking
Voir la photo Photos
info
110 €/mois
Parking à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

CASTELNAU-LE-LEZ - A proximité des commodités - Box fermé de 12m² environ dans une résidence sécurisée DISPONIBLE DE SUITE Loyer: 100.00¤ + 10.00¤ de charges Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 12 m²

Parking
110 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 995 m de Crèche associative Tom-Pouce
École
À 724 m de École maternelle Vert Parc

CASTELNAU-LE-LEZ - A proximité des commodités - Box fermé de 12m² environ dans une résidence sécurisée DISPONIBLE DE SUITE Loyer: 100.00¤ +

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location parking
Voir la photo Photos
info
85 €/mois
Parking à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

mensuel hors charges est de: 85 € 00, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 05 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), Le dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
85 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

mensuel hors charges est de: 85 € 00, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 05 € 00 (provision donnant lieu à régularisation

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location parking
Voir la photo Photos
info
85 €/mois
Parking à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

mensuel hors charges est de: 80 € 00, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 05 € 00 (provision donnant lieu à régularisation annuelle), Le dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
85 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

mensuel hors charges est de: 80 € 00, la provision mensuelle sur charges locatives est de: 05 € 00 (provision donnant lieu à régularisation

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 10m2
5 Photos Photos
info
687 €/mois
34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

coliving à Montpellier - 19 chambres - Chambres et studios meublés - Chambres ou studios 1 à 2 personnes disponibles - Visite virtuelle bientôt disponible, dépôt L'ESPACE PRIVÉ: Chambres ou studio 1 à 2 personnes, salle de ba…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 10 m²

Entièrement meublé Jardin
687 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

coliving à Montpellier - 19 chambres - Chambres et studios meublés - Chambres ou studios 1 à 2 personnes disponibles - Visite virtuelle bien…

Voir plus de détails
Sète 34200 Location divers au dernier étage
Voir la photo Photos
info
126 €/mois
à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Loyer: 126.65 € Dont charges forfaitaires: 7 € par mois Honoraires charge locataire: 125 € TTC Dépôt de garantie: 125 € Sète (34200)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 12 m²

Parking
126 €/mois
Santé
À 943 m de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 239 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 276 m de École maternelle Condorcet

Loyer: 126.65 € Dont charges forfaitaires: 7 € par mois Honoraires charge locataire: 125 € TTC Dépôt de garantie: 125 € Sète (34200)…

Voir plus de détails
Olonzac 34210 Location divers
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à 34210, Olonzac, Hérault, Occitanie

principales: Superficie: 20 m2 Loyer: 310 € /mois Charges: eau, électricité, taxe foncière inclus: 60€ / mois Bail: Bail professionnel, non assujetti à TVA Dépôt

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 20 m²

Parking
Consulter le prix
Crèche
À 371 m de Crèche Les Coccinelles
École
À 389 m de Collège Antoine Faure
École
À 378 m de École élémentaire Jean-Pierre Malric

principales: Superficie: 20 m2 Loyer: 310 € /mois Charges: eau, électricité, taxe foncière inclus: 60€ / mois Bail: Bail professionnel, non

Voir plus de détails
CENTRE VILLE RONDELET
Voir la photo Photos
info
50 €/mois
Parking à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Loyer 50 €~Dépôt de garantie 50 €~Honoraires 50 €~ Adresse:6 rue général Lafon 34000 MONTPELLIER www.georisques.gouv.fr'

Parking Cave
50 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Voir plus de détails
Riols 34220 Location divers
Voir la photo Photos
info
390 €/mois
à 34220, Riols, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 390 € Frais d’agence: 780 € TTC La taxe foncière sera récupérée en sus auprès du locataire, une fois par an ou par mensualité, selon

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cave
390 €/mois

Dépôt de garantie: 390 € Frais d’agence: 780 € TTC La taxe foncière sera récupérée en sus auprès du locataire, une fois par an ou par mensua…

Voir plus de détails
MONTPELLIER AIGUERELLES Chambre à louer en colocation
6 Photos Photos
info
512 €/mois
34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Dépôt de garantie: 814 euros. Mail: Sixième Avenue Montpellier Nord spécialiste des

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 21 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
512 €/mois
Santé
À 524 m de service MPEA
Crèche
À 592 m de Crèche parentale Bamboubulle
École
À 854 m de École maternelle Hélène Boucher

Voir plus de détails
Pignan 34570 Location parking
Voir la photo Photos
info
75 €/mois
Parking à 34570, Pignan, Hérault, Occitanie

Loyer hors charges: 70.00 € Charges: 5.00 € (entretien des parties communes) Loyer charges comprises: 75.00 € Dépôt de garantie: 70.00 € Honoraires d'agence Dépôt de garantie 70 €. Non soumis au DPE.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 12 m²

Parking Cave
75 €/mois
Crèche
À 429 m de Crèche Zebulon
École
À 381 m de Collège Marie Curie
École
À 483 m de École maternelle Louis Loubet

Loyer hors charges: 70.00 € Charges: 5.00 € (entretien des parties communes) Loyer charges comprises: 75.00 € Dépôt de garantie: 70.00 € Hon…

Voir plus de détails
A LOUER MAISON DE VILLAGE T3 MEUBLEE SUR 3 NIVEAUX
6 Photos Photos
info
530 €/mois
à 34620, Puisserguier, Hérault, Occitanie

Loyer: 530 € C.C. comprenant une provisions sur charges de 20 € (eau + taxe d'ordures ménagères) Dépôt de garantie: 1.020 € Honoraires: 510 € TTC Plus

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
530 €/mois

Loyer: 530 € C.C. comprenant une provisions sur charges de 20 € (eau + taxe d'ordures ménagères) Dépôt de garantie: 1.020 € Honoraires: 510…

Voir plus de détails
Montpellier Location Parking / Garage 34
2 Photos Photos
info
83 €/mois
Parking à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Disponible le 03-05-2026Loyer: 83.00 €* Dont provision sur charges: 3 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 80 € TTC dont Dépôt

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Cave
83 €/mois

Disponible le 03-05-2026Loyer: 83.00 €* Dont provision sur charges: 3 € par mois (régularisation annuelle) Honoraires charge locataire: 80 €…

Voir plus de détails
Montpellier 34070 Location divers au dernier étage
Voir la photo Photos
info
70 €/mois
à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Longueur: 4m52 Largeur intérieure: 2m00 Loyer: 70 € Dépôt de garantie: 70 € Frais d'agence: 70 € Pour tout renseignement, contactez Ma Maison au Sud par

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
70 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 250 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 816 m de Alliance French De Montpellier

Longueur: 4m52 Largeur intérieure: 2m00 Loyer: 70 € Dépôt de garantie: 70 € Frais d'agence: 70 € Pour tout renseignement, contactez Ma Maiso…

Voir plus de détails
Local
Voir la photo Photos
info
65 €/mois
à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Honoraires à la charge du locataire 130 euros TTC dont Honoraires d'état des lieux 30 euros TTC - Dépôt de garantie 65 euros Inter-Med-Immo34 agence du

  • pièce