Trovit
Favoris

2 542 logements f3 à louer à Doubs

2 542 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 4 pièces 123 m²
Voir la photo Photos
info
895 €/mois
Appartement à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

À LOUER: Appartement T4 spacieux à Besançon, situé dans un quartier calme et agréable. Cet appartement T4 est une opportunité à ne pas manquer pour ceux qui recherchent un logement spacieux et fonctionnel dans une ville dynam…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 123 m²

895 €/mois
Santé
À 806 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 304 m de Vieille Monnaie
École
À 792 m de École primaire Arenes

À LOUER: Appartement T4 spacieux à Besançon, situé dans un quartier calme et agréable. Cet appartement T4 est une opportunité à ne pas manqu…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 80.67m²
6 Photos Photos
info
475 €/mois
Appartement à 25200, Montbéliard, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

MONTBELIARD centre, très grand F2 en duplex. Vaste entrée desservant salon avec accès cuisine meublée. Immense placard attenant.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Chauffage Entièrement meublé
475 €/mois
École
À 217 m de École primaire Fossés
Transport
À 195 m de Montbéliard
École
À 450 m de Collège Guynemer

MONTBELIARD centre, très grand F2 en duplex. Vaste entrée desservant salon avec accès cuisine meublée. Immense placard attenant.…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 70m²
3 Photos Photos
info
530 €/mois

A louer T2 au centre ville - LIBRE DE SUITE Ce spacieux 2 pièces en location est idéalement situé rue de la Préfecture et comprend: une entrée, une cuisine Bel appartement avec poutres apparentes, situé au dernier étage, au c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée
530 €/mois
Santé
À 978 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 985 m de Créche Battant
École
À 904 m de École primaire Vieilles Perrières

A louer T2 au centre ville - LIBRE DE SUITE Ce spacieux 2 pièces en location est idéalement situé rue de la Préfecture et comprend: une entr…

Voir plus de détails
Appartement T4 lumineux avec garage
très demandée
7 Photos Photos
info
820 €/mois
Appartement à 25150, Pont-de-Roide-Vermondans, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

APPARTEMENT au 2ème étage comprenant entrée dans salon-séjour, cuisine aménagée, salle de bains, WC et trois chambres dont une avec dressing.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée
820 €/mois
École
À 972 m de École maternelle Louis Pergaud
École
À 230 m de École Primaire du Général Herr

APPARTEMENT au 2ème étage comprenant entrée dans salon-séjour, cuisine aménagée, salle de bains, WC et trois chambres dont une avec dressing…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
620 €/mois

Proche centre ville de MONTBELIARD, charmant F3 meublé au rez de chaussée avec balcon.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Balcon Chauffage Entièrement meublé
620 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Pays de Montbéliard
Crèche
À 394 m de Crêche La Pomme Verte
École
À 966 m de École primaire Coteau Jouvent

Voir plus de détails
Appartement de luxe de 1 chambres en location à Montbéliard, Bourgogne Franche Comté
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

Le cabinet W CONSULTING vous propose à la location A louer sur MONTBELIARD, un appartement de type F2 MEUBLE au 1ER étage, comprenant une cuisine équipée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
Consulter le prix

Le cabinet W CONSULTING vous propose à la location A louer sur MONTBELIARD, un appartement de type F2 MEUBLE au 1ER étage, comprenant une cu…

Voir plus de détails
Location Appartement Boulevard de la Gare, Saint Vit
très demandée
8 Photos Photos
info
415 €/mois
Appartement à 25410, Saint-Vit, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Dans une résidence sécurisée au cœur de la ville, cet appartement de type 1 fait 24,65 m².

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée
415 €/mois
Crèche
À 343 m de L'ile aux Enfants
École
À 563 m de École René Roussey
Transport
À 278 m de Saint-Vit

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
830 €/mois

Votre agence Guy Hoquet vous propose à la location (pas de colocation) ce magnifique appartement 3 pièces de 80 m² aux Chaprais, rue de Belfort, situé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée
830 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 460 m de Kangourou kids
École
À 839 m de École Primaire la Viotte

Votre agence Guy Hoquet vous propose à la location (pas de colocation) ce magnifique appartement 3 pièces de 80 m² aux Chaprais, rue de Belf…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
Voir la photo Photos
info
520 €/mois

REF 4331 - T1 lumineux avec Garage, au calme, lumineux, 38 B rue Lanchy, 34 m², 1er étage, spacieux séjour avec coin cuisine équipée, 1 cave, dble vitrage PVC, chauffage collectif inclus, libre au 30/06/2026

