Nous proposons à la location ce T3 situé Rue du Général Ducrot à Strasbourg, dans le quartier Contades.
3 747 logements f4 à louer à Bas Rhin : 3 747 Résultats
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres EXCLUSIVITÉ - INTÉRIEUR EN BON ÉTAT À louer à Strasbourg (67000): grand appartement orienté sud de 80 m² au Prenez contact avec nos conseillers pour une première visite de cet appar…
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres EXCLUSIVITÉ - INTÉRIEUR EN BON ÉTAT À louer à Strasbourg (67000): grand appartement orienté sud…
Curious about this apartment, but not fluent in French? Give us a call for more information about this apartment or to book an in-person or virtual visit.
Curious about this apartment, but not fluent in French? Give us a call for more information about this apartment or to book an in-person or…
Disponible le 28 avril, ce grand appartement de type F1 de 49 m² est situé au 33 Grand'Rue, en plein centre de Strasbourg, dans un bel immeuble ancien
Disponible le 28 avril, ce grand appartement de type F1 de 49 m² est situé au 33 Grand'Rue, en plein centre de Strasbourg, dans un bel immeu…
Disponible à partir du 1er juin, cet appartement meublé de 2 pièces à Strasbourg offre un espace de vie confortable de 67 m².
Disponible à partir du 1er juin, cet appartement meublé de 2 pièces à Strasbourg offre un espace de vie confortable de 67 m².…
À LOUER: CHAMBRE - COLOCATION DANS UN T4. Situé dans une résidence bien entretenue, cet appartement en colocation est idéal pour les étudiants ou les jeunes professionnels souhaitant vivre dans…
À LOUER: CHAMBRE - COLOCATION DANS UN T4. Situé dans une résidence bien entretenue, cet appartement en colocation est idéal pour les étudian…
Dans la rue des Orfèvres, découvrez un charmant et lumineux logement de 3 pièces de 71,47 m², situé au 2ème étage sans ascenseur. Ce bien presque totalement rénové comprend une cuisine équipée et une…
Dans la rue des Orfèvres, découvrez un charmant et lumineux logement de 3 pièces de 71,47 m², situé au 2ème étage sans ascenseur. Ce bien pr…
Cet appartement T3 meublé, situé rue de Sarreguemines à Strasbourg, offre une surface de 69,88 m² au troisième étage sans ascenseur.
Cet appartement T3 meublé, situé rue de Sarreguemines à Strasbourg, offre une surface de 69,88 m² au troisième étage sans ascenseur.…
Appartement 2 pièces meublé à louer à Strasbourg !. KOENIGSHOFFEN - proche de l'arrêt de tram Comptes et des commerces ! Venez découvrir cet appartement meublé de 2 pièces d'une surface de 32.60 m² comprenant un salon, une ch…
Appartement 2 pièces meublé à louer à Strasbourg !. KOENIGSHOFFEN - proche de l'arrêt de tram Comptes et des commerces ! Venez découvrir cet…
Situé à Strasbourg, cet espace professionnel d'environ 71 m² est à louer. Au rez-de-chaussée d'un bâtiment de 1948, il comprend deux bureaux fermés et une zone ouverte adaptée à l'accueil. L'espace c…
Situé à Strasbourg, cet espace professionnel d'environ 71 m² est à louer. Au rez-de-chaussée d'un bâtiment de 1948, il comprend deux bureaux…
Situé au 3ᵉ étage d’un bel immeuble des années 1900, dans le secteur de l’Orangerie, ce charmant appartement 3 pièces d’une superficie de 83 m2 offre de
Situé au 3ᵉ étage d’un bel immeuble des années 1900, dans le secteur de l’Orangerie, ce charmant appartement 3 pièces d’une superficie de 83…
Appartement 4 pièces meublé à Illkirch Graffenstaden. Appartement en attique, de 111.38 m² habitables, et d'une terrasse de 85.78 m². Cet appartement comprend une entrée, un grand salon séjour lumineux avec cuisine ouverte, 3…
Appartement 4 pièces meublé à Illkirch Graffenstaden. Appartement en attique, de 111.38 m² habitables, et d'une terrasse de 85.78 m². Cet ap…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Réf. AN005542 - Possibilité de régler les frais d'agence en 3 fois sans frais* (*sous réserve d'éligibilité) Imodirect vous propose ce T2 fonctionnel de 32…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Réf. AN005542 - Possibilité de régler les frais d'agence en 3 fois sans frais* (*sous réserve d'é…
EXCLUSIVITÉ - 2 PIÈCES MEUBLE - RUE D'AUSTERLITZ Appartement meublé T2 situé en plein cœur de Strasbourg, dans le secteur dynamique du centre-ville.
EXCLUSIVITÉ - 2 PIÈCES MEUBLE - RUE D'AUSTERLITZ Appartement meublé T2 situé en plein cœur de Strasbourg, dans le secteur dynamique du centr…
recherché quartier de la Neustadt à Strasbourg, rue de Bitche, à deux pas du Parc des Contates, des transports en commun et des commerces, découvrez cet appartement C'est niché au 3ème étage sans ascenseur d'un immeuble typiq…
recherché quartier de la Neustadt à Strasbourg, rue de Bitche, à deux pas du Parc des Contates, des transports en commun et des commerces, d…
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres 44 Boulevard d'Anvers: quartier des XV (prox Boulevard de la Marne - Ecole Internationale Esplanade - collège Vauban) Pas de colocation - Assurance loyers impayés Spacieux 4 Pièces…
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres 44 Boulevard d'Anvers: quartier des XV (prox Boulevard de la Marne - Ecole Internationale Esplan…
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Appartement 4 pièces de 108.62m² au 1er étage, Rue Benjamin Kugler, proche de toutes commodités, de la Fac
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Appartement 4 pièces de 108.62m² au 1er étage, Rue Benjamin Kugler, proche de toutes commodités,…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre STRASBOURG - HYPER CENTRE Rue des Tonneliers, bel appartement 2 pièces meublé de 38m² composé d'une entrée,
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre STRASBOURG - HYPER CENTRE Rue des Tonneliers, bel appartement 2 pièces meublé de 38m² composé d'u…
Découvrez ce charmant appartement F3 de 80 m², niché au coeur du quartier prisé de Neudorf à Strasbourg (67100).
Situé rue Leitersperger, ce duplex au 1er étage comprend une entrée, une cuisine non aménagée, trois chambres, une salle de bains avec baignoire et deux WC. Il dispose également d'un débarras et d'un…
Situé rue Leitersperger, ce duplex au 1er étage comprend une entrée, une cuisine non aménagée, trois chambres, une salle de bains avec baign…
IMMOVAL vous propose au Centre Ville de Strasbourg, rue de l'Arc en Ciel, au 1er étage, un appartement 2 pièces meublé de 30.82m².
IMMOVAL vous propose au Centre Ville de Strasbourg, rue de l'Arc en Ciel, au 1er étage, un appartement 2 pièces meublé de 30.82m².…
STRASBOURG - RUE DES BONNES GENS PREMIÈRE OCCUPATION Dans un immeuble calme et rénové, venez découvrir cet appartement T4 situé au 4ème étage, entièrement
STRASBOURG - RUE DES BONNES GENS PREMIÈRE OCCUPATION Dans un immeuble calme et rénové, venez découvrir cet appartement T4 situé au 4ème étag…
Honoraires charge locataire: 1 251 € TTC dont - 200 € TTC pour état des lieux IMMOVAL vous propose: Avenue des Vosges, au 1er étage avec ascenseur, un bel appartement Appartement spacieux et lumineux, emplacement de choix. Ch…
Honoraires charge locataire: 1 251 € TTC dont - 200 € TTC pour état des lieux IMMOVAL vous propose: Avenue des Vosges, au 1er étage avec asc…
AVENUE DES VOSGES - F3 MEUBLE Nous proposons à la location, un bel appartement meublé de 3 pièces composé d'un séjour lumineux, deux belles chambres dont
AVENUE DES VOSGES - F3 MEUBLE Nous proposons à la location, un bel appartement meublé de 3 pièces composé d'un séjour lumineux, deux belles…
Cette appartement est proposé à la location pour un loyer mensuel de 725€ charges comprises. Cet appartement a une note DPE de classe D (239 kWh/m²/an). Quant à l'indice GES, il est de catégorie B…
Cette appartement est proposé à la location pour un loyer mensuel de 725€ charges comprises. Cet appartement a une note DPE de classe D (239…
Disponible immédiatement, cet appartement meublé dans le quartier prisé de la Robertsau à Strasbourg offre 62 m² au rez-de-chaussée d'un petit immeuble
Disponible immédiatement, cet appartement meublé dans le quartier prisé de la Robertsau à Strasbourg offre 62 m² au rez-de-chaussée d'un pet…
Loyer: 870 € par mois charges comprises Loyer de base: 800 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 600 € Honoraires charge locataire: 449 € TTC dont - 104 € TTC pour état des…
Loyer: 870 € par mois charges comprises Loyer de base: 800 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Découvrez cet agréable appartement F2 meublé, idéalement situé dans le quartier prisé de Neudorf Musau à Strasbourg.
Découvrez cet appartement charmant et entièrement meublé de 37,3 m² à Strasbourg, alliant confort moderne et charme ancien.
Découvrez cet appartement charmant et entièrement meublé de 37,3 m² à Strasbourg, alliant confort moderne et charme ancien.…
Loyer: 699 € par mois charges comprises Loyer de base: 649 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 973 € Honoraires charge locataire: 261 € TTC dont - 201 € TTC pour état des l…
Loyer: 699 € par mois charges comprises Loyer de base: 649 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
3 747 logements f4 à louer à Bas Rhin
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour f4 bas rhin
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email f4 bas rhin
Soyez au courant des dernières nouveautés de vos recherches directement par email avec les alertes email de Trovit.