Trovit
Favoris

4 maisons à louer à Cers

4 Résultats
Filtres
Trier par
22m², 2 pièces en location à Cers 450 € par mois
mise à jour
6 Photos Photos
info
450 €/mois
Maison à 34420, Cers, Hérault, Occitanie

L’agence Vives Immobilier est fière de vous proposer à la location cette charmante maison de village meublée située au cœur du centre du village de Cers

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
450 €/mois
École
À 338 m de École primaire Le Bouscarou

L’agence Vives Immobilier est fière de vous proposer à la location cette charmante maison de village meublée située au cœur du centre du vil…

Voir plus de détails
Maison meublée 2 pièces 22 m²
Voir la photo Photos
info
450 €/mois
Maison à 34420, Cers, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 22 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
450 €/mois
École
À 335 m de École primaire Le Bouscarou

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement 1 pièce, 27 m² à louer à Agde 34300
mise à jour
très demandée
10 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

T1 de 27 m² environ Agde Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

380 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 862 m de École maternelle Albert Camus
École
À 73 m de École maternelle Jacques Prévert

T1 de 27 m² environ Agde Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos du prix de ce…

Voir plus de détails
Appartement,BEZIERS 34500
mise à jour
très demandée
5 Photos Photos
info
379 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Appartement situé au 2ème étage sur 3 dans immeuble rénové et bien entretenu. Bon état générale. Séjour, cuisine indépendante équipée et aménagée, chambre, salle d'eau, WC indépendant et dégagement avec placard. Actuellement …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée
379 €/mois
Santé
À 862 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 405 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 549 m de École élémentaire Roland

Appartement situé au 2ème étage sur 3 dans immeuble rénové et bien entretenu. Bon état générale. Séjour, cuisine indépendante équipée et amé…

Voir plus de détails
location appartement beziers 1 pièce 20 m2 herault 34500 350 € / mois
mise à jour
4 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Dans le centre de Béziers, situé Rue des Petits Champs. + 10 euros de charges Frais d'agence: 260 ? Caution: 350 ?

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

350 €/mois
Santé
À 1 km de Centre psychothérapique Camille Claudel
Crèche
À 873 m de Kangourou kids
École
À 496 m de École élémentaire Gaveau-Macé

Dans le centre de Béziers, situé Rue des Petits Champs. + 10 euros de charges Frais d'agence: 260 ? Caution: 350 ?…

Voir plus de détails
location appartement beziers 2 pièces 50 m2 herault 34500 420 € / mois
mise à jour
très demandée
5 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

BÉZIERS, Quartier Saint Jude, coquet appartement de type 2. Entièrement rénové, au 2e étage d'un immeuble de 2 étages.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

420 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 528 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 634 m de Collège Henri IV

BÉZIERS, Quartier Saint Jude, coquet appartement de type 2. Entièrement rénové, au 2e étage d'un immeuble de 2 étages.…

Voir plus de détails
location appartement agde 2 pièces 39 m2 herault 34300 567 € / mois
nouveau
2 Photos Photos
info
567 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

A02 CAPISCOL - A SAISIR DANS UNE RESIDENCE RECENTE DE STANDING (2013) - SUP T2 comprenant un grand séjour et cuisine US de 23m2 ouvrant sur terrasse, une belle chambre de 12.5m2 avec placard de rangement, une SDB aménagée, un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Terrasse
567 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 339 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 345 m de École maternelle Albert Camus

A02 CAPISCOL - A SAISIR DANS UNE RESIDENCE RECENTE DE STANDING (2013) - SUP T2 comprenant un grand séjour et cuisine US de 23m2 ouvrant sur…

Voir plus de détails
T2 à Serignan à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
2 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 34410, Sérignan, Hérault, Occitanie

dans une résidence sécurisée, t2 avec terrasse, garage, sh 45 m², comprenant pièce à vivre avec coin cuisine, ch, salle d'eau, wc séparé, libre dès le,

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Terrasse
650 €/mois
École
À 975 m de École maternelle Ferdinand Buisson
École
À 850 m de École élémentaire Paul Bert

dans une résidence sécurisée, t2 avec terrasse, garage, sh 45 m², comprenant pièce à vivre avec coin cuisine, ch, salle d'eau, wc séparé, li…

Voir plus de détails
Studio Béziers
mise à jour
5 Photos Photos
info
390 €/mois
Studio à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Jolie studio en plein de centre de Béziers, secteur Cathédrale. Proches de toutes commodités, transports, commerces. Disponible de suite. visite virtuelle disponible…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

390 €/mois
Santé
À 568 m de Clinique Champeau Méditerranée
Crèche
À 538 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 820 m de École primaire privée Sainte-Madeleine

Jolie studio en plein de centre de Béziers, secteur Cathédrale. Proches de toutes commodités, transports, commerces. Disponible de suite. vi…

Voir plus de détails
Location Appartement Béziers
mise à jour
10 Photos Photos
info
394 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Studio avec Balcon Résidence le Lincoln à Béziers 118 av. ), du four micro-ondes (neuf), de l'abattant des toilette (neuf).

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Balcon Entièrement meublé
394 €/mois
Santé
À 635 m de Clinique Champeau Méditerranée
Crèche
À 412 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 632 m de École primaire privée Sainte-Madeleine

Studio avec Balcon Résidence le Lincoln à Béziers 118 av. ), du four micro-ondes (neuf), de l'abattant des toilette (neuf).…

Voir plus de détails
Appartement
mise à jour
6 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à 34350, Valras-Plage, Hérault, Occitanie

LOCATION A L'ANNÉE VIDE Studio de plain pied de 27 m2 situé au rez de chaussée d'un petit immeuble composé d'une pièce principale avec coin cuisine, un état des lieux: 81,96€…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Parking
410 €/mois
Crèche
À 649 m de Marin
Crèche
À 667 m de Saint-Loup - Saint-Clair

LOCATION A L'ANNÉE VIDE Studio de plain pied de 27 m2 situé au rez de chaussée d'un petit immeuble composé d'une pièce principale avec coin…

Voir plus de détails
location appartement serignan 2 pièces 41 m2 herault 34410 587 € / mois
mise à jour
Voir la photo Photos
info
587 €/mois
Appartement à 34410, Sérignan, Hérault, Occitanie

RESIDENCE Zac Les Jardins De Serignan. Les honoraires de location TTC (à la charge du locataire) incluent le montant de rédaction des états des lieux facturé pour 123.00 euros TTC, après réalisation…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Chauffage Terrasse
587 €/mois
École
À 850 m de École élémentaire Paul Bert
École
À 975 m de École maternelle Ferdinand Buisson

RESIDENCE Zac Les Jardins De Serignan. Les honoraires de location TTC (à la charge du locataire) incluent le montant de rédaction des états…

Voir plus de détails
Studio Béziers Centre historique
mise à jour
4 Photos Photos
info
419 €/mois
Studio à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

STUDIO MEUBLE BEZIERS CENTRE Idéalement situé en plein centre ville à deux pas des Halles de Béziers, proche de tous les commerces et commodités, venez découvrir ce bel appartement de 21 m² habitables entièrement rénové et me…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

419 €/mois
Santé
À 806 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 942 m de Crèche La Dullague
École
À 362 m de École primaire Riquet-Renan

STUDIO MEUBLE BEZIERS CENTRE Idéalement situé en plein centre ville à deux pas des Halles de Béziers, proche de tous les commerces et commod…

Voir plus de détails
Location appartement rénové Beziers, 28m² 1 pièce 375€ Hérault
mise à jour
4 Photos Photos
info
375 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

visite / dossier / rédaction du bail 225,00 € TTC et dont honoraires état des lieux: 85,86 € TTC) Dépôt de garantie: 345 € Prix moyens des énergies indexés Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standar…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée
375 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 509 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 361 m de École élémentaire Gaveau-Macé

visite / dossier / rédaction du bail 225,00 € TTC et dont honoraires état des lieux: 85,86 € TTC) Dépôt de garantie: 345 € Prix moyens des é…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 12 m² à louer à Béziers 34500
mise à jour
7 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Chambre de 12m2 à louer sur Béziers Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 12 m²

