Trovit
Favoris

16 logements à louer à Neuvy

16 Résultats
Filtres
Trier par
APPARTEMENT MOULINS 2 pièce s 41 m2
très demandée
11 Photos Photos
info
370 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €30/mois | Honoraires charge locataire: €296 TTC dont honoraires d'état des lieux: €123 TTC | Dépôt de garantie: €370 | 03000 MOULINS

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Chauffage
370 €/mois

dont charges récupérables: €30/mois | Honoraires charge locataire: €296 TTC dont honoraires d'état des lieux: €123 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
APPARTEMENT MOULINS 2 pièce s 47.57 m2
très demandée
8 Photos Photos
info
340 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

charges récupérables: €120/mois | Honoraires charge locataire: €272 TTC dont honoraires d'état des lieux: €141 TTC | Dépôt de garantie: €340 | 03000 MOULINS

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Balcon Entièrement meublé
340 €/mois

charges récupérables: €120/mois | Honoraires charge locataire: €272 TTC dont honoraires d'état des lieux: €141 TTC | Dépôt de garantie: €340…

Voir plus de détails
APPARTEMENT MOULINS 2 pièce s 43 m2
6 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €20/mois | Honoraires charge locataire: €320 TTC dont honoraires d'état des lieux: €129 TTC | Dépôt de garantie: €400 | 03000 MOULINS

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Cuisine équipée Chauffage
400 €/mois

dont charges récupérables: €20/mois | Honoraires charge locataire: €320 TTC dont honoraires d'état des lieux: €129 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
APPARTEMENT MOULINS 2 pièce s 42.35 m2
6 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €50/mois | Honoraires charge locataire: €336 TTC dont honoraires d'état des lieux: €117 TTC | Dépôt de garantie: €420 | 03000 MOULINS

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
420 €/mois

dont charges récupérables: €50/mois | Honoraires charge locataire: €336 TTC dont honoraires d'état des lieux: €117 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
Appartement Moulins 2 pièce s 38.61 m2
5 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €20/mois | Honoraires charge locataire: €360 TTC dont honoraires d'état des lieux: €114 TTC | Dépôt de garantie: €450 | 03000 MOULINS

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Cuisine équipée Chauffage
450 €/mois

dont charges récupérables: €20/mois | Honoraires charge locataire: €360 TTC dont honoraires d'état des lieux: €114 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
APPARTEMENT MOULINS 2 pièce s 54 m2
8 Photos Photos
info
430 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €15/mois | Honoraires charge locataire: €344 TTC dont honoraires d'état des lieux: €138 TTC | Dépôt de garantie: €430 | 03000 MOULINS

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Chauffage
430 €/mois

dont charges récupérables: €15/mois | Honoraires charge locataire: €344 TTC dont honoraires d'état des lieux: €138 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
Résidence Clos des Chatelains Appartement de type F3
6 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €60/mois | Honoraires charge locataire: €600 TTC dont honoraires d'état des lieux: €189 TTC | Dépôt de garantie: €750 | 03000 MOULINS

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
750 €/mois

dont charges récupérables: €60/mois | Honoraires charge locataire: €600 TTC dont honoraires d'état des lieux: €189 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
APPARTEMENT MOULINS 2 pièce s 54.75 m2
7 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Moulins centre ville, Rue des Couteliers. dont charges récupérables: €20/mois | Honoraires charge locataire: €360 TTC dont honoraires d'état des lieux: €162 TTC | Dépôt de garantie: €450 | 03000 MOULINS

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Chauffage
450 €/mois

Moulins centre ville, Rue des Couteliers. dont charges récupérables: €20/mois | Honoraires charge locataire: €360 TTC dont honoraires d'état…

Voir plus de détails
Appartement Moulins 2 pièce s 62 m2
6 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €30/mois | Honoraires charge locataire: €360 TTC dont honoraires d'état des lieux: €186 TTC | Dépôt de garantie: €450 | 03000 Moulins

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Chauffage
450 €/mois

dont charges récupérables: €30/mois | Honoraires charge locataire: €360 TTC dont honoraires d'état des lieux: €186 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
Appartement Moulins 3 pièce s 61 m2
7 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €85/mois | Honoraires charge locataire: €408 TTC dont honoraires d'état des lieux: €183 TTC | Dépôt de garantie: €510 | 03000 MOULINS

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
510 €/mois

dont charges récupérables: €85/mois | Honoraires charge locataire: €408 TTC dont honoraires d'état des lieux: €183 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
Appartement Moulins 3 pièce s 80 m2
6 Photos Photos
info
515 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

charges récupérables: €100/mois | Honoraires charge locataire: €412 TTC dont honoraires d'état des lieux: €240 TTC | Dépôt de garantie: €515 | 03000 MOULINS

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Entièrement meublé
515 €/mois

charges récupérables: €100/mois | Honoraires charge locataire: €412 TTC dont honoraires d'état des lieux: €240 TTC | Dépôt de garantie: €515…

Voir plus de détails
Appartement F5 HYPERCENTRE
9 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

* Loyer €920/mois charges comprises dont charges récupérables: €20/mois | Dépôt de garantie: €900 | 03000 MOULINS | Surface habitable: 121.79m² Nos honoraires

