Trovit
Favoris

164 maisons à louer à Joué lès Tours avec 1 pièce

164 Résultats
Filtres
Trier par
Location appartement 1 pièce 19.93 m2 à Joué lès Tours
très demandée
11 Photos Photos
info
413 €/mois
Appartement à 37300, Joué-lès-Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Appartement 1 pièces de 19m² à louer à Joué-lès-Tours (37300)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

413 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 779 m de École maternelle Paul Langevin

Voir plus de détails
Location Appartement Rue des Martyrs, Joué lès Tours
nouveau
très demandée
3 Photos Photos
info
465 €/mois

Découvrez un appartement cosy situé au cœur de Joué les Tours, à proximité du tram et des commerces.

  • pièce

    1 pièce pièce

465 €/mois
Santé
À 1 km de Clos Saint-Victor
Crèche
À 969 m de Pôle petite enfance
École
À 661 m de École maternelle Paul Langevin

Voir plus de détails
Joué lès Tours 37300 Location appartement 1 pièce t1 parking
mise à jour
Voir la photo Photos
info
540 €/mois

Votre conseiller BELIS IMMO: Aurore COLAS Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 99262632500011 Joué-lès-Tours (37300)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Entièrement meublé
540 €/mois
Santé
À 1 km de Clos Saint-Victor
Crèche
À 434 m de Pôle petite enfance
École
À 607 m de Lycée général et technologique Jean Monnet

Votre conseiller BELIS IMMO: Aurore COLAS Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 99262632500011 Joué-lès-Tours (37300)…

Voir plus de détails
Joué lès Tours 37300 Location appartement 1 pièce t1 balcon
très demandée
Voir la photo Photos
info
480 €/mois

Location appartement t1 1 pièce Joué les tours, au pied du tram et des commodités, f1 bis en très bon état composé d'une entrée avec placard, une cuisine GLI Joué-lès-Tours (37300)…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Balcon
480 €/mois
Santé
À 1 km de Clos Saint-Victor
Crèche
À 434 m de Pôle petite enfance
École
À 509 m de École primaire Blotterie

Location appartement t1 1 pièce Joué les tours, au pied du tram et des commodités, f1 bis en très bon état composé d'une entrée avec placard…

Voir plus de détails
Location | 1 pièces | 14.67m²
5 Photos Photos
info
400 €/mois

d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021: 391€ ~ 529€ - Virginie PRADET - Agent commercial - EI - RSAC Tours

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

Piscine
400 €/mois
Santé
À 307 m de Clos Saint-Victor
École
À 855 m de Groupe scolaire Morier
École
À 850 m de École Marie Curie

d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021: 391€ ~ 529€ - Virginie PRADET - Agent commercial -

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 23 m²
Voir la photo Photos
info
550 €/mois

RESIDENCE ETUDIANTE / JOUE LES TOURS CENTRE À LOUER: Appartement meublé neuf T1 Ce studio de 23,35m², idéal pour une personne seule ou un étudiant, se

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
550 €/mois
Santé
À 1 km de Clos Saint-Victor
Crèche
À 694 m de Pôle petite enfance
École
À 759 m de École primaire Blotterie

RESIDENCE ETUDIANTE / JOUE LES TOURS CENTRE À LOUER: Appartement meublé neuf T1 Ce studio de 23,35m², idéal pour une personne seule ou un ét…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² JOUE LES TOURS 37300
4 Photos Photos
info
440 €/mois

Dépôt de garantie: 880 € Honoraires charge locataire: 212 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T1 situé à Joué-lès-Tours

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Chauffage Entièrement meublé
440 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 779 m de École maternelle Paul Langevin

Dépôt de garantie: 880 € Honoraires charge locataire: 212 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez ce charmant apparteme…

Voir plus de détails
Location Appartement Route de Savonnières, Joué lès Tours
8 Photos Photos
info
421 €/mois

Ce studio, situé dans une résidence calme dans le quartier des 2 Lions, offre un espace confortable de 15 m² meublé. Il comprend un lit double, un bureau, un réfrigérateur, une armoire et une salle d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

421 €/mois
Santé
À 1 km de Clos Saint-Victor

Ce studio, situé dans une résidence calme dans le quartier des 2 Lions, offre un espace confortable de 15 m² meublé. Il comprend un lit doub…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 32m² JOUE LES TOURS 37300
5 Photos Photos
info
475 €/mois

charges comprises Dépôt de garantie: 950 € Honoraires charge locataire: 364 € TTC dont - 99 € TTC pour état des lieux À LOUER - GRAND STUDIO MEUBLÉ - JOUÉ-LÈS-TOURS Pont Volant », vous accédez rapidement aux établissements d'…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

475 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 779 m de École maternelle Paul Langevin

charges comprises Dépôt de garantie: 950 € Honoraires charge locataire: 364 € TTC dont - 99 € TTC pour état des lieux À LOUER - GRAND STUDIO…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 17.51m²
7 Photos Photos
info
455 €/mois
Studio à 37300, Joué-lès-Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

À LOUER - APPARTEMENT T1 MEUBLE - JOUÉ-LÈS-TOURS Citya SGTI vous propose de découvrir ce studio meublé situé au cœur d'un environnement pratique et dynamique

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
455 €/mois
Santé
À 1 km de T23 - Centre Psychothérapique de Tours Sud (CHU)
Crèche
À 983 m de Crèche des Fontaines
École
À 940 m de Collège Philippe De Commynes

À LOUER - APPARTEMENT T1 MEUBLE - JOUÉ-LÈS-TOURS Citya SGTI vous propose de découvrir ce studio meublé situé au cœur d'un environnement prat…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² JOUE LES TOURS 37300
7 Photos Photos
info
455 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 910 € Honoraires charge locataire: 194 € TTC dont - 53 € TTC pour état des lieux À LOUER - APPARTEMENT T1 MEUBLE - JOUÉ-LÈS-TOURS

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
455 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 527 m de Lycée Professionnel d'Arsonval

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 910 € Honoraires charge locataire: 194 € TTC dont - 53 € TTC pour état des lieux À LOUER - APPART…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 34.29 m2 Joue les tours
4 Photos Photos
info
505 €/mois

Charmant studio en centre-ville de Joué-lès-Tours, au 27 rue Gamard idéal pour étudiant ou jeune actif.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Balcon Ascenseur
505 €/mois
Santé
À 1 km de Clos Saint-Victor
Crèche
À 830 m de Pôle petite enfance
École
À 889 m de École primaire Blotterie

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Gamard, Joué lès Tours
4 Photos Photos
info
480 €/mois

Cet appartement à Joué les Tours propose un espace de vie de 34,33 m², idéalement situé près des tramways et des commodités.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

480 €/mois
Santé
À 1 km de Clos Saint-Victor
Crèche
À 825 m de Pôle petite enfance
École
À 886 m de École primaire Blotterie

Cet appartement à Joué les Tours propose un espace de vie de 34,33 m², idéalement situé près des tramways et des commodités.…

Voir plus de détails
Location Appartement Impasse de la Sagerie, Joué lès Tours
6 Photos Photos
info
450 €/mois

Ce studio entièrement meublé de 19,23m2 est situé dans une résidence sécurisée au 4 impasse de la Sagerie à Joué-Lès-Tours.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

450 €/mois
Santé
À 1 km de T23 - Centre Psychothérapique de Tours Sud (CHU)
Crèche
À 991 m de Multiaccueil "Au fil de l'eau"
École
À 986 m de École primaire Claude Chappe

Ce studio entièrement meublé de 19,23m2 est situé dans une résidence sécurisée au 4 impasse de la Sagerie à Joué-Lès-Tours.…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Paul Louis Courier, Joué lès Tours
3 Photos Photos
info
430 €/mois

Situé dans un quartier privilégié près des grands pôles universitaires, LE GRANDMONT est disponible à la location. Ce studio meublé de 18,58 m² offre l'avantage rare d'une place de parking privativ…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Parking Entièrement meublé
430 €/mois
Santé
À 840 m de Clos Saint-Victor
École
À 757 m de École Marternelle de la Vallée Violette
Transport
À 249 m de Joué-les-Tours

Situé dans un quartier privilégié près des grands pôles universitaires, LE GRANDMONT est disponible à la location. Ce studio meublé de 18,58…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 32m² JOUE LES TOURS 37300
5 Photos Photos
info
525 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 050 € Honoraires charge locataire: 364 € TTC dont - 99 € TTC pour état des lieux À LOUER - GRAND STUDIO MEUBLÉ - JOUÉ-LÈS-TOURS Pont Volant », vous accédez rapidement aux établisse…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

525 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 779 m de École maternelle Paul Langevin

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 050 € Honoraires charge locataire: 364 € TTC dont - 99 € TTC pour état des lieux À LOUER - GRAN…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 35m² JOUE LES TOURS 37300
6 Photos Photos
info
500 €/mois

locataire: 393 € TTC dont - 107 € TTC pour état des lieux À louer: T1 - 35m² - cuisine aménagée équipée - terrasse + jardinet Charmant appartement T1 situé à Joué-lès-Tours

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
500 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 527 m de Lycée Professionnel d'Arsonval

locataire: 393 € TTC dont - 107 € TTC pour état des lieux À louer: T1 - 35m² - cuisine aménagée équipée - terrasse + jardinet Charmant appar…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 27.08m²
8 Photos Photos
info
505 €/mois

À LOUER: Appartement T1 situé à Joué-lès-Tours, dans un quartier agréable et dynamique.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
505 €/mois
Santé
À 1 km de T23 - Centre Psychothérapique de Tours Sud (CHU)
Crèche
À 642 m de Mini-crèche les P'tits Pieds
École
À 1 km de Lycée général et technologique Grandmont

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce 18 m2 à Joué lès Tours
mise à jour
11 Photos Photos
info
414 €/mois
453 €/mois

Appartement 1 pièces de 18m² à louer à Joué-lès-Tours (37300)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

414 €/mois
453 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 779 m de École maternelle Paul Langevin

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 35m² JOUE LES TOURS 37300
6 Photos Photos
info
568 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
568 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 779 m de École maternelle Paul Langevin

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23m² JOUE LES TOURS 37300
6 Photos Photos
info
490 €/mois

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 980 € Honoraires charge locataire: 259 € TTC dont - 71 € TTC pour état des lieux RESIDENCE ETUDIANTE / JOUE LES TOURS CENTRE À LOUER: Appartement meublé neuf T1 Ce studio d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
490 €/mois
Santé
À 939 m de Clos Saint-Victor
Crèche
À 981 m de Mini-Crèche
École
À 779 m de École maternelle Paul Langevin

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 980 € Honoraires charge locataire: 259 € TTC dont - 71 € TTC pour état des lieux RESIDE…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 33 m²
Voir la photo Photos
info
475 €/mois

À LOUER - GRAND STUDIO MEUBLÉ - JOUÉ-LÈS-TOURS Citya SGTI vous invite à découvrir ce spacieux studio de 33 m², idéalement situé pour faciliter vos déplacements Pont Volant », vous accédez rapidement aux établissements d'ensei…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

475 €/mois
Santé
À 587 m de Clos Saint-Victor
École
À 921 m de École Primaire Simone Veil

À LOUER - GRAND STUDIO MEUBLÉ - JOUÉ-LÈS-TOURS Citya SGTI vous invite à découvrir ce spacieux studio de 33 m², idéalement situé pour facilit…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Gamard, Joué lès Tours
4 Photos Photos
info
505 €/mois

Ce charmant studio à louer à Joué-lès-Tours offre 34,29 m² d'espace de vie, idéal pour étudiants ou jeunes actifs.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

505 €/mois
Santé
À 1 km de Clos Saint-Victor
Crèche
À 834 m de Pôle petite enfance
École
À 894 m de École primaire Blotterie

Ce charmant studio à louer à Joué-lès-Tours offre 34,29 m² d'espace de vie, idéal pour étudiants ou jeunes actifs.…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 33 m²
Voir la photo Photos
info
645 €/mois