Trovit
Favoris

950 parkings à louer à Provence Alpes Côte d'Azur

950 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 3 pièces 65m² LE CANNET 06110
5 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 06110, Le Cannet, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 1 250 € par mois charges comprises Situé en plein centre-ville du Cannet, au 50 boulevard Sadi Carnot, ce bel appartement entièrement meublé avec goût et climatisé offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Balcon Cave Entièrement meublé
1 250 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cannes Simone Veil
Crèche
À 421 m de La Chrysalide
École
À 758 m de École maternelle La Tousque

Loyer: 1 250 € par mois charges comprises Situé en plein centre-ville du Cannet, au 50 boulevard Sadi Carnot, ce bel appartement entièrement…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 82m²
9 Photos Photos
info
610 €/mois
Maison à 83560, Rians, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 637 € par mois charges comprises Loyer de base: 610 € - 27 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 610 € Honoraires charge locataire: 454 € TTC dont - 124 € TTC pour état des l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
610 €/mois
Crèche
À 110 m de Structure Multi-Accueil
École
À 179 m de École maternelle Garcin
École
À 406 m de École primaire Léopold Carpe

Loyer: 637 € par mois charges comprises Loyer de base: 610 € - 27 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 33m² ROQUEBRUNE CAP MARTIN 06190
très demandée
10 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à 06190, Roquebrune-Cap-Martin, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 1 076 € par mois charges comprises charges comprises dont - 126 € par mois de provision Les.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

950 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Menton
École
À 467 m de École élémentaire La Plage
École
À 472 m de École maternelle La Plage

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70m² AUBAGNE 13400
10 Photos Photos
info
1 000 €/mois
1 050 €/mois
Appartement à 13400, Aubagne, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Côté nuit, deux chambres, une avec un lit simple (90x200cm) et un bureau et la deuxième, spacieuse (plus de 13m²) avec un lit double et un placard aménagé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
1 000 €/mois
1 050 €/mois
Santé
À 448 m de Centre Hospitalier d'Aubagne
Crèche
À 429 m de Kangourou kids
École
À 855 m de École élémentaire Jean Mermoz 1

Côté nuit, deux chambres, une avec un lit simple (90x200cm) et un bureau et la deuxième, spacieuse (plus de 13m²) avec un lit double et un p…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² AIX EN PROVENCE 13100
9 Photos Photos
info
544 €/mois
Appartement à 13100, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

56 € TTC pour état des lieux Votre agence Immobilière du Palais vous propose un appartement une pièce non meublé sur l'Avenue Sainte Victoire Aix-en-Provence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Entièrement meublé Terrasse Jardin
544 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 343 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 673 m de École maternelle André Campra

56 € TTC pour état des lieux Votre agence Immobilière du Palais vous propose un appartement une pièce non meublé sur l'Avenue Sainte Victoir…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 60m²
5 Photos Photos
info
680 €/mois
Appartement à 83340, Le Luc, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 835 € par mois charges comprises Loyer de base: 680 € - 155 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 665 € TTC dont - 181 € TTC pour état des …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
680 €/mois
École
À 373 m de École maternelle Jean Moulin
École
À 297 m de École primaire Jean Jaurès

Loyer: 835 € par mois charges comprises Loyer de base: 680 € - 155 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² LA CIOTAT 13600
6 Photos Photos
info
570 €/mois
Appartement à 13600, La Ciotat, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 610 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 590 € Dans un immeuble situé à 2 pas du centre-ville historique et du Jardi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
570 €/mois
Santé
À 712 m de Clinique Notre-Dame de Bon Voyage
École
À 273 m de École primaire Louis Marin
Santé
À 629 m de Centre hospitalier de la Ciotat

Loyer: 610 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43m² LA CIOTAT 13600
7 Photos Photos
info
810 €/mois

Loyer: 950 € par mois charges comprises charges comprises dont - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 880 € Dans un résidence récente sécurisée, magnifique T2 meublé tout confo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
810 €/mois
Santé
À 712 m de Clinique Notre-Dame de Bon Voyage
École
À 273 m de École primaire Louis Marin
Santé
À 629 m de Centre hospitalier de la Ciotat