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
520 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
École
À 791 m de École Saint-Bernard
Santé
À 558 m de Hopital de Jour Catalpa

REF 4331 - T1 lumineux avec Garage, au calme, lumineux, 38 B rue Lanchy, 34 m², 1er étage, spacieux séjour avec coin cuisine équipée, 1 cave…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 47m² GRAND CHARMONT 25200
10 Photos Photos
info
480 €/mois

pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 480 € Honoraires charge locataire: 522 € TTC dont - 142 € TTC pour état des lieux *À LOUER: Appartement T2 d'exception à Grand Charmont* Niché au cœur de la charmante…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Balcon Cuisine équipée
480 €/mois
École
À 862 m de Lycée Georges Cuvier
École
À 138 m de École maternelle Combe aux Biches

pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 480 € Honoraires charge locataire: 522 € TTC dont - 142 € TTC pour état des lieux

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 32 m²
Voir la photo Photos
info
470 €/mois

Appartement T1 en partie meublé au 1er étage situé en plein coeur de ville au 97 rue des Granges.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

470 €/mois
Santé
À 832 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 393 m de Vieille Monnaie
École
À 918 m de École primaire Arenes

Voir plus de détails
Location Appartement Chemin des Montarmots, Besançon
7 Photos Photos
info
430 €/mois

Ce studio, situé au 7 Quai Vauban, dispose d'une pièce principale avec une cheminée d'ornement. Il comprend une petite cuisine avec des meubles et une salle d'eau équipée d'une baignoire, d'un lavabo…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cheminée
430 €/mois
Santé
À 853 m de Hopital de Jour Catalpa

Ce studio, situé au 7 Quai Vauban, dispose d'une pièce principale avec une cheminée d'ornement. Il comprend une petite cuisine avec des meub…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
990 €/mois
Appartement à 25300, Pontarlier, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

IMMO 25 - Pontarlier vous propose à la location un appartement 3 pièces de 67 m² entièrement meublé. Cet appartement se compose d'une cuisine équipée d'une belle pièce de vie lumineuse et spacieuse donnant accès à un balcon,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
990 €/mois

IMMO 25 - Pontarlier vous propose à la location un appartement 3 pièces de 67 m² entièrement meublé. Cet appartement se compose d'une cuisin…

Voir plus de détails
À louer / Appartement F2 DUPLEX / BESANCON CENTRE VILLE/BAS BATTANT 4 rue Battant
4 Photos Photos
info
405 €/mois

Réf. 806: A louer F2 DUPLEX de 29.46 m² au 1er étage immeuble ancien à deux pas du centre ville, proche lignes tram et bus. Bel appartement calme et lumineux. Fenêtres double vitrage. Chauffage individuel électrique. Interpho…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Chauffage
405 €/mois
Santé
À 299 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 953 m de Vieille Monnaie
École
À 965 m de École Elémentaire La Butte

Réf. 806: A louer F2 DUPLEX de 29.46 m² au 1er étage immeuble ancien à deux pas du centre ville, proche lignes tram et bus. Bel appartement

Voir plus de détails
Location Appartement Rue des Charmilles, Pont de Roide Vermondans
2 Photos Photos
info
491 €/mois

Cet appartement T4 propose un grand salon lumineux avec un balcon, idéal pour profiter de l'extérieur.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Balcon
491 €/mois
École
À 248 m de École maternelle Louis Pergaud
École
À 577 m de Collège Olympe de Gouges

Voir plus de détails
Appartement à louer 4 pièces 67.21m²
5 Photos Photos
info
705 €/mois

LIBRE DE SUITE - T4 - QUARTIER BUTTE - rue Sancey Découvrez ce bel appartement aux volumes agréables, idéalement agencé pour un confort de vie optimal.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cave
705 €/mois
Santé
À 815 m de Hôpital Saint-Jacques
École
À 576 m de École Elémentaire La Butte
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux

LIBRE DE SUITE - T4 - QUARTIER BUTTE - rue Sancey Découvrez ce bel appartement aux volumes agréables, idéalement agencé pour un confort de v…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
720 €/mois

BERSOT IMMOBILIER BESANCON vous propose ce grand appartement T3 de 69 m² situé dans le quartier Saint-Claude, Rue Jean Wyrsch à Besançon.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
720 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
École
À 993 m de Collège Stendhal
Santé
À 847 m de Hopital de Jour Catalpa

BERSOT IMMOBILIER BESANCON vous propose ce grand appartement T3 de 69 m² situé dans le quartier Saint-Claude, Rue Jean Wyrsch à Besançon.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
740 €/mois

31 Chemin du Point du Jour - 1er étage - Réf. 1191 LIBRE DE SUITE Au 1er étage appartement F2 DUPLEX de 52.66 m² comprenant un séjour avec coin cuisine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
740 €/mois
Santé
À 705 m de Hopital de Jour Catalpa
Crèche
À 500 m de Le Nid Doubs
École
À 879 m de École maternelle Albert Camus

31 Chemin du Point du Jour - 1er étage - Réf. 1191 LIBRE DE SUITE Au 1er étage appartement F2 DUPLEX de 52.66 m² comprenant un séjour avec c…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 33 m²
Voir la photo Photos
info
520 €/mois

BERSOT IMMOBILIER BESANCON vous propose à la location un appartement T1 meublé composé d'une entrée avec rangements, une cuisine équipée (électro-ménager

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
520 €/mois
Santé
À 798 m de Polyclinique de Franche-Comté
Crèche
À 603 m de Crèche Artois
École
À 672 m de École maternelle Saint-Exupéry

BERSOT IMMOBILIER BESANCON vous propose à la location un appartement T1 meublé composé d'une entrée avec rangements, une cuisine équipée (él…

Voir plus de détails
T1Bis Saint Claude Besançon
7 Photos Photos
info
433 €/mois

Au sein de la nouvelle résidence L’Intemporel, issue d’un projet de rénovation d’exception, découvrez ce magnifique appartement T1bis neuf de 28.06m²,

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
433 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique de Franche-Comté
Crèche
À 975 m de La MaisonBleue
École
À 905 m de École maternelle Fribourg

Au sein de la nouvelle résidence L’Intemporel, issue d’un projet de rénovation d’exception, découvrez ce magnifique appartement T1bis neuf d…

Voir plus de détails
Location Appartement T4 65 m² Montbéliard
5 Photos Photos
info
360 €/mois

Habitat 25 vous propose cet appartement T4, il dispose d’une entrée, un séjour de 16 m², 3 chambres, une salle de bain avec une douche.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking
360 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Pays de Montbéliard
École
À 341 m de École primaire Fossés
Transport
À 258 m de Montbéliard

Habitat 25 vous propose cet appartement T4, il dispose d’une entrée, un séjour de 16 m², 3 chambres, une salle de bain avec une douche.…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 61m² BESANCON 25000
10 Photos Photos
info
615 €/mois

pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 615 € Honoraires charge locataire: 548 € TTC dont - 80 € TTC pour état des lieux REF 1646 - T3

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
615 €/mois
Santé
À 228 m de Hopital de Jour Catalpa
École
À 654 m de École primaire Bruyère
École
À 773 m de École primaire Paul Bert

pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 615 € Honoraires charge locataire: 548 € TTC dont - 80 € TTC pour état des lieux R…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 52m² GRAND CHARMONT 25200
Voir la photo Photos
info
530 €/mois

Honoraires charge locataire: 308 € TTC dont - 160 € TTC pour état des lieux A LOUER GRAND CHARMONT - CITYA LE LION vous propose à la location ce beau T2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
530 €/mois
École
À 862 m de Lycée Georges Cuvier
École
À 138 m de École maternelle Combe aux Biches

Honoraires charge locataire: 308 € TTC dont - 160 € TTC pour état des lieux A LOUER GRAND CHARMONT - CITYA LE LION vous propose à la locatio…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Vivaldi, Montbéliard
nouveau
5 Photos Photos
info
499 €/mois

Dans le quartier agréable de Petite Hollande à Montbéliard, cet appartement de 48 m² avec 2 pièces est situé dans un immeuble collectif sécurisé avec ascenseur

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Ascenseur
499 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Pays de Montbéliard
Crèche
À 340 m de Crêche La Pomme Verte
École
À 973 m de École primaire Coteau Jouvent

Dans le quartier agréable de Petite Hollande à Montbéliard, cet appartement de 48 m² avec 2 pièces est situé dans un immeuble collectif sécu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
790 €/mois

A LOUER - Appartement T3 Bel appartement de type T3 situé à Besançon, Rue du refuge avec une superficie de 65m². Ce charmant appartement se compose de 3 pièces, dont 2 chambres et 1 salle de bain.…