Trovit
Favoris

119 logements residence securisee à louer à Valenciennes

119 Résultats
Filtres
Trier par
location appartement à valenciennes
nouveau
très demandée
12 Photos Photos
info
492 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Nous vous proposons en exclusivité SQUARE HABITAT, un appartement dans une résidence sécurisée, ce vaste T2 se composant d'”une entrée, un grand séjour

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Cuisine équipée Terrasse
492 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Nous vous proposons en exclusivité SQUARE HABITAT, un appartement dans une résidence sécurisée, ce vaste T2 se composant d'”une entrée, un g…

Voir plus de détails
location appartement meublé à valenciennes
très demandée
2 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Dans une Résidence sécurisée, studio meublé en bon état comprenant une pièce principale avec une kitchenette, une salle de bains-wc.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Dans une Résidence sécurisée, studio meublé en bon état comprenant une pièce principale avec une kitchenette, une salle de bains-wc.…

Voir plus de détails
location appartement meublé à valenciennes
très demandée
6 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Dans une résidence sécurisée, un studio meublé comprenant une pièce de vie, un coin kitchenette et une salle de bains avec WC. Idéal étudiant !

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Entièrement meublé
350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Dans une résidence sécurisée, un studio meublé comprenant une pièce de vie, un coin kitchenette et une salle de bains avec WC. Idéal étudian…

Voir plus de détails
location appartement meublé à valenciennes
nouveau
7 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Dans une résidence sécurisée proche du Faubourg de Paris, un studio meublé comprenant une pièce de vie, une kitchenette, une salle de bains avec WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Entièrement meublé
350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Dans une résidence sécurisée proche du Faubourg de Paris, un studio meublé comprenant une pièce de vie, une kitchenette, une salle de bains…

Voir plus de détails
location appartement à beuvrages
5 Photos Photos
info
566 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Appartement de deux pièces situé en résidence sécurisée comprenant une entrée, un séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bains, un wc.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée
566 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Appartement de deux pièces situé en résidence sécurisée comprenant une entrée, un séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bai…

Voir plus de détails
location appartement meublé à valenciennes
7 Photos Photos
info
570 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Dans une résidence sécurisée proche du musée, un appartement de type 2 meublé comprenant une entrée, un séjour, une cuisine équipée (gazinière, micro-ondes

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
570 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Dans une résidence sécurisée proche du musée, un appartement de type 2 meublé comprenant une entrée, un séjour, une cuisine équipée (gaziniè…

Voir plus de détails
location appartement à famars
5 Photos Photos
info
462 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

En résidence sécurisée, un beau type 2 comprenant un séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bains et des WC.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée
462 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

En résidence sécurisée, un beau type 2 comprenant un séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bains et des WC.…

Voir plus de détails
apartment for rent in Valenciennes
mise à jour
8 Photos Photos
info
481 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

VALENCIENNES, en exclusivité, dans une belle résidence sécurisée, cet appartement très bien entretenu au 3ème étage avec ascenseur, côté arrière et sans

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
481 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 809 m de Groupe scolaire Louis Duvant
Santé
À 570 m de Polyclinique Vauban

VALENCIENNES, en exclusivité, dans une belle résidence sécurisée, cet appartement très bien entretenu au 3ème étage avec ascenseur, côté arr…

Voir plus de détails
Studio à Valenciennes à louer Locagestion, expert en gestion locative
10 Photos Photos
info
505 €/mois
Studio à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

nouveauté 3%.com immobilier, stéphanie cussac vous propose en location ce studio de 32m2 en rez-de jardin avec terrasse et place parking valenciennes rue charles brard quartier le vignoble appartement situé au 3éme étage et d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Parking Terrasse Jardin
505 €/mois
École
À 819 m de École primaire Gustave Eiffel

nouveauté 3%.com immobilier, stéphanie cussac vous propose en location ce studio de 32m2 en rez-de jardin avec terrasse et place parking val…

Voir plus de détails
location appartement à valenciennes
8 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

En résidence sécurisée, à deux pas du tramway et des axes autoroutiers, nous vous proposons un Studio de 25m², proche du centre ville de Valenciennes,

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Cuisine équipée Chauffage
420 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

En résidence sécurisée, à deux pas du tramway et des axes autoroutiers, nous vous proposons un Studio de 25m², proche du centre ville de Val…

Voir plus de détails
▷ Appartement à louer • Valenciennes • 48 m² • 610 € | immoRegion
5 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces, VALENCIENNES. À louer, un agréable appartement T2 situé dans la résidence sécurisée 'Les Ronziers', à proximité immédiate du Phénix de Valenciennes et à seulement 8…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Cave
610 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 534 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 560 m de Polyclinique Vauban

Appartement 2 pièces, VALENCIENNES. À louer, un agréable appartement T2 situé dans la résidence sécurisée 'Les Ronziers', à proximité immédi…

Voir plus de détails
location appartement à saint saulve
nouveau
6 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

En résidence sécurisée et dans un environnement agréable et verdoyant, nous vous proposons un appartement de type 2 comprenant une entrée, une pièce de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
600 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

En résidence sécurisée et dans un environnement agréable et verdoyant, nous vous proposons un appartement de type 2 comprenant une entrée, u…

Voir plus de détails
STUDIO EN RESIDENCE SECURISEE AVEC BALCON ET PARKING
10 Photos Photos
info
440 €/mois
Studio à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Etat impeccable, en résidence sécurisée. Situé rue de la Citadelle à Valenciennes, à proximité du lycée du Hainaut.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Parking Balcon Ascenseur
440 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