Loyer: 950 € par mois charges comprises charges comprises dont - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16m² AIX EN PROVENCE 90ème
5 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 13090, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

de garantie: 520 € Honoraires charge locataire: 219 € TTC dont - 51 € TTC pour état des lieux À LOUER: Charmant appartement T1 situé au cœur d'Aix-en-Provence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

520 €/mois
Santé
À 830 m de Clinique Axium
École
À 677 m de Collège Jas de Bouffan
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Montperrin

de garantie: 520 € Honoraires charge locataire: 219 € TTC dont - 51 € TTC pour état des lieux À LOUER: Charmant appartement T1 situé au cœur…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 51m² CEYRESTE 13600
5 Photos Photos
info
1 130 €/mois
Maison à 13600, Ceyreste, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 1 230 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 180 € Dans un secteur calme, maison mitoyenne T3 neuf en duplex compos…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Cuisine équipée Terrasse
1 130 €/mois
École
À 145 m de École primaire Albert Blanc
École
À 553 m de École primaire public Jean-d'Ormesson

Loyer: 1 230 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44m² NICE 06000
5 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Appartement à 06000, Nice, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 1 250 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 200 € Honoraires charge locataire: 589 € TTC NICE -CIMIEZ, à 10 minute…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
1 100 €/mois
Santé
À 914 m de ICR - Institut de Chirurgie Réparatrice
Crèche
À 256 m de La Maiouneta
École
À 987 m de École internationale bilingue Le Pain d'Épice

Loyer: 1 250 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 56m² BRIGNOLES 83170
8 Photos Photos
info
780 €/mois
Appartement à 83170, Brignoles, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 780 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 780 € Honoraires charge locataire: 613 € TTC dont - 167 € TTC pour état des lieux À louer, Brignoles Centre T3, au 2? étage. Il se compose d'un séjour avec cuisine ou…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
780 €/mois
Santé
À 292 m de Centre hospitalier de Brignoles
Crèche
À 689 m de Crèche de la Communauté de Communes Comte de Provence
École
À 619 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

Loyer: 780 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 780 € Honoraires charge locataire: 613 € TTC dont - 167 € TTC pour état des lieux…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 73m² NICE 06300
10 Photos Photos
info
1 540 €/mois
Appartement à 06300, Nice, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 1 690 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 3 080 € Honoraires charge locataire: 965 € TTC Nice Riquier - 39 rue Sca…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Balcon Entièrement meublé Terrasse
1 540 €/mois
Santé
À 1 km de ICR - Institut de Chirurgie Réparatrice
Crèche
À 249 m de Au Bois du château
École
À 589 m de Groupe scolaire Nikaia

Loyer: 1 690 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Location Appartement 5 pièces 142m² VENCE 06140
9 Photos Photos
info
1 900 €/mois
Appartement à 06140, Tourrettes-sur-Loup, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Loyer: 1 900 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 700 € Honoraires charge locataire: 1 863 € TTC dont - 430 € TTC pour état des lieux VENCE Ouest à proximité du quartier de la Sine, au calme, vaste appartement en…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 142 m²

Terrasse Jardin
1 900 €/mois

Loyer: 1 900 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 700 € Honoraires charge locataire: 1 863 € TTC dont - 430 € TTC pour état des…

Voir plus de détails
Cantaillac, un Domaine d’Exception de 17 Hectares à Louer au Cœur de la Provence
29 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 13080, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Le Caractère et le Charme de la Provence Cantaillac, le domaine de l'eau qui chante en provençal, bordé par les vignes, s’étend sur près de 17 hectares Le Domaine vous accueille par les cigales, le bleu azur du ciel, à l'ombr…

  • pièces

    21 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 1 500 m²

Consulter le prix

Le Caractère et le Charme de la Provence Cantaillac, le domaine de l'eau qui chante en provençal, bordé par les vignes, s’étend sur près de…

Voir plus de détails