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 121 m²

Cuisine équipée
900 €/mois

* Loyer €920/mois charges comprises dont charges récupérables: €20/mois | Dépôt de garantie: €900 | 03000 MOULINS | Surface habitable: 121.7…

Voir plus de détails
Appartement Moulins 4 pièce s 127.18 m2
8 Photos Photos
info
1 010 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

charges récupérables: €90/mois | Honoraires charge locataire: €808 TTC dont honoraires d'état des lieux: €381 TTC | Dépôt de garantie: €1 010 | 03000 MOULINS

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Climatisation Cave Entièrement meublé
1 010 €/mois

charges récupérables: €90/mois | Honoraires charge locataire: €808 TTC dont honoraires d'état des lieux: €381 TTC | Dépôt de garantie: €1 01…

Voir plus de détails
Appartement triplex QUARTIER LA MAEDLEINE
11 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €50/mois | Honoraires charge locataire: €680 TTC dont honoraires d'état des lieux: €450 TTC | Dépôt de garantie: €850 | 03000 MOULINS

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
850 €/mois

dont charges récupérables: €50/mois | Honoraires charge locataire: €680 TTC dont honoraires d'état des lieux: €450 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails
Appartement Moulins 4 pièce s 146.13 m2
7 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 03000, Neuvy, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

dont charges récupérables: €80/mois | Honoraires charge locataire: €720 TTC dont honoraires d'état des lieux: €438 TTC | Dépôt de garantie: €900 | 03000 MOULINS

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 146 m²

Parking Climatisation Chauffage Cave Ascenseur
900 €/mois

dont charges récupérables: €80/mois | Honoraires charge locataire: €720 TTC dont honoraires d'état des lieux: €438 TTC | Dépôt de garantie:

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

APPARTEMENT YZEURE 2 pièce s 40 m2
nouveau
très demandée
7 Photos Photos
info
415 €/mois
Appartement à 03400, Yzeure, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement de type F2 de 40m² en rez-de-jardin comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte, une chambre, une salle de bains avec WC. Place de parking. Disponible à partir du 2 Août 2026 !…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
415 €/mois
École
À 795 m de École élémentaire Jules Ferry
École
À 533 m de École élémentaire Louise Michel

Appartement de type F2 de 40m² en rez-de-jardin comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte, une chambre, une salle de bains…

Voir plus de détails
APPARTEMENT SOUVIGNY 4 pièce s 93 m2
4 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 03210, Autry-Issards, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement refait à neuf de type F4 de 93m² au 1er étage comprenant une entrée, un séjour, un salon, trois chambres, une cuisine donnant sur un balcon Pour la date de référence…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Balcon Chauffage
600 €/mois

Appartement refait à neuf de type F4 de 93m² au 1er étage comprenant une entrée, un séjour, un salon, trois chambres, une cuisine donnant su…

Voir plus de détails
Appartement Yzeure 3 pièce s 58.21 m2
12 Photos Photos
info
460 €/mois
Appartement à 03400, Yzeure, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Route de Lyon - Appartement de type F3 au 5ème étage avec ascenseur comprenant: une grande entrée, un salon/séjour avec balcon, une cuisine aménagée et TTC | Dépôt de garantie: €460 | 03400 YZEURE | Surface habitable: 58.21m²…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
460 €/mois

Route de Lyon - Appartement de type F3 au 5ème étage avec ascenseur comprenant: une grande entrée, un salon/séjour avec balcon, une cuisine…

Voir plus de détails
Studio meublé ds maison MOULINS YZEURE03 Label PIJ
4 Photos Photos
info
355 €/mois
Maison à Moulins, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

Logement Labellisé par le Point Information Jeunesse de MOULINS (PIJ 03) Près du bourg, du Lycée Jean Monnet (300 mètres), de la gare, IFSI, IUFM et du (Radiants) Loyer 310 € + 45 € de charges, soit un total de 355 €…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 21 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
355 €/mois
Santé
À 771 m de Centre hospitalier de Moulins-Yzeure
Crèche
À 863 m de Multi-accueil l'Escalette
École
À 550 m de École maternelle Marie Laurencin

Logement Labellisé par le Point Information Jeunesse de MOULINS (PIJ 03) Près du bourg, du Lycée Jean Monnet (300 mètres), de la gare, IFSI,…

Voir plus de détails
Duplex/Triplex à Le Montet à louer Locagestion, expert en gestion locative
2 Photos Photos
info
534 €/mois
Appartement à 03240, Le Montet, Allier, Auvergne-Rhône-Alpes

appartement t4 de 80 m², dans un bâtiment au calme. au 1er étage et en duplex. ce logement allier habitat bénéficie du calme de la campagne, tout en étant à proximité des commerces et des services de la commune. le logement d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Chauffage
534 €/mois
École
À 252 m de École élémentaire

appartement t4 de 80 m², dans un bâtiment au calme. au 1er étage et en duplex. ce logement allier habitat bénéficie du calme de la campagne,…

Voir plus de détails
location appartement montet 4 pièces 78 m2 allier 03240 534 € / mois
2 Photos Photos
info
534 €/mois

Ce logement Allier Habitat bénéficie du calme de la campagne, tout en étant à proximité des commerces et des services de la commune. A 30 km de Moulins, Montluçon et Saint-Pourçain sur Sioule…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Chauffage