Etat impeccable, en résidence sécurisée. Situé rue de la Citadelle à Valenciennes, à proximité du lycée du Hainaut.…

Voir plus de détails
location appartement à valenciennes
7 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Square Habitat vous propose ce joli T2 de 34 m2 situé au rez-de-chaussée d’une résidence sécurisée.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée
495 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Voir plus de détails
location appartement à valenciennes
6 Photos Photos
info
469 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Proche du centre ville, dans une résidence sécurisée nous vous proposons un appartement de type 1 bis, comprenant une entrée, un grand séjour de 22m²,

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 36 m²

469 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Proche du centre ville, dans une résidence sécurisée nous vous proposons un appartement de type 1 bis, comprenant une entrée, un grand séjou…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² VALENCIENNES 59300
nouveau
9 Photos Photos
info
467 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Honoraires charge locataire: 459 € TTC dont - 125 € TTC pour état des lieux Nous vous proposons en exclusivité SQUARE HABITAT, un appartement dans une résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Cuisine équipée Terrasse
467 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

Honoraires charge locataire: 459 € TTC dont - 125 € TTC pour état des lieux Nous vous proposons en exclusivité SQUARE HABITAT, un appartemen…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce s 32 m²
4 Photos Photos
info
435 €/mois
Studio à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Nouveauté 3%.com immobilier, Stéphanie Cussac vous propose en location ce studio de 32m2 en rez-de jardin avec terrasse et place parking Valenciennes rue Charles Brard quartier le Vignoble Appartement situé au 3éme étage et d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Parking Terrasse Jardin
435 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

Nouveauté 3%.com immobilier, Stéphanie Cussac vous propose en location ce studio de 32m2 en rez-de jardin avec terrasse et place parking Val…

Voir plus de détails
location appartement à valenciennes
Voir la photo Photos
info
622 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Bel appartement T2 de 42,63 m2 situé en résidence sécurisée avec ascenseur.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
622 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Voir plus de détails
STUDIO MEUBLE BALCON + PARKING
6 Photos Photos
info
375 €/mois
Studio à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Studio meublé en résidence sécurisée au 2ème étage avec ascenseur: une pièce principale avec coin kitchenette (plaques, réfrigérateur), espace nuit avec A 10 minutes à pied de la gare de Valenciennes, 20 min à pied de l'école…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
375 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

Studio meublé en résidence sécurisée au 2ème étage avec ascenseur: une pièce principale avec coin kitchenette (plaques, réfrigérateur), espa…

Voir plus de détails
▷ Appartement à louer • Valenciennes • 74,61 m² • 870 € | immoRegion
5 Photos Photos
info
870 €/mois
Appartement à Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Appartement 4 pièces, VALENCIENNES. Découvrez ce superbe appartement de type 3 situé dans la résidence sécurisée 'Domaine de Flore', en plein coeur de Valenciennes.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Terrasse
870 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 534 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 560 m de Polyclinique Vauban

Appartement 4 pièces, VALENCIENNES. Découvrez ce superbe appartement de type 3 situé dans la résidence sécurisée 'Domaine de Flore', en plei…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² VALENCIENNES 59300
7 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 233 € TTC dont - 64 € TTC pour état des lieux Dans une résidence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Parking Entièrement meublé
300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 233 € TTC dont - 64 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² VALENCIENNES 59300
2 Photos Photos
info
280 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

forfaitaires Dépôt de garantie: 560 € Honoraires charge locataire: 201 € TTC dont - 55 € TTC pour état des lieux Nous vous proposons ce studio étudiant en résidence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Parking Cuisine équipée
280 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

forfaitaires Dépôt de garantie: 560 € Honoraires charge locataire: 201 € TTC dont - 55 € TTC pour état des lieux Nous vous proposons ce stud…

Voir plus de détails
location appartement meublé à valenciennes
4 Photos Photos
info
485 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Dans une résidence sécurisée en centre ville à proximité des universités et de la gare, nous vous proposons un studio meublé rénové comprenant une pièce

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Entièrement meublé
485 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Dans une résidence sécurisée en centre ville à proximité des universités et de la gare, nous vous proposons un studio meublé rénové comprena…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 47m² VALENCIENNES 59300
7 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 990 € Honoraires charge locataire: 520 € TTC dont - 142 € TTC pour état des lieux Dans une résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
495 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 990 € Honoraires charge locataire: 520 € TTC dont - 142 € TTC pour état des lieux

Voir plus de détails
Studio Valenciennes
12 Photos Photos
info
498 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Cet appartement est situé dans une résidence sécurisée. Un chargé de résidence est là sur place pour votre sérénité.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

498 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
École
À 885 m de Collège Charles Eisen
Santé
À 1 km de Polyclinique Vauban

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² VALENCIENNES 59300
2 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux Dans une Résidence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 37m² VALENCIENNES 59300
7 Photos Photos
info
421 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 842 € Honoraires charge locataire: 421 € TTC dont - 115 € TTC pour état des lieux Dans une Résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

421 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 842 € Honoraires charge locataire: 421 € TTC dont - 115 € TTC pour état des lieux

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² VALENCIENNES 59300
4 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 202 € TTC dont - 55 € TTC pour état des lieux Dans une résidence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 202 € TTC dont - 55 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 48m² ST SAULVE 59880
nouveau
6 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 59880, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 541 € TTC dont - 148 € TTC pour état des lieux En résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
530 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
École
À 723 m de Lycée privé Notre-Dame
Santé
À 1 km de Polyclinique Vauban

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 541 € TTC dont - 148 € TTC pour état

Voir plus de détails

119 logements residence securisee à louer à Valenciennes

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens