Trovit
Favoris

463 studios à louer à Arrondissement de Fort de France

463 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces, 27 m² à louer à Fort de France 97200
très demandée
4 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 97200, Fort-de-France, Département de Martinique

FORT DE FRANCE / CHARMANT T1 BIS REFAIT A NEUF Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

600 €/mois

FORT DE FRANCE / CHARMANT T1 BIS REFAIT A NEUF Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet app…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces, 58.76m², Fort de France
18 Photos Photos
info
772 €/mois

FORT-DE-FRANCE, Morne Calebasse, Votre agence L'ADRESSE DUCOS est ravie de vous proposer ce joli T3 lumineux au rez-de-chaussée d'un petit immeuble comportant

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking
772 €/mois

FORT-DE-FRANCE, Morne Calebasse, Votre agence L'ADRESSE DUCOS est ravie de vous proposer ce joli T3 lumineux au rez-de-chaussée d'un petit i…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce, 14.00m², Schœlcher
4 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 97233, Schœlcher, Département de Martinique

Petit studio meublé situé à Terreville Résidence Studiotel, non loin de l'université, comprenant: une pièce principale climatisée, un coin cuisine aménagé et équipé, une salle d'eau avec WC ENTIEREMENT meublé et équipé:Frigo,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Climatisation Entièrement meublé
495 €/mois

Petit studio meublé situé à Terreville Résidence Studiotel, non loin de l'université, comprenant: une pièce principale climatisée, un coin c…

Voir plus de détails
Appartement T2 à louer à Fort de France, Martinique Rez de chaussée, Climatisé avec Térrasse
6 Photos Photos
info
607 €/mois

Nous vous proposons à la location un appartement meublé de 2 pièces de 26,87 m² habitable, situé à Fort de France. Il n'y a pas de place de parking dédiée à l'appartement.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
607 €/mois

Nous vous proposons à la location un appartement meublé de 2 pièces de 26,87 m² habitable, situé à Fort de France. Il n'y a pas de place de…

Voir plus de détails
Location Studio 35m2 route de Didier Résidence les Chaumettes
9 Photos Photos
info
500 €/mois
Studio à 97200, Fort-de-France, Département de Martinique

Retrouvez ce studio de 35 m2 habitable à louer en meublé 1 ans dans la résidence les Chaumettes.Vous disposez d'un espace cuisine et un coin salon avec une loggia en terrasse, un canapé lit, un réfrigérateur, une plaque de cu…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Entièrement meublé Terrasse
500 €/mois

Retrouvez ce studio de 35 m2 habitable à louer en meublé 1 ans dans la résidence les Chaumettes.Vous disposez d'un espace cuisine et un coin…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces, 62.17m², Fort de France
5 Photos Photos
info
950 €/mois

Confort au quotidien: 2 salles d'eau fonctionnelles et un WC indépendant Annexes & Sécurité: Parking: Une place de stationnement privative et sécurisée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
950 €/mois

Confort au quotidien: 2 salles d'eau fonctionnelles et un WC indépendant Annexes & Sécurité: Parking: Une place de stationnement privative e…

Voir plus de détails
location appartement 3 pièces, 52.72m², schœlcher
3 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à Schœlcher, Département de Martinique

SCHOELCHER, Anse Gouraud, votre agence L'ADRESSE DUCOS est ravie de vous proposer ce charmant T3 au deuxième étage qui vous séduira par sa localisation exceptionnelle (en or) proches des commodités et des grands axes, sa bell…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Balcon
950 €/mois

SCHOELCHER, Anse Gouraud, votre agence L'ADRESSE DUCOS est ravie de vous proposer ce charmant T3 au deuxième étage qui vous séduira par sa l…

Voir plus de détails
location appartement fort de france 5 pièces 87 m2 martinique 97200 1250 € / mois
5 Photos Photos
info
1 250 €/mois

Delphine VALENDOFF (E.I) Par téléphone: OU Par mail: RSAC 943 203 141 DE FORT DE FRANCE Et Auriane AURORE (E.I) Par téléphone: Par m

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Entièrement meublé
1 250 €/mois

Delphine VALENDOFF (E.I) Par téléphone: OU Par mail: RSAC 943 203 141 DE FORT DE FRANCE Et Auriane AURORE (E.I) Par téléphone: Par m…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces, 78 m² à louer à Schœlcher 97233
10 Photos Photos
info
1 395 €/mois
Maison à 97233, Schœlcher, Département de Martinique

A louer - Maison rénovée à Schoelcher - Quartier Plateau Fofo Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

1 395 €/mois

A louer - Maison rénovée à Schoelcher - Quartier Plateau Fofo Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du …

Voir plus de détails
location appartement lamentin 4 pièces 82 m2 martinique 97232 1300 € / mois
5 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 97232, Le Lamentin, Département de Martinique

Place de stationnement Loyer: 1 200 E / mois Charges: 100 E (copropriété) Total: 1 300 E / mois Eau et électricité à la charge du locataire Dépôt de garantie N'hésitez pas contacter votre conseillère en immobilier: Elodie LAU…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
1 300 €/mois

Place de stationnement Loyer: 1 200 E / mois Charges: 100 E (copropriété) Total: 1 300 E / mois Eau et électricité à la charge du locataire…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Saint Joseph 115.00m² 1350€ à louer l'Adresse
15 Photos Photos
info
1 350 €/mois
Appartement à 97212, Saint-Joseph, Département de Martinique

Situé dans un quartier calme et agréable, découvrez ce bel appartement T4 lumineux offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible. Dès votre arrivée, vous profiterez d'une grande cour permettant de stationner facilement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
1 350 €/mois

Situé dans un quartier calme et agréable, découvrez ce bel appartement T4 lumineux offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible. Dès…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 35 m² à louer à Fort de France 97200
8 Photos Photos
info
850 €/mois

T2 meublé avec terrasse + vue mer – Eau & wifi inclus – La Meynard Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Entièrement meublé Terrasse
850 €/mois

T2 meublé avec terrasse + vue mer – Eau & wifi inclus – La Meynard Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propo…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 35 m2 à Fort de France
8 Photos Photos
info
850 €/mois

T2 meublé avec terrasse + vue mer – Eau & wifi inclus – La Meynard ARTHURIMMO vous propose ce joli T2 meublé situé au 1er étage de la résidence Prestige La Meynard, dans un environnement recherché, proche des axes principaux …