350 €/mois
Santé
À 806 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 942 m de Crèche La Dullague
École
À 362 m de École primaire Riquet-Renan

Chambre de 12m2 à louer sur Béziers Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…

Voir plus de détails
Location appartement rénové Beziers, 22m² 1 pièce 390€ Hérault
mise à jour
5 Photos Photos
info
390 €/mois
Appartement à Béziers, Hérault, Occitanie

Beucoup de charme et de cachet. Cuisine équipée: Four, Plaque, hotte aspirante et Réfrigérateur, Grand Dressing de rangement. DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Loyer: 390.00 €* Dont provision sur charges: 20 € par mois (régularisation…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
390 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 403 m de Crèche La Dullague
École
À 308 m de Lycée général et technologique Jean Moulin

Beucoup de charme et de cachet. Cuisine équipée: Four, Plaque, hotte aspirante et Réfrigérateur, Grand Dressing de rangement. DISPONIBLE IMM…

Voir plus de détails
Appartement SERIGNAN
mise à jour
8 Photos Photos
info
799 €/mois
Appartement à 34410, Sérignan, Hérault, Occitanie

cuisine aménagée et semi-équipée, séparée du séjour, une grande terrasse de 17 m² bien ensoleillée. / rédaction du bail 600 € TTC et dont honoraires état des lieux: 180 € TTC) Dépôt de garantie: 779 € Prix moyens des énergies…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Terrasse
799 €/mois
École
À 150 m de École maternelle Ferdinand Buisson
École
À 85 m de École élémentaire Paul Bert

cuisine aménagée et semi-équipée, séparée du séjour, une grande terrasse de 17 m² bien ensoleillée. / rédaction du bail 600 € TTC et dont ho…

Voir plus de détails
Appartement à Béziers Appartement T2 proche Polygone
mise à jour
10 Photos Photos
info
525 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

A Béziers entre le polygone et la gare dans une résidence récente et sécurisée. Nous vous proposons un appartement T2 au 5ème étage avec ascenseur. Honoraires de 370,78 € TTC à la charge du locataire comprenant 117,09 € TTC p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
525 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 420 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 264 m de Collège Henri IV

A Béziers entre le polygone et la gare dans une résidence récente et sécurisée. Nous vous proposons un appartement T2 au 5ème étage avec asc…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 19 m² à louer à Béziers 34500
mise à jour
3 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Appartement de 19m2 à louer sur Béziers Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 19 m²

380 €/mois
Santé
À 862 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 538 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 986 m de Collège Henri IV

Appartement de 19m2 à louer sur Béziers Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartemen…

Voir plus de détails
Location Appartement Béziers
mise à jour
6 Photos Photos
info
426 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

APPARTEMENT T1 RDC TBE BALCON BEZIERS - Petit Casino - L'appartement se situe au rez-de-chaussée dans une résidence sécurisée 98 Avenue Jean Moulin 34500 BEZIERS.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Balcon Cave Entièrement meublé
426 €/mois
Santé
À 1 km de Centre psychothérapique Camille Claudel
Crèche
À 995 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 571 m de Lycée professionnel Jean Mermoz

APPARTEMENT T1 RDC TBE BALCON BEZIERS - Petit Casino - L'appartement se situe au rez-de-chaussée dans une résidence sécurisée 98 Avenue Jean…

Voir plus de détails
T1/2 Béziers
mise à jour
5 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

centre ville de Béziers, à proximité de tous les commerces et commodités. DISPONIBLE DE SUITE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Balcon
380 €/mois
Santé
À 806 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 942 m de Crèche La Dullague
École
À 362 m de École primaire Riquet-Renan

centre ville de Béziers, à proximité de tous les commerces et commodités. DISPONIBLE DE SUITE…

Voir plus de détails
location appartement agde 2 pièces 38 m2 herault 34300 555 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
555 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Dans résidence avec piscine Appartement T2 avec grande terrasse - RDC - séjour/cuisine - 1 chambre - Salle d'eau / WC - parking Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisq…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Terrasse Piscine
555 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 339 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 345 m de École maternelle Albert Camus

Dans résidence avec piscine Appartement T2 avec grande terrasse - RDC - séjour/cuisine - 1 chambre - Salle d'eau / WC - parking Les informat…

Voir plus de détails
location appartement agde 2 pièces 34 m2 herault 34300 455 € / mois
mise à jour
4 Photos Photos
info
455 €/mois
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Situé au 1er étage sans ascenseur, ce logement se compose d'une pièce de vie de 20,40 m² ouvrant sur une terrasse de 7,90 m², idéale pour profiter des Une cave de 5,25 m² en rez-de-chaussée complète ce bien. Une place de park…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Cave Terrasse
455 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Loup
École
À 598 m de École maternelle Marie Curie
École
À 355 m de Calandreta Datenca

Situé au 1er étage sans ascenseur, ce logement se compose d'une pièce de vie de 20,40 m² ouvrant sur une terrasse de 7,90 m², idéale pour pr…

Voir plus de détails
Location Appartement Béziers
mise à jour
6 Photos Photos
info
525 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Appartement en location / 2 pièces - Béziers - Coeur de ville - Appartement en rez-de-chaussée d'un immeuble collectif composé de 3 logements, situé au 7 rue de Bretagne à Béziers (34500).…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Terrasse
525 €/mois
Santé
À 304 m de Clinique La Pergola
Crèche
À 332 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 825 m de École Maternelle Paul Balmigère

Appartement en location / 2 pièces - Béziers - Coeur de ville - Appartement en rez-de-chaussée d'un immeuble collectif composé de 3 logement…

Voir plus de détails
Studio à Valras Plage à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
6 Photos Photos
info
410 €/mois
Studio à 34350, Valras-Plage, Hérault, Occitanie

location a l'année vide studio de plain pied de 27 m2 situé au rez de chaussée d'un petit immeuble composé d'une pièce principale avec coin cuisine, un minuterie) libre honoraires de visite, constitution dossier, bail: 218,29…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Parking
410 €/mois
Crèche
À 708 m de Marin
Crèche
À 772 m de Saint-Loup - Saint-Clair

location a l'année vide studio de plain pied de 27 m2 situé au rez de chaussée d'un petit immeuble composé d'une pièce principale avec coin…

Voir plus de détails
Appartement à Béziers Appartement T2 Lumineux et Moderne
mise à jour
22 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Loyer de base 480.00 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 480 €. Classe énergie A, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, é…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Cuisine équipée Terrasse
530 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 420 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 264 m de Collège Henri IV

Loyer de base 480.00 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 480 €. Classe énergie A, Classe cli…

Voir plus de détails
Appartement en résidence BEZIERS
mise à jour
5 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

visite / dossier / rédaction du bail 284 € TTC et dont honoraires état des lieux: 66 € TTC) Dépôt de garantie: 350 € Prix moyens des énergies indexés Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: ent…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée Ascenseur
420 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Champeau Méditerranée
Crèche
À 202 m de Crèche de l'Orangeraie
École
À 584 m de Lycée professionnel Jean Mermoz

visite / dossier / rédaction du bail 284 € TTC et dont honoraires état des lieux: 66 € TTC) Dépôt de garantie: 350 € Prix moyens des énergie…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 31 m² à louer à Béziers 34500
mise à jour
2 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Appartement de 31m2 à louer sur Béziers Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

420 €/mois
Santé
À 1 km de Centre psychothérapique Camille Claudel
Crèche
À 405 m de Crèche Paul Balmigère
École
À 842 m de École primaire Notre-Dame - Saint-Pierre

Appartement de 31m2 à louer sur Béziers Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartemen…

Voir plus de détails

4 maisons à louer à Cers

À proximité
Types de biens
Caractéristiques