Trovit
Favoris

950 parkings à louer à Provence Alpes Côte d'Azur

950 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 5 pièces Meublé 91m² MARSEILLE 1er
10 Photos Photos
info
1 560 €/mois
13001, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

«Architecture contemporaine remarquable»: 3 expositions S / N / E avec ses 7 grandes baies vitrées vous offrant une VUE PANORAMIQUE sur la Ville, la Mer

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
1 560 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Bouchard
Crèche
À 866 m de Les P’tits Pandas
École
À 761 m de École élémentaire Cours Julien

«Architecture contemporaine remarquable»: 3 expositions S / N / E avec ses 7 grandes baies vitrées vous offrant une VUE PANORAMIQUE sur la V…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 107m² VALLAURIS 06220
10 Photos Photos
info
1 800 €/mois
06220, Vallauris, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Ce bien est situé entre le centre ville et le port de Golfe-Juan à deux pas de plages, ports, commerces, restaurants ainsi que de tous transports (gare

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
1 800 €/mois
Santé
À 723 m de Centre hospitalier de Vallauris
École
À 355 m de École élémentaire Daudet
École
À 390 m de École maternelle Tilleuls

Ce bien est situé entre le centre ville et le port de Golfe-Juan à deux pas de plages, ports, commerces, restaurants ainsi que de tous trans…

Voir plus de détails
Villa avec piscine et jardin
30 Photos Photos
info
3 125 €/mois
à 84660, Maubec, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Vacances avec Piscine à Maubec – Location Saisonnière de Charme dans le Luberon Située à Maubec, au coeur du Parc naturel régional du Luberon, La Note Bleue est une élégante maison de vacances avec piscine privée, entièrement…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 150 m²

Piscine Jardin
3 125 €/mois

Vacances avec Piscine à Maubec – Location Saisonnière de Charme dans le Luberon Située à Maubec, au coeur du Parc naturel régional du Lubero…

Voir plus de détails
Location Appartement 5 pièces Meublé 99m² MARSEILLE 6ème
10 Photos Photos
info
2 380 €/mois
13006, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Il se compose comme suit: Côté Est: 3 chambres, dont une avec salle de bains privative. Côté Sud: 1 chambre.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
2 380 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Bouchard
Crèche
À 674 m de Micro-crèche Aubagne
École
À 797 m de Lycée professionnel Léonard de Vinci

Il se compose comme suit: Côté Est: 3 chambres, dont une avec salle de bains privative. Côté Sud: 1 chambre.…

Voir plus de détails
680L39A location appartement 1 Pièce s
très demandée
6 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à Nice, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Proche promenade des anglais, de la mer et des plages Accès voie rapide à proximité Commodités au pied de la résidence (pharmacie, pizza, supérettes, arrêt de bus, boulangerie, salle de sport, coiffeur, contrôle technique, ga…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Entièrement meublé Ascenseur
610 €/mois
Crèche
À 891 m de Crêche Les Pitchouns
École
À 948 m de École primaire et maternelle de Saint-Roman de Bellet
École
À 988 m de École maternelle Les Serraires

Proche promenade des anglais, de la mer et des plages Accès voie rapide à proximité Commodités au pied de la résidence (pharmacie, pizza, su…

Voir plus de détails
Location Appartement 06270, Villeneuve Loubet france
Voir la photo Photos
info
662 €/mois
Appartement à 04700, Entrevennes, Alpes-de-Haute-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur

VILLENEUVE LOUVET PROXIMITE VILLAGE AU COEUR DE LA COTE D\'AZUR A 5min de la mer et 10 min de Sophia Deux pièces vides (possibilité meuble) de 40 M2 avec Nous louons sur toutes les alpes maritimes Pour obtenir plus de renseig…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 51 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
662 €/mois

VILLENEUVE LOUVET PROXIMITE VILLAGE AU COEUR DE LA COTE D\'AZUR A 5min de la mer et 10 min de Sophia Deux pièces vides (possibilité meuble)…

Voir plus de détails
Location Maison 06300, NICE france
10 Photos Photos
info
30 000 €/mois

Location à la semaine ou mensuelle JOYAUX DE LA COTE D\'AZUR: Demeurre de Prestige entièrement restaurée sur un terrain de 4Ha, avec vue panoramique imprenable Un joyaux de la Côte d\'Azur avec un niveau de prestation raremen…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 2 326 m²

Piscine Ascenseur Sauna
30 000 €/mois

Location à la semaine ou mensuelle JOYAUX DE LA COTE D\'AZUR: Demeurre de Prestige entièrement restaurée sur un terrain de 4Ha, avec vue pan…

Voir plus de détails
Vacances Maison 06160, Antibes france
6 Photos Photos
info
4 692 €/mois

Cette villa provençale de plain pied située sur ANTIBES à proximité des grands axes vous permettra de circuler aisément sur toute la Côte d\'Azur. Le plus +: À votre arrivée, laissez-vous conter par le propriétaire les meille…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 363 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Jardin
4 692 €/mois

Cette villa provençale de plain pied située sur ANTIBES à proximité des grands axes vous permettra de circuler aisément sur toute la Côte d\…

Voir plus de détails
Nice Location Appartement 06
très demandée
Voir la photo Photos
info
500 €/mois
Appartement à 06200, Nice, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Elle est facilement accessible grâce au réseau de Lignes d’Azur. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris). Et si votre futur logement n’était pa

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

500 €/mois

Elle est facilement accessible grâce au réseau de Lignes d’Azur. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris). Et…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 29m² MARSEILLE 4ème
très demandée
5 Photos Photos
info
415 €/mois
Appartement à 13004, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 495 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 455 € Appartement T1 de 30 m² accessible par ascenseur. Entrée, cuisine ouv…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
415 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Gérontologique Départemental
Crèche
À 258 m de Crèche Chave
École
À 839 m de École primaire Fraissinet

Loyer: 495 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Saint André de la Roche Location Appartement 06
Voir la photo Photos
info
790 €/mois
Appartement à 06730, Saint-André-de-la-Roche, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

SAINT ANDRE DE LA ROCHE Ce logement est bien desservie par les bus du réseau Lignes d’Azur, avec plusieurs lignes reliant la commune à Nice et aux communes La gare la plus proche est celle de La Trinité, située à environ 2 km…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Balcon Cuisine équipée
790 €/mois

SAINT ANDRE DE LA ROCHE Ce logement est bien desservie par les bus du réseau Lignes d’Azur, avec plusieurs lignes reliant la commune à Nice…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 67m² ISTRES 13800
10 Photos Photos
info
715 €/mois
Appartement à 13800, Istres, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021,2022,2023 (abonnements compris) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
715 €/mois
Santé
À 917 m de Clinique de l'Étang de l'Olivier
École
À 469 m de École primaire Gouin 2
Transport
À 465 m de Istres

Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021,2022,2023 (abonnements compris) Les informations sur les risques auxquels ce bien est e…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 31m² MARSEILLE 4ème
7 Photos Photos
info
550 €/mois

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 € Honoraires charge locataire: 403 € TTC Situé rue de la Cascade au 2ème étage d'un petit immeuble, côté

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

550 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Gérontologique Départemental
Crèche
À 258 m de Crèche Chave
École
À 839 m de École primaire Fraissinet

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 € Honoraires charge locataire: 403 € TTC Situé rue de la Cascade au 2ème étage d'un petit i…

Voir plus de détails
Saint André de la Roche Location Appartement 06
Voir la photo Photos
info
790 €/mois

SAINT ANDRÉ DE LA ROCHE Saint-André-de-la-Roche est une commune bien reliée à Nice grâce au réseau de bus Lignes d’Azur, avec plusieurs lignes régulières

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
790 €/mois

SAINT ANDRÉ DE LA ROCHE Saint-André-de-la-Roche est une commune bien reliée à Nice grâce au réseau de bus Lignes d’Azur, avec plusieurs lign…

Voir plus de détails
Nice Location Appartement 06
nouveau
Voir la photo Photos
info
540 €/mois
Appartement à 06000, Nice, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

NICE À seulement quelques minutes à pied, on accède facilement aux lignes de tramway du réseau Lignes d’Azur, notamment la ligne 1 reliant les principaux axes de la ville, ainsi qu’à la ligne 2 permettant de rejoindre directe…

  • 12 m²

Cuisine équipée Ascenseur
540 €/mois

NICE À seulement quelques minutes à pied, on accède facilement aux lignes de tramway du réseau Lignes d’Azur, notamment la ligne 1 reliant l…

Voir plus de détails
Nice Location Appartement 06
nouveau
Voir la photo Photos
info
530 €/mois

• 11 m²

Cuisine équipée Ascenseur
530 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 64m²
4 Photos Photos
info
633 €/mois
Appartement à 84260, Sarrians, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 633 € - 17 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 633 € Honoraires charge locataire: 576 € TTC dont - 192 € TTC pour état des l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé
633 €/mois
Crèche
À 414 m de Crêche Grenadine
École
À 330 m de École primaire P'tit Mousse
Crèche
À 351 m de Crèche Grenadine

Loyer: 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 633 € - 17 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² MARSEILLE 1er
3 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 13001, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 490 € par mois charges comprises Loyer de base: 450 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 450 € 51 € TTC pour état des lieux Situé rue d'Aix, au. étage, ce studio vide…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

450 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Conception
Crèche
À 612 m de Micro-crèche Aubagne
École
À 835 m de École maternelle Saint-Charles

Loyer: 490 € par mois charges comprises Loyer de base: 450 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 45m² MONTEUX 84170
10 Photos Photos
info
480 €/mois
Appartement à 84170, Monteux, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 680 € par mois charges comprises charges comprises dont - 200 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 580 € Honoraires charge locataire: 590 € TTC T2 NEUF AVEC JARDIN MONTEUX N…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
480 €/mois
Crèche
À 536 m de Crèche la Belle Bleue
École
À 454 m de École Lucie Aubrac
Crèche
À 154 m de Crèche Clémentine

Loyer: 680 € par mois charges comprises charges comprises dont - 200 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 36m² COLLOBRIERES 83610
7 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 83610, Collobrières, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 550 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 530 € À louer ? Appartement meublé au coeur de Collobrières. Situé en rez-d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
510 €/mois
École
À 259 m de École maternelle Collobrieres
École
À 258 m de École primaire Docteur Varenne

Loyer: 550 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 78m² CAGNES SUR MER 06800
nouveau
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 06800, Cagnes-sur-Mer, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

300 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 130 € Honoraires charge locataire: 1 092 € TTC dont - 252 € TTC pour état des lieux Cagnes-sur-mer

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Jean
École
À 640 m de École primaire Vieux Bourg
École
À 639 m de CES des Breguières

300 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 130 € Honoraires charge locataire: 1 092 € TTC dont - 252 € TTC pour état des lieux Ca…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
Voir la photo Photos
info
900 €/mois
Appartement à 13500, Martigues, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Notre agence ImmobilierConcept Côte Bleue vous propose à la location en exclusivité un appartement T2 de 46 m² entièrement rénové à neuf et situé au coeur du charmant village de Carro.A deux pas de la mer, le logement est idé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Climatisation Cuisine équipée
900 €/mois
École
À 268 m de École de Carro

Notre agence ImmobilierConcept Côte Bleue vous propose à la location en exclusivité un appartement T2 de 46 m² entièrement rénové à neuf et…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42m² AVIGNON 84000
10 Photos Photos
info
570 €/mois
Appartement à 84000, Avignon, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 750 € par mois charges comprises charges comprises dont - 180 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 570 € Honoraires charge locataire: 558 € TTC dont - 129 € TTC pour état de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Cuisine équipée Terrasse
570 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Belle Rive
École
À 329 m de Lycée professionnel privé Vincent de Paul
Santé
À 1 km de Clinique Montagard

Loyer: 750 € par mois charges comprises charges comprises dont - 180 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 46m² CAVAILLON 84300
10 Photos Photos
info
569 €/mois
Appartement à 84300, Cavaillon, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 689 € par mois charges comprises charges comprises dont - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 258 € Honoraires charge locataire: 604 € TTC T2 MEUBLE CAVAILLON Disponi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
569 €/mois
Santé
À 325 m de Centre hospitalier intercommunal de Cavaillon-Lauris
Crèche
À 730 m de Multi accueil La farandole
École
À 773 m de Collège Clovis Hugues

Loyer: 689 € par mois charges comprises charges comprises dont - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50m² LA CIOTAT 13600
5 Photos Photos
info
785 €/mois
Appartement à 13600, La Ciotat, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 915 € par mois charges comprises charges comprises dont - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 850 € Au premier étage, appartement T2 rénové meublé situé au centre-ville…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
785 €/mois
Santé
À 712 m de Clinique Notre-Dame de Bon Voyage
École
À 273 m de École primaire Louis Marin
Santé
À 629 m de Centre hospitalier de la Ciotat

Loyer: 915 € par mois charges comprises charges comprises dont - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Saint André de la Roche Location Appartement 06
Voir la photo Photos
info
1 580 €/mois

NICE Saint-André-de-la-Roche est une commune bien reliée à Nice grâce au réseau de bus Lignes d’Azur, avec plusieurs lignes régulières comme la 19, la

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
1 580 €/mois

NICE Saint-André-de-la-Roche est une commune bien reliée à Nice grâce au réseau de bus Lignes d’Azur, avec plusieurs lignes régulières comme…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 33m² LA CIOTAT 13600
5 Photos Photos
info
680 €/mois

Loyer: 760 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 € Appartement T2 de 33 m² au rez de chaussée disposant d'une entrée, un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Cuisine équipée Terrasse
680 €/mois
Santé
À 712 m de Clinique Notre-Dame de Bon Voyage
École
À 273 m de École primaire Louis Marin
Santé
À 629 m de Centre hospitalier de la Ciotat

Loyer: 760 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails