Trovit
Favoris

16 maisons à louer à Pexiora

16 Résultats
Filtres
Trier par
PEXIORA Maison de type 3 avec garage
mise à jour
7 Photos Photos
info
590 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

PEXIORA Maison de type 3 avec garage A 10 Km de Castelnaudary, en direction de Carcassonne, petite maison en duplex de type 3, comprenant cuisine équipée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée Cave
590 €/mois
École
À 196 m de École Primaire

PEXIORA Maison de type 3 avec garage A 10 Km de Castelnaudary, en direction de Carcassonne, petite maison en duplex de type 3, comprenant cu…

Voir plus de détails
Maison à louer 5 pièces
mise à jour
6 Photos Photos
info
750 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

PEXIORA: maison 4 pièces (108 m²) à louer. MAISON 4 PIÈCES - INTÉRIEUR EN TRÈS BON ÉTAT En location: à PEXIORA (11150) découvrez cette maison de 4 pièces de 107,62 m².

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Jardin
750 €/mois

PEXIORA: maison 4 pièces (108 m²) à louer. MAISON 4 PIÈCES - INTÉRIEUR EN TRÈS BON ÉTAT En location: à PEXIORA (11150) découvrez cette maiso…

Voir plus de détails
Maison à Pexiora à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
7 Photos Photos
info
590 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

a 10 km de castelnaudary, en direction de carcassonne, petite maison en duplex de type 3, comprenant cuisine équipée (plaque de cuisson, hotte aspirante, four, lave vaisselle), séjour, wc, cellier en rdc, 2 chambres, salle de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée Cave
590 €/mois
École
À 196 m de École Primaire

a 10 km de castelnaudary, en direction de carcassonne, petite maison en duplex de type 3, comprenant cuisine équipée (plaque de cuisson, hot…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces, 73 m² à louer à Pexiora 11150
mise à jour
16 Photos Photos
info
625 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

Maison Pexiora 3 pièce(s) 73.34 m2 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

625 €/mois
École
À 196 m de École Primaire

Maison Pexiora 3 pièce(s) 73.34 m2 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison…

Voir plus de détails
Maison à louer 5 pièces 109 m
mise à jour
20 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

Maison À Louer. Cette charmante maison à louer de 109 m² allie confort et praticité au cœur de la ville. En très bon état, elle offre un séjour lumineux, quatre chambres bien agencées et une belle terrasse idéale pour profite…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
1 200 €/mois

Maison À Louer. Cette charmante maison à louer de 109 m² allie confort et praticité au cœur de la ville. En très bon état, elle offre un séj…

Voir plus de détails
Location Appartement D 271, Pexiora
6 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

À Pexiora, une maison de 4 pièces de 107,62 m² est à louer. Elle comprend trois chambres: une grande de 27 m², et deux plus petites de 9 m² et 17 m².

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 107 m²

750 €/mois

À Pexiora, une maison de 4 pièces de 107,62 m² est à louer. Elle comprend trois chambres: une grande de 27 m², et deux plus petites de 9 m²…

Voir plus de détails
Location Appartement Chemin du Levant, Pexiora
16 Photos Photos
info
625 €/mois
Appartement à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

Découvrez cette charmante maison rénovée de 73m2 à Pexiora, comprenant 2 chambres et un agréable espace extérieur lumineux.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

625 €/mois
École
À 580 m de École Primaire

Découvrez cette charmante maison rénovée de 73m2 à Pexiora, comprenant 2 chambres et un agréable espace extérieur lumineux.…

Voir plus de détails
Pexiora 11150 Location maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

Location maison t5 5 pièces 3 chambres MAISON 4 PIÈCES - INTÉRIEUR EN TRÈS BON ÉTAT En location: à PEXIORA (11150) découvrez cette maison de 4 pièces de Pexiora (11150)

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Parking Jardin
750 €/mois
École
À 301 m de École Primaire

Location maison t5 5 pièces 3 chambres MAISON 4 PIÈCES - INTÉRIEUR EN TRÈS BON ÉTAT En location: à PEXIORA (11150) découvrez cette maison de…

Voir plus de détails
Location maison 3 pièces, 73.34m², Pexiora
16 Photos Photos
info
625 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

Maison Pexiora 3 pièce(s) 73.34 m2 Venez découvrir cette charmante maison rénovée de 73m2 avec 2 chambres, un extérieur agréable et lumineux sur Pexiora

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

625 €/mois
École
À 406 m de École Primaire

Maison Pexiora 3 pièce(s) 73.34 m2 Venez découvrir cette charmante maison rénovée de 73m2 avec 2 chambres, un extérieur agréable et lumineux…

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 109 m2 Pexiora
12 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

Cette charmante maison à louer de 109 m² allie confort et praticité au cœur de la ville. En très bon état, elle offre un séjour lumineux, quatre chambres bien agencées et une belle terrasse idéale pour profiter des beaux jour…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 109 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
1 200 €/mois
École
À 414 m de École Primaire

Cette charmante maison à louer de 109 m² allie confort et praticité au cœur de la ville. En très bon état, elle offre un séjour lumineux, qu…

Voir plus de détails
Maison Pexiora 7 pièce s 218.45 m²
18 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

Maison Pexiora 7 pièce(s) 218.45 m² L'agence IMOGROUP vous propose de découvrir cette magnifique maison située à Pexiora, offrant de très beaux volumes

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 218 m²

Cuisine équipée Cave
1 250 €/mois
École
À 226 m de École Primaire

Maison Pexiora 7 pièce(s) 218.45 m² L'agence IMOGROUP vous propose de découvrir cette magnifique maison située à Pexiora, offrant de très be…

Voir plus de détails
Location House D 71, Pexiora
20 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Maison à 11150, Pexiora, Aude, Occitanie

Cette charmante maison à louer de 109 m² allie confort et praticité au cœur de la ville. En très bon état, elle comprend un séjour lumineux et quatre chambres bien agencées, ainsi qu'une belle terras…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 109 m²

1 200 €/mois

Cette charmante maison à louer de 109 m² allie confort et praticité au cœur de la ville. En très bon état, elle comprend un séjour lumineux …

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Studio à Carcassonne à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
7 Photos Photos
info
330 €/mois
Studio à 11000, Carcassonne, Aude, Occitanie

disponible le à carcassonne, dans un secteur agréable et calme, découvrez ce studio non meublé de 24 m2, idéal pour une personne seule ou un étudiant. également d'une terrasse privative, parfaite pour aménager un espace extér…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Entièrement meublé Terrasse
330 €/mois
Santé
À 720 m de CeDIDD
Crèche
À 622 m de Halte-garderie Jean-Jaurès
École
À 996 m de École primaire Marcelin Berthelot

disponible le à carcassonne, dans un secteur agréable et calme, découvrez ce studio non meublé de 24 m2, idéal pour une personne seule ou un…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce s 20 m²
mise à jour
très demandée
5 Photos Photos
info
380 €/mois
Studio à 11170, Carlipa, Aude, Occitanie

Accés à petit devant de porte commun avec la maison voisine. Libre de suite. Montant du dépôt de garantie: 380€ Honoraires à la charge du locataire: 220€ TTC sont 60€ d'état des lieux.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

380 €/mois

Accés à petit devant de porte commun avec la maison voisine. Libre de suite. Montant du dépôt de garantie: 380€ Honoraires à la charge du lo…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce s 25 m²
mise à jour
très demandée
3 Photos Photos
info
320 €/mois
Studio à 11400, Castelnaudary, Aude, Occitanie

LUMINEUX STUDIO AVEC COIN CUISINE AMENAGE SEMI EQUIPE SUR GRANDE PIECE DE VIE. SALLE D'EAU/WC. chauffage électrique. Double vitrage. Libre dès maintenant. Montant du dépôt de garantie: 300€ Honoraires à la charge du locataire…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

320 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Castelnaudary
Crèche
À 586 m de Créche Louise Michel
École
À 809 m de Collège privé Jeanne d'Arc

LUMINEUX STUDIO AVEC COIN CUISINE AMENAGE SEMI EQUIPE SUR GRANDE PIECE DE VIE. SALLE D'EAU/WC. chauffage électrique. Double vitrage. Libre d…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce s 27 m²
mise à jour
très demandée
3 Photos Photos
info
320 €/mois
Studio à 11400, Castelnaudary, Aude, Occitanie

En plein coeur du centre ville de Castelnaudary dans un immeuble calme et securisé, Venez découvrir ce studio. Disponible début septembre 2025. Montant du dépôt de garantie: 300€ Honoraires frais d'agence à la charge du locat…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

320 €/mois
Santé
À 187 m de Centre hospitalier de Castelnaudary
École
À 471 m de Collège privé Jeanne d'Arc